Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: XP Deus проблема с катушкой
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
tepol
Здравствуйте все, эту проблему обозначал некоторое время назад в большой ветке по Деусу.
Катушкой работал в воде, соответственно она туда и попала. Вскрыл, высушил - не работает. Видимо произошел полный разряд батареи.
Клипса тоже умерла, зарядил аккумулятор от лабораторного блока питания ( ставил 5 В, 0,1 А).
Когда все подключил, то светодиод постоянно горит (как при зарядке) и катушка ни на что не реагирует. Через трое суток гаснет ( видимо снова аккумулятор разрядился). Ни на какие прошивки не реагирует.
При этом вторая катушка и блок с наушниками ведут себя как надо.
Что мне делать? Или уже сдаваться и нести в ремонт?
WaS
..сдаваться и в ремонт

p.s. при зарядке акб напрямую, напряжение не более 4,2В, ток до 0,5А
просто Игорь
У меня такая же проблема с катушкой.
Ходил по воде и попала влага. Разобрал и просушил. Поставил на зарядку, лампочка моргает через каждые 5 секунд. Блок катушку не видет.
Что делать 16.gif
kolanattt
Может вода попала в штекер, что идёт от платы к аккуму? Есть там такой? Если есть, то выдернуть его и почистить попробуйте. Ну, или несколько раз выдерните-вставьте, контакты сами почистятся.
Не уверен, что это поможет и можно так делать. xplogo.gif
Свою ещё не вскрывал, но созрел уже. Хочу оба отсека залить силиконом, чтобы ни проводочки, ни аккум с платой не имели даже малейшей возможности болтаться и глючить. Сегодня купил тюбик силикона...
просто Игорь
Вода в блок не попала. был только лёгкий конденсат.
Просушил и собрал. И получил вот такой результат.

После отсоединения прищепки зарядки лампочка не гаснет.
WaS
QUOTE(просто Игорь @ Jul 6 2014, 17:43)
Вода в блок не попала. был только лёгкий конденсат.
Просушил и собрал. И получил вот такой результат.


плата в катушке с smd-монтажем - вынимать плату и осматривать на предмет окислов ..при наличии таковых, вычищать и, желательно, пропаивать коррозированные места паек с хорошим флюсом
..постараться не сбить маркировку с окисленных smd-резисторов - потребуется для проверки их сопротивления
просто Игорь
QUOTE(WaS @ Jul 6 2014, 16:50)
плата в катушке с smd-монтажем - вынимать плату и осматривать на предмет окислов  ..при наличии таковых, вычищать и, желательно, пропаивать коррозированные места паек с хорошим флюсом
..постараться не сбить маркировку с окисленных smd-резисторов - потребуется для проверки их сопротивления


Осмотрел плату внимательно и окислов не нашёл.
Может из за того что акамулятор разрядил я перед тем как вскрыл крышку. И из за этого программа сбилась?
fazer
А это , а то . Вам бы книги писать )
На форуме и интернете всё уже написали . Ищите smile.gif
просто Игорь
QUOTE(fazer @ Jul 6 2014, 20:12)
А это , а то . Вам бы книги писать )
На форуме и интернете всё уже написали . Ищите  smile.gif

спасибо что подсказали gfgt.gif
fazer
13 тем ниже почитайте )

kolanattt
OPS, у меня личка не работает! ddd.gif Почта - в профиле у меня - продублируйте на неё своё сообщение! lupsk.gif smile.gif

ps: Прошу прощения за... не по теме.
О.В.С.
Здесь похоже описаны проблемы с Вашей катушкой:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=807211&st=20


WaS и fazer ещё лучше описали, что нужно сделать правильноsmile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.