Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab SE, выскочил один косяк.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
saav
В металлической штанге, в прижимном механизме, есть красная хреновина, которая фиксирует нижнюю штангу. Между кнопкой зажима и этой фигней что то было, но потерялось. Теперь нижняя штанга не фиксируется. Вопрос, что там было и где это можно найти? ( Смысле не где я потерял, а где можно найти замену или из чего выстругать smile.gif )
VILAD
Такая же беда...,недавно потерялась.Вроде там металлическая пластинка должна стоять.
Посмотрите,такой же зажим стоит в блоке,для фиксации верхней штанги.
saav
Прибора под руками нет, в гараже лежит. sad.gif

Такие запчасти вообще продаются? Или только новая штанга спасет?

VILAD
Зачем,сразу новую штангу
Вырезать такую же пластинку из металла,или другого подходящего материала,и приклеить к этой красной детали.
Я временно решил эту проблему,подложив внутри кусочек резины,но пластиковый прижим продавливает своими ребрами эту красную хреновену(снимается легко,плоской отверткой),поэтому надо приклеить что-нибудь для жесткости
korsar
У меня вообще начала штанга выпадать с блока 16.gif ... Сейчас курю форум и нашёл темку в этой же ветке:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=60102&st=20
Почитай, есть дельные советы.
nikokuk
Кстати ,тоже дам совет,у самого штанга вываливалась-открывалась защёлка,ну как обычно изолентой её прикручивал,но это всё хреново,на раз-два ,поэтому я сделал аккуратное сквозное отверстие в защёлке блока и в штанге и вкрутил аккуратненький саморез и всё ,сидит плотно, не "расхлябывается".Только будьте аккуратны -провод откручивайте во-время процедуры сверления.Если кого заинтересует -в личку сброшу фото.
masel
Всем доброго вечера ! находим старую аудиокасету, ломаем 18.gif и пластинка железная как раз подходит, можно склеить две вместе. smile.gif
Noname
Штанга в принципе стоит не так дорого... городить что то самому.... можно конечно, но будет ли держаться...
GOSHA samara
QUOTE(saav @ Jun 8 2010, 01:18)
Прибора под руками нет, в гараже лежит.  sad.gif

Такие запчасти вообще продаются? Или только новая штанга спасет?


не храните приборы в гаражах...

новая штанга стоит 1 150.


кто то выкладывал на форуме решение проблеммы... пластинку вырезали из листового тонкого алюминия ...
VILAD
QUOTE(Noname @ Aug 14 2010, 12:35)
Штанга в принципе стоит не так дорого... городить что то самому.... можно конечно, но будет ли держаться...


Продайте Недорого нижнюю удлиненную штангу 610мм. За 40$ возьму.

Вырезал пару пластинок,одну из нержавейки 1мм, оказалось мало,
вторую из алюминия 1.4мм - эта отлично подошла.И приклеил к красному вкладышу.Работает как новая
Clan
Тоже была такая проблема - люфт в месте соединения блока с верхней штангой. Перепробовал разные вкладыши. Лучше всех подошел вырезанный из пластикового контейнера для кассеты фотопленки. Даже к кулачку не приклеивал - просто плотно подогнал под размер. Люфт исчез полностью. Уже 2 года служит.
Никыч
Знаете есть такая водка, не помню как называется, но там в бутылке плавает пластинка чистого серебра, так вот я взял эту пластинку, помазал моментом и поставил, благо она по размерам точь в точь подходит. Вот уже весь год отработала на ура. )))
Jul
QUOTE(Никыч @ Sep 10 2010, 00:31)
Знаете есть такая водка, не помню как называется, но там в бутылке плавает пластинка чистого серебра, так вот я взял эту пластинку, помазал моментом и поставил, благо она по размерам точь в точь подходит. Вот уже весь год отработала на ура. )))

Срочно вспоминайте, как водка называется, хоцца попробовать, заодно и пластинка пригодится alko_2464.gif
комбат
QUOTE(korsar @ Jun 17 2010, 12:09)
У меня вообще начала штанга выпадать с блока  16.gif ... Сейчас курю форум и нашёл темку в этой же ветке:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=60102&st=20
Почитай, есть дельные советы.

Пост старый но всёж может кому пригодится в будущем.
Был случай когда неправильно вставляли штангу в блок,выставляю фото как должна вставляться штанга.
Никогда не выпадала штанга за два сезона,но пластинки обе вылетали,посадил на момент и всё.
dealsea
QUOTE(VILAD @ Jun 7 2010, 23:19)
Такая же беда...,недавно потерялась.Вроде там металлическая пластинка должна стоять.
Посмотрите,такой же зажим стоит в блоке,для фиксации верхней штанги.


