Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Воронеж
Reviewdetector > Свободное общение > Встречи офф-лайн!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
IvanSusanin
Здравствуйте всем. Давно меня манила, эта романтика, старина, копательство. Купил на днях себе МД. Один раз, съездил за подгорное... Гильзы, не стрелянные патроны. Современная ходячка smile.gif ничего особенно интересного. И вот теперь не знаю куда податься. Был бы, очень благодарен, если бы кто-нибудь взял на хвоста. подучил бы чему-нибудь новичка. Может ,выбитые места подсказал бы, где ещё осталась возможность найти пару монеток. Желательно не очень далеко от города, т.к. транспорта я не имею sad.gif

Заранее ,всем благодарен за ответы и помощь.
Fokyc
Откуда сам-то?
Джонни
О земляки нарисовались !!
Богдан
Воронежские очень суровы и не общительны. mad.gif
Джонни
Все правда все про нас !))))))))
warg
народ тут у вас слет на 21е намечается кто в курсе?
Джонни
есть слет мы этого не отрицаем !
под борисоглебском будет вроде как http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=605317 здесь можно почитать.
Forest31
QUOTE(Джонни @ Aug 16 2010, 10:53)
есть слет мы этого не отрицаем !
под борисоглебском будет вроде как http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=605317 здесь можно почитать.


Ничего не получаеся по этой ссылки почитать ddd.gif
Чубрик
Ссылка битая или у меня то же глюк.
Zmej
Сусанин, на местах выбитых более серьезными приборами, с Ф-2 и без опыта делать нечего, если только пару монеток найти... рекомендую для начала собственный огород на даче...
Джонни
Ветку потерли там..
Fokyc
Да, стёрли почему-то... Создавал тему я, поэтому все вопросы в личку или здесь: http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=92472&hl= .
IvanSusanin
Я не суров, и вполне общителен :-D

А что касательно огорода, у меня и в городе ,есть огород, но тут ничего не было, дом построили ,уже при совке ,до этого, пустырь был, или хз....
В Сомово, есть домик с огородом, но там, то же был луг, и дом построили только году в 61-м... Дачи нету smile.gif так что, это и не вариант выходит smile.gif
По огороду у себя, ходил, гвозди и т.д. ездил ,по лугам лесам, несколько советских монеток ,гильзы, пули sad.gif Не одной царской монетки вообщем да же smile.gif так что ,я бы и от парочки монеток, не отказался бы )
Pashkevich
Привет из Москвы.Иногда приезжаю к родственникам в Боровое.Ты по пляжу там не пробовал ходить?
Джонни
Встречал там малого месного , с аськой шоркался тем годом , говорит мелочь ходячка , да пробки с ключами , а там хз , место посещаемое , популярное может чяво яще..
IvanSusanin
Pashkevich

Неа, там не пробовал. Тут с пожарами, и этими ЧСами, говорят вообще не пускали на пляж... так что не знаю, как там вообще и что smile.gif

А так, борровое, это моя родина, прожил там, до....эм... 7 лет ) и щас, там и родня осталась ,и знакомые. А вы к кому там приезжаете, если не секрет? smile.gif а то мало ли, родственниками ещё окажемся biggrin.gif
Pashkevich
У меня там мама и бабушка родилась.Много родственников по ихней линии.А так у крестной останавливаюсь.Забыл как улица называется,недалеко от старого магазина,который рядом с церковью,там раньше автобусы останавливались.
IvanSusanin
Pashkevich

