Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тест Mikron NRG 100
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
imperio
Привет из Бoлгария. Мой тест металоискатель Mikron NRG 100. к сажаленю толко бoлгарский ..PDF формат (483 кб)
Download..

AAAlexey
Всем привет!
Интересная модель. Если можно болше информации о МИКРОН NRG 100. И если можно сравнение с Голд Маской 3. Плюсы и минусы этих детекторов. Отличия между этими девайсами.
Спасибо.
imperio
Последний вариант NRG 100 улучшился по сравнению с первой версией. Автоматический режим работает лучше чем в предыдущие версии, поисковая катушка уже не эллипс. Первая версия работает на 7 кхц, последная на 12 кхц. Смотри официальный сайт Микрон.

НРГ 100 и Голд Маск 3+ с точки зрения цены и производительности аналогичные. Оптималная настройка работы Голд Маской 3+ гораздо сложнее, чем в NRG 100 - Оператор должен иметь больше опыта. Обе машины имеют более эффективное использование от металлоискателей западных компаний из среднего класса. Особенно на минерализованных районы.

Если вы хотите купить, я рекомендую покупать новую машину, а не "второй рукой".
AAAlexey
Благодарю Вас за разъяснения.
Я читал, что есть еще одна интересная "машинка" из Болгарии DELTA 6.
Модель 2010 года, которая продается в Италии, Турции, Греции...и тд.
Что скажите?
Что касается NRG 100 от МИКРОН, думаю, это модель которая заслуживает внимания. Демократичная цена при очень хороших показателях по разделению металла и глубине обнаружения. Жаль, Очень мало информации, а самое главное отзывов пользователей, наших пользователей.
Спасибо
imperio
Delta 6 является полностью автоматический металоискатель. В общем, техника под торговой маркой "REХ" использует технологии "Микрон" с некоторые разлики с электроникой и программным обеспечением. Я думаю, в этом году придут новые линии полностью цифровой металоискатели с возможностью выбора программы.

А вот как работает в автоматическом режиме NRG 100 и Delta 6:

видео..
Z.MAKC
Весьма интересный тест м.д. NRG 100. очень любопытная машинка. dry.gif
jar
Посмотрел, кладокоп их продаёт, кто пользовался отпишите плиз как он по чешуе и уделам на замусоренных местах??
И ещё, этот мд ближе к Хgmp или соверу? интересует его сравнение с ХРgmp.
imperio
XP GMP со стандартным катушка является отличным металоискатель, но не "универсальный". Его сила на обектом, загрязненной железом, где находится мелкими монетами. На обектом загрязненной алюминиевой фольги NRG 100 лучше справляться. NRG 100 XP GMP - это хорошее сочетание. У меня хороших результатов smile.gif
Z.MAKC
Значит NRG100 более универсальный прибор? как он по мелкому серебру?
imperio
Не существует универсальный прибор smile.gif . В реальных полевых работ NRG 100 обнаружить мелкому серебру глубже чем White's Prizm VI, Garrett GTP 1350, X-terra 70. С этих моделей я сравнивал.

(У нас в Болгарии чешуйки нет, но есть аналогичные малые серебряные монеты из Османской империи)
Z.MAKC
QUOTE(imperio @ May 26 2010, 19:35)
Не существует  универсальный прибор smile.gif . В реальных полевых работ NRG 100 обнаружить мелкому серебру глубже чем White's Prizm VI, Garrett GTP 1350, X-terra 70. С  этих моделей я сравнивал.