Сейчас этот зажим все дилеры могут спокойно заказать у Иркутска. Проблем нету.
Запасные части для Минелаб.
user posted image
Цена в розницу - 150 рублей
Никакого ажиотажного спроса у нас в Екатеринбурге на него нет. так что заказывайте у своих региональных дилеров minelab.gif
VILAD
QUOTE(dealsea @ Nov 11 2010, 15:04)
Сейчас этот зажим все дилеры могут спокойно заказать у Иркутска. Проблем нету.
Цена в розницу - 150 рублей
Никакого ажиотажного спроса у нас в Екатеринбурге на него нет. так что заказывайте у своих региональных дилеров  minelab.gif


Заказали бы, если цены были земными,а не космическими.Плюс почтовые расходы и время.
А так десять минут работы и всё.
fazer
Дилеры не всегда рядом 17.gif Пластинка может вылетит, в любое время. Ее размер 10 на 18 мм, толщина 0.7-0.8 мм . Вырезал , положил в карман и она всегда под рукой. Дилера в карман не положиш biggrin.gif
Underground
Вылечил сей косяк, приклеив внуть кусочек аллюминевого скотча, для заделки стыков вентсистем..... Супер! Держит лучше чем новый!!!!!
saav
Ушатал подлокотник прошлым сезоном. Из алюминия его делают?
комбат
QUOTE(saav @ Mar 19 2011, 23:33)
Ушатал подлокотник прошлым сезоном. Из алюминия его делают?

Да,я делал,у меня сейчас такой.Найдите мой пост с фото ,мне самому лень sad.gif
saav
Аккумулятор представился, цуко. Штатная зарядка выполнена из высококачественных китайских материалов, которые в самом основании вхождения провода в адаптер естественно треснуло и замкнуло. Адаптер сдох и сдох контроллер зарядки на самом акке. Адаптер восстановлению не подлежит, а вот как быть с контролером зарядки? Возможно ли найти такой или починять?
user posted image
user posted image

jidixan
QUOTE(saav @ Jun 7 2010, 23:50)
В металлической штанге, в прижимном механизме, есть красная хреновина, которая фиксирует нижнюю штангу. Между кнопкой зажима и этой фигней что то было, но потерялось. Теперь нижняя штанга не фиксируется. Вопрос, что там было и где это можно найти? ( Смысле не где я потерял, а где можно найти замену или из чего выстругать   smile.gif  )

Ребята пишите в личку у меня тоже потерялась шпонка я сам сделал и вам если нужно смастерю а если хотите обьясню .Внутри под красной резинкой стоит крепёжная шпоночка ,если хотите её сделать выньте красную прокладочку на ней есть паз квадратный сделайте замер паза и из металла шпонку можно смастерить спомощью ножовки ,а дальше на наждаке обработать я что бы не терялась шпонка приклеил её прямо на прокладку супер клеем и больше недумаю о том что её потеряю. smile.gif -уже опаздал с советами вам уже всё обьяснили а я не почитал ну да ладно может пригодится вам и моё
saav
С этим уже разобрались, от аудио кассеты подходит железка. Вопрос стоит по плате, копать надо а зарядки нет.. 13.gif
ansi
изолента всегда должна быть на копе с собой, ширина стандартной как раз подходит в этот паз, скручиваем пластинку длинной три сантиметра из нескольких слоев, конец засовываем в зажим и зажимаем - больше года ходил с такой фигней, удобней чем что то мастерить и не вытирается со временем, и главное крепко держит в отличие от железячек и прочего. В случае потери новая делается за минуту, опять же в отличие от всякого рода железочек. Попробуйте, уверен про железочки забудите раз и навсегда. и уж тем более покупать из за этого новую штангу 13.gif
dumpy
И на моем МД резина выработала свой ресурс и прижима уже стало мало... прочитав форум пошел в подвал искать кассеты
нашел 3 штуки все разные
достал из них железочки и о чудо оно подошли 1 в один! я наклеил ещё 1 сверху и тем самым восстановил работоспособность зажима!

QUOTE(masel @ Aug 12 2010, 20:32)
Всем доброго вечера ! находим старую аудиокасету, ломаем 18.gif  и пластинка железная как раз подходит, можно склеить две вместе. smile.gif
Karadag
Ребята есть несколько фиксаторов красных для средней штанги экспов...Если надо кому пишите в личку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.