Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Iphone 6
Reviewdetector > Свободное общение > Смартфоны, телефоны, мобильные устройства..
Pages: 1, 2
xloganx
Ребят как вам новый айфон?....всех устраивает дизайн то?
laywer
Где-то в сети фото было с разбитым экраном, хиленькие они и думают долго, янки все-таки.
xloganx
угу))видел))по мне так 5 s самый нормальный)
sergez0r
QUOTE(xloganx @ Sep 16 2014, 18:56)
Ребят как вам новый айфон?....всех устраивает дизайн то?


Цены:
iPhone 6 128GB - 62.000 руб.
iPhone 6 64GB - 57.000 руб.
iPhone 6 16GB - 50.000 руб.

iPhone 6 Plus 128GB - 67.000 руб.
iPhone 6 Plus 64GB - 63.000 руб.
iPhone 6 Plus 16GB - 55.000 руб.

http://youtu.be/pMtwdz1ai64
xloganx
нууу.....дороговато мне кажится((
rapid
Пффф. За что такие цены то?
Mart
И главное - ЗАЧЕМ он? 14.gif Идиотизм.
rapid
Вот заметил, чем беднее страна, тем понтовей это аксессуар. Именно аксессуар, а не телефон. В Гвинее 5-ый айфон стоит порядка 3.000$. Дороже, чем некоторые вполне приличные авто. И, далее, мегауважаемый человек, в руках айфон, обязательно в чехле с огромным яблоком сзади, для усиления эффекта видимо, крутит его и так, и сяк, и посмотрит что-нить, и пылинку смахнёт, мол айфон, жисть удалась, завидуйте. И тут бац, дилинь-дилинь-дилинь в заднем кармане брюк и ... достаётся заширпанный, покоцанный временем аппарат марки "Нокия", с затёртыми кнопками, трещиной в полэкрана, отсутствием признаков родной краски, но идеально работающий, вездеберущий и не сжирающий лишних денег (кто в теме тот поймёт). Занавес.
Та же картина и с прочими яблоко гаджетами. Как в старые добрые советские времена - каждая уважающая домохозяйка имела в своем запасе отличнейший рижский/немецкий набор фарфора на 12 персон, но каждый обед и ужин семейство черпало вдохновенье из тарелок "Общепит".
И даже не надо про достоинства этой штуки, на работе есть сотрудник, калымящий ремонтом мобилок, и айфоны он сааавсем не хвалит.
sergez0r
QUOTE(rapid @ Sep 18 2014, 03:20)
Вот заметил, чем беднее страна, тем понтовей это аксессуар. Именно аксессуар, а не телефон. В Гвинее 5-ый айфон стоит порядка 3.000$. Дороже, чем некоторые вполне приличные авто. И, далее, мегауважаемый человек, в руках айфон, обязательно в чехле с огромным яблоком сзади, для усиления эффекта видимо, крутит его и так, и сяк, и посмотрит что-нить, и пылинку смахнёт, мол айфон, жисть удалась, завидуйте. И тут бац, дилинь-дилинь-дилинь в заднем кармане брюк и ... достаётся заширпанный, покоцанный временем аппарат марки "Нокия", с затёртыми кнопками, трещиной в полэкрана, отсутствием признаков родной краски, но идеально работающий, вездеберущий и не сжирающий лишних денег (кто в теме тот поймёт). Занавес.
Та же картина и с прочими яблоко гаджетами. Как в старые добрые советские времена - каждая уважающая домохозяйка имела в своем запасе отличнейший рижский/немецкий набор фарфора на 12 персон, но каждый обед и ужин семейство черпало вдохновенье из тарелок "Общепит".
И даже не надо про достоинства этой штуки, на работе есть сотрудник, калымящий ремонтом мобилок, и айфоны он сааавсем не хвалит.

