Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ХР GM-2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
абонент
В чём может быть беда: при включении блока никаких проблем, всё работает, при подключении катушки прибор выключается. Естественно сразу грешил на катушку, заказал новую, пришла, подключил и та-же проблема 16.gif
Капкан
А как же без катушки определяете, что блок работает, там ведь только звук при включении, дальше тишина. Прибор-то сам новый? может разъём блока, или последовательность - сначала катушку соединить, затем блок включить smile.gif
ЧИКист
Какие наушники используете, провод. или без.?
абонент
Тему создал пол месяца назад, поэтому ответ уже найден, но для практики опишу свою проблему и метод решения.
При включении блока без катушки проигрывается сигнал, а при включении катушки всё резко исчезает. Я попробовал вытащить аккумуляторы и вставить новые батарейки (исключить дефект одного из аккумуляторов), прибор мне на радость поработал с катушкой 1 минуту, а после этого завонял и выключился.
Я вскрыл плату и увидел место, откуда шёл дым, пропаял, но должного эффекта это не дало. Короче или ремонт платы или её замена.
Всё-бы ничего, но на улице разгар сезона, каждый час на счету, трава начинает переть, а я с платами разбираюсь. Обратился к одному, другому, все говорят отсылай в Москву (а трава растёт 13.gif ). Решил купить плату, так в сезон её оказывается хрен купишь, блок целиком всего на 500 руб дороже, так и он на заказ в Москве (а трава растёт 13.gif ). Плюнул я на всё и купил на форуме такой-же прибор, зимой время будет, вот и буду думать как отремонтировать. Вышел с новым прибором, нашёл 10 копеек 1826 и отбил сразу часть прибора.
user posted image
Капкан
Во!
Блин, тоже чтоли башку прибору свернуть. smile.gif

Но всё же остаётся загадкой - от чего блок пыхнул, он вообще новый или б/у был у Вас? Неужели К. З. случилось в плате..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.