Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: вразумите новичка
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Евгений 8313
Прибор у меня (гоно) ему хоть метал хоть железо , только попищать . Приехал на место заброшеной деревни (в суботу первый раз в жизни копал в лесу , наконечник стрелы нашол монет советских десяток , радости было ) а тут , домов нет лет 60 как , выбрал место более ровное остатки сада огорода . Включил МД и понеслось , куда не повернись сигнал . Гвоздей кованых всех размеров накопал . Вобщем плюнул и домой уехал . Вот и хочу спросить у вас , куплю я себе в ближайшие время garrett.gif АСЕ 250 или fisher.gif F 2 . Вот можно на них отстроить гвозди разных размеров на разной глубене , или там как лист бумаги железо ? Посоветуйте пожалуйста знающие . pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif
Messer
ф2 не знаю. а ася 250 - нет.
Гарретт
QUOTE(Евгений 8313 @ Apr 1 2008, 11:18)
Прибор у меня (гоно) ему хоть метал хоть железо , только попищать . Приехал на место заброшеной деревни (в суботу первый раз в жизни копал в лесу , наконечник стрелы нашол монет советских десяток , радости было ) а тут , домов нет лет 60 как , выбрал место более ровное остатки сада огорода . Включил МД и понеслось , куда не повернись сигнал . Гвоздей кованых всех размеров накопал . Вобщем плюнул и домой уехал . Вот и хочу спросить у вас , куплю я себе в ближайшие время  garrett.gif  АСЕ 250 или  fisher.gif F 2 . Вот можно на них отстроить гвозди разных размеров на разной глубене , или там как лист бумаги железо ? Посоветуйте пожалуйста знающие . pioneer.gif  pioneer.gif  pioneer.gif  pioneer.gif  pioneer.gif  pioneer.gif  pioneer.gif

Время приборов непромышленной сборки прошло!
Возьмите Асю 250 и будет Вам счастье в виде дискрима на чермет.
alko_2464.gif
Romm
Сформулировано очень сумбурно, но смысл вроде понятен. Если ты в лесу нормально покопал, в на урочище хрень, то проблема не в металлоискателе, а в месте копа. А большое железо вроде на всех металлоискателях орет, как цветняк. Нужно еще смотреть на размер предмета.
Leshek
Интересно было бы посмотреть на этот "наконечник" - боюсь, что от бороны окажется...
Следопыт
QUOTE(Leshek @ Apr 1 2008, 12:36)
Интересно было бы посмотреть на этот "наконечник" - боюсь, что от бороны окажется...


Если как сопутка указаны советские монетки, то так наверное оно и есть. Хотя как знает. Из последнего выезда из монет на троих было десятка два ранних советов, но за то посредине деревни поднял литой ременной наконечник (стаааарый).
SergeiSAI
QUOTE(Messer @ Apr 1 2008, 12:39)
ф2 не знаю. а ася 250 - нет.


Я до сих пор вспоминаю с улыбкой, как я с армейским миноискателем ИМП приехал на распаханную деревню.......... звенело везде, но самое главное я как одержимый копал, копал и копал........ когда в кармане количество гвоздей (больше ни чего не было) перевалило за сорок я понял, что делаю что то не так!
sunsara
QUOTE(Messer @ Apr 1 2008, 11:39)
ф2 не знаю. а ася 250 - нет.


в F2 железо выключить можно,но окисленные железяки в захламлённом месте всё равно копать придёться.
Евгений 8313
pioneer.gif Наконечник это буквально третья находка , первые две куски железа . А дальше в тот день крышки банки и конистра 20 л железная . Наконечник помойму кованный в шир 26мм в длину 70мм , может лет ещё сто двести назд могли охотица . Как научусь выставлять фотки сразу выставлю . А за советы спосибо . Какойбы МД не взял , всёровно к ниму нужно привыкать . pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif
odron13
QUOTE(Евгений 8313 @ Apr 1 2008, 16:10)
Какойбы МД не взял , всёровно к ниму нужно привыкать .  pioneer.gif  pioneer.gif  pioneer.gif


