Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка для терки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ganssirius
Камрады, посоветуйте самую оптимальную катушку для терки. Цель имперская медь и глубина залегания. Нел Биг вроде должна быть норм, но ее ругают, говорят она слепая и "мутновидящая", что глубина у нее не больше стандартной.
BSB
Чем штатка не устроила?
Ganssirius
QUOTE(BSB @ Jan 3 2015, 01:33)
Чем штатка не устроила?

Да пока устраивает, но хочется чтобы глубже было))))
c i g a n
НЕЛ Шторм, супер катушка по стабильности и глубине, НО, тяжёлая цука, если на целый день ей пользоваться . Более минусов - НЕТ ! Рекомендую wink.gif !!!
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 02:00)
НЕЛ Шторм, супер катушка по стабильности и глубине, НО, тяжёлая цука, если на целый день ей пользоваться . Более минусов - НЕТ ! Рекомендую  wink.gif !!!

И прирост к глубине есть? Лучше Торнадо?
c i g a n
QUOTE(Ganssirius @ Jan 3 2015, 03:02)
И прирост к глубине есть? Лучше Торнадо?

Сто процентов, не сомневайтесь wink.gif !
Это я бы сказал единственная, более менее самая удачная катушка от производителя НЕЛ . Возьмёте, не пожалеете !
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 02:12)
Сто процентов,  не сомневайтесь  wink.gif !
Это я бы сказал единственная, более менее самая удачная катушка от производителя НЕЛ . Возьмёте,  не пожалеете !

Спасибо! Очень признателен!) Осталось узнать цену вопроса))
c i g a n
QUOTE(Ganssirius @ Jan 3 2015, 03:21)
Спасибо! Очень признателен!) Осталось узнать цену вопроса))

На форуме всё есть http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=217458 напишите стрелку ........
У них(НЕЛ) и сайт свой имеется .....
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 02:25)
На форуме всё есть http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=217458  напишите стрелку ........
У них(НЕЛ) и сайт свой имеется .....

Благодарю еще раз! Как напечатаю на право плюсовать в репу, плюсану!))))
c i g a n
QUOTE(Ganssirius @ Jan 3 2015, 03:32)
Благодарю еще раз! Как напечатаю на право плюсовать в репу, плюсану!))))

Не за что ...
Вам, удачи в покупке и поиске !!!
С ув !
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 02:35)
Не  за что ...
Вам, удачи в покупке и поиске  !!!
С ув !

И Вам того же!)))) podmig.gif
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 02:35)
Не  за что ...
Вам, удачи в покупке и поиске  !!!
С ув !

Я опять пришел!))) Говорят катушки разных генераций, а как определить какая какой генерации? Какую можно и не "можно" брать!?)))
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 02:35)
Не  за что ...
Вам, удачи в покупке и поиске  !!!
С ув !

я забыл самое главное а какую частоту брать?
ZLOI PARTIZAN
Скорее всего 7.5
x-gross
Года три использую NEL Tornado 12x13 дюймов 18.75кгц и на мусоре концентрическую 9 на 18.75кгц. Я ними очень доволен.
MaxKuba
нел торнадо однозначно на 7 килогерц два года отходил низачто не расстался бы но рука теперь не позволяет ходить с тяжелым и чешуя и монеты все попадалось единственно что посоветую не бегать а спокойная вдумчивая проводка и будет вам счастье
Удачи с ув. Олег
c i g a n
QUOTE(Ganssirius @ Jan 3 2015, 03:57)
я забыл самое главное а какую частоту брать?

Берите только - 7, 5 кГц .... user posted image
Ganssirius
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 10:43)
Берите только -  7, 5 кГц .... user posted image

Срасибо еще раз!)))
c i g a n
QUOTE(x-gross @ Jan 3 2015, 11:01)
Года три использую NEL Tornado 12x13 дюймов 18.75кгц и на мусоре концентрическую 9 на 18.75кгц. Я ними очень доволен.