Право выбора, остается за потребителем?
ИМХО!
Prikop
Я то же поддерживаю мнение что всякие айфоны полнейший идиотизм smile.gif
Петрович
QUOTE(Prikop @ Sep 18 2014, 13:58)
Я то же поддерживаю мнение что всякие айфоны полнейший идиотизм smile.gif

А Вы им пользовались? smile.gif
Уверен,что нет. Идиотизм, это когда рассуждают о вкусе устриц, ни разу их не попробовав.
На мой взгляд, у покупателей должен быть выбор. А уж какую вещь он захочет купить, это его право и его выбор.
На мой взгляд, при определенном образе жизни или просто активном образе жизни,айфон очень даже полезная вещь. Просто далеко не все понимают,что это и как им пользоваться. smile.gif
Prikop
QUOTE(Петрович @ Sep 20 2014, 12:16)
А Вы им пользовались?  smile.gif
Уверен,что нет. Идиотизм, это когда рассуждают о вкусе устриц, ни разу их не попробовав.
На мой взгляд, у покупателей должен быть выбор. А уж какую вещь он захочет купить, это его право и его выбор.
На мой взгляд, при определенном образе жизни или просто активном образе жизни,айфон очень даже полезная вещь. Просто далеко не все понимают,что это и как им пользоваться. smile.gif

Может вы и правы не отрицаю. По мне так это обычный смартфон по большому счету ни чем не отличающейся от других. Это мое мнение)))
Петрович
QUOTE(Prikop @ Sep 20 2014, 15:53)
Может вы и правы не отрицаю. По мне так это обычный смартфон по большому счету ни чем не отличающейся от других. Это мое мнение)))

Ну тогда в чем же идиотизм айфона, о котором Вы так уверенно заявили?
gansshot
Внешне мне 6 айфон не очень нравиться, цена его пока тоже, а вот 4s по мне так самый удачный, им я с удовольствием пользуюсь, его приятно в руках держать и ещё старая добрая нокия 6300 со мной уже очень много лет.
ЗАКАПУШКА
QUOTE(Петрович @ Sep 20 2014, 16:09)
Ну тогда в чем же идиотизм айфона, о котором Вы так уверенно заявили?

Петрович,видимо этот человек из разряда "лишь бы чего ляпнуть".
Лично имею 5S и доволен им как слон...
Boris_Ramone
Внешний вид лично мне нравится, но андроид ближе)
xloganx
QUOTE(gansshot @ Sep 20 2014, 19:10)
Внешне мне 6 айфон не очень нравиться, цена его пока тоже, а вот 4s по мне так самый удачный, им я с удовольствием пользуюсь, его приятно в руках держать и ещё старая добрая нокия 6300 со мной уже очень много лет.


а мне кажется что 5s самый удачный у них=)
xloganx
QUOTE(ЗАКАПУШКА @ Sep 21 2014, 13:33)
Петрович,видимо этот человек из разряда "лишь бы чего ляпнуть".
Лично имею 5S и доволен им как слон...

поддерживаю)
Boris_Ramone
6 plus говорят гнется в кармане. Точно не для копа smile.gif
nuts
у меня 5 айфон,зарядил его в корпус Lunatik.Теперь у меня полноценный фотоаппарат,который не жалко грязными руками по лапать и при падении не разобьется,проверено.От грязи мою под краном
Петрович
Четвёрка- самый практичный, на мой взгляд.
Hokmun
QUOTE(Петрович @ Sep 25 2014, 21:03)
Четвёрка- самый практичный, на мой взгляд.

И цена приемлемая. За 7400 на ебее взяли на днях. smile.gif
Бугуруслан
Дороговато
mishelxxx
нтс в несколько раз дешевле и практичнее
Петрович
QUOTE(mishelxxx @ Sep 26 2014, 22:11)
нтс в несколько раз дешевле и практичнее

Чем практичнее? Уже держали в руках 6-й айфон? А 5-й то хоть пробовали? smile.gif
Vlad-zelik
QUOTE(Петрович @ Sep 26 2014, 23:48)
Чем практичнее? Уже держали в руках 6-й айфон? А 5-й то хоть пробовали? smile.gif

С пятым у меня дочка бегает... smile.gif отзывы - на троечку. Сыновья - один закончил наш МИЭТ (... электронной техники), а второй учится, и предъявляя к смарту приличные требования даже не рассматривают айфон как вариант. Говорят что только для школьниц попонтоваться. ddd.gif
Петрович
QUOTE(Vlad-zelik @ Sep 27 2014, 13:19)
С пятым у меня дочка бегает...  smile.gif  отзывы - на троечку. Сыновья - один закончил наш МИЭТ (... электронной техники), а второй учится, и предъявляя к смарту приличные требования даже не рассматривают айфон как вариант. Говорят что только для школьниц попонтоваться. ddd.gif

Говорят, что кур доЯт.(с)
У нас много всяких выпускников инженерных ВУЗов, но вся телефония почему то выпускается в США, Японии и Китае. wink.gif

А чем реально Ваш смарт( какой, кстати?), реально технически отличается от 5го айфона?
В чём преимущества? Что такого выдающегося Вы им делаете, чего нельзя сделать айфоном?
UdalovDv
QUOTE(Петрович @ Sep 25 2014, 21:03)
Четвёрка- самый практичный, на мой взгляд.

