Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Необходимость периодической настройки Тесоро?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Валерий Ч
Я задал этот вопрос на тесорорашиа.
Молчат, не отвечают.
Может, здесь просветят:

Читал о необходимости периодической настройки аналоговых МД ввиду изменения параметров их элементов по мере старения, и об отсутствии такой необходимости для цифровых приборов (они, очевидно, сами подстраиваются).
Как с этим у Тесоро? Их можно считать неким гибридом - аналоговый с минимальной цифровой обработкой.
На е-bay в объявлениях о продаже Тесоро можно встретить упоминание о том, что прибор отсылался на завод для настройки. Иногда даже прилагается счет с завода за настройку и чек об оплате.
Очевидно, это нужно учитывать при покупке.
Тесоро - очень надежные и долговечные приборы, а как со стабильностью поисковых параметров?
Руся
Я не знаю почему молчат владельцы Тесоро. Могу сказать, что АКА Юниор (прибор аналоговый) нуждается в подстройки. Возил в АКА раз в сезон. К концу сезона было очень слабо, но заметно изменение параметров. Но это не значит, что в Тесоро все так же... Думаю, что надо спрашивать Львовича из АКА. Он наверняка знает точный ответ (они в АКА многие приборы знают).
Ferum
QUOTE(Валерий Ч @ Jul 19 2010, 18:27)
Я задал этот вопрос на тесорорашиа.
Молчат, не отвечают.
Может, здесь просветят:

Читал о необходимости периодической настройки аналоговых МД ввиду изменения параметров их элементов по мере старения, и об отсутствии такой необходимости для цифровых приборов (они, очевидно, сами подстраиваются).
Как с этим у Тесоро? Их можно считать неким гибридом - аналоговый с минимальной цифровой обработкой.
На е-bay в объявлениях о продаже Тесоро можно встретить упоминание о том, что прибор отсылался на завод для настройки. Иногда даже прилагается счет с завода за настройку и чек об оплате.
Очевидно, это нужно учитывать при покупке.
Тесоро - очень надежные и долговечные приборы, а как со стабильностью поисковых параметров?

Я только слышал о подстройке фиксированного ГБ под определённую катушку на моделях Тесорок , где нет ручного ГБ .
У меня на Сильвере(8 лет в жёсткой экспл. ) ...всё , как и раньше ...катушка - родная 8''Моно.
kot_4600
QUOTE(Валерий Ч @ Jul 19 2010, 18:27)
Я задал этот вопрос на тесорорашиа.
Молчат, не отвечают.
Может, здесь просветят:

Читал о необходимости периодической настройки аналоговых МД ввиду изменения параметров их элементов по мере старения, и об отсутствии такой необходимости для цифровых приборов (они, очевидно, сами подстраиваются).
Как с этим у Тесоро? Их можно считать неким гибридом - аналоговый с минимальной цифровой обработкой.
На е-bay в объявлениях о продаже Тесоро можно встретить упоминание о том, что прибор отсылался на завод для настройки. Иногда даже прилагается счет с завода за настройку и чек об оплате.
Очевидно, это нужно учитывать при покупке.
Тесоро - очень надежные и долговечные приборы, а как со стабильностью поисковых параметров?

По поводу отправки Tesoro на завод ....По крайней мере у продавцов из США с которыми я работаю есть такая практика ... и у Tesoro, соответственно есть такой сервис .....При покупке бу прибора Tesoro, прибор едет от продавца на завод. Там его тестируют, если надо колибруют, также по вашей просьбе прибор могут подмарафетить . Дальше прибор едет к покупателю. Стоит это удовольствие относительно не дорого. Но при этом риск купить глючный прибор стремится к нулю.
Фортуна
QUOTE(kot_4600 @ Jul 19 2010, 20:03)
По поводу отправки Tesoro на завод ....По крайней мере у продавцов из США  с которыми я работаю  есть такая практика  ... и у Tesoro, соответственно  есть такой сервис .....При покупке бу  прибора Tesoro, прибор едет от продавца на завод. Там его тестируют, если надо колибруют, также  по вашей просьбе прибор могут подмарафетить .  Дальше прибор едет к покупателю.  Стоит это удовольствие относительно не дорого. Но при этом риск купить глючный прибор стремится к нулю.

Интересно, много ли было у вас такой практики покупки металлоискателей б/у. Как вы оговариваете своё это непременное условие и какие вы сможете на форуме показать подтверждения состоявшейся калибровки.
kot_4600
QUOTE(Фортуна @ Jul 19 2010, 23:57)
Интересно, много ли было у вас такой практики покупки металлоискателей б/у. Как вы оговариваете своё это непременное условие и какие вы сможете на форуме показать подтверждения состоявшейся калибровки.

Я не утверждаю, что это правило, просто мне так спокойнее. Прибору из США в Россию путь не близкий. И хотелось бы быть уверенным, что с ним все в порядке.
А что там они делаю кто их знает. Когда ручку порванную поменяют на новую это видно, а вертел кто там внутри потенциометры или просто корпус открыл и закрыл кто его знает biggrin.gif . я такие вещи на глазок определить не могу. Написал я это к тому, что такой сервис действительно у Tesoro есть.
Фортуна
QUOTE(kot_4600 @ Jul 20 2010, 02:16)
Я не утверждаю, что это правило, просто мне так спокойнее. Прибору из США в Россию путь не близкий. И хотелось бы быть уверенным, что с ним все в порядке.
А что там они делаю кто их знает. Когда ручку порванную  поменяют на новую это видно, а вертел кто там внутри потенциометры или просто корпус открыл и закрыл кто его знает  biggrin.gif . я такие вещи на глазок определить не могу. Написал я это к тому, что такой сервис действительно у Tesoro есть.

Верю что есть. 14.gif Но насколько американский ваш посредник заинтересован в решении ваших проблем и добросовестен при этом? Если вы никогда никому не докажите, как изменились характеристики и прежняя работа металлоискателя. ddd.gif Верно вы написали, что Америка далеко и приходится полагаться на доброго дядю Сэма во всём. Может и правда они "тупые". 14.gif
Mandein
QUOTE(Фортуна @ Jul 20 2010, 13:24)
Верю что есть. 14.gif  Но насколько американский ваш посредник заинтересован в решении ваших проблем и добросовестен при этом? Если вы никогда никому не докажите, как изменились характеристики и прежняя работа металлоискателя. ddd.gif  Верно вы написали, что Америка далеко и приходится полагаться на доброго дядю Сэма во всём. Может и правда они "тупые". 14.gif


Знаете, они за границей в цивилизованных странах действительно очень добросовестны и законопослушны. Это у них в крови на протяжении многих поколений. "Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой".
У нас эта истина мало того, что не работает, так и с гордостью делается наоборот. "Н@...би ближнего своего-и будет тебе счастье"- это наш, родной, чисто русский постулат.
P.S. Если они такие тупые, то почему мы, а не они, живем в такой глубокой за...це???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.