Ну, знаю там улицы )) У меня, бабушка то же там родилась ))) Потмо ,в Сомова жила )) Родственников, то же в Боровом осталось ,вполне много ))
allexandrr
Не густо в Воронеской ветке постов! Попробую и я вступить в ряды любителей природы, свежего воздуха и старины! Начну по порядку. Приобрел себе мд но на тех местах где мне казалось должно что-то быть только железяки и консервные банки! Да еще рублей 50-60 мелочевки с пляжа и пробки пробки ..... Всвязи с этим хотел попросить помощи у более опытных копателей о процессе нахождения перспективных мест для поиска (желательно при встрече т.к. много вопросов, да и офф-лайн общение намного приятней букв). Не прошу показывать мне пальцем где копать, а хочупонять механизм. Заранее спасибо!!!
Fokyc
Выезжаешь в поле и смотришь лунки. Как увидел много - значит место перспективное... было... Все места с карт перерыты давным давно. Только свободный поиск может дать результат. Плюс удача.
warg
не все перерыто с карт. кое что осталось. даже если говорят выбито. тогда ходи и копай на все что звенит. 14.gif и без находок не останешься
allexandrr
Неужели прям выходиш в первое попавшееся поле и пошел!!
allexandrr
Fokyc а могу я предложить Вам совместный выезд!
Джонни
я сегодня недолече как в Таврово наблюдал своими глазами как какой то юнный деятел копал " все что звенит " так результат как будто немци все еще отстреливаються с другой стороны из всех калибров артилерии , все переворочено , рядом жбонь и ямы по колено !!!!!!!!!!
Сознавайтесь кто учинил беспорядок госпада воронежские копари !!
allexandrr
Не я!
Ну а все-таки можно кому-нибудь на хвоста упасть?
Джонни
да я вас уважаемвй и не имел в виду.
Просто это в тысячный раз об этике копателей..
Rumpel
QUOTE(allexandrr @ Sep 1 2010, 23:57)
Не я!
Ну а все-таки можно кому-нибудь на хвоста упасть?

Ну насчот хвоста наврятли,а вот насчот поездки все возможно.Скоро с парнями собираемся одно место прошурфить,весной были,но место маловато было из-за огородов
Leviofancheg
всем привет!
ищюца единомышленники
есть все а одному ехать влом
либо сам к кому нибудь прибился бы(по старине)
куда поехать то же в принципе знаю
PS клава тупит запятых нет)))))))
Rumpel
QUOTE(Leviofancheg @ Sep 30 2010, 03:16)
всем привет!
ищюца единомышленники
есть все а одному ехать влом
либо сам к кому нибудь прибился бы(по старине)
куда поехать то же в принципе знаю
PS клава тупит запятых нет)))))))

Куда например 14.gif, ато я завтра копать собираюсъ! да пока не решил,все карты перерыл но только в одно место надумал(1000раз копаное) но все равно гдето чтото да осталось не найденным lupsk.gif
Goblyn
QUOTE(Leviofancheg @ Sep 30 2010, 03:16)
всем привет!
ищюца единомышленники
есть все а одному ехать влом
либо сам к кому нибудь прибился бы(по старине)
куда поехать то же в принципе знаю
PS клава тупит запятых нет)))))))


Поехали,территориально ты где???
Leviofancheg
Территориально в Центре города Воронежа,
добавил свою аську в профиль.
PS сегодня то же собираюсь
Джонни
Да уж мужчины вот это вы затеялись , +5 и дождь , а вам все непочем !
Ударно копаете )))
Leviofancheg
я предлагаю в эти выходные собраться на совместный выезд по старине
погода по фик

PS по поводу перекопанности мест с карт сильно сомневаюсь
был в 15 км от города - место замусоренное, но особо и некопанное,
ямки то были, но там не как на поле чудес, там придется мух от котлет отрывать,
да и копано было втупую, советов мильон не копаных, но на картах их не вычислишь, надо знать.
Rumpel
QUOTE(Rumpel @ Sep 30 2010, 20:34)
Куда например 14.gif, ато я завтра копать собираюсъ! да пока не решил,все карты перерыл но только в одно место надумал(1000раз копаное) но все равно гдето чтото да осталось не найденным lupsk.gif

Итак вот такой результат получил с козалось выбитого места.На протяжении многих(незнаю скольких лет) Воронежские,и Липецкие отряды копателей били,колотили то место.Ям некуда наступить да ктомуже не закапанных.








Результат за 3 часа
Джонни
Это случаем не Девица в Липецкой области ?
Rumpel
QUOTE(Джонни @ Oct 2 2010, 08:06)
Это случаем не Девица в Липецкой области ?