(У нас в Болгарии чешуйки нет, но есть аналогичные малые серебряные монеты из  Османской империи)

Вот такая мелочевка и интересует. 14.gif
AAAlexey
А можно увидеть или (посмотреть, всмысле почитать) тесты на глубину обнаружения?
Я слышал,что НРЖ 100 большую медную монету видет на 35=40см.
AAAlexey
Так как ответ я не услышал, пришлось порыскать самому...
Вот результат ТЕСТ НА ГЛУБИНУ НРЖ 100.
http://www.stream.cz/video/206268-test-det...-mikron-ngr-100.
Помоему, неичего себе!
Копаец
Да,недурно! 40 см для свежезакопаной монеты это уже заешибись! А если еще со временем монета обрастет "гало",то и того поболее будет... Но удивило не это, а как он фольгу в игнор записывает.Интересно ,а "бескозырки" он так же вырезать будет? Начинаю давить косяка в сторону данного прибора, дюже интересно...
Копаец
imperio,скажите, а сколько стоит такой прибор у вас в Болгарии?
антонио
А какое у него питание?
антонио
QUOTE(Копаец @ Jun 15 2010, 19:38)
Да,недурно! 40 см для свежезакопаной монеты это уже заешибись! А если еще со временем монета обрастет "гало",то и того поболее будет... Но удивило не это, а как он фольгу в игнор записывает.Интересно ,а "бескозырки" он так же вырезать будет? Начинаю давить косяка в сторону данного прибора, дюже интересно...

На видео 35 см до уровня грунта. И это с катухой на 36, которая в стандарт не входит. Поправьте если я не прав)
антонио
Получается, что у нас прирост в 5 тыс...
Копаец
Вот только аккумулятор,как я понял,идет специализированный... Простые АА не впихнуть наверно.
Копаец
А какое там питание? В смысле напруга... И ещё было бы интересно тесты с катухой на 36см посмотреть!
AAAlexey
В первом тесте просто рубит ржавое железо...
Смотрю и вспоминаю...был случай я с АСЕй, товарищ с Гариком 2500.
Место интересное бывшая казацкая крепость...иду по оврагу, подхожу к камню закопанному на три четверти в замлю.. АСЯ пишит цветняком... приходит товарищ, Гарик показывает цветняк под камнем. НУ ВСЕ КЛАД!!!
Давай рыть. Камень, блин, в земле был зарыт сантиметров на 60. Вес кило под 100. Пол часа втроем....подрое -пишит, подроем -пищит цветняком, разрыли рядом земляю, чтобы сдвинуть с места (поднять то не возможно) ну и результат - ДВА КУСКА РЖАВЕННОГО УГОЛКА.
Выругались хорошо, потом посмеялись. Вот такая история по РАЗДЕЛЕНИЕ металла.
После этого случая, я понял, что цена прибора и брендовость не есть Все ОК!
Начал искать ЖД которое даст мне возможность (при правильном обращении и понимании его) меньше рыть большие ненужные ЯМЫ.
А на видео Микрон с этим справляется, вроде!
Извините за флуд, понесло...
Владик
Очень интересно !
Вот бы еще тест на разделение и пр. в грунте посмотреть.
MDV
QUOTE(AAAlexey @ Jun 17 2010, 16:02)
В первом тесте просто рубит ржавое железо...
Смотрю и вспоминаю...был случай я с АСЕй, товарищ с Гариком 2500.
Место интересное бывшая казацкая крепость...иду по оврагу, подхожу к камню закопанному на три четверти в замлю.. АСЯ пишит цветняком... приходит товарищ, Гарик показывает  цветняк под камнем. НУ ВСЕ КЛАД!!!
Давай рыть. Камень, блин, в земле был зарыт сантиметров на 60. Вес кило под 100. Пол часа втроем....подрое -пишит, подроем -пищит цветняком, разрыли рядом земляю, чтобы сдвинуть с места (поднять то не возможно) ну и результат - ДВА КУСКА РЖАВЕННОГО УГОЛКА.
Выругались хорошо, потом посмеялись. Вот такая история по РАЗДЕЛЕНИЕ металла.
После этого случая, я понял, что цена прибора и брендовость  не есть Все ОК!
Начал искать ЖД которое даст мне возможность (при правильном обращении и понимании его) меньше рыть большие ненужные ЯМЫ.
А на видео Микрон с этим справляется, вроде!
Извините за флуд, понесло...

