Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопр. по влиянию магнитного поля Земли
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Петро
Всем привет! Живу на территории КМА (Курской магнитной аномалии), которая как известно была обнаружена благодаря отклонению магнитной стрелки компаса при проведении генерального межевания в 18 веке.
Насколько магнитное поле аномалии влияет на поведение МД? Я уверен, что кто-то уже работал на территории Курской и Липецкой областей и может поделиться своим опытом. Я еще на пути к приобретению МД. Как только проведу испытания, напишу свой отчет. А пока может кто-то поделится?
Guest
Не влияет на МД (а на феррозонд, возможно, незначительно), так что всё это не проблема.
Петро
QUOTE(Guest @ Jul 12 2006, 22:31)
Не влияет на МД (а на феррозонд, возможно, незначительно), так что всё это не проблема.

Это радует! smile.gif
Петро
Кстати, я живу в городе-спутнике, расположенном рядом с горно-обогатительным комбинатом. При добыче железной руды на поверхность извлекается дикое количество кварцита, содержащего в малых количествах железо. В нашей местности это главный строительный материал при отсыпке дорог. Так вот в местах скопления кварцита МД (у меня Экстерра 30) глючит, на экране появляется надпись OL - перегрузка. Так что косвенно (очень косвенно smile.gif ) но наша доблестная Курская Магнитная Аномалия на поиск влияет sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.