Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос пользователям Fisher F75
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
spiridon
Купил прибор, Посмотрите пожалуста видео:

видео

на любых уровнях чуствительности вплоть до 20-ти орет на все, орет когда ходишь, пердит когда просто лежит, на любых программах, дискрим 0 ночь 1, баланс грунта авто от 45 до 65, если сделать дискрим 15-20 то орет только цветом. От места не зависит - и поле и лес и глина и песок, видео к примеру снималось в глухом лесу вообще без металла и помех. Мобильник выключен. Ищет только крупняк, мелочь за пердежом поймать невозможно. Продавец говорит что "все приборы так работают" Как "все" приборы работают я знаю, а вот фишера в руках ни разу не держал, посему вопросы экспертному сообществу: Этот прибор исправен?
Radiomans
Бракованная катушка. Менять однозначно.
(Такое бывает ещё, если окисляются контакты в штеккере, но тогда достаточно промыть их спиртом и вставить туда-сюда несколько раз.)
Аникэй
Кто продавец, который так говорит? Катушка бракована.


Физорг
Поведение прибора ненормальное!
Скарб
Так мотылять по такой траве, глюки неизбежны. Хотя не исключаю, что у меня тоже катушка бракованная, но я к ней приспособился за полтора года. 14.gif Лежащий прибор хрюкает у всех. Хотя у вас по звукам, все же, перебор. Для чистоты эксперимента снимите видео по распашке или хоть по дороге, главное, чтобы растительность отсутствовала
Soltek
Хм...Боюсь ошибиться, но как я заметил Вы ходите в режиме поиска на discrimination (распознование). А как ведёт себя прибор при выборе режима поиска Static All-Metall?. Я к примеру приоритетным режимом выбрал именно его. После включения прибора сразу выбираю статический режим, делаю отстройку от грунта и вперёд.
P/S Много материала есть в ветке FAQ -75. У меня к примеру в штекере были проблемы. Отвалилась земля, и мне не понравились сами контакты "мамы". Заменил. Стало намного стабильней...
spiridon
всем спасибо, вопрос ясен, имя продавца будет озвучено после окончания общения, по распашке, в ол метал метал ведет себя не намного лучше
TeleMach
Катушка здесь ни причём. Скорее всего плохой контакт в разъёме.
Подогните иголкой маму, обезжирьте контакты спиртом.
Потом сброс настроек.
И всё будет ОК.
rur
Поставте дискрим 16 пердеть прибор когда лежит не должон.И когда в руке не будет...Легкое подпи--ние это норма sad.gif Попробуйте положить Етрак или се и вам станет легше жить,вот там песня так песня...
В остальном привыкайте blink.gif
Плата за 4 батарейки и нюх как у собаки не совсем велика.
Мож я херню написал сори.Друга схоронил похмеляюсь удачи вам.
spiridon
Прибор покупался в капалка.ru
Продавец утверждает что прибор полностью исправен и ремонтировать по гарантии или вернуть деньги отказывается.

К слову сказать на приборе отсутствует знак ростеста, что говорит что ввезен он скорее всего по серой схеме
spiridon
с дискримом 16 орет также только цветом, нах нужно привыкать к бракованному прибору?

QUOTE(rur @ Jul 13 2010, 09:04)
Поставте дискрим 16 пердеть прибор когда лежит не должон.И когда в руке не будет...Легкое подпи--ние это норма sad.gif Попробуйте положить  Етрак или се и вам станет легше жить,вот там песня так песня...
В остальном привыкайте  blink.gif
Плата за 4 батарейки и нюх как у собаки не совсем велика.
Мож я херню написал сори.Друга схоронил похмеляюсь удачи вам.
vsunchez
Жесть, так траву косить им не нужно! 15.gif
Сброс пробовали делать?
Если включить без катушки, срабатывания есть или тишина?
spiridon
без катушки не пробовал, сброс делал, ну а травы в лесу меньше не было, на чистом поле без единой травинки ведет себя также, да и на видео вначале видно что он орет когда просто лежит на земле и его никто не трогает.

