Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: новые МД Teknetics T2SE и Fisher F-75SE
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
hot
Начну такую темку о новейших приборах этой компании.Почему в единственом числе? Потому-что Teknetics,Fisher и Bounty Hunter это 3 торговые марки компании First Texas Products L.L.C
Последний сезон я отходил с прибором F75LTD.Довелось походить с T2 и T2LTD
Итак что-же представляют собой новые детекторы.Ответить сейчас на этот вопрос сложно поскольку детекторы только-только поступили в продажу. smile.gif

На руках имею пока только T2SE.
Открываю коробку и... Главное и единственое внешнее отличие от T2LTD штанга и корпус черного цвета.
Далее при беглом осмотре инструкции тоже никаких различий не видно.Тоесть похоже основа всеже T2LTD.
Короткий воздушный тест показал вот такие результаты
5коп.СССР 43см
2коп 1830 46см
5коп 1769 51см
На сегодня пока все.
Надеюсь F75SE приедет через пару-тройку дней.
У кого-какие вопросы-задавайте не стесняйтесь.Постараюсь ответить.Также пишите свои мнения об этих приборах.
Фортуна
QUOTE(hot @ Sep 9 2010, 21:06)
............
Надеюсь F75SE приедет через пару-тройку дней.
У кого-какие вопросы-задавайте не стесняйтесь.Постараюсь ответить.Также пишите свои мнения  об этих приборах.

rolleyes.gif Откуда дровишки берёте? то есть металлоискатели?
hot
QUOTE(Фортуна @ Sep 12 2010, 21:59)
rolleyes.gif Откуда дровишки берёте? то есть металлоискатели?

С завода конечно.Откуда-ж еще smile.gif
militaria77
hot
Спасибо за информацию.
SWW
Hot, скажите пожста-с какой версией прошивки идут Teknetics T2 Special Edition?
hot
QUOTE(SWW @ Sep 16 2010, 17:01)
Hot, скажите пожста-с какой версией прошивки идут Teknetics T2 Special Edition?

Я конечно могу посмотреть только скажите где?
SWW
Одновременно отожми триггер от себя, нажми на кнопку меню и включи прибор...после этого на экране прибора должны показаться цифры.

Впрочем, говорят, что это не версия прошивки, а номер чипа-базовый № 6 Изменения- добавленны программы в режиме дискриминации

Все остальное еще рано говорить, но субьективно стал более стабилен и улучшилась дискриминация
hot
QUOTE(SWW @ Sep 16 2010, 22:55)
Одновременно отожми триггер от себя, нажми на кнопку меню и включи прибор...после этого на экране прибора должны показаться цифры.

Впрочем, говорят, что это не версия прошивки, а номер чипа-базовый № 6 и остальные 6,2..6,5...и т.д.
Изменения- добавленны программы в режиме дискриминации

Все остальное еще рано говорить, но субьективно стал более стабилен и улучшилась дискриминация

Показывает 6
SWW
QUOTE(hot @ Sep 17 2010, 18:14)
Показывает 6

Нормально все, так и есть.
ветер
QUOTE(hot @ Sep 9 2010, 21:06)
5коп.СССР 43см
2коп 1830 46см
5коп 1769 51см

Интересно как в грунте будет, там еще есть режим кэш(клад), как он себя ведет.
hot
QUOTE(ветер @ Sep 17 2010, 18:13)
Интересно как в грунте будет, там еще есть режим кэш(клад), как он  себя ведет.

Удалось немного поюзать.в режиме Бурст работает постабильнее Ltd.
Не очень понравилось то что в режимах Бурст и КешЛокатор нельзя работать в 4 тонах.Тоесть тон становится автоматически помоему 1.
В F75 точно можно выбирать.
На днях приедет мой F75SE и добавочные катушки SEF 10*12 и 12*15
Проведу мега тест smile.gif
МЕЧ
QUOTE(hot @ Sep 17 2010, 18:20)
Удалось немного поюзать.в режиме Бурст работает постабильнее Ltd.
Не очень понравилось то что в режимах Бурст и КешЛокатор нельзя работать в 4 тонах.Тоесть тон становится автоматически помоему 1.
В F75 точно можно выбирать.
Проведу мега тест  smile.gif

у вас вроде уже есть новый фишер-75se ????????
ветер
QUOTE(hot @ Sep 17 2010, 19:20)
Проведу мега тест  smile.gif