Нет....но гдето рядом 14.gif ,
Кстати знаю там одно местечко где раньше был полегон или чтото этого, мусора практически нет попадаются и монетки но мало.

это только часть того что там нашол
Меченый
Привет Воронежским землякам, сам родом из Петропавловского района Воронежской обл, к стати хочу посетить родную деревню))))
Fokyc
На первом фото монетки как-будто в навозе лежали - разъедены. Есть точно такие места: вроде и монетки есть, а толку ноль. Хотя сейчас и таким уже радуешься... день убыл и далеко не уедешь. Недавно ковыряли в Волгорадской обл., так ребята с Волгограда с ночёвкой приезжали. Сейчас вот жду письмеца: не замёрзли-ли?
Rumpel
QUOTE(Fokyc @ Oct 3 2010, 22:24)
На первом фото монетки как-будто в навозе лежали - разъедены. Есть точно такие места: вроде и монетки есть, а толку ноль. Хотя сейчас и таким уже радуешься... день убыл и далеко не уедешь. Недавно ковыряли в Волгорадской обл., так ребята с Волгограда с ночёвкой приезжали. Сейчас вот жду письмеца: не замёрзли-ли?

Ну во первых, не в навозе а в песчаном грунте, во вторых монетки только почистились и подготовлены к нанесению патины, и в третьх на том месте этому хабору любойбы был рад.
к примеру тотже ПЯТАК
Джонни
Пятак всегда приятно , я долго радовался когда в этом сезоне первый поднял))
Fokyc
Песок и навоз могут сочетаться. К сожалению. Скотину-то держали... У меня сейчас выставлена полушка петровская, так вот она пролежала действительно в песке, без посторонних примесей. А монеты с-под навоза (иначе как объяснить такое состояние?) в этом же месте имеют довольно плачевный вид. Все в раковинках. Как-будто скотину кислотой кормили.
Джонни
Да Павел скотный двор - пипец монетам , в этом году местечко нашли , монеты в идеале , даже мыть не надо . Вот там потом набрели на дом , вроде и полезла монета побольше зато вся в какушках , копеечка петровская убоина , а десять метров дальше деньга катина в хф это уже за двором..))
J.Hammer
Отмечусь в теме. С удовольствием пообщаюсь с адекватными земляками.
Смотришь тут на градусник и гизметео - мозгом понимаешь что по уму недельку надо выждать, но охота в выхи все равно проталин поискать. А без нивы, на классике сие не просто...
Leviofancheg
я поеду с ночевой, сил уже нет ждать тепла))))
Wert
QUOTE(Leviofancheg @ Mar 25 2011, 12:51)
я поеду с ночевой, сил уже нет ждать тепла))))

Земляк,не торопись,почки лечить дороже встанет. smile.gif
Leviofancheg
лекарство уже закуплено
Джонни
Есть у нас специалисты, скажу вам по секрету господа хорошие, уже пятаки катины поднимают и чешуй тоже не смотря на заморозки ))
J.Hammer
QUOTE(Джонни @ Mar 28 2011, 17:59)
Есть у нас специалисты, скажу вам по секрету господа хорошие, уже пятаки катины поднимают и чешуй тоже  не смотря на заморозки ))

Чушуй, это я хочу сказать, это круто сейчас выдалбливать...Героические люди. trudu.gif
Джонни
Ну героические , не героические а результат на лицо ))
IvanSusanin
Здравствуйте, Воронежские коллеги smile.gif
Да.... создал я темку, и совсем пропал...
Но, вот уже новый сезон начинается!!! Хотелось бы, пообщаться, познакомиться с интересными увлечёнными людьми. Для просто пообщаться и для совместных если, кому-то будет интересно smile.gif Но сразу, предупрежу, что имею только, МД, лопату ну и прочие мелочи, транспорта увы нету sad.gif
Пишите в личку, или здесь в темке, кто хочет познакомиться, пообщаться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.