Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Аська "поет" без катушки.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
mr.freeman
Здравствуйте!
Я новенький на этом сайте. Простите, если что не так.
Приобрел АСЕ250 и катушку нел шторм. Если включить прибор без катушек вообще, то он издает хаотичные звуки и показывает соответственно хаотичные данные. Одним словом - музыкальная шкатулка. Но, вот что удивительно, так в поле все в порядке. Одел катушку и вперед. Находки вроде есть. На сервисе сказали мол это может быть такое, что при работе с датчиком все будет в порядке. Скажите, нужно ли мне предпринимать какие либо действия или все действительно в порядке?
Спасибо за внимание и заранее за помощь.
Ем, и еще вопросик один. Стоит ли менять шторм на тайгера? Вот хочу ходить по ЧК + иногда в лесок заглядывать.
Спасибо!
С уважением!
emelya
QUOTE(mr.freeman @ Apr 6 2014, 19:52)
Здравствуйте!
Я новенький на этом сайте. Простите, если что не так.
Приобрел АСЕ250 и катушку нел шторм. Если включить прибор без катушек вообще, то он издает хаотичные звуки и показывает соответственно хаотичные данные. Одним словом - музыкальная шкатулка. Но, вот что удивительно, так в поле все в порядке. Одел катушку и вперед. Находки вроде есть. На сервисе сказали мол это может быть такое, что при работе с датчиком все будет в порядке. Скажите, нужно ли мне предпринимать какие либо действия или все действительно в порядке?
Спасибо за внимание и заранее за помощь.
Ем, и еще вопросик один. Стоит ли менять шторм на тайгера? Вот хочу ходить по ЧК + иногда в лесок заглядывать.
Спасибо!
С уважением!


Если собираетесь работать с катушкой то смысла нет реагировать на эту проблему.
Про смену катушки: те же яйца но вид сбоку.
Есть лишние деньги - поменяйте прибор smile.gif
mr.freeman
QUOTE(emelya @ Apr 6 2014, 19:23)
Если собираетесь работать с катушкой то смысла нет реагировать на эту проблему.
Про смену катушки: те же яйца но вид сбоку.
Есть лишние деньги - поменяйте прибор  smile.gif

Я Вас понял. Спасибо за ответ.
Меня колеблет менять катушку или нет только 2 нюанса. Вот в плане веса и размера получается мобильность катушки лучше у марса, а вот по глубине у шторма. Если верить некоторым сайтам, то шторм "видит" глубже. Интересно на сколько велика разница в грунте. В соответствии с моими поисками даже не знаю как лучше поступить. Лично я устал менять руку и запихать этот руль в рюкзак. Возможно разница в глубине перекроет все остальные неудобства?
Что скажите?
emelya
QUOTE(mr.freeman @ Apr 6 2014, 20:36)
Меня колеблет менять катушку или нет только 2 нюанса. Вот в плане веса и размера получается мобильность катушки лучше у марса, а вот по глубине у шторма. Если верить некоторым сайтам, то шторм "видит" глубже. Интересно на сколько велика разница в грунте. В соответствии с моими поисками даже не знаю как лучше поступить. Лично я устал менять руку и запихать этот руль в рюкзак. Возможно разница в глубине перекроет все остальные неудобства?
Что скажите?

На мой взгляд глубина поиска важнее мобильности. Сайтам не верьте, везде реклама =)
Попробуйте просто изменить развесовку прибора, прицепите груз под подлокотник и возможно мысли о смене катушки сами собой пропадут. Всё конечно ИМХО.
mr.freeman
QUOTE(emelya @ Apr 6 2014, 20:10)
На мой взгляд глубина поиска важнее мобильности. Сайтам не верьте, везде реклама =)
Попробуйте просто изменить развесовку прибора, прицепите груз под подлокотник и возможно мысли о смене катушки сами собой пропадут. Всё конечно ИМХО.

А где можно найти правдивые тесты в грунте? Ну у меня вот металлический подлокотник, побольше стандартного. Снял, думаю вцепить из пластика. Как раз из-за веса. Не знаю как правильно сделать.
emkgroup
QUOTE(mr.freeman @ Apr 6 2014, 19:36)
Я Вас понял. Спасибо за ответ.
Меня колеблет менять катушку или нет только 2 нюанса. Вот в плане веса и размера получается мобильность катушки лучше у марса, а вот по глубине у шторма. Если верить некоторым сайтам, то шторм "видит" глубже. Интересно на сколько велика разница в грунте. В соответствии с моими поисками даже не знаю как лучше поступить. Лично я устал менять руку и запихать этот руль в рюкзак. Возможно разница в глубине перекроет все остальные неудобства?
Что скажите?