Ждем.Очень интересен тест в грунте причем на рабочих настройках на тех на которых можно искать. Если есть такая возможность. В кэш если он кроме кэша smile.gif ничего не ловит думаю и одного тона достаточно wink.gif
hot
QUOTE(ветер @ Sep 18 2010, 17:55)
Ждем.Очень интересен тест в грунте причем на рабочих настройках на тех на которых можно искать. Если есть такая возможность. В кэш если он кроме кэша smile.gif  ничего не ловит думаю и одного тона достаточно wink.gif

Да мне тоже интересно но сегодня выяснил что мне долбаная фирма Келико катушки мне не отправила.У них их нет в наличии и когда будут неизвестно
Так что с доп катушками незнаю когда получится.
Да к стати я на F75LTD В основном на CL и работал. Монеты берет нормально.
ezz
QUOTE(hot @ Sep 18 2010, 21:10)
..
...
Да к стати я на F75LTD В основном на CL и работал. Монеты берет нормально.

Насколько был минерализован грунт при работе в СЛ? И что подразумевается под "нормально"? Спрашиваю, потому, что мой F75LTD на довольно минерализованном грунте режим СЛ фактически давал прибавку лишь в 2-3 см., да ещё и озвучка целей давала пропуски и сбой тонов. Фактически на таких грунтах было лучше работать в джеверли. Как у Вас?
hot
QUOTE(ezz @ Sep 19 2010, 10:11)
Насколько был минерализован грунт при работе в СЛ? И что подразумевается под "нормально"? Спрашиваю, потому, что мой  F75LTD на довольно минерализованном грунте режим СЛ фактически давал прибавку лишь в 2-3 см., да ещё и озвучка целей давала пропуски и сбой тонов. Фактически на таких грунтах было лучше работать в джеверли. Как у Вас?

Незнаю но минерализация у нас наверное слабая.Всетаки чернозема 70см.
Индикатор показывает ноль-редко 1 деление.
Обычно баланс 51-53.
Тесты в грунте не проводил.Надеюсь в ближайшее время получится провести.
ezz
Будем ждать!
hot
Наконец пришел в среду вечером мой прибор F75SE Black.
Первая проба во дворе принесла неожиданый результат.Прибор абсолютно безразличен к действию электропомех.Все придыдущие приборы которые я включал (F70,F75, T2) использовать во дворе нельзя было.
Вчера состоялся тестовый выезд в поле на выбитый мною хутор.Хуторок маленький из 1 дома,на склоне оврага наверняка не паханый т.к. рядом на склоне есть отдельно стоящие деревья, изчез наверное в середине 19 века.Ранее было поднято на нем 21 монета от деньги и полушки 1731г. до 1 коп. 1855г. в основном копейки и двушки.Пару денег и полушка.пару крестиков и пуговицы.
Удалось походить с прибором 2.5 часа.Поднял еще пять монет.Вот первые впячетления.
1.Очень тихий.В режиме PF вобще нет ложных срабатываний.
2.В режимах CL и Вс фантомы минимальны по сравнению с F75LTD тоесть отклик от глубоких целей достаточно слышым и разлечим.
3.В связи с этим количество и глубина ям увеличилась smile.gif

Краткий замер по воздуху показал следующие результаты.
2коп 1814г. 52см
1коп 1855г. 42см

Да к стати версия прошивки 7.А
Сергей Киевский
QUOTE(hot @ Sep 24 2010, 21:25)
Наконец пришел в среду вечером мой прибор F75SE Black.
Первая проба во дворе принесла неожиданый результат.Прибор абсолютно безразличен к действию электропомех.Все придыдущие приборы которые я включал (F70,F75, T2) использовать во дворе нельзя было.
Вчера состоялся тестовый выезд в поле на выбитый мною хутор.Хуторок маленький из 1 дома,на склоне оврага наверняка не паханый т.к. рядом на склоне  есть отдельно стоящие деревья, изчез наверное в середине 19 века.Ранее было поднято на нем 21 монета от деньги и полушки 1731г. до 1 коп. 1855г. в основном копейки и двушки.Пару денег и полушка.пару крестиков и пуговицы.
Удалось походить с прибором 2.5 часа.Поднял еще пять монет.Вот первые впячетления.
1.Очень тихий.В режиме PF вобще нет ложных срабатываний.
2.В режимах CL и Вс фантомы минимальны по сравнению с F75LTD тоесть отклик от глубоких целей достаточно слышым и разлечим.
3.В связи с этим количество и глубина ям увеличилась  smile.gif

