Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема с наушниками Деуса (странная)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Skara
Сегодня возникла проблема. Наушники стали работать тише. Т.е. раньше ходил на голых ушах на 7, через шапку на 8. Было громко. Сегодня включил, одел. Тихо. Поднял громкость до 9, стало как будто раньше 7. На шапке уже маловато.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо.
fazer
QUOTE(Skara @ Oct 15 2014, 22:40)
Сегодня возникла проблема. Наушники стали работать тише. Т.е. раньше ходил на голых ушах на 7, через шапку на 8. Было громко. Сегодня включил, одел. Тихо. Поднял громкость до 9, стало как будто раньше 7. На шапке уже маловато.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо.

Не думаю что проблема электрическая .
Сравнить с другими наушниками.
Сменить шапку.
Обратиться к врачу ухогорлонос cheesy.gif
kolanattt
В штатных наушниках частенько переламывается-перетерается какой-либо из проводков, разведённых в дужке. При складывании.. Так что проверьте целостность проводов.
У меня была похожая ситуация... Изоленты и паяльника не было с собой в поле, зато скотч, что был в багажнике, и ножичек - решили проблему. smile.gif
gena-ural
попробуйте поставить заводские настройки,потом настроить. 2- послушайте звук по одному .может проблема в обрыве провода.3-пороговый фон убавлен.
priorovod
Механическая проблема... похоже на плохой контакт блока наушников с ушами (увеличилось сопротивление).... отстегните его, протрите контакты и наденьте обратно...
не поможет - проверить провода.
AVK
У напарника была такая же проблема-он купил новое оглавие и всё стало нормально,Что то видимо замыкало и он решил проблему радикально cheesy.gif
priorovod
Как решите проблему - отпишитесь хоть в теме.
Yuran-vld
один из вариантов: на мембранну попал металлический мусор и примагнителся, ход мебраны стал меньше - соответственно громкость упала. Я свои "затычки" всегда храню в зип-пакетике, а то на копе полно железных частиц, которые могут налипнуть.
Еще на 3,2 прошивке был глюк: раз в пол месяца-месяц менялась тональность и громкость на все сигналы, лечилось само. Окончательно вылечил откатом на 2,0 и прошивкой поновой на 3,2.
Skara
Набрался смелости, отсоединил приемник, разобрал наушники, выдрал провод, который идет по оглавию. Сборка у французов конечно качественная, однако провода тонюсенькие и изоляция - покрытие лаком. Заменил провод на провод нормального сечения, припааял - ВСЕ ОТЛИЧНО ЗАРАБОТАЛО. В общем проводочек по оглавию легко сломать можно при частом сгибании- разгибании. У меня знакомый вообще не складывает больше наушники. Зато и работают они у него.
priorovod
Так обрыв был или Вы без проверки заменили провода и все заработало?

п/с. сам тоже не складываю... даже больше - обмотал изолентой места изгибов smile.gif
Skara
Я открыл, подергал провода, звук стал громче. Собрал, все опять сломалось. Обрыв искать не стал, оторвал старые провода, заменил на новые. Там все примитивно - 2 динамики и между ними провод. Динамики могли сломаться, но тогда бы это была бы постоянная проблема. Поэтому я подумал на провод и заменил его. Все заработало.
UdalovDv
У меня тоже сегодня в поле накрылись наушники. Юзаю их первый сезон и вот те на. Перестал работать правый динамик. Левый работает а правый фиг sad.gif Внешний осмотр ничего подозрительного не выявил. Вечером буду вскрывать. bash.gif
Серёга икс
У товарища была аналогичная проблема,менял провода в наушниках
UdalovDv
А у меня все хуже. Провода целы. А вот сам динамик скончался. Проехал по радиомагазинам в поисках аналогичного, результат нулевой sad.gif
priorovod
Может проводок оторвался в динамике от контакта (тонкий лакированный)... больше в динамике ломаться нечему (сгореть обмотка не могла).
Еленушка
Добрый день КАМРАДЫ!!! Случилось это совсем недавно, перешивали товарищу, по его просьбе МД, все прошлось хорошо ( блок, катушка), а уши замигали, а потом вообще зависли, т.к. прошивали мы то и делать их нам, гарантии нет в рифе объявили 10 000 р. за плату ( хотя не установлена причина и поломка) Вскрывали, отключали аккумы перепрошивали, не помогло. Что это может быть и куда можно обратиться, может можно как-то проверить, что именно за поломка? Спасибо!
WaS
QUOTE(Еленушка @ Apr 2 2018, 15:43)
Добрый день КАМРАДЫ!!! Случилось это совсем недавно, перешивали товарищу, по его просьбе МД, все прошлось хорошо ( блок, катушка), а уши замигали, а потом вообще зависли, т.к. прошивали мы то и делать их нам, гарантии нет в рифе объявили 10 000 р. за плату ( хотя не установлена  причина и поломка) Вскрывали, отключали аккумы перепрошивали, не помогло. Что это может быть и куда можно обратиться, может можно как-то проверить, что именно за поломка? Спасибо!

День добрый.
Как именно отключали акб и прошивали?
Надо отключить акб в наушниках, запустить прошивальщик - когда дойдёт до ушей, подтвердить прошивку и только после этого подключить акб к плате.
Важно, чтоб акб был заряжен.
plut
Поучаствую в поднятии темы, была проблема с одним ухом, потом с проводом, затем
Развалилась дужка. Пришёл к такому решению, склеил оба уха, внутрь второго поместил
Аккум на 1800мАч вместо уже чахлого штатного, может кому пригодиться...
Еленушка
QUOTE(WaS @ Apr 2 2018, 18:22)
День добрый.
Надо отключить акб в наушниках, запустить прошивальщик - когда дойдёт до ушей, подтвердить прошивку и только после этого подключить акб к плате.

