Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый Minelab
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Кузьма
Выходит новая модель от Minelab, думаю альтернатива Ace 150 и 250 по цене/возможностям, будет работать на 7.5 Khz, будет возможность менять катушку на 50 модели со сменой частоты на 18 Khz, стоить будут в районе 450-500$

user posted image
папа
интересно, вроде ЖК дисплей имеется, помойму vdi видно, что он будет уметь интересно. цена так вроде ничего, не кусается сильно. поживём увидим.
Кузьма
Кстати цены будут: 550-500$ на первый и 750-700$ на второй соответственно. Немного дороговато для Ace подобных.
Trin
Кто нибудь уже заюзал этот новый Exterra, поделись впечатлениями если они есть.
Noname
В начале Декабря будет полная рецензия и тест, если конечно снегом не завалит по колено.
Петрович
Хороший аппарат для своей цены.Ищет неплохо.Эргономика и вес-просто супер.
Trin
Уже удалось поработать? И как впечатления, поподробней пожалуйста.
Guest
Уважаемый Петрович, если Вам действительно есть что сказать по поводу сего металлоискателя, с огромным удовольствием почитаем Ваше мнение, но постить ссылки на другие ресурсы, это как то не серьёзно, при всём уважении к Вам и Питерскому форуму, но читать какие то споры, не представляет интерес.
Петрович
Споры читать и не нужно.В ссылке были мои личные конкретные наблюдения и выводы по х-50.На скорую руку,но это всё же лучше,чем в рекламных проспектах диллеров.
Человек(Trin),просил подробнее написать-я дал ссылку.Ну какой смысл переписывать один и тот же текст для разных форумов?
Если у вас запрещены ссылки на какие либо источники,тогда извиняюсь-не знал об этом.Хотя вести диалоги на форумах и не иметь возможности давать ссылки-это по меньшей мере странно.

На этом форуме не запрещается давать ссылки на первоисточник, на другой ресурс, и т.д. Если бы это был действительно исчерпывающий материал, вопросов нет, и если Вы можете дать исчерпывающий ответ (думаю что можете) то выглядело бы очень не плохо, обзор этой модели, ну ни как не ссылку на тему, в которой кто то спорил. Ждём Вашего отзыва на эту модель.
Trin
Уважаемый Петрович, спасибо, посмотрел, но честно говоря ничего не понял, кто то пытался там сравнить его с совером, ерунда какая то, причём он тут, это же совершенно другая технология, может действительно если можно, аргументируйте пожалуйста.
Guest
+++На этом форуме не запрещается давать ссылки на первоисточник, на другой ресурс, и т.д.+++

Тогда зачем удалили ссылку?Там как раз была неплохая динамика событий по испытанию Терры.Всё это одним постом здесь передать трудно и долго писать.

+++Если бы это был действительно исчерпывающий материал, вопросов нет, и если Вы можете дать исчерпывающий ответ (думаю что можете) то выглядело бы очень не плохо,+++

Исчерпывающего материала никто не сможет дать по любому прибору,а по новому-тем паче.Сколько пользователей приборов,столько и мнений.Вот и я не настаиваю,а просто высказал свои впечатления о Терра х-50.

+++ну ни как не ссылку на тему, в которой кто то спорил. Ждём Вашего отзыва на эту модель.+++

В спорах,как известно,может родится истина.smile.gif)
Если интересен мой отзыв,то пожалуйста-хороший,удобный прибор,с неплохими техническими данными,отличным весом и эргономикой,оправдывающий свою цену.

Trin,а при чём тут другая технология?
Вас что интересует в приборе?Технология или его рабочие качества?
Что мне нужно проаргументировать и с каким прибором надо сравнить Терру х-50?


Петрович
Пардон,забыл написать свой ник в предыдущем сообщении.smile.gif)
Trin
QUOTE
а при чём тут другая технология?


Притом что VFLEX и BBS это две разные вещи.

QUOTE
Вас что интересует в приборе?Технология или его рабочие качества?


И то и другое.

QUOTE
Что мне нужно проаргументировать и с каким прибором надо сравнить Терру х-50?


Сравнивать ни счем не надо, просто достаточно было проаргументировать своё: "хороший,удобный прибор,с неплохими техническими данными".

Я например намерен приорести его, и естественно спрашиваю мнение того кто его держал в руках, работал с ним, а хороший и удобный, это я уже слышал от Minelab.
Noname
Как я и говорил через 2 недели будет полный тест на Exterra 30 и 50, если кому-то есть что сказать, это будет только приветствоватся, но огромная просьба, не выясняйте отношения, давайте по существу.
Guest
+++Притом что VFLEX и BBS это две разные вещи.+++

Trin,объясните мне суть этой разницы(как вы её понимаете),её влияние на ТТХ прибора реально,тогда мне проще будет вести диалог и отвечать на ваши вопросы.






Trin
Если бы я понимал и знал различие между этими двумя разными технологиями полностью и без поворотно, я бы не стал засорять эфир вопросами, а вот эти строки мне например интересны и хочу выяснить для себя:

VFLEX - Minelab's new single frequency technology:
VFLEX uses state of the art digital and mixed signal technology. For X-TERRA users, this high precision technology means dependable performance (high sensitivity, stability, repeatability) and improved immunity to tough environmental conditions.

BBS например, как вы знает работает на 18 частотах, а VFLEX на одной, разницы нет? Хорошо, тогда какой был смысл в 18 частотах или в 28. ТТХ прибора выпущенного вчера и ТТХ прибора который анонсирован несколько лет назад, нет разницы?? Сомневаюсь. Но надеюсь что Exterra будет лучше чем совер. Если в новом минелабе нет изменений в ТТХ по отношению к предъидущим моделям и оставили все характеристики старыми, что-ж, тогда вопросов больше нет.
Guest
+++Если бы я понимал и знал различие между этими двумя разными технологиями полностью и без поворотно, я бы не стал засорять эфир вопросами+++

Спасибо за честный ответ!
Представьте,я тоже РЕАЛЬНО их не знаю.Думаю,что РЕАЛЬНО это знает только узкий круг технических специалистов и понятия эти имеют больше рекламно-маркетинговое значение,чем практическое.Иначе куда бы делись остальные ведущие фирмы-изготовители МД? smile.gif
Я- не технарь.Я-практик поиска.И мне вобщем то всё равно,какие технологии использованы в приборах.Мне главное,чтоб прибор максимально приближённо удовлетворял мои поисковые потребности.Идеального прибора для меня пока не существует.
Полностью протестировать новый прибор и дать максимально аргументированные ответы-просто не возможно(для меня,во всяком случае),по причине малого по времени практического использования прибора,требуемой массы тестов и замеров,ну и конечно(главное) biggrin.gif ,желания.
К тому же самые правдивые и реальные тесты всё равно вызовут массу споров и вопросов.
Я не дилер и не рекламный агент МД.Я поисковик с более,чем 10 летним стажем,практически попробовавший пару десятков разних МД разных фирм и моделей.
Моё мнение,что Терра х-50 отличный прибор,тем более для такой скромной цены.
А выбор МД как всегда-за вами! biggrin.gif
Петрович
Блин,опять забыл написать ник в сообщении.(Петрович0
Trin
Вот, ответ полный, огромное спасибо.
Reklekss
аппарат легенда
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.