Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Девятка на Deus не хочет заряжаться
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
poberdim
Недавно приобрел новую катушку 9" на свой Деус. С блоком и наушниками я её подружил, все впорядке включается, а вот когда стал катушку заряжать, то она не переходит в режим зарядки. Опытные товарищи посоветовали пошевелить клипсой , мол контакта нет ( такое у девяток бывает).
Вообщем провозился я с ней весь вечер и так и сяк пробывал , не идёт и все. Фонариком свечу, вот вижу контакты садятся, а зарядка включаться не хочет.
Подскажите что делать, может кто сталкивался с такой проблемой?

Yuran-vld
было один раз: дал с внешнего мощного блока питания 5,5В и она стартанула, сразу переключил на прищепку и полёт нормальный
poberdim
QUOTE(Yuran-vld @ Dec 19 2014, 17:35)
было один раз: дал с внешнего мощного блока питания 5,5В и она стартанула, сразу переключил на прищепку и полёт нормальный


Спасибо за совет. Надо тоже так сделать. Главное чтобы ничего не сгорело smile.gif
Если заведется, отношусь.

ВаДяН
QUOTE(poberdim @ Dec 19 2014, 14:47)
Недавно приобрел новую катушку 9" на свой Деус. С блоком и наушниками я её подружил, все впорядке включается, а вот когда стал катушку заряжать, то она не переходит в режим зарядки. Опытные товарищи посоветовали пошевелить клипсой , мол контакта нет ( такое у девяток бывает).
        Вообщем провозился я с ней весь вечер и так и сяк пробывал , не идёт и все. Фонариком свечу, вот вижу контакты садятся, а зарядка включаться не хочет.
        Подскажите что делать, может кто сталкивался с такой проблемой?


Зарядку саму проверяли? Тестером пощупайте контакты на клипсе. Всяк бывает. 14.gif
poberdim
QUOTE(ВаДяН @ Dec 22 2014, 19:48)
Зарядку саму проверяли? Тестером пощупайте контакты на клипсе. Всяк бывает.  14.gif


Контакты и клипса впорядке, потому что другую катушку 11" заряжает на ура.
Пробовал дать 5,5 V, тоже молчит dry.gif
Чувствую предеться тащить её в сервисный центр sad.gif
Hellspinner
Может провод оторван под крышкой(от контактной площадки), тады конечно по гарантии.
poberdim
QUOTE(Hellspinner @ Dec 23 2014, 15:27)
Может провод оторван под крышкой(от контактной площадки), тады конечно по гарантии.


Да...а, тут явно что-то под крышкой случилось ddd.gif
С сервисом уже списался, поэтому когда диагноз установят , напишу что было, вдруг кому-нибудь пригодится.
poberdim
Всем привет и доброго дня.
Вот, как и обещал, решил отписаться на счет дефекта у катушки 9".
Какой был дефект к сожалению я так и не узнал, так как мне катушку просто заменили на новую. Скорее всего её просто отправили на завод изготовитель.
Что касается вновь полученной катушки , то могу сказать, что здесь все в порядке. Все работает и зарядка как и на 11" включается сразу без проблем.
Мораль басни такова, что когда берете этот прибор или дополнительную катушку к нему, то совсем не лишнее проверить режим зарядки, иначе в сезон можно потерять много драгоценного времени.
Всем пока и удачи smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.