Тогда уж 4s. У него камера вразы лучше чем на 4. Да и соображает быстрее.
UdalovDv
Сам юзаю 4s. Супер удобный, ни понты а тупо качественная машинка. У 6-го корпус из алюминиевого сплава. Потому и гнется. Недоработка. Думаю исправят. Но вот цены в 50 т.р. он не стоит конечно. Просто барыги хотят навариться на российских понторезах, кому важнее понты. Я вот и 4с еще годик по хожу. Так как в 6м ничего революционного не придумали.
Петрович
QUOTE(UdalovDv @ Sep 27 2014, 16:18)
Тогда уж 4s. У него камера вразы лучше чем на 4. Да и соображает быстрее.

Его и имел ввиду.
Vlad-zelik
QUOTE(Петрович @ Sep 27 2014, 15:45)
...
А чем реально Ваш смарт( какой, кстати?), реально технически отличается от 5го айфона?
В чём преимущества? Что такого выдающегося Вы им делаете, чего нельзя сделать айфоном?

Не пользуюсь айфоном. smile.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=9315364
Петрович
QUOTE(Vlad-zelik @ Sep 28 2014, 13:58)
Не пользуюсь айфоном.  smile.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=9315364

Знакомо.
Пастернака не читал, но осуждаю(с) smile.gif
Vlad-zelik
QUOTE(Петрович @ Sep 28 2014, 14:05)
Знакомо.
Пастернака не читал, но осуждаю(с) smile.gif

В моем посте было сказано об отзывах дочери, которая им и пользуется.
Свое мнение я не высказывал. ddd.gif
smile.gif

Петрович
QUOTE(Vlad-zelik @ Sep 28 2014, 14:36)
В моем посте было сказано об отзывах дочери, которая им и пользуется.
Свое мнение я не высказывал. ddd.gif
smile.gif

Ах, вот в чем дело! Это очень серьёзно! 17.gif
Мой сосед тоже о Битлс отзывается плохо. Говорит, мол картавят они и шепелявят. Я спросил, а где он их слушал, так сосед ответил, что это ему Мойша по телефону напел. (С) wink.gif
UdalovDv
QUOTE(Петрович @ Sep 28 2014, 20:58)
Ах,  вот в чем дело! Это очень серьёзно! 17.gif
Мой сосед тоже о Битлс отзывается плохо. Говорит, мол картавят они и шепелявят. Я спросил, а где он их слушал, так сосед ответил, что это ему Мойша по телефону напел. (С) wink.gif


cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
kot_4600
Петрович всех не любителей айфонов разогнал smile.gif .
Я могу сказать, почему я не пользуюсь продукцией apple, софт отламывать у iPhone муторно.
На андроид, root права куда проще получить, для установки параграмм "ломанных".
А если все это не нужно, то безусловно iPhone довольно продуманный и удобный аппарат, как в использовании так и в ремонте. В новых мне не нравится рамка алюминиевая, положил телефон в задний карман , сел ...и телефон изогнулся по форме попы.
Петрович
QUOTE(kot_4600 @ Sep 28 2014, 23:04)
Петрович всех  не любителей айфонов разогнал  smile.gif .
Я могу сказать, почему я не пользуюсь продукцией apple, софт отламывать у iPhone муторно.
На андроид, root права куда проще получить, для установки параграмм "ломанных".
А если все это не нужно, то безусловно iPhone  довольно продуманный и удобный аппарат, как в использовании так и в ремонте. В новых мне не нравится рамка алюминиевая, положил телефон в задний карман , сел ...и телефон изогнулся по форме попы.