Вообще-то штатка 6х9 не такая уж плохая катушка. Я хожу с Нел торнадо по чистым полям, а где нужна мобильность или мусор там штатка или снайперка Nel Sharp. Разница торнадо и штатки по глубине примернр 30 % - это реальные данные, но при этом больше ложняков и менее точный пинпоинт.

Правдивые тесты в грунте вы не найдете, поскольку все зависит от грунта. Разница может быть очень существенная. Я однажды торнадой поднял 3 коп советов с 50 см глубины, что по воздуху для Аськи вообще не возможно, это у меня рекорд, а бывает пятак советов на 10 см кидает в чернину, или вообще поет на грунт-капнешь, ничего, видимо "горячие камни".
mr.freeman
QUOTE(emkgroup @ Apr 6 2014, 21:27)
Вообще-то штатка 6х9 не такая уж плохая катушка. Я хожу с Нел торнадо по чистым полям, а где  нужна мобильность или мусор там штатка или снайперка Nel Sharp. Разница торнадо и штатки по глубине примернр 30 % - это реальные данные, но при этом больше ложняков и менее точный пинпоинт.

Правдивые тесты в грунте вы не найдете, поскольку все зависит от грунта. Разница может быть очень существенная. Я однажды торнадой поднял 3 коп советов с 50 см глубины, что по воздуху для Аськи вообще не возможно, это у меня рекорд, а бывает пятак советов на 10 см кидает в чернину, или вообще поет на грунт-капнешь, ничего, видимо "горячие камни".

Теперь вообще не знаю что делать cheesy.gif
Нравиться и мобильность катушки и глубина. Думаю что делать со штормом. wacko.gif
emkgroup
QUOTE(mr.freeman @ Apr 6 2014, 22:06)
Теперь вообще не знаю что делать  cheesy.gif
Нравиться и мобильность катушки и глубина. Думаю что делать со штормом.  wacko.gif

Нел Шторм для паханных полей и лесов, штатку на всякий случай носить с собой.
Andreilukash
У меня тоже ася 250 и без катушки тоже орет)
Думаю нечего страшного в этом нету
mr.freeman
Спасибо всем большое за ответы! Получается у меня как раз хороший вариант для чк и лесов. 14.gif
CERES
модели АСЕ 250 13го года теперь действительно орут без катушки.
emkgroup
QUOTE(CERES @ Apr 10 2014, 11:09)
Спасибо всем большое за ответы! Получается у меня как раз хороший вариант для чк и лесов

модели АСЕ 250 13го года теперь действительно орут без катушки.


Да, действительно хороший вариант
А ася у меня 2012 года, без катушки как рыба. Молчит.
Актолик
QUOTE(mr.freeman @ Apr 6 2014, 19:52)
Здравствуйте!
Я новенький на этом сайте. Простите, если что не так.
Приобрел АСЕ250 и катушку нел шторм. Если включить прибор без катушек вообще, то он издает хаотичные звуки и показывает соответственно хаотичные данные. Одним словом - музыкальная шкатулка. Но, вот что удивительно, так в поле все в порядке. Одел катушку и вперед. Находки вроде есть. На сервисе сказали мол это может быть такое, что при работе с датчиком все будет в порядке. Скажите, нужно ли мне предпринимать какие либо действия или все действительно в порядке?
Спасибо за внимание и заранее за помощь.
Ем, и еще вопросик один. Стоит ли менять шторм на тайгера? Вот хочу ходить по ЧК + иногда в лесок заглядывать.
Спасибо!
С уважением!

У Асек начали ставить год назад такую прошивку что она кричит без катушки - это норма. Шторм я бы не менял - глубина и захват больше, а к весу привыкнете.
sasska
QUOTE
Приобрел АСЕ250 и катушку нел шторм.  ...  Ем, и еще вопросик один. Стоит ли менять шторм на тайгера? Вот хочу ходить по ЧК + иногда в лесок заглядывать.