QUOTE(vsunchez @ Jul 13 2010, 13:40)
Жесть, так траву косить им не нужно! 15.gif
Сброс пробовали делать?
Если включить без катушки, срабатывания есть или тишина?

vsunchez
Если без катушки срабатываний нет, возможно, неисправна катушка. В этом случае попробуйте с другой заведомо исправной катушкой и сравните.
Если срабатывания с отключенной катушкой есть, и после возврата к заводским настройкам, то неисправна электроника.
Аникэй
Так в итоге, продавец заменил бракованную катушку?
На собственном опыте, если в квартире выкрутить чуйку до максимума в 99 и перейти в режим JE прибор начинает попискивать, ловя помехи. В других режимах тишина и при уменьшении чуйки до 60 в JE, тоже тихо.
При вертикальном! покачивании, при максимальной чуйке, недовольно попискивает, я до сих пор не уверен, контакты это или плата за максимальную чувствительность....
spiridon
В 99 чуйке это понятно, я и не претендую, он и на 40-50 барабанит о чем то своем, только на 30-20 затихает. Друзья, нету у меня прибора на руках, чтоб проверить , он сдан "на проверку", мне сегодня заявили что прибор исправен, приезжай забирай и не соси нам мозг, может его уже починили, катушку там поменяли или еще чего, я же не знаю
Скарб
QUOTE(spiridon @ Jul 13 2010, 14:10)
он орет когда просто лежит на земле и его никто не трогает.


Это нормально. А подведешь его к земле будет молчать при правильной отстройке и отсутствии мусора
МВН
Трава не большая, это не из за неё. У меня такой глюк бывает при высокой чуйке и треше.
Помогает- правильная отстройка от грунта и потихоньку чуствительность прибовляю, с расстановкой примерно минут за 5 вывожу на нужный мне уровень, на самый максимум не ставлю.
Masig
QUOTE(МВН @ Jul 13 2010, 17:37)
Помогает- правильная отстройка от грунта

Хожу
index
Попробуйте просушить катушку.И обмотать изолентой провод возле входа.Первые приборы шли с браковаными катушками,они были не герметичные.Ещё посмотрите верхний штекер,может быть обрыв провода.
Radiomans
QUOTE(Masig @ Jul 23 2010, 23:15)
....... Поехал на выбитое мной место и все по их советам настроил - сброс в заводские, баланс авто, ручной и т.д. И все прекрасно заработало, ...........

А можно подробней и пошагово --- что и как настраивать ?
А то говорят, что вроде-бы есть мифические способы настроить 75-ый на безглючную работу 16.gif 16.gif 16.gif
Masig
QUOTE(Radiomans @ Jul 24 2010, 17:04)
... мифические способы настроить 75-ый на безглючную работу ...

Смотря что считать глюками. Постоянное попискивание прибора без цифровой индикации - это нагрузка к высокой чувствительности.
Здесь все хорошо написано про настройки
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=186377
rpaul
QUOTE(index @ Jul 24 2010, 09:14)
Попробуйте просушить катушку.

А не расскажете кто как это делает?!
rpaul
Похоже у меня случилась такая же беда. Опыта поиска глюков на металлотетекторах нет. Так что расскажу, может кто даст какой совет. Прибор Fisher F75. Куплен чуть больше месяца назад.

Короче, приехал на объект, но нормально поработать не смог. Когда отключаю катушку от самого прибора, то молчит, ничего не показывает. Когда подключаю катушку, то начинается то, что описано у зачинателя этой темы. В режиме дискриминации нормально работет только когда стоит 15, вернее 10-15. Ставлю 0-5 начинает умопомрачительно бегать по шкале типа металла и звучать на соответствующие лады. Ставлю дискриминацию 18 и выше, такая же картина. Прекращается, если поставить чувствительность 20-25 и менее, 20-30 есть, но чуть меньше.
При этом фоне само обнаружение идет, сигнал проходит, металлы ловятся, даже показывается вероятность. Сильные сигналы перебивают этот глюк, и прибор показывает что к чему. Но работать на фоне этого глюка практически не возможно.
Сам глюк очень похож на тот, что если открутить разъем, и слегка провести по контактам пальцем, получается примерно такое же явление. Похоже, где-то что-то коротит.
Разобрал разъем на проводе у катушки, что мама, вроде все на месте, ничего не оторвано. Контакты поджимал. Разъем вставляется без болтания, с закруткой.
Прибор сбрасывал до установок по умолчанию, картина нисколько не изменилась. Батарейки менял. Ставил разные аккумуляторы, потом свежие батарейки Дюрасел. Заряд батарей был/показывался по полной.