Если у вас такая проблема с крупным железом купите любой из линейки Экспов, хоть даже первый XS, и наслаждайтесь поиском. А аналоги типа Микрона совсем для другого. Они сделаны чтобы копать больше ям, хороших и разных smile.gif
Копаец
QUOTE(MDV @ Jun 17 2010, 16:26)
Если у вас такая проблема с крупным железом купите любой из линейки Экспов, хоть даже первый XS, и наслаждайтесь поиском. А аналоги типа Микрона совсем для другого. Они сделаны чтобы копать больше ям, хороших и разных smile.gif

C крупным железом ни у одного прибора проблем нет,все на него пищат одинаково... Экспу таких номеров не повторить-однозначно!!! Слишком умный и слепой,поэтому своего поставил в угол и ищу другим аппаратом(...). Сей приборчик так же думаю приобрести,чем не альтернатива Теджону.
P.S. Ямы копать бояться-на коп не ходить...
MDV
QUOTE(Копаец @ Jun 17 2010, 18:51)
C крупным железом ни у одного прибора проблем нет,все на него пищат одинаково... Экспу таких номеров не повторить-однозначно!!! Слишком умный и слепой,поэтому своего поставил в угол и ищу другим аппаратом(...). Сей приборчик так же думаю приобрести,чем не альтернатива Теджону.
P.S. Ямы копать бояться-на коп не ходить...

"Пищат" как раз очень неодинаково. Владельцы Экспов( опытные) железо не копают если сами этого не желают. У коллеги нет желания копать крупное железо и советовать ему в этой ситуации аналоговый прибор было бы неправильно.

PS А номера у всех разные. Кто под что заточен.
AAAlexey
I vse taki, hochy yslihat otzivi o MD NRG100!!!
v Rossii est predstavitel, oni zavozyat i prodaut ih, a relizov -NET!!! Daje stranno. Ya pisal rebtatam-predstavitelyam - rezultata NET.
kladokop1
QUOTE(Копаец @ Jun 15 2010, 22:41)
Вот только аккумулятор,как я понял,идет специализированный... Простые АА не впихнуть наверно.

Акум у него родной, то есть 10 акумов в пакете и зарядник. Производитель обещал внести изменения и сделать возможность подключения дополнительного бокса с батарейками. Но есть проблемка крышка под которой прячется батарейный отсек спрятана под винтами и без отвертки ее не вскрыть !
Вообще я свой микрон на империи не тестировал только на селищах, результатом доволен дает четкие сигналы.
Но есть одно при включении автогеб или ирон маск прибор срабатывает на железо выдавая потрескивание в стиле цветнины, а это не очень удобно. Отписал производителю обещал выслать чип который решит эту проблему. Я думаю на этой неделе съездим по империи и я выдам свой вердикт! Так же проведу тест большой катушки на 14 дюймов.
AAAlexey
Я читал на Болгарских форумах, что первые модели (у которых катушка элипс и "серебристый" цвет штанги) дейстрительно имели "варианты" с настройкой грунта. Последние модели доработаны, данная проблемка устранена и продаются с круглой катушкой, тоже ДД.
С нетерпением жду отзыв по полевому тесту.
AAAlexey
М все таки очень Уидеть тест и рицензию на детектор от продавца!
С нетерпением ЖДЕМ"С
AVK
Если выставить дискрим на отсечение железа-с таким тестом справится ЛЮБОЙ Tesoro smile.gif (а еще какой то провод у него....)
Z.MAKC
QUOTE(kladokop1 @ Jun 20 2010, 10:58)
Акум у него родной, то есть 10 акумов в пакете и зарядник. Производитель обещал внести изменения и сделать возможность подключения дополнительного бокса с батарейками. Но есть проблемка крышка под которой прячется батарейный отсек спрятана под винтами и без отвертки ее не вскрыть !
Вообще я свой микрон на империи не тестировал только на селищах, результатом доволен дает четкие сигналы.
Но есть одно  при включении автогеб или ирон маск прибор срабатывает на железо выдавая потрескивание в стиле цветнины, а это не очень удобно. Отписал производителю обещал выслать чип который решит эту проблему. Я думаю на этой неделе съездим по империи и я выдам свой вердикт! Так же проведу тест большой катушки на 14 дюймов.