2коп 1814г. 52см
1коп 1855г. 42см

Да к стати версия прошивки 7.А

А как ведёт себя прибор на JE?
На ЛТД заметил ,что на BP скорость отклика не ахти,не говоря про CL,а как ведёт себя Блэк на этих прогах?
гело
QUOTE(Сергей Киевский @ Sep 24 2010, 23:55)
А как ведёт себя прибор на JE?
На ЛТД заметил ,что на BP скорость отклика не ахти,не говоря про CL,а как ведёт себя Блэк на этих прогах?

Режим ВР на ЛТД не предназначен для постоянного поиска-его включаешь кратковременно-когда нужно выцелить глубоколежащую небольшую цель.
По глубине в этом режиме он сопоставим с Е-траком. А Е-трак берёт глубже всех.
В остальном рабочая программа Жевелери-чуйка макс. Не понимаю для чего люди пользуют другие режимы.DE, PF например... да и СL тоже не нужна.
hot
QUOTE(гело @ Sep 25 2010, 08:05)
Режим ВР на ЛТД не предназначен для постоянного поиска-его включаешь кратковременно-когда нужно выцелить глубоколежащую небольшую цель.
В остальном рабочая программа Жевелери-чуйка макс. Не понимаю для чего люди пользуют другие режимы.DE, PF например... да и СL тоже не нужна.

Интересно а как без глубокого режима узнать есть глубокая цель или нет?
Я в CL хожу нормально.
гело
QUOTE(hot @ Sep 25 2010, 09:40)
Я в CL хожу нормально.

Очень просто-когда находишь пару-тройку Дирхемов или чешуи на ограниченном пространстве, с напарником-у которого Е-Трак. После поднятия верхов-переключаешься в Буст и поднимаешь низы. Особенно это актуально стало этим летом-когда земля пересохла и глубина обнаружения упала значительно .Постоянно ходить на Бусте невозможно-из-за его болтливости и задержкой сигнала.( а очень жалко-реальная круть была-бы dry.gif ). А обычная программа для поиска -JE. с максимумом чуйки.Шумновато конечно-но привыкаешь. А CL для чего ddd.gif ни то и не сё. Может для поиска имперских монет-ну дык я их не копаю.
hot
QUOTE(гело @ Sep 25 2010, 09:04)
Очень просто-когда находишь пару-тройку Дирхемов или чешуи на ограниченном пространстве, с напарником-у которого Е-Трак. После поднятия верхов-переключаешься в Буст и поднимаешь низы. Особенно это актуально стало этим летом-когда земля пересохла и глубина обнаружения упала значительно .Постоянно ходить на Бусте невозможно-из-за его болтливости и задержкой сигнала.( а очень жалко-реальная круть была-бы dry.gif ). А обычная программа для поиска -JE. с максимумом чуйки.Шумновато конечно-но привыкаешь. А CL  для чего  ddd.gif  ни то и не сё. Может для поиска имперских монет-ну дык я их не копаю.

Так в том то и дело что новый SE довольно молчаливый!
КА стати ниразу не замечал на Ltd тормозов.Как выглядят?
гело
Если новый SE работает тише и стабильней в этих режимах-то буду покупать.
В бусте сигнал цели появляется-когда ты уже провёл на катушкой над местом + с затычками.По этому ходить в этом режиме постоянно некомфортно-накладываютя тут же другие звуки итд. А вот когда реально знешь что тут покладено-тогда не торопясь выцеливаешь цель,за целью.И шаг за шагом спокойно поднимаешь эти цели. Буст-очень классная вещь. четвертинку чешуи может выцепить с 15-17 см.Но из-за высокой чувствительности нет пока возможности применять постоянно. sad.gif
Сергей Киевский
QUOTE(гело @ Sep 25 2010, 09:05)

Да сравнивал я Трак и ЛТД на BP и СL,результат не в пользу Фишера.
гело
QUOTE(Сергей Киевский @ Sep 25 2010, 12:21)
Да сравнивал я Трак и ЛТД на BP и СL,результат не в пользу Фишера.

На ВР глубина обнаружения-одинакова.Каждый день сравниваем. Просто Трак-чётко определяет и держит цель.Цифры стоят конкретно-а у ЛТД гуляют.Хотя звук опрделяет правильно.