Еще грешу, что в катушку могла попасть вода. После последней вылазки катушка сильно запылилась, и решил помыть водой методом поливания на нее, отмывал под водой, но не долго, в воде катушка не стояла.

Видел советы просушить катушку. Кто как сушит? Подскажите. Она вроде как герметичная.
Kvinto
Если прибор брали новым и он на гарантии лучше обратитесь к продавцу.
goldwerty
Если прибор новый, то вероятнее всего подмакание катушки - сушить сняв крышечку, потом герметезировать заново/сушить можно женским феном. Но дефект похож на б/у фишеры: через какое то время у них "садятся" разьемы - окисляются контакты или вовсе пайка отлетает...Как сказал форумчанен hot "В приборе за штуку баксов поставили разьемы за 5 центов и копеешные резинки уплатнения на катуху, да и пайка безсвинцовая долго не ходит" Вот основной корень зла в РЫБАКЕ...Но если прибор на гарантии - однозначно гарантийный случай...Попробуй поменять катуху и почти все станет ясно.... sml.gif
СуHDуК
Когда покупал свой прибор у Рифа,то он посоветовал промазать шов катухи пчелиным воском.И только им.Так и сделал.Разогревал воск и намазывал ватными палочками.Главное чтоб воск хорошо растопился,тогда и лучше будет намазываться.А поверх воска,где смог,намотал изоленту.Правда изолента уже вся слетела,но на первых порах защищала катуху от ударов и царапин.
Бeдa
QUOTE(spiridon @ Jun 30 2010, 12:17)
Купил прибор, Посмотрите пожалуста видео:

видео

на любых уровнях чуствительности вплоть до 20-ти орет на все, орет когда ходишь, пердит когда просто лежит, на любых программах, дискрим 0 ночь 1, баланс грунта авто от 45 до 65, если сделать дискрим 15-20 то орет только цветом. От места не зависит - и поле и лес и глина и песок, видео к примеру снималось в глухом лесу вообще без металла и помех. Мобильник выключен.  Ищет только крупняк, мелочь за пердежом поймать невозможно. Продавец говорит что "все приборы так работают"  Как "все" приборы работают я знаю, а вот фишера в руках ни разу не держал, посему вопросы экспертному сообществу: Этот прибор исправен?

Спиридон, посмотрел я внимательно ваше видео. 70% фильма вы нам показываете металлоискатель работающий на программе JE. Вот, что вам совершенно верно написал Аникэй:
".........
На собственном опыте, если в квартире выкрутить чуйку до максимума в 99 и перейти в режим JE прибор начинает попискивать, ловя помехи. В других режимах тишина и при уменьшении чуйки до 60 в JE, тоже тихо."
Я бы уточнил: не обязательно в квартире - где угодно. Программа JE очень чувствительная, за это приходится платить некоторым дискомфортом, но полезный сигнал в этой программе хорошо различим, если всё остальное настроить разумно. В других режимах (программах) тихо будет почти до чувствительности 99. На всех металлоискателях F75 будет одинаковая картина. У вас исправный металлоискатель. Обратите внимание как он замолкает в фильме, когда вы его поднимаете выше над землёй. С негерметичной катушкой он бы продолжал верещать. Всё у вас нормально с прибором, но вы купили катану (самурайский меч) - не топор. Переучиваться придётся, или учиться.
fisher.gif
Замена катушки успокоит несколько JE, если только вы поставите маленькую катушку - станет возможно увеличение чувствительности до максимума. Привыкайте. alko_2464.gif
SD Alone
Согласен. Для того, чтобы работать в Je надо подальше убрать мобильники и сопутствующие электронные приборы и безпроблемная работа при чуйке 90 в этом режиме обеспечена.
spiridon
катушку бракованую давно поменяли а вы все пишете радостные вопли как я был неправ smile.gif

на других программах глючил также, и не замолкал он пока не убрать чуйку до 20, и может кто то из умников подскажет - как снять видео на выключенный мобильник ?
Бeдa
QUOTE(spiridon @ Aug 18 2010, 10:07)
катушку бракованую давно поменяли а вы все пишете радостные вопли как я был неправ smile.gif

на других программах глючил также, и не замолкал он пока не убрать чуйку до 20,  и может кто то из умников подскажет - как снять видео на выключенный мобильник ?

