Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Энергопотребление х-Т 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
stug III
Озадачился таким вопросом-какое энергопотребление (мА) у 705-ой ? Надеюсь,специалисты по ремонту мд -не станут делать секрета по этому вопросу.. smile.gif
Fuma
На этот вопрос можно ответить таким образом. Включить тестер на измерение миллиампер и придавить концами два элемента питания прибора, открыв крышку.
Включить прибор, и посмотреть показания. Они будут увеличиваться, если прибор будет реагировать звуком на цель.
Я измерил. Результаты превзошли мои ожидания в два раза. Ток потребления оказался больше, чем я думал. Подожду других измерений.....
user posted image
WaS
QUOTE(Fuma @ Mar 11 2014, 19:12)
Я измерил. Результаты превзошли мои ожидания в два раза. Ток потребления оказался больше, чем я думал. Подожду других измерений.....


тоже сталкивался с этой темой
705-я из всей линейки выделяется повышенным аппетитом - похоже подняли тактовую частоту
..я частоту не замерял, но там больше нечему потреблять ddd.gif
Mэтт
С наушниками должно меньше потребление...
Flibustyer
Не было возможности сравнить с 505, 305 но скажем энерджайзеров вполне хватало на 1,5 - 2 светового дня копа. Грубо говоря на 17-20 часов. Это мало?
stug III
Fuma, спасибо! За правильное направление. Теперь на всех режимах -замеряю..
Собственно вопрос родился таким образом: появился у меня фонарик( несколько продвинутый) так вот,- мои постоянно задействованные на терре акки-даже не могут зажечь первый режим фонарика(0,5люмен) На мах фонарь выдаёт 200 люм. А вот энелупы 2550-легко выдают положенное. Вот и задумался -а может на терре есть зависимость от отдаваемой мощности акков и ..например-глубиной поиска. Не напряжения (v), а именно - мА.

Добавлю-моих акков хватало на два-три выезда.
Fuma
Никто не написал цифры. Потребляемый ток Терки 705 и 505, думаю, что и 305 без звука = 88-90 mA. Со звуком увеличивается до 100 -105 mA.
Konina
QUOTE(Fuma @ Mar 12 2014, 07:13)
Никто не написал цифры.  Потребляемый ток Терки 705 и 505, думаю, что и 305 без звука = 88-90 mA. Со звуком увеличивается  до 100 -105 mA.

И чЁ ? Теперь надо всем обладателям тёрочек " застрелиться" ? cheesy.gif
Неминуемая расплата за ... почти три проца . 34 ка жрёт столько же . От состояния батареек (аккумов ) всега была зависимость устойчивой работы МД и не только тёрки . Главное не забывайте - вставляйте батарейки только когда выходите в поле ( не возите в машине с батарейками внутри ).
stug III
Зачем стрелятся? Тут вопрос не о том -какая терка прожорливая(кстати-считаю её очень даже экономной в плане потребления энергии) а о её конкретных ттх по току.Для чего? -чтобы выяснить нижний и верхний предел по току ..ну и соответственно-есть ли зависимость от этого влияющая на экспл.характеристики. Ну просто интересно.
Вот ещё был вопросец у меня давно: акб АА напряжение 1,2в. Заряженный полностью-1,4в Суммарно четыре акб по напряжению (даже полностью заряженные) всё равно меньше суммарного напр.четырёх батареек АА. 5,6в против 6в. Тем не менее терочка (моя) отказывается принимать (новые !)только что заряж акб. Типа -напруга критична. Но через какое то время(после некоторого саморазряда акб) исправно их принимает.И в чём тут фишка? В том,что мощность акб выше ,чем надо? Значит стоит ограничение не только по напруге? А может этот ограничитель имеет разброс по пределам ,к примеру-в разных партиях мд? А может из-за этого разброса- точно так же есть разброс по ттх мд? Понятно,что он должен быть мал. ОТК наверняка есть на заводах. Но наверняка мд юстируются не на элементах питания купленных за углом. Потому ттх-должны быть одинаковы. Но мы- то(пользователи) применяем разные и по качеству и цене элементы. И как тут выясняяется-ттх одних и тех же мд-разнятся. Иногда даже -прилично различаются. А вообще то тему открыл для пообщатся по интересующему меня вопросу и послушать мнение специалистов,что само по себе-очень интересно.
Radiomans
На Ваш вопросец ответ - не заморачивайтесь и ничего не придумывайте. В схеме ХТерры всё работает нормально. Ток в катушке стабилизирован. Приёмная и процессорная части питаются через low-drop стабилизаторы.
" ... Работоспособность прибора сохраняется при разряде батареи до 3.4-3.5 В. В модели x-Terra 70 стоит преобразователь, "высасывающий" батарею до напряжения ниже 3В. ... "
Konina
QUOTE(stug III @ Mar 12 2014, 13:04)
Зачем стрелятся?  Ну просто интересно.
Вот ещё был вопросец у меня давно:,что само по себе-очень интересно.

После такой "кучи" вопросов "специалист" молча вытащил из верхнего ящика рабочего стола "пистолет " , молча встал , отошёл в дальний угол коморки ииииии ""застрелился " cheesy.gif
Ребяты во всём надо видеть долю юмора facepalm.gif
Ограничение пр. 3.8V низ , 9.0 V верх , всё остальное зависит только от состояния контактов и разьёмов по питанию , иногда от электролитов на плате (крайне редко ) и соответственно от внутреннего сопротивления элементов питания( ограничение макс тока ) , чем более энергоёмкий элемент , тем больше отдаваемый ток и т.д.
Konina
QUOTE(Radiomans @ Mar 12 2014, 13:15)
... Работоспособность прибора сохраняется при разряде батареи до 3.4-3.5 В. В модели x-Terra 70 стоит преобразователь, "высасывающий" батарею до напряжения ниже 3В. ... "[/b]

Радио мэнс - вы просто убили , даже стреляться не надо cheesy.gif
Про преобразователь в 70 - капец , сливай воду , суши вёсла ... "высасывающий " особенно понравилось frize.gif
Питание всеё схемы через лоу дроп 2951 с фикс. 3.3V - одЫН .
Звуковой усилок от входного питания . ВСЁ cheesy.gif ВО всех тёрках без исключения .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.