Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глюк Ф 75
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ДиГ
Приветствую всех, проблема такова, зимой прибор лежал в гараже, в те выходные вышел в поле и через 10 минут прибор заглючил, дисплей покрылся конденсатом, я просушил проибор и уже грешил на штекер, но штекер перепаял, прибор глючит. Поехал в родонит, присоединили другую катуху и он также почти все видит черниной. Мне сказали это плата,а она стоит 16 тыщ, я и офигел, подскажите может есть инфа или знакомые занимающиеся ремонтом, заранее спасибо!
cheerful
Если осенью Вы его положили в гараж исправным, а после зимовки он глючит, то скорее всего он отсырел. Попробуйте разобрать и просушить феном, и проверте разъем на предмет окислов, может вылечите.
Оставить F-75 зимовать на улице 17.gif
ДиГ
Спасибо ответившим! Может есть у кого знакомые, которые ремонтируют в домашних условиях, кажется на плате дорожки пропаять нужно. Москва или Восток.
sss
Могу глянуть. Будни м. Академическая
ДиГ
Спасибо, я свяжусь с вами!
ваня сыч
QUOTE(ДиГ @ Mar 13 2014, 14:15)
Приветствую всех, проблема такова, зимой прибор лежал в гараже, в те выходные вышел в поле и через 10 минут прибор заглючил, дисплей покрылся конденсатом,  я просушил проибор и уже грешил на штекер, но штекер перепаял, прибор глючит. Поехал в родонит, присоединили другую катуху и он также почти все видит черниной. Мне сказали это плата,а она стоит 16 тыщ, я и офигел, подскажите может есть инфа или знакомые занимающиеся ремонтом, заранее спасибо!

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7909349
sss
Ещё можно попробовать: сброс к заводским и БГ по ферриту... 14.gif
konsultant
Осенью 2013 отдал 5500 за замену платы. 5000-Ф75, еще 500 р. -плата LTD
Так что теперь новый прибор за 500 руб.))

Блин, контору не помню.Если интересно, напомните завтра в личку-попробую гарантию поискать.
гипскортон
контора наверное РЕЙКОМ на нагорной.
sterratore
Как Вы его сушили ? Если просто положили возле батареи, то этого не достаточно. Хороший камин, блок на него на пару-тройку дней, так же катушку. Потом сброс на заводские настройки. Конденсат на дисплее верный признак влаги в мозгах и в не малом количестве. Сушите как следует.
ДиГ
Всем спасибо за помощь, я его и сушил и плату в мастерской от окислов почистили и ничего, поехал в и там заменили плату и штекер, всего 5500 тыр и я доволен и прибор стал новый! Хорошая контора, все сделали за 1.5 часа! Если, кому плата на запчасти нужна, пишите в л.с. С ув.
магнолия
а какой адрес у рейкома?
Snakes
QUOTE(магнолия @ Mar 30 2014, 10:30)
а какой адрес у рейкома?

Это большой секрет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.