Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: знак на определение
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
L.M.
подскажите по знаку.где можно найти по нему историю.
buttonfly
QUOTE(L.M. @ Jun 19 2014, 20:01)
подскажите по знаку.где можно найти по нему историю.


у тех, кто его отлил 14.gif
L.M.
QUOTE(buttonfly @ Jun 19 2014, 20:09)
у тех, кто его отлил  14.gif

Может не так я выразился.чего сразу хохмить то.лучше бы ответили по делу.
kovach
QUOTE(L.M. @ Jun 19 2014, 20:01)
подскажите по знаку.где можно найти по нему историю.

Из моих краев.
AV.Sots
Фото в качестве дайте с двух сторон.
L.M.
вот так?
AV.Sots
QUOTE(L.M. @ Jun 19 2014, 21:20)
вот так?

Вот так http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=814417&st=20 49.gif
Гурбангулы
QUOTE(buttonfly @ Jun 19 2014, 20:09)
у тех, кто его отлил  14.gif



Хм... А остатки крепежа от откидной булавки - тоже отлиты?

Или булавку припаяли после отливки (фуфела), а потом отломили - ради "антуражности"? Что-то не верится в такую изощрённость фуфлоделов. Они как правило ничего не ломают, стараются воспроизвести всё в комплекте и в "люксе"...
Maxbout
"...Одновременно со станцией Дорогобуж возник пристанционный поселок. Он появился на некотором удалении от правого берега Вопца, близ речки Велички, а в дальнейшем разросся до речек Чисти и Рузки. Ближайшими к поселку были три поселения: деревня Борискова или Борисово, сельцо Дворянское (имение дворян Лесли и Бегичевых), хутор Толстое (имение А. М. Тухачевского). После постройки церкви в 1906 г. Толстое стало селом. Вскоре при храме была открыта и церковно-приходская школа - родоначальница всех школ города Сафонова. По сведениям 1904 г. в поселке было 12 дворов, 32 жителя мужского пола и 33 женского. Здесь находилась почтовая станция, 4 мелочные лавки, 2 булочные, мануфактурная лавка, 2 пекарни, склад керосина, аптека, 2 постоялых двора, склады леса. С начала XX в. и до 1917 г. начальником ж/д станции и участка пути был Г. А. Сахновский. При станции действовало добровольное пожарное общество, которое возглавлял начальник станции. В 1906 г. на станции Дорогобуж по инициативе Г. А. Сахновского в здании сельской пожарной дружины 'на частные средства и с пожертвованиями частными лицами книг' была открыта общественная библиотека. ..."

http://safonowo.narod.ru/saf/ocherk.htm
tailor67
Не ужели все наивно думают что в царское и советское время знаки делали только штампом.Дело в том что для изготовления малой партии знаков до 50 штук штамп вообще делать не резон.Это экономически не выгодно.Вот их и лили .Скажем у меня есть знак Астраханского общества харугиносцев.Взят от населения ни где не описан.Так он литой.и что я должен думать что кто то лил его что бы сделать не виданный знак ставил чекухи а потом продавал его за 500 руб.Да у ювелира его заказать и эмаль и золочение на него положить будет стоить тысачь 8 плюс серебра там грамм 30 .Бред да и только.Так что думаю ваш знак нормальный .А то что литой ну маленькое было это пожарное общество.Заказало десяток другой знаков .Какой дурак будет штамп на них делать.Это сейчас когда штамп фрезой режут может кто это и сделает .А раньше ручками попробуйте неделю на это убьете.
buttonfly
QUOTE(tailor67 @ Jun 20 2014, 13:19)
Не ужели все наивно думают что в царское и советское время знаки делали только штампом.Дело в том что для изготовления малой партии знаков до 50 штук штамп вообще делать не резон.Это экономически не выгодно.Вот их и лили .Скажем у меня есть знак Астраханского общества харугиносцев.Взят от населения ни где не описан.Так он литой.и что я должен думать что кто то лил его что бы сделать не виданный знак ставил чекухи а потом продавал его за 500 руб.Да у ювелира его заказать и эмаль и золочение на него положить будет стоить тысачь 8 плюс серебра там грамм 30 .Бред да и только.Так что думаю ваш знак нормальный .А то что литой ну маленькое было это пожарное общество.Заказало десяток другой знаков .Какой дурак будет штамп на них делать.Это сейчас когда штамп фрезой режут может кто это и сделает .А раньше ручками попробуйте неделю на это убьете.


