Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Посоветуйте роутер
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
camel
Всем привет, мне надо дома wifi наладить, будет 2 компа и ноуты.
Себе представляю так - от роутера через витую пару к компам подключить, а ноуты по беспроводному.
Собственно вопрос - присмотрел Asus RT-N12 (даже уже заказал ASUS RT-N12 C1/D1), а потом увидел, что они бывают и Asus RT-N12 VP.
Может мне надо было второй? в чем отличия? Хелп, пока не поздно.
Ps скорость по провайдеру 40 Мбит, потянут такую?
rzawm
camel, да они отличаются между собой только исполнением (дизайном) и у первого съемные антенны, а у второго нет. Если между ними выбирать я бы взял со съемными, мало ли, вдруг понадобится установить нормальную антенну с лучшим усилением, это можно будет сделать легко, а во втором случае прийдется колхозить
camel
Вот спасибо, просветили.
PoiskovikGSM
QUOTE(camel @ Dec 16 2014, 12:51)
Всем привет, мне надо дома wifi наладить, будет 2 компа и ноуты.
Себе представляю так - от роутера через витую пару к компам подключить, а ноуты по беспроводному.
Собственно вопрос - присмотрел Asus RT-N12 (даже уже заказал ASUS RT-N12 C1/D1), а потом увидел, что они бывают и Asus RT-N12 VP.
Может мне надо было второй? в чем отличия? Хелп, пока не поздно.
Ps скорость по провайдеру 40 Мбит, потянут такую?

Берите роутер TP-LINK модель TL-WR841ND. Сам пользуюсь таким по беспроводной связи на два ноута. Связь держит великолепно. Очень Вам рекомендую. С ув.
*Vostok*
тоже ломаю моск над этими роутерами, гулил, яндексил и проч, большинство советуют Зуксел кенетик, у напарника такой стоит дома, но как оказалось при заявленных 100 Мбит, на выходе у него 20-25 Мбит прям у точки, чем дальше тем соотвественно меньше. Говорят надо чет еще в нем надо настраивать, нельзя ли узнать что еще можно настроить в этом Зукселе, что бы он выдавал 100 Мбит которые вообщем то приходят по кабелю?
kot_4600
QUOTE(*Vostok* @ Jan 5 2015, 22:59)
тоже ломаю моск над этими роутерами, гулил, яндексил и проч, большинство советуют Зуксел кенетик, у напарника такой стоит дома, но как оказалось при заявленных 100 Мбит, на выходе у него 20-25 Мбит прям у точки, чем дальше тем соотвественно меньше. Говорят надо чет еще в нем надо настраивать, нельзя ли узнать что еще можно настроить в этом Зукселе, что бы он выдавал 100 Мбит которые вообщем то приходят по кабелю?

Скорее всего все правильно и больше вы не выжмите .
все просто: если ноут относительно не свеж, или свеж но из дешового ценоого сигмента, то в нем установлен Wi-Fi адаптер стадарта 802.11g (максимальная скорость соединения 54 Мбит/c на 2,4 ГГц), но 54 Мбит/c это приемо-передача, соответственно на закачку у него и будут ваши 20-25 Мбит/c
Хотите иметь больше, подключайтесь кабелем , или меняйте wi-fi карту в ноуте, на карту стандарта 802.11n в теории стандарт позволяет передовать до 600 Мбит/c, но большенство недорогих карт поддерживающий данный стандарт могут передовать до 150 Мбит/c
futermak
дома использую d-link 320 по кабелю подключен стационарник, принтер, по вайфаю работают 2 ноутбука и печатают на сетевом принтене. так же по вайфвю подключаются айфон и айпад. в скорости проблем нет, интерфейс простой, настройка не сложная и стоимость не выше 1500 руб. использую года 3.
*Vostok*

kot_4600, спасибо, до ноут свежий, но бюджетный, Ленова Жи500, а у напари ХР тож в районе четвертака по налу. не знал что от вайфай адаптера скорость зависит, поробую на станционарный какой нить адаптер с антенкой купить и пробьем, все скорости вайфая у этогу зуксела.
kot_4600
QUOTE(*Vostok* @ Jan 6 2015, 20:43)
kot_4600, спасибо, до ноут свежий, но бюджетный, Ленова Жи500, а у напари ХР тож в районе четвертака по налу. не знал что от вайфай адаптера скорость зависит, поробую на станционарный какой нить адаптер с антенкой купить и пробьем, все скорости вайфая у этогу зуксела.


