Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: наушники к терре
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
gennss
Братцы,подскажите тип разьема
на наушники к терре-70..
Остались от G-2500 фирменные =уши=,
подключаю к терре-тишина...
В чем засада,подскажите...Благодарю.
AAMet
Наушники на терру нужны с сопротивлением 100 Ом, типа Koss UR-30 или Koss UR-29. А штекер обычный "Большой Джек". smile.gif
Козёл
Сопротивление не имеет значения. Работать будут любые наушники(кто бы что ниже не писал). Возможно следует просто вставить до конца штекер) И помнить о том что громкость наушников регулируется отдельно от динамика - подключил наушники проверь выставленный уровень звука в меню.
AAMet
При покупке наушников ходил вместе с блоком и катушкой. Втыкаешь какие-нибудь 32 Омные - эффект ноль. А указанные Kossы работают без вопросов и громкость у них регулируется и складываются удобно. Что ещё нужно, чтобы встретить спокойную старость. smile.gif
AAMet
При покупке наушников ходил вместе с блоком и катушкой. Втыкаешь какие-нибудь 32 Омные - эффект ноль. А указанные Kossы работают без вопросов и громкость у них регулируется и складываются удобно. Что ещё нужно, чтобы встретить спокойную старость. smile.gif
AAMet
При покупке наушников ходил вместе с блоком и катушкой. Втыкаешь какие-нибудь 32 Омные - эффект ноль. А указанные Kossы работают без вопросов и громкость у них регулируется и складываются удобно. Что ещё нужно, чтобы встретить спокойную старость. smile.gif
mikl68
Странно, у меня с 50-кой родные большие гаретовские наушнике - и нормально, работают. Может у Вас на наушниках на динамике звук выключен? либо дело в раземе, бывает/говорят что может глючить: у меня было так пару раз, обратил внимание на продолжительное отсутствие сигнала - оказалось на старых простеньких гарретовских наушниках, там где провод не витой, оторвал провод - неудачно дернул.
AAMet
Граждане как Баден-Баден удалить. Отправилось сообщение аж три раза. Минимум два лишних. 17.gif smile.gif
Козёл
QUOTE(AAMet @ May 19 2008, 11:48)
Втыкаешь какие-нибудь 32 Омные - эффект ноль.

Ну зачем такое писать?) Вот эти "уши":
http://www.sennheiseraudio.com/ru/icm.nsf/root/04849# работали еще с 50-кой, и прекрасно работают в качестве резервных на 70-ке. А ведь 32 Ohm)))
gennss
Всем спасибо !
Штекер вст.до упора,значек =наушники=
загорается,звук в меню регулирую,
в наушниках-полная тишина,нет даже характ.щелчков
при вст.штекера...Наушники в норме-проверил
на Гаррете, сам УНЧ тоже работает - без наушников
звук на динамике в норме и регулируется..
Видимо дело в =маме=-придется вскрывать блок
/а не хотелось бы/
Beekeeper
QUOTE(mikl68 @ May 19 2008, 15:38)
Странно, у меня с 50-кой родные большие гаретовские наушнике - и нормально, работают.

Аналогично - без проблем. Регулятор - "стерео-моно" - отрегулировал VOLUME и на ушах тоже отдельно и все норм.
QUOTE(gennss @ May 20 2008, 02:12)
Видимо дело в =маме=-придется вскрывать блок
/а не хотелось бы/

А может не надо? Может еще пару наушников проверить?
igorman
Извекняюсь за флуд, а про беспроводные наушники кто-нибудь слышал
mikl68
QUOTE(igorman @ May 20 2008, 13:34)
Извекняюсь за флуд, а про беспроводные наушники кто-нибудь слышал

Поищи на форуме, много о них уже говорили. я по старинке, с проводом.
KPM
Как я понял большее сопротивление в наушниках ни какого ощутимого толку не дает? или все же будет лучше прикупить с более высокими показателями?
Козёл
32 или 64 Ohm вполне достаточно.
KPM
Спасибо, буду иметь ввиду.
Pele
QUOTE(KPM @ May 21 2008, 13:09)
Как я понял большее сопротивление в наушниках ни какого ощутимого толку не дает? или все же будет лучше прикупить с более высокими показателями?

И все же для начала я бы посоветовал купить прибор smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.