Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка RIF для Фишер-ф75???
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
AzazelOV
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как себя ведут данные катушки на практике и какую лучше взять?
1.Катушка RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F75
2.Катушка Rif Turbo 14,5" для Fisher F70/F75

P.s. Ищю замену штатной катушки.
Snakes
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 11:45)
P.s. Ищю замену штатной катушки.

Детеч U13
AzazelOV
QUOTE(Snakes @ Mar 14 2014, 12:04)
Детеч U13

Что риф по качеству хуже?
Beloruss_
QUOTE(Snakes @ Mar 14 2014, 12:04)
Детеч U13


Приветствую!
Прирост по глубине обнаружения заметен (в сравнении со штатной)?Пусть автор темы меня сильно не ругает bash.gif
С ув. Алексей
Snakes
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 13:17)
Что риф по качеству хуже?

поставим вопрос немного по другому : "чем риф лучше ?" ценой?! так у здешних продавцом цены на U13 почти такие же, ничего плохого про риф сказать не хочу и не могу, посмотрите просто чем люди пользуются.
QUOTE(Beloruss_ @ Mar 14 2014, 13:28)
Приветствую!
Прирост по глубине обнаружения заметен (в сравнении со штатной)?Пусть автор темы меня сильно не ругает  bash.gif
С ув. Алексей

опять же, на форуме и на youtube полно информации на эту тему, не ленитесь

вот мой небольшой тестих :
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=5423405
+ чешуйка
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=6834903
AzazelOV
Катушка Detech Ultimate 13" DD для FISHER F70, F75 цена в МСК 7900р
Катушка RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F75 цена в МСК 3600р
Катушка Rif Turbo 14,5" для Fisher F70/F75 цена в МСК 3900р

Цена отличается в два раза!
Меня интересует есть толк платить больше, за что?

Есть у кого опыт хождения с катушками РИФ???
Snakes
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 19:52)
Цена отличается в два раза!
Меня интересует есть толк платить больше, за что?

дубль 2 :
QUOTE(Snakes @ Mar 14 2014, 19:08)
поставим вопрос немного по другому : "чем риф лучше ?"  ценой?! так у здешних продавцом цены на U13 почти такие же, ничего плохого про риф сказать не хочу и не могу, посмотрите просто чем люди пользуются.

AzazelOV
cheesy.gif Кто продаёт в Москве U13? 12.gif
Snakes
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 20:10)
cheesy.gif Кто продаёт в Москве U13? 12.gif

facepalm.gif
Кошмар
QUOTE(Beloruss_ @ Mar 14 2014, 13:28)
Приветствую!
Прирост по глубине обнаружения заметен (в сравнении со штатной)?Пусть автор темы меня сильно не ругает  bash.gif С ув. Алексей

Прирост реально заметен, но только на крупные монеты(и предметы), от двухи Ек и больше. С мелкими напряг - видит хуже штатной.
emkgroup
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 18:52)
Катушка Detech Ultimate 13" DD для FISHER F70, F75 цена в МСК 7900р
Катушка RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F75 цена в МСК 3600р
Катушка Rif Turbo 14,5" для Fisher F70/F75 цена в МСК 3900р

Цена отличается в два раза!
Меня интересует есть толк платить больше, за что?

Есть у кого опыт хождения с катушками РИФ???

Похоже никто с форума катушки RIF не пользовал, поиск не дал результатов. Наверно придется самому брать и пробовать.
AzazelOV
QUOTE(emkgroup @ Mar 15 2014, 20:55)
Похоже никто с форума катушки RIF не пользовал, поиск не дал результатов. Наверно придется самому брать и пробовать.

Добрый вечер. smile79.gif fisherlogo.gif
По итогам теста напишешь в личку? cheesy.gif
emkgroup
QUOTE(AzazelOV @ Mar 15 2014, 21:23)
Добрый вечер. smile79.gif  fisherlogo.gif
По итогам теста напишешь в личку? cheesy.gif

Да уж если опробую, то замучу тему.
DHD
Я себе прикупил ещё прошлый год РИФ ТУРБО.Но толком так с ней и не походил.
sinoptik
есть у меня риф рэйнжер нормальная катушка тихая и глубже штатки,могу сделать замеры по воздуху на монеты что есть под рукой кому интересно. 49.gif
AzazelOV
QUOTE(sinoptik @ Mar 16 2014, 15:08)
есть у меня риф рэйнжер нормальная катушка тихая и глубже штатки,могу сделать замеры по воздуху на монеты что есть под рукой кому интересно. 49.gif

Добрый день.
Сколько по времени с ней отходил , какие есть замечания?
От ударов о грунт есть ложные срабатывания?
Почему её купил???
sinoptik
QUOTE(AzazelOV @ Mar 16 2014, 21:51)
Добрый день.
Сколько по времени с ней отходил , какие есть замечания?
От ударов о грунт есть ложные срабатывания?
Почему её купил???