у меня вопрос: а не проще ли нормальный прибор купить вместо этой Аськи-"звезды общаг"?
белый копатыч
QUOTE(sasska @ Apr 13 2014, 16:39)
у меня вопрос: а не проще ли нормальный  прибор купить вместо этой Аськи-"звезды общаг"?

Аська и есть нормальный прибор, вполне может конкурировать даже с чуть более дорогими приборами, но, чтобы хорошо копать - надо хорошо понять прибор.
mr.freeman
QUOTE(sasska @ Apr 13 2014, 15:39)
у меня вопрос: а не проще ли нормальный  прибор купить вместо этой Аськи-"звезды общаг"?

1) Средства не позволяют.
2) А смысл? Информативности больше даст? Так и этот норм информирует. Сколько было случаев на форумах, что в конце дня ребята с деусами и т.д. были немного в недоумении почему это асьководы имели такие же или даже лучше находки. Сами же понимаете, что в зависимости от положения предмета, от материала, глубины и т.д. информативность не всегда стабильна. Один и тот же предмет по разному "звучит" в зависимости от выше перечисленных факторов.
А вообще многое от оператора зависит. Люди самопальные приборы покупают по 1000 грн и находят интересные вещи.
Прушность надо еще иметь. Мне бы ее.
sasska
"1) Средства не позволяют." лучше подкопить
sasska
дядько, да купи ты себе Прибор с нормальными показателями, и "звезда общаг Аська" тебе будет казаться тем, что она есть.
белый копатыч
QUOTE(sasska @ Apr 13 2014, 19:10)
дядько, да купи ты себе Прибор с нормальными показателями, и "звезда общаг Аська" тебе будет казаться тем, что она есть.

Что вы подразумеваете под "нормальными показателями" глубину? так ведь со штормом её предостаточно, кол-во настроек? оптимальный минимум для комфортного поиска имеется, я не против хороших и дорогих приборов, но если Тс нравится ходить с аськой, то почему бы и нет? Ищет не прибор, а человек..
mr.freeman
QUOTE(sasska @ Apr 13 2014, 18:10)
дядько, да купи ты себе Прибор с нормальными показателями, и "звезда общаг Аська" тебе будет казаться тем, что она есть.

Запамятовал когда перешли на "ты". Ну да ладно.
Повторюсь, что нет средств что бы овладеть супер прибором. А если бы и были, то никак не пойму за что переплатить столько денег то? Вывалить еще несколько тысяч за что? Дайте больше конкретики. А то когда на чашу весов ставлю аську+ пару тысяч грн, то даже не знаю что на другой чаше то должно быть. В том смысле, что для меня лучше моя аська + деньги.
Нас обычно пятеро, ну когда как. Я хожу и еще двое камрадов с аськами, четвертый с ат про, ну и пятый напарник с сафари. По моим наблюдениям - главное фарт. Прушность превосходит многое. Человек ходит с катушкой как у 350 аськи и находки супер.
Если Вы думаете, что находок больше у того, кто покупает лучше прибор, то это Вы ошибаетесь! А информативности для меня достаточно. Понимаю, что комфортнее с той же 705 теркой, но я не имею возможности тратиться. Лучше поберегу на выезды.
Reisende
А если у человека прибор мощный и ему ещё и фартит? Сказка про супер тётю "Асю". На богатых местах может и фарт, а на битых - перебитых местах, скорее случайность чем закономерность! Ходил сезон с ней, медленно, методично, находок масса, думал всё выбил, купил прибор другого класса,"пробежал" там, где еле "ползал" и находок куча и время меньше затратил! Про комфорт поиска вообще молчу. Фарт - smile.gif штука относительная!
sasska
QUOTE(mr.freeman @ Apr 13 2014, 21:41)
Нас обычно пятеро, ну когда как. Я хожу и еще двое камрадов с аськами, четвертый с ат про, ну и пятый напарник с сафари. По моим наблюдениям - главное фарт. Прушность превосходит многое. Человек ходит с катушкой как у 350 аськи и находки супер.
Если Вы думаете, что находок больше у того, кто покупает лучше прибор, то это Вы ошибаетесь! А информативности для меня достаточно. Понимаю, что комфортнее с той же 705 теркой, но я не имею возможности тратиться. Лучше поберегу на выезды.

