Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подскажите по Vibra
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ubermuber
Требуется что-то с минимальными габаритами для поиска на очень небольших участках под водой (и цветмет и черный металл).
Встретил описание 2-х приборов - Vibra-Tector 730 и Vibra-Quatic 2 от Treasure Products.
Стоит ли брать, и, если стоит, то какой из них?
Где купить в России?
Может кто-то посоветует нечто другое?
TERRArist
Укажите, какая глубина и грунт?
ubermuber
Глубина до 20 м.
Грунт в одном случае каменистый, в другом ил.
Mihalesnoi
Поддержу топикстартера. У меня вопрос на сколько в глубину видит Вибра 730.
Спасибо за ответы. smile.gif
TERRArist
QUOTE(ubermuber @ Jun 9 2010, 22:43)
Глубина до 20 м.
Грунт в одном случае каменистый, в другом ил.


В таких условиях Вы сможете использовать только как пинпоинтер на извлеченном грунте. Оптимальный грунт - слежавшийся песок, либо мелкая галька. Крупные объекты он видит см на 10.
Mihalesnoi
Mr. FOG и TERRArist , благодарю за ссылки и ответы. smile.gif
Новичок
А кто может подсказать что за отличия в VIBRA-TECTOR 720 и VIBRA-TECTOR 730
Спасибо!
kot_4600
QUOTE(Новичок @ Jun 21 2010, 22:20)
А кто может подсказать что за отличия в VIBRA-TECTOR  720 и VIBRA-TECTOR  730
Спасибо!

Из явных отличий 720 не выключается самостоятельно. Батарею воткнули о он работает. У 730 есть система включения подняли прибор штангой в небо от завелся.
Еде раз подняли отключился
Новичок
Т.е. насколько я понял принципиально в техническом содержании отличий нет и можно брать более дешевый 720?
kot_4600
Я бы не советовал. Когда у меня была Vibra 720, было у меня два детектора Tesoco Cibola и Fisher cz 6.
Так вот, обеим этим приборам Vibra создавал помехи. Особенно если катушки находились в одной плоскости.
Если собираетесь использовать этот пин с детектором, то лучше брать 730. Если нет, то и зарницы нет.
ubermuber
Заказал 730-й, прийдет - расскажу как работает.
Спасибо всем!
Mihalesnoi
QUOTE(ubermuber @ Jun 22 2010, 12:10)
Заказал 730-й, прийдет - расскажу как работает.
Спасибо всем!

Если не секрет сколько денег???
TERRArist
QUOTE(Новичок @ Jun 22 2010, 08:39)
Т.е. насколько я понял принципиально в техническом содержании отличий нет и можно брать более дешевый 720?


Не знаю, как на 720-м, но у меня на 730-м есть еще и светодиодная индикация.
Mr. FOG
QUOTE(TERRArist @ Jun 23 2010, 21:12)
Не знаю, как на 720-м, но у меня на 730-м есть еще и светодиодная индикация.

Володь ,а как она (730я) видит рыжие цепочки ?
TERRArist
QUOTE(Mr. FOG @ Jun 23 2010, 21:16)
Володь ,а как она (730я) видит рыжие цепочки ?


НИКАК 16.gif
Mr. FOG
Понял спасибо
caica
Моя вибра в прошлом году после первого же погружения в Красном море вышла из строя по причине разгерметизации, такая же хрень произошла с фишером сз-21. А вот гарретт инфиниум и тезоро тигровая акула радуют меня находками третий год.
caica
Если действительно нужно с минимальными габаритами то есть еще вот такое чудо http://www.kellycodetectors.com/aurora/
Новичок
Планировал использовать Vibra tector как основной, на заморских пляжах. В связи с этим, нужен срочно а как всегда везде закончились, кто-нибудь продать не желает Vibra tector ? 14.gif
Новичок
Если кто продаст, куплю Vibra tector 730 за 5 000 руб.
Буча
Да я бы подарил тебе, не жалко, но нету такого.. 16.gif
Новичок
Если бы время не поджимало, заказал бы в штатах и проблем бы не было.. а так нужен до 15 июля! Так что у кого есть желание продать б.у. прибор по хорошей цене, предлагайте!
asgo
QUOTE(Буча @ Jun 27 2010, 17:59)
Да я бы подарил тебе, не жалко,  но нету такого.. 16.gif

Какая щедрость cheesy.gif
Вибра хороший пин, можно поискать еще 500-ю серию, они не так далеко видят, зато точнее. Или как альтернативу (если не найдете Вибру, взять Гаррет про пойнтер. В вакуумный пакет положите и всего делов. А видит он тоже далеко. За 5500 его знаю где купить можно.
Буча
Проще писать возьму прибор в аренду. Может кто под залог за денежку на время бы и дал а продавать не хочет..
Новичок
QUOTE(asgo @ Jun 27 2010, 21:20)
[color=gray][/color]
Какая щедрость  cheesy.gif
Вибра хороший пин, можно поискать еще 500-ю серию, они не так далеко видят, зато точнее. Или как альтернативу (если не найдете Вибру, взять Гаррет про пойнтер. В вакуумный пакет положите и всего делов. А видит он тоже далеко. За 5500 его знаю где купить можно.