Пожалуйста, если Вы не ходили с Штормом , то не говорите ерунды... Сам производитель было дело согласился даже с тем , что Торнадо (это первая тогда ещё, долгожданная и наспех сделанная когда то катушка...) которая точно, уступает Шторму .
Нел Торнадо 18.75 17.gif после дождика 16.gif ровно как и 7.5 , ужас .... А вот Шторм, более стабильная катушка , но, внимание, с 7, 5 кГц , про высокочастотку Шторм не говорю, потому как нет у меня её, да и не нужна она при таких то размерах .
Попробуйте Шторм, не пожалеете, после Вы разобьёте свою Торнаду в щепки и ещё спасибо скажете !
Ganssirius
QUOTE(MaxKuba @ Jan 3 2015, 10:06)
нел торнадо однозначно на 7 килогерц два года отходил низачто не расстался бы но рука теперь не позволяет ходить с тяжелым и чешуя и монеты все попадалось единственно что посоветую не бегать а спокойная вдумчивая проводка и будет вам счастье
Удачи с ув. Олег

Спасибо Олег!) уже создал тему на покупку. Указал шторм или торнадо) Пока предложений нет, буду изучать что лучше)
MaxKuba
QUOTE(Ganssirius @ Jan 3 2015, 11:01)
Спасибо Олег!) уже создал тему на покупку. Указал шторм или торнадо) Пока предложений нет, буду изучать что лучше)

Торнадо меньше глючит по сырой траве и стерне а если совет по настройке надо обращайся в личку чем смогу подскажу
норник
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 11:00)
Пожалуйста, если Вы не ходили с Штормом , то не говорите ерунды... Сам производитель было дело согласился даже  с тем , что Торнадо (это первая тогда ещё, долгожданная и наспех сделанная когда то катушка...) которая точно,  уступает Шторму .
Нел Торнадо 18.75  17.gif  после дождика  16.gif ровно как и 7.5 , ужас .... А вот Шторм, более стабильная катушка , но, внимание, с 7, 5 кГц , про высокочастотку Шторм не говорю, потому как нет у меня её, да и не нужна она при таких то  размерах  . 
Попробуйте Шторм, не пожалеете, после Вы разобьёте свою Торнаду в щепки и ещё спасибо скажете  !

Уж лучше тогда Coiltek-чтоб и дождик не мешал biggrin.gif
Бесеркерк
QUOTE(c i g a n @ Jan 3 2015, 11:00)
Пожалуйста, если Вы не ходили с Штормом , то не говорите ерунды... Сам производитель было дело согласился даже  с тем , что Торнадо (это первая тогда ещё, долгожданная и наспех сделанная когда то катушка...) которая точно,  уступает Шторму .
Нел Торнадо 18.75  17.gif  после дождика  16.gif ровно как и 7.5 , ужас .... А вот Шторм, более стабильная катушка , но, внимание, с 7, 5 кГц , про высокочастотку Шторм не говорю, потому как нет у меня её, да и не нужна она при таких то  размерах  . 
Попробуйте Шторм, не пожалеете, после Вы разобьёте свою Торнаду в щепки и ещё спасибо скажете  !

То есть для всех условий поиска только "шторм"?Вы как понимаю опытный пользователь данного изделия.Можно спросить как звучат "горячие камни"на ней,а также кованина?
_Алексей_
Щас вам насоветуют. 17.gif
Вы сначала узнайте а будет ли Нел работать на вашем аппарате.
Если да то ищите 4 регенерацию так как стабильности больше.
Торнадо личше Шторма факт.
Но вот тут на форуме идет поист Коилтека 15 3 кгц. Про нее Вольфович писал в Разделе Поисковые катушки.
Не торопитесь с выводами больше читайте. biggrin.gif
Ganssirius
QUOTE(_Алексей_ @ Jan 3 2015, 23:30)
Щас вам насоветуют. 17.gif
Вы сначала узнайте а будет ли Нел работать на вашем аппарате.
Если да то ищите 4 регенерацию так как стабильности больше.
Торнадо личше Шторма факт.
Но вот тут на форуме идет поист Коилтека 15 3 кгц. Про нее Вольфович писал в Разделе Поисковые катушки.
Не торопитесь с выводами больше читайте. biggrin.gif

