Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Микросхема на плате Эксплорера
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
olegec
Здравствуйте.Помогите пожалуйста может кто сталкивался,что за микросхема помечена на фото?Маркеровка затёрта производителем.
tviks
-"Ну кто же го посадит - он же памятник ?!" wink.gif
Аналогично и здесь - кто же Вам скажет про маркировку ?
Это ноу-хау производителя, они не распространяют в открытый доступ схемотехнику своих приборов, так что c поломками лучше не кустарничать, -> в сервис
Ziher
К сожалению дружище этого тебе даже дилеры не скажут т.к. не знают. Только производитель. А он тоже вряд ли скажет. Коммерческая тайна.
olegec
[quote=tviks,Jun 10 2010, 13:23]
-"Ну кто же го посадит - он же памятник ?!" wink.gif
Пусть себе и сидит памятник.
В ремонт приходят эксплореры где на платах прочитываются слабо затертые элементы или вообще не затёрты.Мне уже известно наименование 16 микросхем.Поэтому и спрашиваю,может известно?Может у кого нибудь была возможность как у меня прочитывать и записывать, на это я и расчитывал.
Zubastik
[quote=olegec,Jun 10 2010, 15:34]
[quote=tviks,Jun 10 2010, 13:23]
-"Ну кто же го посадит - он же памятник ?!" wink.gif
Пусть себе и сидит памятник.
В ремонт приходят эксплореры где на платах прочитываются слабо затертые элементы или вообще не затёрты.Мне уже известно наименование 16 микросхем.Поэтому и спрашиваю,может известно?Может у кого нибудь была возможность как у меня прочитывать и записывать, на это я и расчитывал.
[/quote]

Если так дальше пойдет то сможете запустить в Китае линию по производству эксплореров. Себестоимость будет долларов 200-300 за готовый аппарат. останется решить вопрос с микропрограммой которая управляет им ...
olegec
QUOTE(Zubastik @ Jun 10 2010, 14:54)
Если так дальше пойдет то сможете запустить в Китае линию по производству эксплореров. Себестоимость будет долларов 200-300  за готовый аппарат. останется решить вопрос с микропрограммой которая управляет им ...

Раздел называется Проблемы и тех. помощь.
Я по делу и серьёзно.А поговорить и помечтать на флудовые темы будем в другом месте.
Краевед
QUOTE(olegec @ Jun 10 2010, 12:25)
Здравствуйте.Помогите пожалуйста может кто сталкивался,что за микросхема помечена на фото?Маркеровка затёрта производителем.

Обычно затираются наименования микросхем, в которых используется фирменная "прошивка" памяти. Так это, или нет в данном конкретном случае, не берусь утверждать, конкретно Экс не ремонтировал.
olegec
Разобрался.Всем спасибо.
Sake
QUOTE(olegec @ Jun 10 2010, 14:09)
Здравствуйте.Помогите пожалуйста может кто сталкивался,что за микросхема помечена на фото?Маркеровка затёрта производителем.



Здравствуйте! Вы выяснили какая микросхема? У меня сломался СЕ, не включается, коротнул нечаянно где-то. Теперь ищу маркировки микросхем. Если возможно, поделитесь инфой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.