что верно, то верно, и привыкаешь тем быстрее, чем больше с ним гуляешь, любой МД нужно выгуливать и как можно чаще на свежем воздухе и он будет благодарить тебя за это приятными сигналами
незванный гость
Вот не будеш копать чер.мет. а там чугунок зарыт с золотом и.... trudu.gif
Antonio81
QUOTE(SergeiSAI @ Apr 1 2008, 13:17)
Я до сих пор вспоминаю с улыбкой, как я с армейским миноискателем ИМП приехал на распаханную деревню.......... звенело везде, но самое главное я как одержимый копал, копал и копал........ когда в кармане количество гвоздей (больше ни чего не было) перевалило за сорок я понял, что делаю что то не так!

Я снимаю шляпу перед Вашим терпением и настойчивостью. pioneer.gif
Сам тоже начинал с "колбасины на палке",но по войне. Очень хорошо получалось искать пульки и гильзы.
Shurik
QUOTE(Antonio81 @ Jun 25 2008, 17:56)
Я снимаю шляпу перед Вашим терпением и настойчивостью.  pioneer.gif

Присоединаюсь. Тоже начинал почти с такого же, только ПР-507. Потом брал Асю 250, короче перепробовал определенное количество приборов. Что могу сказать - все приборы на куски сильно окисленного металла (черного) будут давать цв. сигнал + кольца из ч.метала. Любой прибор хоть за 6000 хоть за 400000 не даст тебе полной уверенности в том что ты копешь, к любому надо привыкать и научиться его правильно СЛУШАТЬ. Я то же когда только взял Асю после ПР-а и вышел на пляж готов был плясать от того как здорово ходить с дискримом, но с опытом приходит и понимание что дискрим не бывает идеален. Почитай внимательно форум, на форуме есть ссылки на магазины, которые торгуют МД. Твой вопрос неднократно уже обсуждался здесь. Просто спрашивать какой именно взять МД мягко сказать глупо, потому как сколько людей столько и мнений, благо выбор огромен и инфы море. Выбирайте на здоровье! smile.gif
С уважением...
Eferalgann
QUOTE(Евгений 8313 @ Apr 1 2008, 11:18)
Прибор у меня (гоно) ему хоть метал хоть железо , только попищать . Приехал на место заброшеной деревни (в суботу первый раз в жизни копал в лесу , наконечник стрелы нашол монет советских десяток , радости было ) а тут , домов нет лет 60 как , выбрал место более ровное остатки сада огорода . Включил МД и понеслось , куда не повернись сигнал . Гвоздей кованых всех размеров накопал . Вобщем плюнул и домой уехал . Вот и хочу спросить у вас , куплю я себе в ближайшие время  garrett.gif  АСЕ 250 или  fisher.gif F 2 . Вот можно на них отстроить гвозди разных размеров на разной глубене , или там как лист бумаги железо ? Посоветуйте пожалуйста знающие . tongue.gifr:


Я жене недавно взял АСЮ 250! И в первый же выезд приличные находки! После Вашего МД, АСЯ будет казаться волшебной палочкой! biggrin.gif Fisher тож нечего! У меня выбор пал на АСЮ потому что первыми приборами у меня были Гарретты и их "озвучка" мне близка! Возьмите 250-ку, походите, не понравиться через сезон махнёте на что-либо лучшее с небольшими потерями! smile.gif
Shurik
Тема стара как мир. Не надо навязывать человеку свое мнение, пусть читает форум и темы с аналогичными вопросами и пусть выберет сам. Иначе сейчас появиться человек и скажет "Бери Терру 30!! Аппарат ВО!"
И понесется г..., один начнет кричать garrett.gif форевер!!!! другой minelab.gif рулить, третий whites_logo.gif или tesoro.gif , а вы вооще заткнитесь..... Нафига плодить подобные темы. Тем более что нет идеального полностью прибора. Будьте умницами и хорош бороздить то что уже давно обсудили.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.