Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКБ E-Trac
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Borisoff
Приветствую всех! вопрос по акб для E-Trac,имеют ли они эффект памяти? можно позаряжать, когда остаётся одно или два деления,или нужно разряжать до конца? ddd.gif заранее всем Спасибо!
DerStorm
Встречный вопрос : а что на нем написано ? "NiMN" - имеют , литиевые - нет.
Atero
QUOTE(Borisoff @ Aug 14 2010, 20:32)
Приветствую всех! вопрос по акб для E-Trac,имеют ли они эффект памяти? можно позаряжать, когда остаётся одно или два деления,или нужно разряжать до конца? ddd.gif заранее всем Спасибо!

У меня только бокс был в комплекте, поэтому купил акб с возможность дозаряда....2 года уже хожу и никаких проблем smile.gif
Borisoff
QUOTE(DerStorm @ Aug 14 2010, 21:55)
Встречный вопрос : а что на нем написано ? "NiMN" - имеют , литиевые - нет.
Да "NiMN"...
Borisoff
QUOTE(Atero @ Aug 14 2010, 22:10)
У меня только бокс был в комплекте, поэтому купил акб с возможность дозаряда....2 года уже хожу и никаких проблем smile.gif
У меня до трака был SE, вопросов не было, просто у меня сейчас два акб, один нормально ,другой стал плохо держать зарядку,,, ddd.gif значит ему хана,,,
Atero
QUOTE(Borisoff @ Aug 14 2010, 22:30)
У меня до трака был SE, вопросов не было, просто у меня сейчас два акб, один нормально ,другой стал плохо держать зарядку,,, ddd.gif значит ему хана,,,

Скорее всего...
Можно попробовать несколько циклов полного разряда и заряда....но это слабо поможет, будет работать чуть дольше, но не на много.
region53
Подзаряжать при неполной разрядке можно. Не парьтесь по этому поводу. Вот только лучше пользоваться боксом для восьми пальчиковых аккумуляторов. У меня стоят "пальчики" Ansmann (NiMH, 2850 mAh). Очень доволен. Плюс второй комплект в рюкзаке. То есть в работе -16 пальчиковых аккумуляторов.

user posted image
Borisoff
QUOTE(region53 @ Aug 15 2010, 01:22)
Подзаряжать при неполной разрядке можно. Не парьтесь по этому поводу. Вот только лучше пользоваться боксом для восьми пальчиковых аккумуляторов. У меня стоят "пальчики" Ansmann (NiMH, 2850 mAh). Очень доволен. Плюс второй комплект в рюкзаке. То есть в работе -16 пальчиковых аккумуляторов.

user posted image
Спасибо за ответ ,тоже есть такие ,но до них дело не доходит (резерв), хватает пока родных.
flex
QUOTE(region53 @ Aug 15 2010, 01:22)
Подзаряжать при неполной разрядке можно. Не парьтесь по этому поводу. Вот только лучше пользоваться боксом для восьми пальчиковых аккумуляторов. У меня стоят "пальчики" Ansmann (NiMH, 2850 mAh). Очень доволен. Плюс второй комплект в рюкзаке. То есть в работе -16 пальчиковых аккумуляторов.

user posted image


Извините, уважаемый, но Ansmann (NiMH, 2850 mAh), в качестве резервных, полное гуано! т.к. у них самый большой саморазряд! для этих целей сам использую, Саньо Энелуп, лежат месяцами и потм показывают полный заряд.
Borisoff
QUOTE(flex @ Aug 15 2010, 12:32)
Извините, уважаемый, но Ansmann (NiMH, 2850 mAh), в качестве резервных, полное гуано! т.к. у них самый большой саморазряд! для этих целей сам использую, Саньо Энелуп, лежат месяцами и потм показывают полный заряд.
Не соглашусь с вами...про несколько месяцев не скажу,но месяц полтора держат хорошо o4k.gif
flex
QUOTE(Borisoff @ Aug 15 2010, 12:48)
Не соглашусь с вами...про несколько месяцев не скажу,но месяц полтора держат хорошо  o4k.gif


Ну это Вы загнули, специально,не поленился, сжодил, вставил ансманы в Трэк, одного деления уже нет! а заряжал их всего 2 недели назад. wink.gif
Borisoff
QUOTE(flex @ Aug 15 2010, 13:32)
Ну это Вы загнули, специально,не поленился, сжодил, вставил ансманы в Трэк, одного деления уже нет! а заряжал их всего 2 недели назад. wink.gif
Вы не забывайте что это ак-ры ,и сколько они выдают,,,1,2в вот вам и одно деление, а на трёх на полных два дня smile.gif
flex
QUOTE(Borisoff @ Aug 15 2010, 15:22)
Вы не забывайте что это ак-ры ,и сколько они выдают,,,1,2в  вот вам и одно деление, а на трёх на полных два дня  smile.gif


Тогда объясните, почему Саньо Энелуп после месяца выдают полную шкалу? 14.gif
Всем известно, что у Ansmann (NiMH, 2850 mAh) самый большой саморазряд, далеко не самые лкчшие аккумы (сам повелся на циферки), пользуйте их, ни кто Вам не запрещает, НО не вводите людей в заблуждение! Кстати, если Вам так нравится Ansmann, то у них есть тоже модель с минимальным саморазрядом, Е-МАХ называется, если ничего не путаю. Просто поймите, что в резерве лучше держать либо батарейки, либо аккумы с 0 саморазрядом. Кстати, свои саньо купил в июне, на упаковке стояла дата 12,12. 2009 На треке, не заряжая, отходил с ними 1,5 дня!!! И это после 6 месяцев без подзарядки!!!!
Borisoff
Я не пойму о чём спор, мне лично по барабану Ansmann или Саньо Энелуп ,и я не ввожу людей в заблуждение smile.gif и не пытаюсь доказывать что лучше или хуже,,,ещё раз повторяю что до них дело не доходит,хватает за глаза родных o4k.gif
Besedski
В другой теме давал ссылочку!Дублирую!Тут всё разжовано 49.gif http://www.powerinfo.ru/
МИГ
Использую такие же АКБ Фирмы Ansmann (NiMH, 2850 mAh) с 2007 года.Доволен.Заряжаю когда хочу не обращая внимание на разряд.Саморазряд у них конечно не малый,но до 1,2волта недели 2 точно держат.При минусовых температурах резко падает ёмкость(на моём QUATRO c встроенными динамиками работает всего 2-3 часа).Держу 2 комплекта запасных,есть ещё зарядка с автомобильного АКБ.
Borisoff
QUOTE(Besedski @ Aug 15 2010, 19:51)
В другой теме давал ссылочку!Дублирую!Тут всё разжовано 49.gif http://www.powerinfo.ru/
Спасибо! smile.gif
Besedski
QUOTE(Borisoff @ Aug 15 2010, 20:37)
Спасибо! smile.gif

Всегда рад помочь smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.