мне кажется, что с Аськой пройти за кем-то с сильным (дорогим) прибором - находок не будет, а после Аськи походить - еще что-то выкопается.


зы: и, конечно, "прушность" и правильный выбор места никто не отменял smile.gif
Хомячище
QUOTE(mr.freeman @ Apr 13 2014, 21:41)

Если Вы думаете, что находок больше у того, кто покупает лучше прибор, то это Вы ошибаетесь! А информативности для меня достаточно. Понимаю, что комфортнее с той же 705 теркой, но я не имею возможности тратиться. Лучше поберегу на выезды.


хоть какие то здравые мысли стали появляться в рассуждении
открою и я Вам великую тайну
1 . всегда нехватает глубины на высокой и не паханной траве
2 . всегда есть сильная захламленность , где со стандартными катушками тяжело ходить , не то что со всякими катушками NEL и всякими торнадо
Oleg_V
QUOTE(Хомячище @ Apr 14 2014, 09:23)
...всегда нехватает глубины на высокой и не паханной траве...


на свеже вспаханной почве не разборонёной тоже не походишь, ни с маленькой, ни с большой катухой... да и ногу можно подвернуть, когда по таким буеракам лазить.
...но есть один прикол - с нами поехал как то один товарищ без прибора - так он глазами две монетки нашел, а мы с приборами ни одной - после дождя монетки видно хорошо, смотри по сторонам и будет счастье. 14.gif
prostokopar
QUOTE(sasska @ Apr 14 2014, 06:08)
мне кажется, что с Аськой пройти за кем-то с сильным (дорогим) прибором - находок не будет, а после Аськи походить - еще что-то выкопается.
зы: и, конечно, "прушность" и правильный выбор места никто не отменял smile.gif


Не соглашусь с вами, подтверждаю слова ТС, про то что прибор это только полдела. Сам хожу с Асей 350 и очень часто коллеги поднимают либо столько же, либо меньше чем я. По кол-ву сигналов аська не уступает, просто приходиться копать больше. А тот кто ходит с прибором типа Деус, пытается искать только правильные сигналы, 100% ные, но даже эти сигналы не всегда в итоге дают хорошую цель. А я с Асей хожу на всех металлах и копать естественно приходиться больше, но результат есть. Был очень показательный случай, когда попросил коллегу прозвонить сигнал и спросил копнул бы он его или нет. Сказал что не стал бы, я копнул там крестик. Прибор у него Спектрум не помню какой, конечно это не Деус, но и не Ася.
sasska
спорить не буду, всяко бывает. я ходил с Аськой ( и 250, и 350) - совсем она не понравилась. посему себе взял White's. очень доволен.
Reisende
Дело не в глубине, слишком медленный отклик и шмурдяк любит выдавать за цветнину, тратишь время и силы на выкапывание всякой дряни, гнутые ржавые гвозди и обломки плугов.
mr.freeman
Ваши эти словечки со смыслом мол "здравые мысли появились", "купи себе прибор, а не асю засраную" и т.д. мне не нравятся, если Вы в плохом смысле говорите. Я вообще даже на "ты" не переходил если что.
Повторяюсь в какой раз, что нет у меня средств и копить ради этого хобби я не собираюсь. Есть дела важнее. Возможно вообще продам прибор, судя по тому, что творится в стране. Меня вполне устраивает данный комплект. Я лично мог наблюдать разницу между дорогими приборами и моим. И не понимаю за что вываливать в 2-5 раз больше денег. Если кого устраивает - платите хоть 20 000 грн. Будет Вам больше находок и отобьете эти деньги сразу, надеюсь.
Reisende
"А если у человека прибор мощный и ему ещё и фартит?"
Тогда вообще супер. Но у меня не тот случай. Не такой я уж фартовый.

"Сказка про супер тётю "Асю""
Ткните пальцем где я сказал, что лучше ася? Я просто выражаю свое мнение о том, что не согласен платить больше денег за супер информативность. И что имел возможность это наблюдать. Говорю же, что у человека сафари, у другого ат про и находки лезут как попрет. Повело его или меня именно в то место где лежит допустим обручалка вот и словил ее.

