Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как создать ftp
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
YurikPa
Я хотел бы создать ftp. Мне нужно что бы на него передавалась информация посылаемая программой с другого компьютера.
И хочется вообще узнать для чего его можно использовать и как?

Какие программы есть , серверы и пр.

Можно ли создать фтп на сайте или есть специальные сайты фтп или серверы?

И если на своем компьютере создан фтп то что бы на него что то послать , нужно что бы он был постоянно включен. Или на выключеный тоже получится отослать?
ррр-мяу
FileZilla я пользуюсь этим клиентом.
killmouse
NAS покупной или самодельный. В покупном ничего не надо делать, готовый сервер, со всеми плюшками.
Самодельный при наличии навыка из любого компа, ставится например nas4free, настраивается.
Работать он должен постоянно, к выключеному не достучаться smile.gif
Для доступа извне регистрация на dyndns или noip.
Всё просто, для шарящего, либо искать помощника.
У меня был нас от dlink, сейчас заменил на самопал, по цене вышел в 11 т.р. привязан к noip, веб, фтп сервера и сетевой массив для обмена дома.

valciria
CuteFTP прога класс
VovArik
QUOTE(YurikPa @ Nov 1 2014, 18:10)
Я хотел бы создать ftp. Мне нужно что бы на него передавалась информация посылаемая программой с другого компьютера.
И хочется вообще узнать для чего его можно использовать и как? 

Какие программы есть , серверы и пр.

Можно ли создать фтп на сайте или есть специальные сайты фтп или серверы? 

И если на своем компьютере создан фтп то что бы на него что то послать , нужно что бы он был постоянно включен. Или на выключеный тоже получится отослать?

Доброго дня! Смотря на чем хотите поднять сервер? На окнах или Юниксе? Сайты создать можно с доступом к фтп. Сервер должен быть включенным постоянно, т.к. клиент посылает Вам пакет, который должен "прилитеть" на Ваш жесткий диск, ему просто не куда кешироваться. Если будут вопросы или нужна помощь могу помочь (пишите в ЛС), но только если сервер будет на юниксе. С окнами не работаю!

С Уважением Владимир!
YurikPa
QUOTE(VovArik @ Apr 1 2015, 19:43)
Доброго дня! Смотря на чем хотите поднять сервер? На окнах или Юниксе? Сайты создать можно с доступом к фтп. Сервер должен быть включенным постоянно, т.к. клиент посылает Вам пакет, который должен "прилитеть" на Ваш жесткий диск, ему просто не куда кешироваться. Если будут вопросы или нужна помощь могу помочь (пишите в ЛС), но только если сервер будет на юниксе. С окнами не работаю!

С Уважением Владимир!


К сожалению я на Винде сижу. Я на ноут поставил KGB и раньше отчет приходил на яндекс почту. Потом там ввели какой то сертификат и перестали письма приходить. Все мейлы перепробывал и ни как не могу найти мыло без этого сертификата безопасности. Или обойти его по другим портам.
Там есть еще вариант с ftp, но я с ним никак не могу подружиться.
Подскажите что можно придумать?
Alator
Здравствуйте,
я создал фтп следующим образом
к роутеру подключил 500Гб диск
на диске создал папку с неограниченным объемом
и подключил на нее фтп, через сервис noip

В результате, мои друзья быстро и безопасно кидают мне файлы из любого уголка земли
и я имею к ним доступ из любого места где есть интернет
YurikPa
QUOTE(Alator @ Apr 8 2015, 16:34)
Здравствуйте,
я создал фтп следующим образом
к роутеру подключил 500Гб диск
на диске создал папку с неограниченным объемом
и подключил на нее фтп, через сервис noip

В результате, мои друзья быстро и безопасно кидают мне файлы из любого уголка земли
и я имею к ним доступ из любого места где есть интернет


А можете по этапно описать структуру подключения? Мне просто говорили что если хочешь поддерживать фтп сервер, то надо что бы комп постоянно был включен. А как на роутер подключить диск отдельно от компа? И как настроить его типа облака, что бы из любого места можно было бы его открыть.

Еще интересно фтп на телефон. Ведь он постоянно включен и может принимать сообщения. И как поднять сервер на телефоне и кто каким пользуется. ?

И опять же этот сертификат ssl в сервисе noip может не пропустить нужную мне рассылку.
Alator
QUOTE
Мне просто говорили что если хочешь поддерживать фтп сервер, то надо что бы комп постоянно был включен


Если использовать диск компа для фтп - да, но это некрасиво.
Не совсем понимаю, при чем тут ssl, если Вам нужен типа сервер для сайта, то это одно,
File Transfer Protocol используется для передачи файлов, там нет никаких препонов.

Детально у меня так:
1. Имею современный роутер Asus rtn56. В принципе подойдет любой роутер с портом usb.
Но прелесть современного в том, что не надо монтировать диск к роутеру -
просто подключил в него диск, и роутер это понял.
Alator
2. В ту же розетку, что и роутер, у меня подключена внешняя коробка с жестким диском
типа такой user posted image

Она имеет свое питание, поэтому никаких сбоев не бывает.
Коробка воткнута в usb порт на роутере
Alator
3. Создаем по воздуху папку для фтп, на диске.
В интерфейсе роутера задаем ее как фтп, прописываем права чтения.

4. Регистрируемся в noip или другом бесплатном сервисе,
получаем адрес.

5. прописываем адрес в интерфейсе роутера.

6. Все! Заходя по этому адресу с любого устройства имеем доступ к этой папке.
Забив этот адрес в прогу, она будет скидывать туда файлы.
YurikPa
QUOTE(Alator @ Apr 9 2015, 16:36)
3. Создаем по воздуху папку для фтп, на диске.
В интерфейсе роутера задаем ее как фтп, прописываем права чтения.

4. Регистрируемся в noip или другом бесплатном сервисе,
получаем адрес.

5. прописываем адрес в интерфейсе роутера.

6. Все! Заходя по этому адресу с любого устройства имеем доступ к этой папке.
Забив этот адрес в прогу, она будет скидывать туда файлы.


Спасибо за информацию. Я кое что не понял конечно. Но по стараюсь сам разобраться.
Если будут вопросы я спрошу по мере надобности.

И еще дружеский совет по мультипостингу. Аккуратней. Здесь это наказывается.



Alator
Обращайтесь, чем смогу - помогу pioneer.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.