Работать будет! Они под каждый прибор делают сейчас. А чем лучше Торнадо?
_Алексей_
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=536551&st=60
Чтобы не повторяться
c i g a n
QUOTE(норник @ Jan 3 2015, 14:35)
Уж лучше тогда Coiltek-чтоб и дождик не мешал biggrin.gif

Не лучше !
c i g a n
QUOTE(Бесеркерк @ Jan 3 2015, 15:01)
То есть для всех условий поиска только "шторм"?Вы как понимаю опытный пользователь данного изделия.Можно спросить как звучат "горячие камни"на ней,а также кованина?

Извините, какой вопрос такой ответ(я не смогу через шрифт передавать звуки cheesy.gif ) , а именно, купите Шторм и послушайте сами .... если не верите моим словам , что катушка alko_2464.gif класс (как по глубине так и по стабильности)
Бесеркерк
QUOTE(c i g a n @ Jan 4 2015, 00:15)
Извините, какой вопрос такой ответ(я не смогу через шрифт передавать звуки  cheesy.gif ) , а именно, купите Шторм и послушайте сами .... если не верите моим словам , что катушка  alko_2464.gif класс (как по глубине так и по стабильности)

Спасибо.Я знаком с продукцией НЕЛ.Вопрос то был простой как в прочем и ответ.Копать вам с продукцией НЕЛ "горячих камней",кованины и чугуна придется в разы больше так как она озвучит их хорошим цветом и даже на полифонии плохо отличишь.На чистых местах и где нет особого мусора это неплохо,а вот на посоветских деревнях после ямки так сотой............. biggrin.gif Вот такой я ответ ждал,а ваш больше похож на рекламу. dry.gif
x-gross
QUOTE(MaxKuba @ Jan 3 2015, 11:06)
нел торнадо однозначно........единственно что посоветую не бегать а спокойная вдумчивая проводка и будет вам счастье
Удачи с ув. Олег

Вот это правильно!
c i g a n
QUOTE(Бесеркерк @ Jan 4 2015, 09:52)
Спасибо.Я знаком с продукцией НЕЛ.Вопрос то был простой как в прочем и ответ.Копать вам с продукцией НЕЛ "горячих камней",кованины и чугуна придется в разы больше так как она озвучит их хорошим цветом и даже на полифонии плохо отличишь.На чистых местах и где нет особого мусора это неплохо,а вот на посоветских деревнях после ямки так сотой............. biggrin.gif Вот такой я ответ ждал,а ваш больше похож на рекламу. dry.gif

А что Вы хотели, она же усиленная и это ещё одно подтверждение её производительности wink.gif я не отрицаю , верно говорите и правильно, есть такое дело. Но вот стоит ли об этом говорить, зачем ?! Это нужно понимать изначально, да, кстати , об этом, в принципе, давно все знают и говорят с пониманием в хорошем смысле этого слова.
Я вот, копаю ранний период .........где она оОчень хорошо себя показала user posted image и кованина меня не пугает... wink.gif
c i g a n
QUOTE(x-gross @ Jan 4 2015, 11:21)
Вот это правильно!

lol.gif Как дети малые... !
А Вы, ещё бегаете по полям и лесам ?! Тогда мы идём к Вам frize.gif !!!!
Бесеркерк
QUOTE(c i g a n @ Jan 4 2015, 11:27)
А что Вы хотели, она же усиленная и это ещё одно подтверждение её производительности  wink.gif я не отрицаю , верно говорите и правильно, есть такое дело.  Но вот стоит ли об этом говорить, зачем ?! Это нужно понимать изначально, да, кстати , об этом, в принципе, давно все знают и говорят с пониманием в хорошем смысле этого слова.
Я вот, копаю ранний период .........где она оОчень хорошо себя показала user posted image и кованина меня не пугает...  wink.gif