выхода 3 с ней ходил(был етрак параллельно с ф75),замечаний никаких,легкая,глубокая,тихая.
катушка в защите,если специально ей об землю не лупить то ложняков нет,комфортно
купил так как самая дешевая замена была нел торнадо(которую потом восстановил)
потом лежала как запасная,сейчас на продаже
*Речник*
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 19:10)
cheesy.gif Кто продаёт в Москве U13? 12.gif

Рекомендую обратиться к этому человеку. http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=526314&hl=

Очень ответственный продавец, всё чётко и быстро.

Лучше приобрести Detech Ultimate 13". (Уже пользуюсь на фишер ф-75). Положительных качеств у неё достаточно, по сравнению со штатной. Глубина, качество, лёгкая (а это немало важно, болансировка прибора не нарушается, практически).
Одно время пользовался Rif Renger 10x14.(но не на фишер ф-75, а на другом приборе). По качеству - тоже добротная катушка (в комплекте защита и болт), качественный провод, довольно эластичен. Прирост по глубине есть. Тяжеловата, правда, (балансировка прибора нарушается).
Но U13" понравилась гораздо больше по всем параметрам. Если бюджет позволяет,то лучше взять её. Точно не пожалеете.
Если бюджет ограничен, то катушка Rif тоже, вполне, достойный вариант (по крайней мере, по качеству, на мой взгляд, лучше НЕЛ).
victore
Катушку RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F75 проплотил, теперь жду получения. Как придёт буду тестировать в полях. Постараюсь снять видео теста штатной и Rif. А то в инете ни чего нет толком.
AzazelOV
QUOTE(*Речник* @ Mar 25 2014, 12:45)
Рекомендую обратиться к этому человеку.  http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=526314&hl=

Очень ответственный продавец, всё чётко и быстро.

Лучше приобрести Detech Ultimate 13". (Уже пользуюсь на фишер ф-75). Положительных качеств у неё достаточно, по сравнению со штатной. Глубина, качество, лёгкая (а это немало важно, болансировка прибора не нарушается, практически).
Одно время пользовался Rif Renger 10x14.(но не на фишер ф-75, а на другом приборе). По качеству - тоже добротная катушка (в комплекте защита и болт), качественный провод, довольно эластичен. Прирост по глубине есть. Тяжеловата, правда, (балансировка прибора нарушается). 
Но U13" понравилась гораздо больше по всем параметрам. Если бюджет позволяет,то лучше взять её. Точно не пожалеете.
Если бюджет ограничен, то катушка Rif тоже, вполне, достойный вариант (по крайней мере, по качеству, на мой взгляд, лучше НЕЛ).

Ок.спс fisherlogo.gif
spectrum.kazan
QUOTE(AzazelOV @ Mar 14 2014, 10:45)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как себя ведут данные катушки на практике и какую лучше взять?
1.Катушка RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F75
2.Катушка Rif Turbo 14,5" для Fisher F70/F75

P.s. Ищю замену штатной катушки.

Брал первый вариант в том году, полет нормальный, дискрим радует! Моно нет желания одевать, только если по траве бродить...

Жора Оскольский
парни, как ситуация по РИФ Рейнджер ? Кто-нить еще успел поёрзать данной катушкой ?
victore
QUOTE(Жора Оскольский @ Apr 3 2014, 22:29)
парни, как ситуация по РИФ Рейнджер ? Кто-нить еще успел поёрзать данной катушкой ?

Сегодня только получил, завтра если всё сложится поеду на коп тестить, и потом обязательно отпишусь, а также хочу снять видео как она ведёт себя в полевых условиях.
Жора Оскольский
очень жду !!!
заезжал сегодня у себя в "12 талеров", озвучил свой выбор между Тайгером и Рейнджер. Мне советуют Рейнджер- 4550 у нас.
АСВ
С Риф Ренжер хожу уже третий сизон , даволен правда у меня ф70 , штатную больше не цыплял . Воприки всех мнений в мусоре видит чюдно или я просто приловчился
victore
Пока не чего не могу сказать по Риф Ренжер, так как первое тестирование как то не удачно прошло, поставив катушку прибор просто сошёл с ума, начел петь во все голоса, VDI скакала как сумашедшая, при этом прибором даже не шевелили. настойки применяли все которые только можно.
Жора Оскольский, мне тут подсказал по настойкам ещё один вариат, буду пробывать в выходные.
Жора Оскольский
комрады, у кого-нить есть еще опыт пользования катушкой Риф Рейнджер ?
victore
по ходу катушкой Риф не особо пользуются.
Snakes
QUOTE(victore @ Apr 15 2014, 21:49)
по ходу катушкой Риф не особо пользуются.

