Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Bounty Hunter Platinum
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Настройка
dema
Час добрый! При таком небольшом описании данной модели Bounty Hunter Platinum я все же надеюсь,что найдется добрый человек и поможет разобраться в настройках этого мд.Заранее спасибо!
NAS
А инструкцию читать не пробовали? cheesy.gif
dema
Читать пробывал- все вроде как понимаю,а на практике ничего не выходит.Есть там такой режим "автоматическая отстройка от грунта" вот именно снее начались трудности.
Mr_Grek
QUOTE(dema @ May 8 2010, 13:19)
Читать пробывал- все вроде как понимаю,а на практике ничего не выходит.Есть там такой режим "автоматическая отстройка от грунта" вот именно снее начались трудности.

ничего сложного нет в авто БГ.
Правым треугольником на блоке МД переводите прибор в режим аллметалл, потом ставите катушку на чистый от металла участок земли и нажимаете на кнопку пин-пойнта и удерживаете ее несколько секунд, пока на дисплее не высветиться значение минерализации грунта(45, 66, и тп). После этого все - прибором можно работать.
Вопрос тут в другом в характеристиках заявлена ручная отстройка от грунта! которой НЕТ! вот тут мне пришлось напрячь мозги, хорошо тут люди сказал о том что нет ручного БГ в нем 49.gif
dema
Cпасибо Mr_Grek за информацию! Я так понял у тебя такой же прибор- нуи как он тебе в целом? У меня просто это мой первый прибор и сравнивать как таково несчем?
Mr_Grek
QUOTE(dema @ May 15 2010, 00:17)
Cпасибо Mr_Grek за информацию! Я так понял у тебя такой же прибор- нуи как он тебе в целом? У меня просто это мой первый прибор и сравнивать как таково несчем?

У товарища брал BH Platinum Pro с ДД катушкой.
Прибор в принципе понравился, я на форуме в другом разделе писал о своих ощущениях, можете поискать, почитать.
Сравнивать мне есть с чем, поэтому написал, как мне показалось, о чуть-чуть неверной развесовке с ДД катушкой (перевешивает на нее)
И бывало подтупливал сигнал от цели, но эт было пару раз.
Что еще не понравилось - так это четкий цветной сигнал от окисленной чернины, даже когда она выкопана и лежит на поверхности земли.
А вцелом аппарат неплохой в своей ценовой категории. smile.gif
malinchev
Год пользую этот аппарат, мнение следующие кратенько:

1. Развесовка идеальна для стандартной катушки, с другими балланс сбивается но незначительно.
2. Глубина поиска реально большая, монетки копаются на полный штык лопаты.
3. Батарейки хватает на 2 полных дня копа, хотя пару раз отработали меньше, продали уже с посаженным зарядом (проверил тестером, уже в поле перед установкой).
4. Когда сильно глубоко (больше штыка) монетный сигнал уходит в чермет.
5. Ржавая железка действительно выдает цветной сигнал, НО проблемка решается элеементарно. Пинпойнтером смотришь размер цели. На практике 2-3 раза копнешь после определения и будешь понимать. Монетный сигнал он точечный, железка растянута. Есть видео для себя, если кто скажет куда сбросить-сброшу.

Резюме: прибор в качестве первого подходит на твердую пятерку. Т34 в поле реально уделывал неоднократно (при разной цене), добирается еще половина монеток снятого с первого прохода минелабовским изделием, он их просто не видит, а тут монетки уходят конечно в чернину, но после 3000-4000 ямок начинаешь понимать, что под землей тебя дожидается. Беру второй, но уже конечно помощнее и подороже.

Вопросы будут, отвечу. Велком в личку.
malinchev
Восстановление настроек занимает 8-9 секунд, причем 5 из них - отстройка от земли. Очень удобно при глюках (зависал пару раз в год). Выключил - включил- пошел дальше. Думаю что опция запись настроек была пропущена специально. Урочища разные, настройки одинаковые. Это все таки не ася...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.