Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Cibola
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Анисий
Добрый день. Возникла проблема в Tesoro Cibola. Сломался переключатель частот. Повреждение чисто механичесткое. Сам рычажок сначала погнулся, при попытке выпрямить отломался совсем. При включении прибор выдает постоянный длинный сигнал, такой как при неподключенной катушке. В полевых условиях проблему удалось решить отсоеденив провод с кольцом от регулятора. Сигнал исчез но понизилась чувствительность прибора. Возможно ли устранить неполадку самостоятельно или только в сервисе. На сколько я знаю ремонт через сервис может занять достаточно много времени. Устроит если останется одна частота, на которой наибольшая чувствительность и глубина обнаружения. Буду благодарен за любую информацию где можно быстро починить этот прибор. (По Питеру).
С уважекнием Алексей
San_sanych
Сам переключатель заменить не проблема, нужно только подобрать такой же по диаметру отверстия, типу и количеству контактов, сделать это сможет любой человек, хорошо владеющий паяльником. Но судя по описанному вами дефекту дело не только в переключателе, скорее всего поврежден один из переменных резисторов на лицевой панели прибора. Ни как не пойму как вы умудрились так повредить прибор, на него наступили что ли? 18.gif
Фортуна
QUOTE(Анисий @ May 23 2010, 10:28)
Добрый день. Возникла проблема в Tesoro Cibola. Сломался переключатель частот. Повреждение чисто механичесткое. Сам рычажок сначала погнулся, при попытке выпрямить отломался совсем. При включении прибор выдает постоянный длинный сигнал, такой как при неподключенной катушке. В полевых условиях проблему удалось решить отсоеденив провод с кольцом от регулятора. Сигнал исчез но понизилась чувствительность прибора. Возможно ли устранить неполадку самостоятельно или только в сервисе. На сколько я знаю ремонт через сервис может занять достаточно много времени. Устроит  если останется одна частота, на которой наибольшая чувствительность и глубина обнаружения. Буду благодарен за любую информацию где можно быстро починить этот прибор. (По Питеру).
С уважекнием Алексей

А вы хитрец, Алексей biggrin.gif
Наибольшая чувствительность по моим испытаниям так ничтожно мало зависела от положения сломанного вами переключателя, что я этого не почувствовал пока.
Пришлите мне свой номер телефона, постараюсь помочь.
Анисий
QUOTE(San_sanych @ May 23 2010, 22:44)
Сам переключатель заменить не проблема, нужно только подобрать такой же по диаметру отверстия, типу и количеству контактов, сделать это сможет любой человек, хорошо владеющий паяльником. Но судя по описанному вами дефекту дело не только в переключателе, скорее всего поврежден один из переменных резисторов на лицевой панели прибора. Ни как не пойму как вы умудрились так повредить прибор, на него наступили что ли? 18.gif



Повредил при перевозке. В лесу перезжали с места на место, убрал в багажник в собраном положении. Достал уже с погнутым тумблером. При попытке выпрямить отломался совсем
Oleg_V
вообщето можно и без него. только отверстие закрыть чем-нибудь, хоть скотчем. а в схему с паяльником лучше мсамому не лазить, отнестьи в любой сервис, где ремонтят электронику и объяснить проблему. они там всё как надо спаяют. среднее положение -самое рабочее. остальные никчему
Анисий
Если у кого нибуть есть схема крепления проводов на переключатель частот буду очень признателен
Konina
позвони в Родонит ( верхнепервомайская , Москва ) 84991659018 , они раскрутят аппарат и подскажут alko_2464.gif Переключатели - китай в Москве - полно всяких , служат НЕДОЛГО , но выход - купить несколько - на всю оставшуюся хватит cheesy.gif
Анисий
Переключатель уже купил, схему крепления проводов зарисовывал, но со схемой или фото будет надежнее
Konina
QUOTE(Анисий @ Jun 22 2010, 20:41)
Переключатель уже купил, схему крепления проводов зарисовывал, но со схемой или фото будет надежнее

Да паяй аккуратно УЖ и ффотка нах - всё итак будет работать alko_2464.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.