Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Explorer SE проблемы с динамиком
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Prospector
Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня обнаружил проблему со звуком у своего прибора. Обычно хожу с наушниками, но как вынул штекер из прибора звука не услышал. Точнее звук еле еле слышно, если преподнести ухо к динамику. В наушниках все хорошо, громкость регулируется. Такое ощущение, что проблема в динамике.
У кого была такая проблема, подскажите что делать? С Ув.

Hellspinner
Проблема скорее всего в гнезде наушников, нужно разбирать и смотреть. Но динамик и усилитель то же исключать нельзя. С Ув.
Konina
QUOTE(Hellspinner @ Apr 25 2014, 20:32)
Но динамик и усилитель то же исключать нельзя.  С Ув.

Льзяяя и даже необходимо smile.gif
Комрад - ушной палочкой смоченной в спирте как следует почистить гнездо наушников и после этого , даже на сырую, повтыкать штеккер наушников . Если не поможет - снять подлокотник , удалить винты и расжав пластиковые половины вытащить гнездо , располовинить , промыть , подогнуть контакт - собрать всё обратно - творческих успехов biggrin.gif
Prospector
Мужики спасибо! Завтра буду пробовать с гнездом! Отпишусь как и что,
С Уважением!
Prospector
Похоже действительно проблема в разьеме наушников, попробовал сегодня потыркать, звук появился, но потом снова исчез. Завтра буду разбирать, чистить.
jidixan
У меня была такая проблема с SE pro . Всю зиму штекер торчал в разъёме и внутри разъёма залип контакт , ну то есть если вынуть штекер то контакт остаётся в таком же положении что и со штекером от наушников. Ковырять не советую . Есть другой способ . Я вставлял и вынимал штекер от наушников , и контакт разработался.
Только бы вы до усилителей всяких не добрались и т д , я на сотку уверен что у вас так же залип контакт разьёма и делов то там вставил и вынул 14.gif несколько раз. У меня кстати и на джимке стал звук тише наушники никогда не вынимаю . А тут на днях шнур от наушников оторвал на копе ну думаю так похожу и фигушки еле слышно через динамик.
Hellspinner
Забыл сказать, звук динмика может снизиться так же из за налипания на диффузор динамка мелкого металлического мусора...
storag
и у меня на 2 експе тоже потиркаю наушниками и звук в норме. хотя копаю без наушников потомучто змейки задрали уже хоть без сапог невыходи.
Prospector
Ремонтировать не пришлось, стал вынимать наушники после каждого выезда и проблема решилась сама собой, звук появился!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.