Каков результат?????????? dry.gif
kladokop1
Болгары сделали новый ролик, знатоки физики мд, прокоментриуйте плиз
http://www.youtube.com/watch?v=WAyy1DtXkcQ
Unlimited
смутило то, что на второй минуте пропал звук от ветра в микрофоне (можно отмотать на 2.00 и прослушать, а потом прослушать пораньше и попозже))) пиар ход неплох, но сделано не очень

на пилигриме и тежене пробовал монетку на пачку гвоздей - видит, сбоку - тоже видит
коменты по этому вопросу Землеройк есть в теме про выбор из двух приборов (не помню точно название, надо смотреть) Смысл в том, что звёзд с неба схватить не получится. Аналог - это МНОГО ямок всё равно smile.gif
kladokop1
надо спросить про пропажу звука у производителя, сегодня накатаю письмо !
kladokop1
QUOTE(Unlimited @ Oct 26 2010, 20:49)
смутило то, что на второй минуте пропал звук от ветра в микрофоне (можно отмотать на 2.00 и прослушать, а потом прослушать пораньше и попозже))) пиар ход неплох, но сделано не очень

на пилигриме и тежене пробовал монетку на пачку гвоздей - видит, сбоку - тоже видит
коменты по этому вопросу Землеройк есть в теме про выбор из двух приборов (не помню точно название, надо смотреть) Смысл в том, что звёзд с неба схватить не получится. Аналог - это МНОГО ямок всё равно  smile.gif

посмотрел еще раз, пение птиц идет постоянным фоном.
Unlimited
QUOTE(kladokop1 @ Oct 26 2010, 21:58)
посмотрел еще раз, пение птиц идет постоянным фоном.

Точно! Птички поют, машин почти не слышно, шашлычок бы пожарить, насладиться природой, а они пикают 14.gif
sss
QUOTE(kladokop1 @ Oct 26 2010, 19:39)
Болгары сделали новый ролик, знатоки физики мд, прокоментриуйте плиз
http://www.youtube.com/watch?v=WAyy1DtXkcQ

Просто! Смотри внимательно с 1:54. Монету убрали но 1 раз хрюкнуло цветом! tongue.gif и тишина - т.е. дискриминатор дал осечку. Почему? smile.gif
Главное в этом фокусе: подобрать "железо", "правильно" настроить БГ и включить дискриминатор. В ролике снят какой-то ржавый камень?
Напоминаю: звук 2 тона железо/цвет.
Решил поэксперементировать... ржавой железки в квартире неоказалось.
Аналогово МД тоже.
Имеется Кондор-3, серебряный рубль, кусок пищевой фольги ( в 5 раз большей рубля).
Фольга даёт цвет +10, для получения железа выкрутил БГ (от текущего значения) на -15 едениц. Фольга стала "железом" ВДИ -5 (звук железа).
Положил на неё рубль (+80) Рубль совмесно с фольгой звенели цветом +50.
Завернул, продолжали звенеть....
О чем это Я ?
В данном фокусе главное подобрать настройки и материал так, что бы они были на грани: цвет - железо, тогда монета нарушит эту грань в независимости где она с верху с низу или с боку.
прохожий
QUOTE(Komarov @ Oct 30 2010, 23:26)
А здесь в чем фокус: http://www.youtube.com/watch?v=3jnHvUcKkdk

Здесь фокус в том что у Аси вшитый баланс грунта, т. е статичный и по видимому отсройка её рассчитана на неминерализованные или слабоминерализованные грунты, поэтому она и сносит так сильно цель в чернину в таких условиях. Микрон же как вы видно в начале ролика отстраивается непосредственно от кирпича. Отстройте его от земли, а потом проведите монетой с кирпичом, также выдаст чёрный сигнал...