Если не сложно подскажите где, держу Гарретт про запас, на случай если Вибру никто не продаст.

А в аренду тоже желающие вряд ли будут дать.
ubermuber
Сегодня пришел заказанный прибор (был отправлен из Штатов 15.06).
На днях потестирую. Если не понравится, то у Новичка появится шанс wink.gif
kot_4600
QUOTE(ubermuber @ Jul 6 2010, 21:19)
Сегодня пришел заказанный прибор (был отправлен из Штатов 15.06).
На днях потестирую. Если не понравится, то у Новичка появится шанс wink.gif

А с ним только шнурок, чехла нет?
Новичок
QUOTE(ubermuber @ Jul 6 2010, 21:19)
Сегодня пришел заказанный прибор (был отправлен из Штатов 15.06).
На днях потестирую. Если не понравится, то у Новичка появится шанс wink.gif


Буду ждать результата! smile.gif
asgo
QUOTE(Новичок @ Jun 28 2010, 11:39)
Если не сложно подскажите где, держу Гарретт про запас, на случай если Вибру никто не продаст.

А в аренду тоже желающие вряд ли будут дать.

ответил в личку
ubermuber
QUOTE(kot_4600 @ Jul 6 2010, 23:22)
А с ним только шнурок, чехла  нет?

Нет
Новичок
Всем спасибо за помощь, стал счастливым обладателем Vibre tector 730. smile.gif
ubermuber
Поработав с этим прибором остался весьма доволен.
По ссылкам, любезно предоставленным Mr. FOG в этой теме даны довольно подробные отзывы, так что повторяться нет смысла.
Единственно, что добавлю - максимальная глубина погружения, указанная на сайте - 30 метров, а на самом приборе - 9 метров. Это немного озадачило, но погружение на 27 метров в течение 32 минут прибор перенес отлично и даже кое-что нашел.
its
QUOTE(Новичок @ Jul 10 2010, 06:12)
Всем спасибо за помощь, стал счастливым обладателем Vibre tector 730.  smile.gif

По приезду с моря,чиркните пару слов.Интересует его чуствительность
на золото.Американцы пишут на своём форуме"мая купил этот славный
прибор ходить много золота пляже работать,затем много разочарованный
мой славный прибор слепой золото менее дюйма упор катушки"
Как,я понял с перевода,не видет золота.Ваше мнение?
Укропыч
Я пользую vibra-tektor 720 весны,нормальный аппаратик- чтобы занять себя поиском монеток на пляжах Египта.Друг у меня брал когда на отдых ездил,приехал от туда полтора кило монет привёз(из них кило российской ходячьки),довольный до соплей!Тут-же пошёл купил Е-трек,и теперь каждые выходные таскает меня на коп!По поводу чуйки на рыжьё ,особо не раскатывайте ...,колечко крестик ещё увидит но не менее того.Я собрал себе вибрик подводный на базе Терминатора,результатом более чем доволен!Кому интересно,можете посмотреть в общем разделе, тема :самодельный металлодетектор Терминатор,предпоследняя страница. 17.gif
Новичок
QUOTE(its @ Jul 24 2010, 22:56)
По приезду с моря,чиркните пару слов.Интересует его чуствительность
на золото.Американцы пишут на своём форуме"мая купил этот славный
прибор ходить много золота пляже работать,затем много разочарованный
мой славный прибор слепой золото менее дюйма упор катушки"
Как,я понял с перевода,не видет золота.Ваше мнение?


Прибор очень понравился, за время поиска поднял монет в сумме долларов на двадцать, колечко (похожее на серебряное но без пробы) и серебряную цепочку (прибор видит уверенно на 3 см). В целом, прибор очень понравился, минус только одни, искать можно на расстоянии вытянутой руки (по глубине). А так искал днем среди купающихся, и не видно и вопросов не было. smile.gif
Буча
QUOTE(Новичок @ Jul 25 2010, 17:42)
Прибор очень понравился, за время поиска поднял монет в сумме долларов на двадцать, колечко (похожее на серебряное но без пробы) и серебряную цепочку (прибор видит уверенно на 3 см). В целом, прибор очень понравился, минус только одни, искать можно на расстоянии вытянутой руки (по глубине). А так искал днем среди купающихся, и не видно и вопросов не было.  smile.gif


Я тут умничал, умничал а теперь сам до зелёных соплей захотел Вибру 730.
С ребёнком на море еду, т там мелко ползай и ищи паралельно с отдыхом..
Может где в Москве ее взять можно? Кто знает, кто продает или даст на август попользоваться за какую-то умеренную плату??
flor
У меня осталось много вопросов по прибору Vibra-Tector. Заинтересовал. Для меня дневной поиск на пляже почти невозможен, решил купить сей девайс, именно для дневного пляжного поиска. Пять минут назад доставили.
user posted image
Особенно порадовали подарки - конфетки и рулеточка. smile.gif
user posted image
user posted image