Все знают?Конечно зачем говорить,человек по нынешним временам "выкинул"десятку денег,а потом охренел где нибудь на распаханой посоветской деревне с ее техногеным мусором,посыпаной еще и шлаком . 17.gif Не все ходят по дрему и чистым местам.Или бабло привыше всего? 17.gif
Серега.К
Шторм,Аттак-исключительно для чистых мест.Берсеркер правильно говорит,выполз я с Аттак на небольшой мусор и охренел.
Ganssirius
QUOTE(Серега.К @ Jan 4 2015, 16:26)
Шторм,Аттак-исключительно для чистых мест.Берсеркер правильно говорит,выполз я с Аттак на небольшой мусор и охренел.

А такие места чистые вообще бывают интересно? Любое поле это уже не чистое место получается?
Бесеркерк
QUOTE(Ganssirius @ Jan 4 2015, 16:50)
А такие места чистые вообще бывают интересно? Любое поле это уже не чистое место получается?

Бывают конечно.Если например деревенька давно исчезла и место очень хорошо пахалось,то есть металлические предметы растащенны на приличное расстояние и сами предметы не современное металлопроизводство,то вот тут и будут интересны такие катушки.Большой захват и копается практически все.Но как только вы попадаете на на сложный грунт еще и отягащенный современным металломусором в количестве,то получаете обратный эфект.Как то большое попадание предметов под поле катушки.Получаем больше отраженных сигналов которые перекроют полезную цель.В принципе все очень просто. smile.gif Понимая это и подбирая под условия поиска катушку,будет вам удача и отсутствие выбитых мест. pioneer.gif
Серега.К
QUOTE(Ganssirius @ Jan 4 2015, 16:50)
А такие места чистые вообще бывают интересно? Любое поле это уже не чистое место получается?

Купите себе шторм или атак и почувствуете разницу между исчезнувшей пгм и деревухой закончившейся в 30-40. 14.gif
BSB
QUOTE(Ganssirius @ Jan 4 2015, 17:50)
А такие места чистые вообще бывают интересно? Любое поле это уже не чистое место получается?

Любое поле, это чистое место. От всего. Ну кроме запчастей от с/х техники, или очень случайной потеряхи. А если на поле что то было, то Бесеркерк уже ответил. Большие катушки(у меня Шторм) не на каждый день и тем более не на все места.
Ganssirius
QUOTE(BSB @ Jan 4 2015, 19:07)
Любое поле, это чистое место. От всего. Ну кроме запчастей от с/х техники, или очень случайной потеряхи. А если на поле что то было, то Бесеркерк уже ответил. Большие катушки(у меня Шторм) не на каждый день и тем более не на все места.

И как Вам Шторм!? Интересно мнение, как человека не по наслышке знающего.
GaMin
Добрый день. Для глубины взял Нел Атаку на 3 кГц. Были находки имперской меди на глубине на битых местах, где отходил штатной и Торнадо на 7,5 кГц.
Владимир В
Добрый день !
Долго искал Коилтек 3 кГц, но чувствую не судьба sad.gif
Помогите определиться : Attack 15" или Storm 13х14" обе на 3 кГц, по полям и дорогам
Основной критерий - бесшумная работа, без глюков и ложняков, особенно по
мокрой траве и стерне
пс у hot(а) в теме это же спросил, но тема далеко и ответов пока нет
Ganssirius
QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 13:48)
Добрый день !
Долго искал Коилтек 3 кГц, но чувствую не судьба  sad.gif 
Помогите определиться : Attack 15" или Storm 13х14" обе на 3 кГц, по полям и дорогам
Основной критерий - бесшумная работа, без глюков и ложняков, особенно по
мокрой траве и стерне
пс у hot(а) в теме это же спросил, но тема далеко и ответов пока нет

