Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ЗиП к мушкетному ружью.
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
Эски-Юрт
Приветствую! Есть такие инструменты,шомпола и инструмент,типа 3 в 1 кресало,отвертки. Будут кому интересны на ауке? Спасибо! С Ув.Олег!
Х.З.
мне интересны
Эски-Юрт
ОК! Выставлю на продажу,скину сюда ссылку.
R.P.-F.
"Мушкетное ружьё"? Это сильно!
Эски-Юрт
Я конечно не силен в вооружении 17-18в.,по этому и спрашиваю.Напишите правильно,а флудить не надо. Вот как было определено на профильном ресурсе - Инструмент для обслуживания огнестрельного оружия 17-18вв.
Эски-Юрт
Как и обещал, ссылка при продаже: http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=857565
Х.З.
В качестве уточнения: это молоточек для обтесывания ружейного кремня.
Эски-Юрт
Вот еще, один хороший человек помог + предоставил свои фото. Спасибо! Длина-8,5 см.Верхняя часть-отвёртка,нижняя-ключ для закручивания куркового винта и молоточек.Здесь же отверстие для подвешевающей скобы.
VVL
А откуда ноги растут у этой информации?
Можно источник знаний про молоточек для обработки кремния.
Или это всё личные версии на тему найденного предмета?
Чья-то фотка, извините, не канает.
Рядом с пистолетом можно положить всё, что угодно, но доказательством "оружейности" предмета это не будет.
Поясню. Нигде и никогда не встречал упоминания, что стрелки занимались камнетесанием. Вот про запасные кремнии слышал. И про их заготовки в каменоломнях, которые и поставляли кремень на рынок - слышал.
Буду благодарен за информацию.
R.P.-F.
QUOTE(Эски-Юрт @ Aug 22 2014, 09:26)
Вот еще, один хороший человек помог + предоставил свои фото. Спасибо!  Длина-8,5 см.Верхняя часть-отвёртка,нижняя-ключ для закручивания куркового винта и молоточек.Здесь же отверстие для подвешевающей скобы.

А здесь много "хороших людей". И их помощь может далеко завести...
R.P.-F.
QUOTE(Эски-Юрт @ Aug 21 2014, 07:06)
Я конечно не силен в вооружении 17-18в.,по этому и спрашиваю.Напишите правильно,а флудить не надо. Вот как было определено на профильном ресурсе - Инструмент для обслуживания огнестрельного оружия 17-18вв.

Это я здесь флужу? Правда? И где это Вы чего "спрашиваете". По тексту - утверждаете про некий ЗиП к некому "мушкетному ружью". Вы не изволили ничего спрашивать, а в основном вещаете и обвиняете во флуде. Продуктивное занятие в ситуации, когда яано "не силён в вооружении". dry.gif Успехов.
Х.З.
QUOTE(VVL @ Aug 23 2014, 17:18)
А откуда ноги растут у этой информации?
Можно источник знаний про молоточек для обработки кремния.
Или это всё личные версии на тему найденного предмета?
Чья-то фотка, извините, не канает.
Рядом с пистолетом можно положить всё, что угодно, но доказательством "оружейности" предмета это не будет.
Поясню. Нигде и никогда не встречал упоминания, что стрелки занимались камнетесанием. Вот про запасные кремнии слышал. И про их заготовки в каменоломнях, которые и поставляли кремень на рынок - слышал.
Буду благодарен за информацию.


Мнение участников обсуждения на форуме викингсвордс.
У Вас есть иное мнение? Буду рад услышать.
R.P.-F.
QUOTE(Х.З. @ Aug 24 2014, 13:57)
Мнение участников обсуждения на форуме викингсвордс.
У Вас есть иное мнение? Буду рад услышать.

А на том форуме водятся спецы по огнестрелу? Или просто любители пообсуждать всё, что ни попади.
По названию форума - вроде глубокая древняшка. Нет?
Х.З.
QUOTE(R.P.-F. @ Aug 24 2014, 18:36)
А на том форуме водятся спецы по огнестрелу? Или просто любители пообсуждать всё, что ни попади.
По названию форума - вроде глубокая древняшка. Нет?



Это имя Вам что-то говорит - Michael Trömner ?

По предмету. Вот еще один такой же.
Думаю всё же, что речь не идет о вытесывании кремня из булыжника, а об обтесывании рабочей кромки.

[attachmentid=2248766]
Х.З.
Еще один Flintlock Knapping Hammer

[attachmentid=2248780]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.