Не, а чо? Пишут незнамо что! biggrin.gif
Так и я не пользуюсь айфоном...пока. У меня нокия защищённая на андроиде, уже около двух
лет,а у жены три года айфон 4с и у сына год 5-й айфон. Так вот я воочию наблюдаю, какой андроид тормоз. Первые полгода ещё куда ни шло работает, а потом начинает все сильнее и сильнее подтормаживать. Поэтому буду брать айфон. Но точно не 6-ю модель, тут Вы правы по поводу корпуса.
mishelxxx
http://versus.com/ru/htc-one-vs-apple-iphone-6
Marchello
Имею 5-ку.. Более года.
Поломок нет.
Минус батарея . но если инет не нужен , выключаешь и хватает дня на 2-2.5

А еще один раз глюканул на рыбалке. Экран погас . Все работает а экран не показывает. Так я на рыбалке неделю был. Приехал домой, прочитал как системно перезагрузить. Пререзагрузил и фантастика.. 43% батареи спустя неделю.
Вот бы приложение такое замутили, отключающее экран.. Цены б ему не было.
nuts
Не забывайте,что Apple-это не только дорогой бренд,за который нам приходится платить,но и безопасность.Никогда на айфоне не будет вирусни и ломаных прог.Всё работает стабильно и без глюков.За это я и плачу.
А на андройде вирус на вирусне на плеймаркете,был у меня планшет,так через полгода от вирусни чуть не загнулся.
Взял айпад и проблем не знаю.

Не сочтите за рекламу-вот такой чехол приобрел за 45 баксов.
Падал пару раз,водой мою,на копе без проблем грязными руками беру...
[attachmentid=2299019]
[attachmentid=2299021]
Петрович
QUOTE(mishelxxx @ Sep 29 2014, 09:38)

Цена дурака всегда найдёт.
Петрович
Я тоже раньше считал все эпловские девайсы модными цацками, но когда после ноута перешёл на айпад, то понял, что не ошибся. Вообще нет проблем ни с чем. Скорость супер.Ну и батарея суперская, на целый день хватает в инете плотно лазить.
nuts
Можете меня считать повернутым,но в планах взять аймак.У брата второй год,дак там на 10 лет вперед гении эппла прокачали систему и кишки.За всё время ни разу не было угроз или вирусов.
strateeg
у айфонов есть один минус - навигатор и всё что с ним связано не работают без интернета. в этом плане у нокии всё по другому.
Батарея слабая, хотелось бы мощнее.
толком не смог разобраться, как облаком пользоваться. теперь, в связи с обновлением, постоянно приходит сообщение увеличить объём хранимой информации в облаке ,но я им не пользуюсь активно.

из плюсов - это сервис. мне мой 5 меняли раз семь по гарантии. при чём ничего не ремонтировали, а просто замена на новый аппарат.

Для активного отдыха он, конечно же, слабоват. телефон больше подходит офисному работнику, а не забойщику в шахте.
это всё из личных выводов.
nuts
QUOTE(strateeg @ Sep 29 2014, 12:47)
у айфонов есть один минус - навигатор и всё что с ним связано не работают без интернета.  в этом плане у нокии всё по другому.
Батарея слабая, хотелось бы мощнее. 
толком не смог разобраться, как облаком пользоваться. теперь, в связи с обновлением, постоянно приходит сообщение увеличить объём хранимой информации в облаке ,но я им не пользуюсь активно.

из плюсов - это сервис. мне мой 5 меняли раз семь по гарантии. при чём ничего не ремонтировали, а просто замена на новый аппарат.

Для активного отдыха он, конечно же, слабоват. телефон больше подходит офисному работнику, а не забойщику в шахте.
это всё из личных выводов.

Ну для навигатора у меня навигатор smile.gif Ибо каждый девайс должен выполнять свою функцию.Отсюда и слабость батареи.
Облако-отличная вещь.Установили на компе айклауд,ввели данные и всё.Фотку на телефоне закинули в облако,а через минутку оно уже на компе.
У меня 4-два года,5-3 года...Тьфу,тьфу,но проблема была только с кнопкой блокировки.И то поменяли за свой счет,тк этот деффект был массовым
Парацетамол
QUOTE(Петрович @ Sep 29 2014, 12:22)
Я тоже раньше считал все эпловские девайсы модными цацками, но когда после ноута перешёл на айпад, то понял, что не ошибся. Вообще нет проблем ни с чем. Скорость супер.Ну и батарея суперская, на целый день хватает в инете плотно лазить.


