Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отключается динамик Т74
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
aussf
Всех приветствую! Решил купить к сезону нов. прибор, выбор пал на Т-74 (сложно найти было, на складах единицы остались). Прибор стал глючить уже на 3-ем выходе (единожды) отключился динамик, выключил/включил - все работает. Спустя неделю при включении прибора динамик не работает, либо попищит и отрубается, способствует его работе только грубая сила - "точным и плавным" ударом по "корпусу".
Встречал ли кто такое, как лечил и чем. По моему нужно пропаять заново динамик к плате. Прибор официальный - но до гарантийки долго и далеко, тем более сезон в разгаре, при уменьшении звука динамика вроде отрубается реже, но все же приходится "дать по мозгам" иногда! С наушниками не удобно, но это на крайний случай.
Есть мысли какие?

С уважением!
Engus
Была такая же беда, боролся перезагрузкой (включением/выключением), но с каждым выходом в поля неисправность давала себе знать все чаще и чаще, пока однажды прибор не умер окончательно, отказавшись включатся...ремонтировал по гарантии.
абырвалГ.
Бывает в разъеме наушников косяк. Там когда наушники вставляешь динамик вырубается, ну и тот контакт который это делает, порой залипает или как-то не правильно встает, можно там чем-нить пошерудить- мне помогало.
aussf
QUOTE(абырвалГ. @ May 21 2010, 22:22)
Бывает в разъеме наушников косяк. Там когда наушники вставляешь динамик вырубается, ну и тот контакт который это делает,  порой залипает или как-то не правильно встает, можно там чем-нить пошерудить- мне помогало.

Да, мне тоже в первый раз помогло воткнуть штекер, но потом нет!
Спасибо.
Попробую поковырять, просто заметил, что сигнал от динамика снижается (где то до 10-го уровня)за секунду перед полным отключением.
aussf
QUOTE(Engus @ May 21 2010, 22:21)
Была такая же беда, боролся перезагрузкой (включением/выключением), но с каждым выходом в поля неисправность давала себе знать все чаще и чаще, пока однажды прибор не умер окончательно, отказавшись включатся...ремонтировал по гарантии.

Такой метод поначалу помогал, потом нет!
Спасибо.
dealsea
QUOTE(aussf @ May 22 2010, 00:36)
Такой метод поначалу помогал, потом нет!
Спасибо.

Разъем наушников, без вариантов. Была такая партия приборов. Вам надо в сервис центр на ВВЦ или к продавцу МД. Как вариант - ушная палочка смоченная в спирте. Но это временный метод.
aussf
QUOTE(абырвалГ. @ May 21 2010, 22:22)
Бывает в разъеме наушников косяк. Там когда наушники вставляешь динамик вырубается, ну и тот контакт который это делает,  порой залипает или как-то не правильно встает, можно там чем-нить пошерудить- мне помогало.

А на дисплее наушники в тот момент отображались?
aussf
QUOTE(dealsea @ May 21 2010, 22:43)
Разъем наушников, без вариантов. Была такая партия приборов. Вам надо в сервис центр на ВВЦ или к продавцу МД. Как вариант - ушная палочка смоченная в спирте. Но это временный метод.

Ну в сервис до зимы пока некогда.
Спасибо.
aussf
Всем спасибо за ответы. Проблему протестировал (контакты штекера наушников), скорее всего ее удастся устранить самому.
С уважением!
МитяЙ-
QUOTE(dealsea @ May 22 2010, 00:43)
Разъем наушников, без вариантов. Была такая партия приборов. Вам надо в сервис центр на ВВЦ или к продавцу МД. Как вариант - ушная палочка смоченная в спирте. Но это временный метод.

*************************
У меня тоже такая проблема со звуком .
Мои МД - Тёрка 74 на гарантии , я ходил и хожу с ним всегда в наушниках , по осени решил разок попробовать походить без наушников , сразу обратил внимание , что МД издает какие-то неестественно тихие и хрипловатые звуки .
Нынче весной решил тоже поискать без наушников . Проблема подтвердилась - звук был не достаточно чётким и слабым , а потом стал всё тише и далее совсем пропал ...
( когда включаю наушники - звук нормальный без хрипов и искажений)

poliakoff
у меня такая же беда,звука нет совсем.Как бы было неудобно сие,но хожу в наушниках.Летом правдо жарко,но зато поднимаем неплохо-благодаря тем же наушникам.Но проблему хотелось бы устранить! 13.gif
boroz
проблема в разъёме (гнезде) подключения наушников.
можно отремонтировать самому без проблем - открутить четыре шурупа
и подогнуть контакты разъёма, сломать, что либо трудно.
личный опыт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.