Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ремонт МД.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
PANKRAT
Есть у родственика старый советский военный МД.Марку не знаю,но знаю что ламповый.
Короче он у него накрылся. sad.gif
Где его можно починить?Уж больно он его расхваливал,что берёт глубоко и видит мелкие цели,совсем мелкие и очень глубоко! www.gif
m-x-r
Да в обычную мастерскую где телеки паяют, и вся проблема....
В моей местности мужичек констраполит сам всякую хрень, открыл пристроечку к дому и "... лужу, паяю....девственность починяю..."
Это я к тому что поищи самоделкиных, с ними проще.
Chinaman
QUOTE(ghtx @ Jul 29 2010, 08:10)
возникнут некоторые проблеммы так как схему на такие мд уже ненайти да и запчясти тоже с трудом дадутся

Схема по старым военным приборам не проблема, в сети полно. При наличии модели, поиск не более 15-ти минут. А вот лампы для них найти проблемы. И даже найдешь, дешево не будет.
Краевед
QUOTE(PANKRAT @ Jul 29 2010, 01:38)
Уж больно он его расхваливал,что берёт глубоко и видит мелкие цели,совсем мелкие и очень глубоко!

Не верьте с пол-оборота подобным байкам. Если бы все было именно так, как рассказывал приятель, догадайтесь, какие МД были бы самыми-самыми, супер-пупер? Именно с ними выходили бы в поля корифеи металлопоиска.
Не заморачивайтесь, и не транжирьте денюжки на ремонт и запчасти, результат вас сильно разочарует, поверьте. В музей его!
GSL
QUOTE(Краевед @ Jul 29 2010, 09:17)
Не верьте с пол-оборота подобным байкам. Если бы все было именно так, как рассказывал приятель, догадайтесь, какие МД были бы самыми-самыми, супер-пупер? Именно с ними выходили бы в поля корифеи металлопоиска.
Не заморачивайтесь, и не транжирьте денюжки на ремонт и запчасти, результат вас сильно разочарует, поверьте. В музей его!


Да уж это действительно деньги на ветер.
Починить конечно можно почти все, тем боле ламповую технику (обычно ремонт заключается в замене не рабочих ламп), но даже найдя эти раритетные и поэтому дорогие изделия попробовав использовать прибор мягко выражаясь не порадуетесь. Это миноискатель, а не металлодетектор. Монет вы с ним не найдете и глубоко он не видит - не предназначен он для этого. А как музейный аппарат он конечно может занять почетную полку. smile.gif
Лучше купите б/у аппарат на эти деньги. Или закажите у знакомых чтобы сделали самодельный МД - все больше будет толку. Некоторые самодельные аппараты вполне достойно ищут.
Bill
QUOTE(PANKRAT @ Jul 29 2010, 01:38)
Есть у родственика старый советский военный МД.Марку не знаю,но знаю что ламповый.
Короче он у него накрылся. sad.gif
Где его можно починить?Уж больно он его расхваливал,что берёт глубоко и видит мелкие цели,совсем мелкие и очень глубоко! www.gif


Это всё Вам втирают, даже и не думайте повестись. Для того, чтобы на лампах реализовать более-менее нормальный МД, он должен иметь размеры старого цветного телевизора "Рубин", да и вес такой же. (Столько же примерно будут весить и батарейки к нему cheesy.gif ) Уж поверьте, я и с лампами и с процессорами знаком. Обычный развод на бабло.
Bill
QUOTE(Chinaman @ Jul 29 2010, 08:50)
Схема по старым военным приборам не проблема, в сети полно. При наличии модели, поиск не более 15-ти минут.  А вот лампы для них найти проблемы. И даже найдешь, дешево не будет.


Вы удивитесь, но сейчас совсем несложно найти абсолютно ЛЮБЫЕ лампы, в отличном рабочем состоянии. Начиная с 1950-х г. выпуска - совсем не дорого. Если что - обращайтесь smile.gif
nosferatu
QUOTE(PANKRAT @ Jul 29 2010, 01:38)
Есть у родственика старый советский военный МД.Марку не знаю,но знаю что ламповый.
Короче он у него накрылся. sad.gif
Где его можно починить?Уж больно он его расхваливал,что берёт глубоко и видит мелкие цели,совсем мелкие и очень глубоко! www.gif


главное и неоспоримое достоинство этого лампового агрегата это то, что он не подохнет от ЭМИ (электромагнитный импульс) исходящего от ядерного взрыва.
Так что купив его, вы будете единственным поисковиком с рабочим МД после ядерного конфликта. Заманчиво, да?
В единственном числе бродить по радиоактивным полям и собирать хабар.

р.s.
к остальной технике это тоже относится, присмотритесь к ламповым телевизорам, телефонам, компьютерам и т.д.
PANKRAT
Насчёт глубины я ему и не поверил,говорит,типа пивную крышку откапывали почти с метра...
Брешет наверное,а точнее точно. cheesy.gif
А так он его для себя хотел отремонтировать,мне то он совсем по борабану. 17.gif
dgowanni
Аааааааа обратно в ламповый век где кондеры с кулак.Это я так шутя,хрень конечно это все про пивную крыжку,хотя я такую клюшку прикупил бы,а лет через 30 у меня такой раритет любой коллекционер за массу баксов с руками бы оторвал. zza.gif zza.gif zza.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.