Трак вообще на сегодня лучший прибор(Универсально и стабильно поднимает всё от империи до чешуи)-но всё портит вес и прожорливость батареек-даже цену можно было-бы простить... Но эти два косяка сводят все преимущества коту под хвост.
hot
QUOTE(гело @ Sep 25 2010, 11:28)
Трак вообще на сегодня лучший прибор(Универсально и стабильно поднимает всё от империи до чешуи)-но всё портит вес и прожорливость батареек-даже цену можно было-бы простить... Но эти два косяка сводят все преимущества коту под хвост.

Ну это вобще спорный вопрос.Тут и Дэус хорош и новая Спектра неплоха.
К стати вобще-то Фишер из другой ценовой категории!!! Его цена сопоставима с Сафари!!.
А если откинуть то что он идет с 2 катушками сразу то цена равна 705 терке!!!
По этому наверное немного не коректное сравнение
гело
QUOTE(hot @ Sep 25 2010, 12:53)
Ну это вобще спорный вопрос.Тут и Дэус хорош и новая Спектра неплоха.
К стати вобще-то Фишер из другой ценовой категории!!! Его цена сопоставима с Сафари!!.
А если откинуть то что он идет с 2 катушками сразу то цена равна 705 терке!!!
По этому наверное немного не коректное сравнение

Цена не важна - если ассортимент находок интересен и дорог.На интересном месте-любой прибор окупается за один день smile.gif .Давно купил-бы трак-если-бы не вес и батарейки. Руки калечить-желания нет-Тёрки 70-й хватило с ДД катушкой.Тем-более что Трак можно было взять за 43 тыр.-что мой напарник и сделал-Он большой и неторопливый-как раз прибор для него.Трак и пляжником оказался не плохим-после отключения глубоко лежащих сигналов.
К сожалению прибора идеального нет-У каждого свой косяк.

Трак-вес и батарейки+цена теперь.
Фишер-лёгкий,экономный-но разрушитель мозгов,а при снижении чуйки или выставления дискрима-теряет в глубине..
ХЛТ-хороший дискрим-но глубина страдает изначально.
Деус-как говорят-слабый сигнал от блока без наушников-лично я уши не переношу.( Ну с ним видимо пока ничего не ясно-может и всё будет гораздо интересней)
Тёрки-хорошая рабочая лошадка.Глубина хорошая-но с ДД катушками не сбалансированы и портят локтевой сустав+практически отсутствие дискрима.
ГМП без наушников-тоже не катит+ отсутствие дисплея-а некоторым этого не хватает.
С Сигнумом дела не имел-но видел в работе пару раз-поднимает материала,хорошо.Глубина тоже на высоте.Про конструктив писать не буду( А то Землеройк запинает cheesy.gif )

В общем каждый выбирает из Больших зол для себя наиболее комфортное. smile.gif

Повторюсь-все приборы одинаковы (ИМХО),кроме Трэка-он берёт глубже...

МЕЧ
2коп 1814г. 52см
1коп 1855г. 42см
Какие были настройки прибора при замерах ??????????
hot
Диск левел 6
сенс 90
ноч 1
режим Cl
МЕЧ
QUOTE(hot @ Sep 25 2010, 16:03)
Диск левел 6
сенс 90
ноч 1
режим Cl

А можно сделать тест на заводских настройках ???
t0t
hot это чьи настройки (прибор)
hot
QUOTE(МЕЧ @ Sep 25 2010, 16:15)
А можно сделать тест на заводских настройках ???

Как понять на заводских?
С чуствительностью 60?
hot
QUOTE(t0t @ Sep 25 2010, 16:16)
hot это чьи настройки (прибор)

