Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Услуги по привязке карт.
Reviewdetector > Археологический > Карты
sileykin
Не актуально. minelab.gif
ZED
QUOTE(sileykin @ Apr 24 2008, 12:44)
Часто нет смысла привязывать всю карту к КПК. Можно просто вычислить координаты нужной позиции
и вбить их в любой GPS.


Так и я могу alko_2464.gif
Следопыт
Это не я. blink.gif
Dfcz
QUOTE(sileykin @ Apr 24 2008, 12:44)
...погрешность около 10-20 метров макс.)


Ув. sileykin!
Что и к чему Вы собираетесь привязывать со столь феноменальной точностью?!
Такой погрешности в отношении карт 18-19 века не может быть, так зачем дурить народ !!!?
Следопыт
QUOTE(Коля @ Apr 24 2008, 13:59)
такой погрешности не может быть, зачем дурить народ !!!


Может. Ежели это Шуберт и все сделано аккуратно. По менде нет. Метров около 50. Но а так конечно смелое заявление... smile.gif
Siniy Borod
Кстати, есть где в инете инструкции по Ози?

Ссылочкой никто не поделится?
Dfcz
QUOTE(Следопыт @ Apr 24 2008, 14:07)
Может.

Если только как исключение. smile.gif

Следопыт
QUOTE(Коля @ Apr 24 2008, 14:18)
Если только как исключение. smile.gif


Ну почему же. smile.gif Есть свой собственный практический опыт... smile79.gif
Андрон
QUOTE(Siniy Borod @ Apr 24 2008, 14:09)
Кстати, есть где в инете инструкции по Ози?

Ссылочкой никто не поделится?

http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/index.html
Dfcz
QUOTE(Следопыт @ Apr 24 2008, 14:20)
Ну почему же. smile.gif Есть свой собственный практический опыт... smile79.gif

Остаётся только позавидовать... smile.gif
Но все же...относительно какой точки в чистом поле, на участке с битой керамикой и кирпичом площадью 7500 кв.м., определяется погрешность пусть даже в 50 метров ? blink.gif

На мой взгляд погрешность тут будет весьма приблизительная...
Следопыт
QUOTE(Коля @ Apr 24 2008, 14:52)
Остаётся только позавидовать... smile.gif
Но все же...относительно какой точки в  чистом поле, на участке с битой керамикой и кирпичом площадью 7500 кв.м., определяется погрешность пусть даже в 50 метров ?  blink.gif

На мой взгляд погрешность тут будет весьма приблизительная...


А вот это уже определяется по разному. В зависимости от конкретной карты. самый простой способ совместить две карты в фотошопе и постараться как можно точнее совместить все существующие нас. пункты вокруг урочища. Когда это достигнуто - можно смело срисовывать очертания домов со старой карты на новую (у меня это генштаб). Работа не очень простая, требующая учета разных ньюансов, но в принципе по плечу любому человеку. Даже мне... smile.gif
Dfcz
Следопыт, при всем уважении к твоему таланту , остаюсь при своем мнении... rolleyes.gif
Погрешность в привязки любой старой карты не может быть 10-20 метров, да при том еще и максимальной, т.е. в 100% случаев... biggrin.gif
Тут дело мне кажется в другом...
Дата регистрации г-на sileykin на форуме на одну минуту опережает время созданния им этой темы, и при всем моем уважении, я бы не доверил ему свои карты, даже для такой чудо-привязки.
Следопыт
QUOTE(Коля @ Apr 24 2008, 15:17)
...

Погрешность в привязки любой старой карты не может быть 10-20 метров, да при том еще и максимальной, т.е. в 100% случаев... biggrin.gif
Тут дело мне кажется в другом...


Я даже не пытаюсь ее достичь, потому как действительно такая точность слишком идеальна. Мне и моим приятелям хватает за глаза плюс/минус 50 метров.

Скоро подсохнет и попробуем поискать лесные урочища по межеванию. Вот там действительно жесть с привязкой.

Иэххх скорей бы суббота... 16.gif
Барабас
Шлите карты на "привязку" - а там посмотрим. Обалденный трюк по выманиваю карт 14.gif
Следопыт
QUOTE(Барабас @ Apr 24 2008, 17:30)
Шлите карты на "привязку" - а там посмотрим. Обалденный трюк по выманиваю карт  14.gif


И что, всем привяжешь за так, т.е. даром? blink.gif Если "Да", то я первый. Мне пожалуйста Ярославку и Рязанку. Плиииз... smile79.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.