kladokop1
...
sss
QUOTE(Komarov @ Oct 30 2010, 23:28)
А здесь в чем фокус: http://www.youtube.com/watch?v=3jnHvUcKkdk

Особых фокусов не увидел... Ну сносит АСЯ монету в чернину и что? 14.gif
Мои мд дают средний цвет... монета кажется 1 euro? Мой 1 euro (немецкий), имеет слабомагнитные свойства... значит железо присутствует (!)
Так значит АСЯ НЕ совсем врёт??? cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
На 10руб. не юбилейные, современной ходячки что Ваш МД покажет?
БомжБруевич.
QUOTE(AVK @ Oct 15 2010, 16:52)
Если выставить дискрим на отсечение железа-с таким тестом справится ЛЮБОЙ Tesoro smile.gif (а еще какой то провод у него....)

_ _

Нет уж не любой тесоро увидит в таком завале монету,я своей сиболой вижу монету рядом с тем же сверлом,да и то когда она лежит не в плотную,а уж если так вот завалить железом,то сиболка слепнет,хотя в ролике о сиболе почемуто видел хорошие показатели,но на деле все не так,а это просто бомбило какойто,я этот микрон видел в другом ролике берет монету вообще под крупным железом.Да кстате и про тежон говорят что он хорошо отсекает только мелкое железо.
kladokop1
QUOTE(БомжБруевич. @ Nov 25 2010, 22:16)
_ _

Нет уж не любой тесоро увидит в таком завале монету,я своей сиболой вижу монету рядом с тем же сверлом,да и то когда она лежит не в плотную,а уж если так вот завалить железом,то сиболка слепнет,хотя в ролике о сиболе почемуто видел хорошие показатели,но на деле все не так,а это просто бомбило какойто,я этот микрон видел в другом ролике берет монету вообще под крупным железом.

Блин читая это я даже задумываюсь, продавать ли мне свой микрон с доп катушкой за 15000 или нет dry.gif
Перит
QUOTE(kladokop1 @ Jun 20 2010, 10:00)
Но есть одно  при включении автогеб или ирон маск прибор срабатывает на железо выдавая потрескивание в стиле цветнины, а это не очень удобно. Отписал производителю обещал выслать чип который решит эту проблему. Я думаю на этой неделе съездим по империи и я выдам свой вердикт! Так же проведу тест большой катушки на 14 дюймов.

Юра обещал тест катухи и вердикт свой по прибору.Или всё грусно???
kladokop1
QUOTE(Перит @ Nov 25 2010, 23:15)
Юра обещал тест катухи и вердикт  свой по прибору.Или всё грусно???

Приезжай тести, я щас на большой покровской 101, чаем напою. Журнал подарю )
увы тестир я ни какой (((
Перит
QUOTE(kladokop1 @ Nov 25 2010, 23:19)
Приезжай тести, я щас на большой покровской 101, чаем напою. Журнал подарю  )
увы тестир я ни какой (((

Телефон прежний???Последние две цыфры 58
kladokop1
да 8 950 352 78 58 Звони. Вот тут есть схема.
БомжБруевич.
QUOTE(kladokop1 @ Nov 25 2010, 22:27)
Блин читая это я даже задумываюсь, продавать ли мне свой микрон с доп катушкой за 15000 или нет  dry.gif

_ _

Я думаю что микрон еще не может дорого стоить из за встроенного аккумулятора из за которого не возможно подключить батарейки,получается что с прибором никуда не съездить,к походу он не готов. tesoro.gif
kladokop1
Болгары сделали новый мд
http://www.youtube.com/watch?v=P-X18hqH09M
PitonPiton
QUOTE(kladokop1 @ Nov 27 2010, 19:29)
Болгары сделали новый мд
http://www.youtube.com/watch?v=P-X18hqH09M

Мдяя, а нормальные тесты не получились?
imperio
Видео было снято с прототипом для тестирования. NRG 150 ожидается в конце декабря. Это первая версия новой цифровой линии Микрон. Пробовал 2 недели назад - показывает хорошую производительность.

user posted image
user posted image
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.