"На богатых местах может и фарт, а на битых - перебитых местах, скорее случайность чем закономерность!"
Вот как раз по выбитым местам со штормом даже очень не плохо. Почитайте характеристики шторма в интернете. Да и сам скажу, что по тому же ЧК очень даже хорошо. Я ходил. Доволен!

sasska
"мне кажется, что с Аськой пройти за кем-то с сильным (дорогим) прибором - находок не будет, а после Аськи походить - еще что-то выкопается."
А товарищ после сафари с аськой поднял находочку. Все думают мол "куплю деус и попрет море находок". Ну ну. Покупайте))

Хомячище
"хоть какие то здравые мысли стали появляться в рассуждении
открою и я Вам великую тайну
1 . всегда нехватает глубины на высокой и не паханной траве
2 . всегда есть сильная захламленность , где со стандартными катушками тяжело ходить , не то что со всякими катушками NEL и всякими торнадо"

Вы прям глаза мне открыли. А то я не знал. А по пункту 2 Вы что предлагаете? Может логично ходить когда трава упадет? Да еще и с правильной катушкой. Ведь вообще то лучше когда в комплекте 2-3 катушки - снайперка, большая для добивки выбитых мест и средняя повседневка так сказать.

Reisende
"Дело не в глубине, слишком медленный отклик и шмурдяк любит выдавать за цветнину, тратишь время и силы на выкапывание всякой дряни, гнутые ржавые гвозди и обломки плугов."
А я никуда не спешу biggrin.gif


Не имея реальных наблюдений (НЕ ЕДЕНИЧНЫХ, а многих) , не возможно что либо утверждать!
Reisende
QUOTE(mr.freeman @ Apr 14 2014, 20:08)
Ваши эти словечки со смыслом мол "здравые мысли появились", "купи себе прибор, а не асю засраную" и т.д. мне не нравятся, если Вы в плохом смысле говорите. Я вообще даже на "ты" не переходил если что.
Повторяюсь в какой раз, что нет у меня средств и копить ради этого хобби я не собираюсь. Есть дела важнее. Возможно вообще продам прибор, судя по тому, что творится в стране. Меня вполне устраивает данный комплект. Я лично мог наблюдать разницу между дорогими приборами и моим. И не понимаю за что вываливать в 2-5 раз больше денег. Если кого устраивает - платите хоть 20 000 грн. Будет Вам больше находок и отобьете эти деньги сразу, надеюсь.
Reisende
"А если у человека прибор мощный и ему ещё и фартит?"
Тогда вообще супер. Но у меня не тот случай. Не такой я уж фартовый.

"Сказка про супер тётю "Асю""
Ткните пальцем где я сказал, что лучше ася? Я просто выражаю свое мнение о том, что не согласен платить больше денег за супер информативность. И что имел возможность это наблюдать. Говорю же, что у человека сафари, у другого ат про и находки лезут как попрет. Повело его или меня именно в то место где лежит допустим обручалка вот и словил ее.

"На богатых местах может и фарт, а на битых - перебитых местах, скорее случайность чем закономерность!"
Вот как раз по выбитым местам со штормом даже очень не плохо. Почитайте характеристики шторма в интернете. Да и сам скажу, что по тому же ЧК очень даже хорошо. Я ходил. Доволен!

sasska
"мне кажется, что с Аськой пройти за кем-то с сильным (дорогим) прибором - находок не будет, а после Аськи походить - еще что-то выкопается."
А товарищ после сафари с аськой поднял находочку. Все думают мол "куплю деус и попрет море находок". Ну ну. Покупайте))

Хомячище
"хоть какие то здравые мысли стали появляться в рассуждении
открою и я Вам великую тайну
1 . всегда нехватает глубины на высокой и не паханной траве
2 . всегда есть сильная захламленность , где со стандартными катушками тяжело ходить , не то что со всякими катушками NEL и всякими торнадо"

Вы прям глаза мне открыли. А то я не знал. А по пункту 2 Вы что предлагаете? Может логично ходить когда трава упадет? Да еще и с правильной катушкой. Ведь вообще то лучше когда в комплекте 2-3 катушки - снайперка, большая для добивки выбитых мест и средняя повседневка так сказать.