Добрый день!
Почитайте всю эту тему. Тут знающие люди уже отписались. Я купил у Hot Шторм, но 7.5 кГц.
Владимир В
Прочитал уже много подобных тем, в том числе и эту.
Ответы не однозначные и порой противоречивые
Хотел для себя уяснить какая из этих катух менее шумная и допускает
комфортную работу на максимальных настройках, ну очень
люблю тихие катушки 14.gif
Ganssirius
QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 14:21)
Прочитал уже много подобных тем, в том числе и эту.
Ответы не однозначные и порой противоречивые
Хотел для себя уяснить какая из этих катух менее шумная и допускает
комфортную работу на максимальных настройках, ну очень
люблю тихие катушки  14.gif

Боюсь однозначного ответа не найдете. Я лично не нашел. Сколько людей, столько мнений.
Владимир В
QUOTE(Ganssirius @ Jan 5 2015, 14:24)
Боюсь однозначного ответа не найдете. Я лично не нашел. Сколько людей, столько мнений.


Эт точно, пока сам не попробуешь .... Надо принимать решение, а то цены
все растут и растут 16.gif
Ganssirius
QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 14:52)
Эт точно, пока сам не попробуешь .... Надо принимать решение, а то цены
все растут и растут  16.gif

Принимайте! Мне hot сказал, что с 20 числа Нел опять поднимет цены.
BSB
QUOTE(Ganssirius @ Jan 4 2015, 21:18)
И как Вам Шторм!? Интересно мнение, как человека не по наслышке знающего.

У меня Шторм 3кгц. Брал на добор пары троек интересных мест. На тех местах за собой практически ни чего не нашел. Так , что сам пропустил. С запредельных глубин пока ни чего не попадалось. В принципе, ходить с ней интересно. Про находки и впечатления писАл в теме о Шторме. http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=358099&st=140
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...4&#entry8776854
Скажу, что штатка при вдумчивом поиске выхватывает монетос тоже с хорошей глубины. Только надо копать и всхлипы и спорные сигналы.
Ganssirius
QUOTE(BSB @ Jan 5 2015, 21:54)
У меня Шторм 3кгц. Брал на добор пары троек интересных мест. На тех местах за собой практически ни чего не нашел. Так , что сам пропустил. С запредельных глубин пока ни чего не попадалось. В принципе, ходить с ней интересно. Про находки и впечатления писАл в теме о Шторме. http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=358099&st=140
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...4&#entry8776854
Скажу, что штатка при вдумчивом поиске выхватывает монетос тоже с хорошей глубины. Только надо копать и всхлипы и спорные сигналы.

Благодарствую!) Прислушаюсь к Вашему мнению! lupsk.gif
GaMin
QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 13:48)
Добрый день !
Долго искал Коилтек 3 кГц, но чувствую не судьба  sad.gif 
Помогите определиться : Attack 15" или Storm 13х14" обе на 3 кГц, по полям и дорогам
Основной критерий - бесшумная работа, без глюков и ложняков, особенно по
мокрой траве и стерне
пс у hot(а) в теме это же спросил, но тема далеко и ответов пока нет

С Нел бесшумной работы не будет. Хожу на максимуме, ложняки отличаются по звуку, дело привычки. Глубина будет, если копать спорные сигналы, на глубине сносит в чермет. По мокрому тоже не сможете долго ходить, начнёт подглючивать. При работе по стерне, если держать катушку над стерней, образуя большую воздушную подушку, то смысла нет, будет работать только по верху. Если прижимать к стерне, то будут постоянно звуки от микроударов. Как-то так, мнение личное, из своей практики. Пишу, так как сам много читал всего перед выбором катушки.
И..., если позволяют условия, вместо штатной ставлю Атаку, она - "жадная" biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.