Таки надо было писать вовремя о своих успехах!
Если сами взбутатенили сообщество видео-проблемой, было бы от вас вежливо показать кадры работы с новой катушкой при тех же режимах и громкости на максимум! 17.gif
Получается, продавцы торгующие ничего не шарят, а вам потакают - чтобы отстали и успокоились.
После изменений в меню, если некогда ждать автовыхода в поисковый режим, пользуйтесь курком статического режима.
Patrick07
QUOTE(Бeдa @ Aug 18 2010, 11:51)
..............................
После изменений в меню, если некогда ждать автовыхода в поисковый режим, пользуйтесь курком статического режима.


Производитель прибора решил по другому: после изменения параметра - нажать кнопку SETTINGS.

Бeдa
QUOTE(Patrick07 @ Aug 18 2010, 19:09)
Производитель прибора решил по другому: после изменения параметра - нажать кнопку SETTINGS.

Вы пишите что известно всем, кто читал инструкцию и не забыл. И будет ожидать 7 сек. перехода в поисковый режим МД. В снятых Спиридоном кадрах, как в реальном поиске, этого ожидания нет. Всё делалось - лишь бы как. wink.gif
rpaul
QUOTE(goldwerty @ Aug 17 2010, 17:35)
Если прибор новый, то вероятнее всего подмакание катушки - сушить сняв крышечку, потом герметезировать заново/сушить можно женским феном. Но дефект похож на б/у фишеры: через какое то время у них "садятся" разьемы - окисляются контакты или вовсе пайка отлетает...

С разъемом на проводе похоже все нормально. Катушка на гарантии, покупал полтора месяца назад. Но если сушка все вылечит, то может и не стоит менять катушку. И мне не очень охота ехать в Москву, если вдруг можно все "починить" дома.

Как снять эту крышечку на катушке?!! Может кто расскажет, пожалуйста. Может у кого есть фотографии с открытой крышкой, чтобы увидеть что там за крепления это крышки.

QUOTE(СуHDуК @ Aug 17 2010, 21:37)
Когда покупал свой прибор у Рифа,то он посоветовал промазать шов катухи пчелиным воском.

О каком шве речь? Можно чуть поконкретнее.
Вроде по краю, где соединяются половинки, шов литой. А вот где крышечка, что у меня сомнения в герметичности.
goldwerty
Про шов на крышечке и речь...Кстати герметизировать после просушки необходимо не только крышечку(лучше это делать немецким автогерметиком для прокладок - черного цвета) но и герметизировать дополнительно резиновую манжету выхода кабеля. По поводу поможет ли просушка - гарантию никто не даст. Где то на FAQ про F 75 выкладывали данные по сопративлению проводов катухи - вот померить бы и сразу станет очевидно в чем причина...

катушка
(пин1: оплетка коаксиала - пин2: коаксиал) - 38 Ом..."приемная"

(пин3: коричневый - пин4: черный) - 2.4 Ом..."передающая"

пин5 - оплетка (однопарника)
пин1,2,3,4,5,: это ноги разьема (смотреть на разъем в анфас, ноги по часовой начиная от углубления в рвзъеме)
блок
пин1 - черный
пин2 - красный
пин3 - зеленый
пин4 - белый
пин5 – серый
Noname
QUOTE(rpaul @ Aug 19 2010, 14:20)
С разъемом на проводе похоже все нормально. Катушка на гарантии, покупал полтора месяца назад.