у Lenovo G500 , каточка с "n"
из описания : "Беспроводные протоколы 802.11b, 802.11g, 802.11n, Bluetooth"
может в роутере не выбран , роутер какой ? какую скорость соединения по вайфай показывает ноут?
troha
домой поставил ASUS RT-N66U, не всем функционалом пользуюсь, но мне нравится, плюс поддержка 5Ггц есть, правда пришлось свисток в комп купить с поддержкой 5 Ггц.
rzawm
*Vostok*, с кинетиком не часто сталкивался, но в нем скорее всего есть выбор стандарта, b/g/n и авто, скорее всего стоит авто. попробуте поставить n и в настройках карты в ноуте тоже аналогичный момент посмотрите и если есть возможность установите везде n
camel
Я и забыл про эту тему, в связи с праздниками. smile.gif
В итоге, взял себе 2 шт Asus RT-N12 VP в 2 квартиры в разных городах, оба пашут хорошо. (ТТТ)
В одном, где провайдер непонятный пришлось прошивку обновить, а во втором случае (где ростелеком) все сразу заработало без проблем.
Всех с праздниками прошедшими. Ура! biggrin.gif
rzawm
camel, ну принимайте поздравления! smile.gif
Ловец Снов
QUOTE(PoiskovikGSM @ Jan 5 2015, 21:11)
Берите роутер TP-LINK модель TL-WR841ND. Сам пользуюсь таким по беспроводной связи на два ноута. Связь держит великолепно. Очень Вам рекомендую. С ув.

Поддерживаю! У самого стоит ТР. Последние годы после полного провала Д-Линка(которым завалили все сервисы) знакомые сказали брать ТР. вот уже больше года полёт нормальный. Для планшетов коих три дома и двух смартфонов+ТВ мне за глаза,котя ПК подключил по Лану.
alex_razor
Если есть ограничения по бюджету, то TP-link, лично я использую Zyxel Kinetic 3
Dapper
Zyxel Kinetic хорошая линейка
andyreal
QUOTE(PoiskovikGSM @ Jan 5 2015, 22:11)
Берите роутер TP-LINK модель TL-WR841ND. Сам пользуюсь таким по беспроводной связи на два ноута. Связь держит великолепно. Очень Вам рекомендую. С ув.

2 года 841 работал, а сейчас начал WiFi терять до перезагрузки. Причем почему-то чаще всего в пятницу вечером. А у ребенка в это время занятия по Скайпу и пропадают. На форумах говорят кондеры высохли. Буду на Асус 58 менять.
дима-з
17.gif пипец. любит у нас народ некропостинг 16.gif
andyreal
Де нет. Это просто оживление темы и перевод ее в разряд "Опыт использования различных роутеров"
Краевед
QUOTE(andyreal @ Feb 3 2019, 18:32)
2 года 841 работал, а сейчас начал WiFi терять до перезагрузки. Причем почему-то чаще всего в пятницу вечером. А у ребенка в это время занятия по Скайпу и пропадают. На форумах говорят кондеры высохли. Буду на Асус 58 менять.

Попробуйте вначале проверить подключения к вашему роутеру программкой SoftPerfect WiFi Guard, возможно роутер взломан и присосавшийся съедает ваш трафик так, что вам и не достается.
andyreal
Всюду шпионы, заговоры и хакеры... У меня в общем холле висит роутер от Ловит с халявным инетом на несколько этажей, ломать меня нет никакой надобности. Тем более я хоть и лохопед, но мониторить клиентов на своем роутере научился. И да, когда инет по вафле пропадает по шнурку от него он летает почти с заявленной по тарифу скоростью.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.