Reisende
"Дело не в глубине, слишком медленный отклик и шмурдяк любит выдавать за цветнину, тратишь время и силы на выкапывание всякой дряни, гнутые ржавые гвозди и обломки плугов."
А я никуда не спешу  biggrin.gif
Не имея реальных наблюдений (НЕ ЕДЕНИЧНЫХ, а многих) , не возможно что либо утверждать!
Вот как раз из наблюдений! Втроём ходим: Сибола, Ася и Т705, так они, не то что "Сделали", даже половины по количеству вместе не находят! Места сильно замусоренные железом, выбитые в хлам! У Аси там даже снайперка не помогает! Сибола со штаткой лучше, но это отдельная тема, на Терре стоит 7.5 ДД, и она с таким рулём обходит их! На фарт списать не получится, т.к. совметных выходов было много, а результат один и тот же.
А спешить мне есть куда, время на коп остаётся мало, да и не хочется старость в конце первого поля встретить! А что косается Ася, плюс 2-3 катушки, то это равно прибор следующего уровня!
Удачи Вам под катушку! С Уважением, Владимир.
mr.freeman
QUOTE(Reisende @ Apr 14 2014, 20:31)
Вот как раз из наблюдений! Втроём ходим:  Сибола, Ася и Т705, так они, не то что "Сделали", даже половины по количеству вместе не находят! Места сильно замусоренные железом, выбитые в хлам! У Аси там даже снайперка не помогает! Сибола со штаткой лучше, но это отдельная тема, на Терре стоит 7.5 ДД, и она с таким рулём обходит их! На фарт списать не получится, т.к. совметных выходов было много, а результат один и тот же.
А спешить мне есть куда, время на коп остаётся мало, да и не хочется старость в конце первого поля встретить! А что косается  Ася, плюс 2-3 катушки, то это равно прибор следующего уровня!
Удачи Вам под катушку! С Уважением, Владимир.

Да, Вы в этом случае абсолютно правы. Мне вот только таких ситуаций не попадалось. Много так же зависит от оператора. Факт, что та же терка лучше аськи даже оспаривать не буду, это и так понятно. У меня аська и шторм. Пока по моим требованиям устраивает. Был только вопрос нужно ли менять на тайгер из-за веса и размеров. Но похоже, что глубина важнее по моим походам чк+леса. И когда говорил о трех катушках - имел ввиду любой прибор.
Есть люди, что с теми самодельными вайтсами и термами находят очень даже хорошие вещи. И вообще похоже они могут уделать дорогие приборы. На 100% не знаю, но всякое возможно. Привык к этому набору и вроде как норм все.
А с той же теркой как раз 705, человек поднял не дешевое серебро. Мог бы пропустить его, копнул только потому, что одна из монет была не на ребро в земле. Ибо прибор показывал ВДИ как на черный металл на те,что были ребром.
Случай с моим напарником - когда копнул черный сигнал аськой - а оттуда Фаустина смотрит smile.gif
У человека прибор сафари + коилтек = вы посчитайте сколько по деньгам. И находки как у меня. Как то так))
За пожелание спасибо большое, не помешает!
Вам тоже только отличных находок желаю! smile.gif
Oleg_V
аська нормальный прибор, своих денег стОит, а в сравнении с другими приборами - ни хуже и не лучше, просто он особенный, к асе надо привыкнуть и научиться её слушать.
sasska
QUOTE(белый копатыч @ Apr 13 2014, 17:47)
Что вы подразумеваете под "нормальными показателями" глубину? так ведь со штормом её предостаточно, кол-во настроек?  оптимальный минимум для комфортного поиска имеется, я не против хороших и дорогих приборов, но если Тс нравится ходить с аськой, то почему бы и нет? Ищет не прибор, а человек..

сейчас взял незадорого 350ЕВРО и, почему-то, мнение диаметрально изменилось про Аську smile.gif (хотя, раньше немного ходил и с 250й, и с 350й и - не понравилось)
лишнего копаю не очень много, монетки она чует достаточно хорошо. от алко-дирхемов, естественно, приходится ямок рыть больше, но это беда не только Асек.
для мусорных мест взял Detech 6x8, в чуйке потеря около 3см (пробовал на воздухе).
в принципе, не так и плохо за эти деньги smile.gif
Безработный
Аська без катушки петь не должна.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=i5qMMvOlZ-o

Обыскался это видео на этом форуме и просторах интернета, как только нашёл, решил в профильной теме разместить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.