Почему не обратится по гарантии...? lupsk.gif
МЕЧ
фото катушки F-75 после снятия крышки .
user posted image
rpaul
QUOTE(Noname @ Aug 20 2010, 11:24)
Почему не обратится по гарантии...?

Если бы жил в Москве, то давно был бы там. А тут надо изыскивать время для поездки.
rpaul
Сегодня при очередной перестановке батареек отлетела одна из верхних пружинок!!! Это просто праздник какой-то!!!
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что пружинки не припаиваются, как на нормальной технике, а по дешевому расклепано на платине, а-ля как у китайцев. Расклепано было хреново, видно не вооруженным глазом, и вообще клепка не особо надежная. Зачем используются такие удешевления у прибора, который позиционируется, как прибор ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО класса?!!!
Так что аккуратнее с этими пружинками, вещь жутко не надежная!!! Пипец.
Ищу чем заклепать обратно. А то так и сезон пройдет на мыканьях с прибором.

Может не в тему, но вопрос. Если прибор американский, то почему на нем надписи MADE IN USA ?!

МЕЧ, а на сколько легко снимается этак крышка? И есть ли там какие защелки? На что посажена эта крышка? Надо чего-то подрезать, чтобы снять? Короче, как снять ее, что бы вышло аккуратно.
Судя по фотографии внутренности под крышкой обработаны герметиком, значит, по-идее, не должна быть страшна влага. Или что это так такое белое-прозрачное блестит?
rpaul
Припаял сейчас, используя паяльную кислоту. Пропаял у основания и у остальных пружинок в 2-х точках. Думаю так надежнее будет.
Ну и чуть разогнул-развел пружинки, батарейки стали туже сидеть в гнездах, не болтаются.
boost.76
QUOTE(Бeдa @ Aug 18 2010, 11:51)
Таки надо было писать вовремя о своих успехах!
Если сами взбутатенили сообщество видео-проблемой, было бы от вас вежливо показать кадры работы с новой катушкой при тех же режимах и громкости на максимум! 17.gif
Получается, продавцы торгующие ничего не шарят, а вам потакают - чтобы отстали и успокоились.
После изменений в меню, если некогда ждать автовыхода в поисковый режим, пользуйтесь курком статического режима.

С нетерпением ждем видео . 13.gif
СуHDуК
QUOTE(rpaul @ Aug 19 2010, 16:22)
С разъемом на проводе похоже все нормально. Катушка на гарантии, покупал полтора месяца назад. Но если сушка все вылечит, то может и не стоит менять катушку. И мне не очень охота ехать в Москву, если вдруг можно все "починить" дома.

Как снять эту крышечку на катушке?!! Может кто расскажет, пожалуйста. Может у кого есть фотографии с открытой крышкой, чтобы увидеть что там за крепления это крышки.
О каком шве речь? Можно чуть поконкретнее.
Вроде по краю, где соединяются половинки, шов литой.  А вот где крышечка, что у меня сомнения в герметичности.


Извиняюсь что долго не заходил сюда...Промазал и крышечку и литой шов. Всякое может быть.Лучше перестраховаться.Как сказали мне сделать люди которые более опытные в этом деле так и сделал.
ironim
Была такая проблема тоже ,появилась современем.Перенастройки и сбросы настроек на завод. параметры были безрезультатны.Потом стал искать судь этого гадства ,оказалось дело в проводе катухи ,когда верхнюю часть шевелил прибор начанал петь на все лады.
Кода разобрал разьем немного прих..ел от профессионализма пайщиков .
Вот фото и в принципе суть всего гемора.
user posted image
указано стрелкой ,провод земли держался на нескольких нитках.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
А вот теперь нормальный провод.
user posted image
После перепайки все встало на свои места ,лишние звуки пропали .Кстати шкала минерализации с оторваным проводом ,прыгала гораздо интенсивнее.
ironim
Как я начинаю понимать у фишера это есть слабое место .И замена катухи на новую результаты даст не надолго.Лучше всего отдать специалистам с руками перепаять разьемчик.
Отстраивается от гунта сейчас после перепайки разьема, просто идеально !!!!
До этого отстройка от гунта проходила очень долго ,и все равно в процессе отстройки звуки до конца не убирались.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.