Ну так что там со вторым тестированием ?
victore
QUOTE(Snakes @ Apr 15 2014, 21:30)
Ну так что там со вторым тестированием ?

второй тест прошёл уже лучьше, стала меньше фонить, но когда чуйку ставишь больше 80 появляется фон. по приезду домой разобрал ещё раз штекер катушки и обнаружил провод который скорее всего и давал наводки. буду пробывать ещё раз в эти выходные. в квартире проверить не реально. буду надеятся что причина в нем. но всё равно даже при таких минимальных настойках две монетки поднял,но потеря глубины есть конечно. так что как то так.
очень хочется её оживить, прибор с ней тяжелей не стал, рука не устаёт,удобно.
Жора Оскольский
QUOTE(victore @ Apr 15 2014, 21:49)
по ходу катушкой Риф не особо пользуются.

Ни где не нашел что бы представители РИФа хоть как то шевелились бы. Продвижения товара, сравнение, тесты...ни чего толком нету. sad.gif
Кошмар
Я вообще больших катух, в этом сезоне, не пользовал... Работаю только 5" DD. Остались места только с огромным количеством современного мусора. Там с катуха больше 8", как "слон в посудной лавке" cheesy.gif .
Кошмар
Вот-вот... 7 и 13 кГц - это две большие разницы 14.gif
Васюган
Есть у меня такая, по сравнению со штатной захват больше да вес, а так работает нормально.
victore
как не печально, но реанемировать катушку так и не получилось. Обидно!
Snakes
QUOTE(victore @ Apr 23 2014, 13:09)
как не печально, но реанемировать катушку так и не получилось. Обидно!

Ну на новую же поменяли?
victore
а как её теперь поменяешь? ведь родная термоусадка была вскрыта, и гарантии теперь не подлежит.
Snakes
QUOTE(victore @ Apr 23 2014, 15:11)
а как её теперь поменяешь? ведь родная термоусадка была вскрыта, и гарантии теперь не подлежит.

blink.gif обычно если новая катушка начинает глючить её относят продавцу/гарантийку, а не вскрывают. ну чтож, это печально...
Пермский парень
В сети нашел видео где катушка Риф рейнджер с Ф75 на 5 коп Екатерины-38 см предел.. Правда там не показано какая чуйка поставлена.. Так есть ли смысл эти +3 см? Если у меня на максимуме Ф75 дает 33-35 см на пятак?
В чем фишка этих катушек?
Пермский парень
Кроме того ф75 расчитан на определенный евс катушки из за пластикого конструктива ручки..
Любая катушка тяжелей риск сломать штангу... Таких случаев уйма.. Посмотрите "Проблемы и техпомощь".. И уж абсолютно непонятно зачем Фишер создал катуху весом 1000 грамм..
asgo
QUOTE(victore @ Apr 23 2014, 15:11)
а как её теперь поменяешь? ведь родная термоусадка была вскрыта, и гарантии теперь не подлежит.

В теме с самого начала посоветовали Детеч - проверенные и качественные катушки, но каждый хочет идти своим, особым путем... image046.gif
old_dog
На сезон пошлого года искал замену штатке фишер ,купил Детеч не пожелел не разу ,отличная катушка ,а главное легкая .
Пермский парень
QUOTE(old_dog @ Feb 28 2016, 18:35)
На сезон пошлого года искал замену штатке фишер ,купил Детеч не пожелел  не разу ,отличная катушка ,а главное легкая .

А катушка штатная сколько весит? Я думаю,что все это временно... Конструктив все равно под полукилограмовую катушку не заточен..
Никто понять не млжет,что любая катушка тяжелее штатной для Ф75 и подобных конструктивов-зло!
Рано или поздно последует излом штанги. Тем тут таких и случаев уйма.Почитайте раздел про проблемы..
Vendel

Так ходит кто-нибудь с Rif Ranger ? Штатка сдохла. Или смысла нет ставить ?
asgo
Если есть выбор, возьмите Детеч или родную
Vendel
Дилемма возникла... или Rif ставить или со снайперкой пока гулять.
сусликан
QUOTE(Vendel @ Dec 28 2020, 13:10)
Так ходит кто-нибудь с Rif Ranger ? Штатка сдохла. Или смысла нет ставить ?


Детеч Ультимейт возьмите и не заморачивайтесь, уже около 5 лет с ней юзаю, никаких проблем wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.