Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Странное поведение АСЕ Евро
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
iadan
Всем доброго дня и хорошего настроения.На форуме я новенькая и не смышленая, извините если что не так.
Вопрос у меня такой...муж подорил АСЕ ЕВРО ,прибор совершенно новый всего 5 выходов но есть фантомы
1.при показаниях залегания мелкой цели на 15-20см она оказывается в дёрне или может покаывать 10см а конечный результат пол метра ямка и там подкова.
2.если блок находится возле металлак примеру пряжка ремня АСЯ начинает орать.

до этого у меня 3 года была Ася 150 (к сожалению продала) и та же самая экипировка но такого не наблюдала...покупался прибор в конторе Порываева.
Помогите советом...в сервисном центре меня всячески успокаивают что мол все хорошо

КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ???
ioprst
по пункту 1 - забейте , главное , что бы реальная глубина обнаружения устраивала , а не прыгающий курсор .
по пункту 2 - попробуйте искать без сотового , который может просто иногда располагаться близко к блоку .
iadan
QUOTE(ioprst @ Apr 11 2014, 10:36)
по пункту 1 - забейте , главное , что бы реальная глубина обнаружения устраивала , а не прыгающий курсор .
по пункту 2 - попробуйте искать без сотового , который может просто иногда располагаться близко к блоку  .

курсор не скачет, показывает устойчиво 15-20см а в итоге цель оказывается под верхом
в 150й такого не замечала...глубина и покозанния совподали
по пункту 2...телефоны остовляем в машине
ioprst
Тогда найдите асечника и потестируйте на заменах катушки и блока , при одинаковых условиях поиска . Что бы рядом не было ЛЭП . Пользуйте качественные элементы питания . Бывает один из 4-х аккумов начинает грешить , появляются подглючивания .
iadan
QUOTE(ioprst @ Apr 11 2014, 11:16)
Тогда найдите асечника  и  потестируйте  на заменах катушки и блока , при одинаковых условиях поиска .  Что бы рядом не было ЛЭП . Пользуйте качественные элементы питания .  Бывает один из 4-х аккумов начинает грешить , появляются подглючивания .


к сожалению среди друзей нету асечников... но есть снайперка со старого прибора и с ним пункт 2 исчезает...вот только не знаю можно ставить катушку с 150й на асю евро???
Lerich
1) У евро аськи расширенный железный сектор, кованное железо, чугун, куски кровельного железа показывает как цветнину
глубина- ........, как то не очень на нее смотрю
2) попробуйте убавить чуйку, и смотря какая катушка
или может в разъеме что-то не хорошее, тогда к Порываеву
iadan
QUOTE(Lerich @ Apr 11 2014, 11:48)
1)  У евро аськи расширенный железный сектор,  кованное железо, чугун, куски кровельного железа  показывает как цветнину
глубина- ........, как то не очень на нее смотрю
2) попробуйте убавить чуйку, и  смотря какая катушка
или может в разъеме что-то не хорошее,  тогда  к Порываеву


кстати...по поводу чуйки, по моему ведет себя одинаково на любом делении,может ошибаюсь
(ещё не привыкла) но на 95% уверена в этом
ioprst
QUOTE(iadan @ Apr 11 2014, 12:43)
к сожалению среди друзей нету асечников... но есть снайперка со старого прибора и с ним пункт 2 исчезает...вот только не знаю можно ставить катушку с 150й на асю евро???

Не можно , а нужно - в некоторых случаях .
iadan
[quote=ioprst,Apr 11 2014, 12:26]
Не можно , а нужно - в некоторых случаях .
[/quot
Прастите за блондинистость как я понимаю у аси евро другие частоты (или я не правильно понимаю?) smile.gif не навредит?
ioprst
QUOTE(iadan @ Apr 11 2014, 13:35)

Прастите за блондинистость как я понимаю у аси евро другие частоты (или я не правильно понимаю?) smile.gif не навредит?

там катушки взаимозаменяемы .
Lerich
заменить катушки можно, работать будут, НО не на все 100%, а меньше..
вот цитата с одного сайта, о различии приборов ЕВРО от 250

Отличия и новинки в металлодетекторе Garrett 350 Euro
(основные отличия от Garrett Ace 250):
Новая поисковая катушка большего диаметра технологии DoubleD (размер 28*22 см.). Мощная с широким захватом цели, но в тоже время отлично разделяет близколежащие железные и цветные цели.
Расширена дискриминационная шкала "железа" до 5 сегментов.
Технология ToneID аудио-индикации позволяет лучше выделять и различать объекты из железа и цветных металлов. Это очень важно т.к. больше всего информации о находке поисковик считывает именно со звука, его тональности, прирывистости.
Фирменные наушники Garrett с регулировкой уровня звука - уже в комплекте!
Увеличена рабочая частота катушки до 8,5 кГц, что дает большую чувствительность к мелким целям (мелкие монеты, чешуя).

на Асе 250 частота ниже чем на евро, она 7,5кгц вроде
с уважением.....
ганстер
Всем привет ..ходил 3 года с асей 350 - не мог нарадоваться пока не попала в неё ,итог- купил хвалённую асю"евро",полный шок эт вообще не прибор, а ошибка разработчиков ..с 350й я не копал ни фольгу ,ни пули ,дробь тоже отличал по звуку ,а на евро копаю так что мазоли с рук не сходят, думал что этот еврик попался особо тупой,взял у друга на время ещё одит еврик оказался тем же самым дерьмом что и мой :кто дружит или дружил с 350 аськой, тот знает, что эти приборы только с виду похожи..с уважением Ганстер.......
storag
была у меня евро ася на бомбил ней за 4 года немало . к ней нужно привыкнуть. ЭТО пляжный прибор хотя и там от него толку мало. Глубина на экране _Забейте!!! смысла нет туда даже смотреть . первые 4 сегмента отключаем чуйка минус 1 и вперед. когда ася цепанет монету то уже не отпустит. Мой експ тоже на подкову рагирует как цветняк ну там уже приходиться смотреть на екран, а с асей мелкие глюки и фантомы это норма для этого прибора, с мобильниками тоже недружествен как и с другими аппаратами.
infanterist
QUOTE(iadan @ Apr 11 2014, 11:24)
Всем доброго дня и хорошего настроения.На форуме я новенькая и не смышленая, извините если что не так.
Вопрос у меня такой...муж подорил АСЕ ЕВРО ,прибор совершенно новый всего 5 выходов но есть фантомы
1.при показаниях залегания мелкой цели на 15-20см она оказывается в дёрне или может покаывать 10см а конечный результат пол метра ямка и там подкова.

Думаю, что определение глубины у Аськи заточено под американские центы, их она опеределяет точно, все остальные цели с той или иной погрешностью. ИМХО
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.