Как проверить заряжен или нет? Все что есть, выведено на дисплей в застывшем состоянии))) перепрошивали именно, так как вы описываете, прошивальщик не видит уши вообще)))
Еленушка
QUOTE(WaS @ Apr 2 2018, 18:22)
День добрый.

Вот в таком состоянии уши (фото во вложении)
WaS
QUOTE(Еленушка @ Apr 3 2018, 07:51)
Как проверить заряжен или нет? Все что есть, выведено на дисплей в застывшем состоянии))) перепрошивали именно, так как вы описываете, прошивальщик не видит уши вообще)))

Проверить мультиметром - напряжение желательно не ниже 3,9В. Или можно оставить уши на зарядке на 2-3 часа - акб должен заряжаться не зависимо от состояния прошивки.
Ну а вообще надо делать диагностику - проверить состояние платы, вторичные питающие напряжения на плате и т.д.
Я могу посмотреть.
Еленушка
QUOTE(WaS @ Apr 3 2018, 08:44)
Проверить мультиметром - напряжение желательно не ниже 3,9В. Или можно оставить уши на зарядке на 2-3 часа - акб должен заряжаться не зависимо от состояния прошивки.
Ну а вообще надо делать диагностику - проверить состояние платы, вторичные питающие напряжения на плате и т.д.
Я могу посмотреть.

А как можно с вами встретиться и когда? Нам бы для начала нужно проверить)))
Еленушка
QUOTE(WaS @ Apr 3 2018, 08:44)
Я могу посмотреть.

Отображались бы что нибудь на дисплее при подсоединеном аккумуляторе, если бы плата сгорела?
WaS
QUOTE(Еленушка @ Apr 3 2018, 08:52)
Отображались бы что нибудь на дисплее при подсоединеном аккумуляторе, если бы плата сгорела?

При слетевшей прошивке на экране не будет отображаться заряд акб.
Но сама схема зарядки не завязана на прошивку - акб должен заряжаться, просто состояние заряда не будет видно.
Еленушка
QUOTE(WaS @ Apr 3 2018, 12:08)
При слетевшей прошивке на экране не будет отображаться заряд акб.
Но сама схема зарядки не завязана на прошивку - акб должен заряжаться, просто состояние заряда не будет видно.

Сегодня ещё одна попытка была перепрошивки, все бесполезно))))
максмапа
QUOTE(Еленушка @ Apr 3 2018, 12:44)
Сегодня ещё одна попытка была перепрошивки, все бесполезно))))

С Уважением к женщинам, тем более с увлечением. Попытки ваши прошить зависшие наушники, скорее всего не приведут к их оживлению. Перепишитесь с Василием (WAS) в личке. Кроме него, можно к официалам, но долго.
С Уважением.
Glebua
Пожалуйста подскажите, была ли у кого-то проблема с подзарядкой наушников ? У меня перестал отключаться уровень зарядки. То есть постоянно показывает, что зарядка идет, даже если целые сутки заряжается.
WaS
QUOTE(Glebua @ Jan 12 2019, 15:54)
Пожалуйста подскажите, была ли у кого-то проблема с подзарядкой наушников ? У меня перестал отключаться уровень зарядки. То есть постоянно показывает, что зарядка идет,  даже если  целые сутки заряжается.

Может просто глюк - достаточно переподключить акб.
При вскрытии заодно осмотреть плату на предмет коррозии из-за попадания воды - если есть, плату ремонтировать.
Реже такой глюк из-за умирающего акб.
Крохобор
Всем доброго времени! Проблема такая. Перепрошился на версию 5.21 и когда включил уши и переключая программы +- дошёл до 10-ой и замигала Р 10 .Всё зависло, а после отключения наушников, они не хотят опять включаться. Что это может быть?
WaS
QUOTE(Крохобор @ Apr 10 2019, 17:51)
Всем доброго времени! Проблема такая. Перепрошился на версию 5.21 и когда включил уши и переключая программы +- дошёл до 10-ой и замигала Р 10 .Всё зависло, а после отключения наушников, они не хотят опять включаться. Что это может быть?

Что-то последнее время много проблем с прошивками у XP.
На подключение зарядки реагируют?
..открывайте переподключайте акб - если не поможет, пробуйте повторно прошивать через отключение акб.
Или сдавайте по гарантии.
Крохобор
QUOTE(WaS @ Apr 10 2019, 19:10)
Что-то последнее время много проблем с прошивками у XP.
На подключение зарядки реагируют?
..открывайте переподключайте акб - если не поможет, пробуйте повторно прошивать через отключение акб.
Или сдавайте по гарантии.

В том и дело, что уши новые и не одного выхода. Поэтому отключить не смогу. Может попробовать перепрошить на раннюю версию?
Крохобор
На заряд не реагируют уши. Перед прошивкой всё зарядил, как в инструкции.
WaS
QUOTE(Крохобор @ Apr 10 2019, 18:17)
В том и дело, что уши новые и не одного выхода...

Тогда по гарантии сдавайте.
Если при подключении зарядки не появляется индикатор, без разбора ничего не сделаете.
Крохобор
QUOTE(WaS @ Apr 10 2019, 19:22)
Тогда по гарантии сдавайте.
Если при подключении зарядки не появляется индикатор, без разбора ничего не сделаете.

Пробовал перепрошить на 5.2, всё перепрошивается, а уши так и не включаются.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.