и Вам здрасьте, Капитан Очевидность

если открыть глаза, то можно заметить типо контррельеф, а если включить мозг, то возникнет вопрос "Нафига?". Ну а если включить опыт, то возникает вопрос "Почему контррельеф такой затертый?"

удачи Вам, Кэп
Гурбангулы
QUOTE(tailor67 @ Jun 20 2014, 13:19)
Да у ювелира его заказать и эмаль и золочение на него положить будет стоить тысачь 8 плюс серебра там грамм 30. Бред да и только. Так что думаю ваш знак нормальный. А то что литой ну маленькое было это пожарное общество. Заказало десяток другой знаков. Какой дурак будет штамп на них делать. Это сейчас когда штамп фрезой режут может кто это и сделает. А раньше ручками попробуйте неделю на это убьете.


Что-то не сходится... В Ваших расчётах. "Кувалда" завалена лотами-репликами из серебра (с чекухами), более сложными в изготовлении (сборными, на цепях), чем этот знак. Цены - 1500, 1000 и даже 850 руб. за "шедевр".
И даже 800 руб. встречаются. Следовательно, себестоимость данных шедевров рукоблудия - не более 500 руб. Где-то же продавцы нашли ювелиров, которые не побрезговали гонораром раз в двадцать меньше, чем Вы предполагаете?!
На фото - реплики, которые сейчас в продаже на вышеупомянутом ресурсе по цене от 850 до 1500 руб.
tailor67
Да я с вами согласен .Но лепят знаки известные.А зачем лепить знаки ни кем не известные.При этом понятно что их дорого не продать .Абсурд это.А знак пожарника вполне нормальный. smile.gif
L.M.
Спасибо всем ответившим!больше конечно интересовала информация по знаку.знак не мой человек попросил выставить.со слов хозяина знак уже продан.
Балалайкин
QUOTE(tailor67 @ Jun 20 2014, 13:19)
Скажем у меня есть знак Астраханского общества харугиносцев.

А что за звери такие ХАРУГИНОСЦЫ? Это что-то типа носорогов? Или песцов? alko_2464.gif
tailor67
Это люди которые на Пасху или еще какие церковные праздники выносят Харуги на крестный ход.
bia
QUOTE(tailor67 @ Jun 21 2014, 14:37)
Это люди которые на Пасху или еще какие церковные праздники выносят Харуги на крестный ход.


И когда же ты русский язык то изучишь?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%F0%F3%...E0%E2%ED%E0%FF)
Ал Ник
QUOTE(tailor67 @ Jun 21 2014, 16:37)
Это люди которые на Пасху или еще какие церковные праздники выносят Харуги на крестный ход.


Хору́гвь !

http://www.youtube.com/watch?v=w87iLgIXO38#t=27
buttonfly
QUOTE(bia @ Jun 21 2014, 14:54)
И когда же ты русский язык то изучишь?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%F0%F3%...E0%E2%ED%E0%FF)


для Хаджи-Тархани это простительно smile.gif
bia
QUOTE(buttonfly @ Jun 22 2014, 11:01)
для Хаджи-Тархани это простительно  smile.gif


Вот это, Виктор, ты напрасно ...
Корни свои забыл smile.gif
Кстати, "... для Хаджи-Тархана ..." smile.gif
tailor67
Да по мне все равно как они называются .Я атеист. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.