F75SE Black
МЕЧ
QUOTE(hot @ Sep 25 2010, 16:33)
Как понять на заводских?
С чуствительностью  60?
инструкция F-75
ИСХОДНЫЕ ФУНКЦИИ
Микропроцессор прибора сохраняет все вновь введенные вами настройки даже если прибор отключить. Если вы хотите сбросить ваши настройки и вернуться к заводским настройкам – следуйте нижеизложенным инструкциям:
1. выключите прибор
2. нажмите и удерживайте красную кнопку MENU и надавите вперед и удерживайте тумблер TRIGGER SWITCH
3. включите металлодетектор
4. отпустите кнопку MENU и тумблер TRIGGER SWITCH
5. вы увидите значок «F». Когда этот значок исчезнет, настройки сброшены
ветер
Смысл этих настроек? Разве что проверить стабильность изготовления разных приборов одной марки.
hot
QUOTE(МЕЧ @ Sep 25 2010, 16:47)
ИСХОДНЫЕ ФУНКЦИИ
Микропроцессор прибора сохраняет все вновь введенные вами настройки даже если прибор отключить. Если вы хотите сбросить ваши настройки и вернуться к заводским настройкам – следуйте нижеизложенным инструкциям:
1. выключите прибор
2. нажмите и удерживайте красную кнопку MENU и надавите вперед и удерживайте тумблер TRIGGER SWITCH
3. включите металлодетектор
4. отпустите кнопку MENU и тумблер TRIGGER SWITCH
5. вы увидите значок «F». Когда этот значок исчезнет, настройки сброшены

В этом режиме работа наверное не отличается от обычного F75
Увеличение глубины дают спец режимы
МЕЧ

В этом режиме работа наверное не отличается от обычного F75
Увеличение глубины дают спец режимы
[/quote]
Хочу сравнить на заводских настройках F-75 и F-75SE .
F-75 на заводских настройках Катины 5 коп. брал на 23 см на воздухе.
А F-75SE сколько см. ??????
t0t
а где взять инструкции на T2 SE и F75 SE на русском языке?
hot
QUOTE(t0t @ Sep 25 2010, 17:56)
а где взять инструкции на T2 SE и F75 SE на русском языке?

Инструкция не отличается от обычного T2 и F75
дополнено только включение новых режимов и все
Сергей Киевский
QUOTE(hot @ Sep 25 2010, 09:40)
Я в CL хожу нормально.

А я так и не понял СL,полная тормознутость и пропуск мелочи.
hot
QUOTE(Сергей Киевский @ Sep 25 2010, 22:22)
А я так и не понял СL,полная тормознутость и пропуск мелочи.

Я что-то вобще не заметил что-бы лтд тормозил!!!
А мелочь? копеечки СССР отлично цеплял.Даже 1/2 копейки 1899 нашел на глубине 18см
Сергей Киевский
QUOTE(hot @ Sep 25 2010, 23:29)
Я что-то вобще не заметил что-бы лтд тормозил!!!
А мелочь? копеечки СССР отлично цеплял.Даже 1/2 копейки 1899 нашел на глубине 18см

Я специально закладывал разные монетки и проверял, на СL,при быстрой проводке сигнал терялся.
Недаром производитель рекомендует СL ( Cash location) для неспешного поиска сундучка с золотом не теряя время на мелочь biggrin.gif
t0t
а на T2 SE режим CL даёт прибавку к глубине?
hot
QUOTE(t0t @ Sep 26 2010, 19:43)
а на T2 SE режим CL даёт прибавку к глубине?

Дает.Но скажу сразу -лично мне субьективно F75SE намного больше понравился чем T2SE
Вот почемуто обычный Т2 както больше по душе чем T2SE
t0t
сегодня первый выход был с прибором T2 SE ..прибор понравился ! в режиме CL стабильно работал на тяжёлом грунте !!! пин как я понял включается при переходе на все металлы ..в других режимах пока не ходил..
hot
QUOTE(t0t @ Sep 26 2010, 21:14)
сегодня первый выход был с прибором T2 SE ..прибор понравился ! в режиме CL стабильно работал на тяжёлом грунте !!! пин как я понял включается  при переходе на все металлы ..в других режимах пока не ходил..

пин включается нажатием и удерживанием нижнего тумблера на себя.К стати на всех T2 и F75 Пин очень точный с родной 11DD катушкой.
t0t
а когда из режима CL при повороте тумблера на all metall, обратно с Discrim что включается?
ezz
QUOTE(t0t @ Sep 26 2010, 22:14)
сегодня первый выход был с прибором T2 SE ..прибор понравился ! в режиме CL стабильно работал на тяжёлом грунте !!! пин как я понял включается  при переходе на все металлы ..в других режимах пока не ходил..

На "старом" Т2 режимов нет, точнее только один. Как на T2 SE сделали? Сколько и какие режимы? Можно ли сделать тесты на тяжелем грунте на монеты (хоть на медную 5и рублёвую ходячку) в разных режимах?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.