Сегодня вечером протестю основательно на морском пляже.
flor
Протестил вчера Вибра-Тектор 730 на морском пляже. Приехал поздно, поэтому тест проводился только на мокром песке на отливе.
user posted image
Для теста были взяты - серебрянная цепочка (40 гр без крестика), серебрянное кольцо 10 гр, монета 50 евроцентов, золотое колечко 0.5 гр, другое (то, что самое маленькое) 0.8 гр, обручалка на 2гр, перстенёк на 5 гр, перстень покрупнее - 10 гр, цепочка на 34 гр(без медальона) и медальон на 9.5 гр.
user posted image
Предметы закладывал в края ямки. Принимался во внимание только чёткий, двухсторонний сигнал. Вот что получилось:
Монета 50 евроцентов - 7 см
Серебрянная цепочка (растянутая, без крестика) - 5 см (удивило)
Серебрянное кольцо - 6 см
Золотое колечко 0.5 гр - 2 см
Золотое колечко 0.8 гр - 2.5 см
Обручалка 2 гр - 6 см (удивило)
Перстенёк 5 гр - 6.5 см
Перстень 10 гр - 7 см
Золотая цепочка (растянутая, без медальона) - 1 см
Золотой медальон 9.5 гр - 7 см
Потом поползал немного по сухому песку. Большую крышку, что на фото цепает на 15 см.
user posted image
Работать можно быстро, квадратные метры прочёсываются на ура. Небольшие барханы не по чём, разрезаются, как ножом, не теряя глубину поиска. Дискрима нет, но это не расстраивает, так как не приходится рыть котлованы; находка находится быстро. Глюков нет и если почувствовал вибрацию (чувствуется очень хорошо), а в обратную сторону ничего, то снимается ладонью слой песка и появляется чёткий сигнал. Если принять во внимание этот односторонний сигнал, то к тестовым результатам можно добавить 1-1.5 см. Пособирал немного пробок и евриков. Ради интереса засунул в воду и поводил туда-сюда - также без всяких глюков.
Прибор не разочаровал, понравился. smile.gif
stavr
flor.главное с таким малышём попасть на место выброса или карман где жир...,тогда прибор будет радовать...,у тебя глаз боле меня намётан так что думаю отчётики будут.... smile.gif
Зоркий_Глаз
А за сколько прибор взял??
catherinehuang
QUOTE(caica @ Jun 24 2010, 10:42)
Если действительно нужно с минимальными габаритами то есть еще вот такое чудо http://www.kellycodetectors.com/aurora/


с сайтом почти тоже
www.davismicro.com
flor
QUOTE(tagan @ Aug 23 2010, 15:21)
Кто знает чем отличиется Vibra-Tector 720 от Vibra-Tector 730?

Прочтите тему внимательнее.... Две с половиной страницы всего-то....
Зоркий_Глаз
Мужику покушать бы не мешало - а то не ровён час - потонет, уж больно он не кормленный...
Дик
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Aug 23 2010, 20:02)
Мужику покушать бы не мешало - а то не ровён час - потонет, уж больно он не кормленный...


грешно смеяться над человеком,у него просто не телосложкние,а теловычитание smile.gif Грузы на нем конечно грозно выглядят,не понятно как он с ними всплыват smile.gif
М.А.Н.
QUOTE(tagan @ Aug 23 2010, 19:17)
Cпасибо не заметил.

А вот такой вопрос что за аппарат на фото у мужика в правой руке? Что за пинпойнтер?

Ба!Так это же Володя Порываев собственной персоной! www.gifСейчас опять злата полные карманы совочком своим нароет lol.gif
Аксель
Что, черьезно Вовочка!? Щас распечатаю плакат - дартсы метать буду!
М.А.Н.
QUOTE(Аксель @ Aug 24 2010, 14:31)
Что, черьезно Вовочка!? Щас распечатаю плакат - дартсы метать буду!

Точно он!Посмотри ролик,где он совочком в белых кроссовках московские пляжи без злата оставляет lol.gif
kleen
QUOTE(tagan @ Aug 23 2010, 19:17)
Cпасибо не заметил.

А вот такой вопрос что за аппарат на фото у мужика в правой руке? Что за пинпойнтер?


это г-н Порываев в статье о том, как с помощью мыльницы, он на отдыхе в Крыму, ползая по дну не больше двух часов в день, поднимает как минимум 30 правильных изделий! ddd.gif
А худенький такой потому, что все деньги вложил в закупку партии чудо-мыльниц и мощную рекламную поддержку! yikes.gif
Зоркий_Глаз
А кто такой, этот Порываев, почему столько внимвния?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.