Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поисковый магнит
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Экипировка и аксессуары
Ganssirius
Камрады, всем привет! Имеется магнит на 300*2 кг. Замучался искать к нему веревку, чтобы ге боялась воды и не сильно тянулась. Живу в Туле, обошел все строительные магазигы. Где-то продавцы не знают какое разрывное усилие, где-то веревки по 14 мм, а это много. Альпинистскую за 10 000 покупать желания нет. Просьба посоветовать где и какую веревку можно купить? Заранее примного благодарен!!!)
русля.ee
Попробуйте сходить в какой нибудь рыболовный магазин где продают снасти для профессиональных рыбаков,там должны быть и канаты и разные фалы,у нас по крайней мере так. smile.gif
Хорст
QUOTE(Ganssirius @ Dec 20 2014, 21:35)
Камрады, всем привет! Имеется магнит на 300*2 кг. Замучался искать к нему веревку, чтобы ге боялась воды и не сильно тянулась. Живу в Туле, обошел все строительные магазигы. Где-то продавцы не знают какое разрывное усилие, где-то веревки по 14 мм, а это много. Альпинистскую за 10 000 покупать желания нет. Просьба посоветовать где и какую веревку можно купить? Заранее примного благодарен!!!)
самая обычная,толщиной в мизинец .прям в строительном магазе отмотают с катушки.на катушке данные веревки описаны.тебе надо статика 250,разрывное 450кг. потом к двери гаража прилепи и машине на фаркоп. чтоб не щелкануло в стекло-сквозь старую покрышку веревку пропусти и магнит лепи чуть повыше ,чем шарик сцепного на машине.попробуй оторвать.заодно и все проверишь. сначала медленно и уныло,а потом,следующая попытка рывком.и еще секрет открою . веревку бери в избытке. потом намотаешь ее клубочком на магнит и он будет: и безопасен и веревка сохнет и магнитик не корродирует.а на противоположном конце петлю сделай побольше чтоб или на пояс накинуть или петлю самозатягивающуюся сделать прям на ноге поверх штанов.иначе так лихо веревка за магнитом убегает smile.gif
PoiskovikGSM
Наверняка в Туле есть магазин для альпинизма или для промышленного альпинизма, вот там и купите отличную "верёвку" или в магазине где продают спецодежду для различных рабочих специальностей.
Ganssirius
QUOTE(PoiskovikGSM @ Dec 27 2014, 21:48)
Наверняка в Туле есть магазин для альпинизма или для промышленного альпинизма, вот там и купите отличную "верёвку" или в магазине где продают спецодежду для различных рабочих специальностей.

Для альпинизма... веревки от 8 тыр, дороговато. А для промышленного не боятся воды?
В. Ян
QUOTE(Ganssirius @ Dec 28 2014, 10:46)
Для альпинизма... веревки от 8 тыр, дороговато. А для промышленного не боятся воды?


Приветствую земляка.
Я покупал на фрунзенском рынке , да и в хозмагах везде они есть. Странно что Вы не нашли . Если только Вам что то особенное не нужно.
Интересно для каких целей сей магнит понадобился 14.gif , я пользуюсь для сбора гвоздей и всякого металломусора. Для поиска в воде чего то стоящего нужно очень "хорошее" место.
Это я на работе , года 3 назад,"повесил" своего напарника , второй запрыгнул и тоже висел , но не долго. smile.gif
Ganssirius
QUOTE(В. Ян @ Dec 28 2014, 11:11)
Приветствую земляка.
Я покупал на фрунзенском рынке , да и в хозмагах везде они есть. Странно что Вы не нашли . Если только Вам что то особенное не нужно.
Интересно для каких целей сей магнит понадобился 14.gif  , я пользуюсь для сбора гвоздей и всякого металломусора. Для поиска в воде чего то стоящего нужно очень "хорошее" место.
Это я на работе , года 3 назад,"повесил" своего напарника , второй запрыгнул и тоже висел , но не долго. smile.gif

Приветствую!))) Да я все стоймаги на Фрунзе обошел. В каких-то магазинах слабенькие веревки остались, в каких-то на разрыв 1000 кг есть, но они 14 мм толщиной, очень толстые. В других магазинах девки не знают какое усилие на разрыв. Просто стремно купить "слабенькую" веревку, которая порвется и магнит останется на дне (это в случае если прилипнет что-то больше и придется тащить машиной). Магнит я пока не использовал, мне его месяц назад привезли из Калуги. Думаю тоже чистить им мусор на копе и в деревне покидать в водоемы (Тверская обл.). Не думаю что найду что-то интересное, но ради разнообразия можно "порыбачить".))))
Вы из какого района?
Odissey
Можно купить стальной тросик 4-5мм, только к нему надо будет захват приколхозить скользящий, потому что тонкий будет руки резать
В. Ян
QUOTE(Ganssirius @ Dec 28 2014, 11:39)
Приветствую!))) Да я все стоймаги на Фрунзе обошел. В каких-то магазинах слабенькие веревки остались, в каких-то на разрыв 1000 кг есть, но они 14 мм толщиной, очень толстые. В других магазинах девки не знают какое усилие на разрыв. Просто стремно купить "слабенькую" веревку, которая порвется и магнит останется на дне (это в случае если прилипнет что-то больше и придется тащить машиной). Магнит я пока не использовал, мне его месяц назад привезли из Калуги. Думаю тоже чистить им мусор на копе и в деревне покидать в водоемы (Тверская обл.). Не думаю что найду что-то интересное, но ради разнообразия можно "порыбачить".))))
Вы из какого района?

Я из самого центрального smile.gif . Машиной если придётся тащить тогда можно нырнуть и привязать к рым болту трос , но это вряд ли придётся делать. Потом поймёте...У меня магнит на 200кг. , верёвка кг. на 100 наверно , бельевая наверно.

А так , заходите сюда. http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=7487&st=8480
Ganssirius
заказал на сайте за 400 руб 30 метров 8 мм. посмотрим... заявено 800 кг на разрыв.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.