Согласен с уважаемым Петровичем на все 100%, продукты Apple классные, качественные, удобные! Сам ходил с 4й. Разбил в хлам..Пару дней проходил с самсунгом на андройде..мое личное мнение андройд хлам полный..(еще раз говорю это личное мнение..ни кому не навязываю) ..сейчас хожу с Nokia Lumia 520. Ну что могу сказать..не хорошо..и не плохо...Если спросить меня вернусь ли к к продукции Apple , отвечу..ОДНОЗНАЧНО ВЕРНУСЬ!!! smile.gif
kot_4600
QUOTE(nuts @ Sep 29 2014, 13:44)
Можете меня считать повернутым,но в планах взять аймак.У брата второй год,дак там на 10 лет вперед гении эппла прокачали систему и кишки.За всё время ни разу не было угроз или вирусов.

Тут дело не в гении эппел, а в массовости, было б макбуков дофига, было б и вирусов для них столько же, а так сегмент не очень массовый ...но все же вирусня для маков пишется и она есть
kot_4600
QUOTE(nuts @ Sep 29 2014, 13:54)
Ну для навигатора у меня навигатор smile.gif Ибо каждый девайс должен выполнять свою функцию.Отсюда и слабость батареи.
Облако-отличная вещь.Установили на компе айклауд,ввели данные и всё.Фотку на телефоне закинули в облако,а через минутку оно уже на компе.
У меня 4-два года,5-3 года...Тьфу,тьфу,но проблема была только с кнопкой блокировки.И то поменяли за свой счет,тк этот деффект был массовым


Другая сторона медали
ушлые ребята узнают ваш майл, тырят пароль , и ву а ля , весь ваш образ заливается в чистую трубку, со всеми контактами и паролями ...и кому то тоже очень удобно
kot_4600
QUOTE(Парацетамол @ Sep 29 2014, 16:52)
Согласен с уважаемым Петровичем на все 100%, продукты Apple классные, качественные, удобные! Сам ходил с 4й. Разбил в хлам..Пару дней проходил с самсунгом на андройде..мое личное мнение андройд хлам полный..(еще раз говорю это личное мнение..ни кому не навязываю) ..сейчас хожу с Nokia Lumia 520. Ну что могу сказать..не хорошо..и не плохо...Если спросить меня вернусь ли к к продукции Apple , отвечу..ОДНОЗНАЧНО ВЕРНУСЬ!!! smile.gif


На счет качества я б поспорил, за айфоны просят больше чем они стоят, и качество у них ниже чем принято считать, как доказательство тому пакет поломанных деталей от айфонов у меня на столе (у меня не сервис, просто в конторе много людей с айфонами , вот и несут ) , в основном правда это шлейфы кнопок , динамики и батареи. Но при всем при этом сборка продуманная, заменить, что то быстро и просто. Ну и конечно шустрый и продуманный интерфейс на высоте, о чем я писал выше. А по поводу андроида, у меня не на одном телефоне не стоит заводская прошивка, сношу сразу и ставлю кастомные, там убрано, как правило, все не нужное и оптимизирована работа процессоров. Предпочитаю кастомные прошивки от CyanogenMod . Производители мне кажется жертвуют производительностью в угоду всяким своим фирменным программам и украшательству.
Парацетамол
QUOTE(kot_4600 @ Sep 29 2014, 20:59)
На счет качества я б поспорил, за  айфоны просят больше чем они стоят, и качество у них ниже чем принято считать, как доказательство  тому пакет  поломанных деталей от айфонов у меня на столе (у меня не сервис, просто в конторе много людей с айфонами , вот и несут ) , в основном  правда это шлейфы кнопок , динамики и батареи. Но при всем при этом сборка продуманная, заменить, что то быстро и просто. Ну и конечно шустрый и продуманный интерфейс на высоте, о чем я писал выше. А  по поводу андроида, у меня не на одном телефоне не стоит заводская прошивка, сношу сразу и ставлю кастомные, там убрано, как правило, все не нужное и оптимизирована работа  процессоров. Предпочитаю кастомные прошивки от CyanogenMod . Производители  мне кажется жертвуют производительностью в угоду всяким своим фирменным  программам и украшательству.


Сношу и ставлю это конечно хорошо..но вот меня как то не прельщает что то сносить и ставить..я не говорю что изделия с яблоком идеал...просто меня как пользователя устраивают...про 6й ни чего не могу сказать..были 3й и 4й..вполне доволен..все что мне нужно было все работало на ура...звонки..почта..немного приложений...музыка...Еще раз хочу сказать..сколько людей столько и мнений...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.