Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблемы с ACE 250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
FedorPC
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что может быть с мои прибором (АСЕ 250). Не так давно он стал пищать когда просто его трясешь, так же бывает когда ходишь с ним он как начнет пищать как бешенный поднимаешь катуху вверх а он все равно орет (включал выключал прибор не помогало, помогает только вытаскивание батареек). И так же он орет в основном (черным металлом) когда катуху отсоединить и включить его. Господа подскажите что может быть??? (эта проблема даже с новыми батарейками)
civauva
замочил прибор 14.gif разбирай блок и суши
civauva
ещё пост в помощь http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=355704

удачных поисков
dmitryru
Похоже зазъём для катушки оторвал от платы - частая болезнь Асек
BilliBons
попробуй просушить для начала,а дальше посмотрим!
Heroboec
Протереть контакты и поджать попробуйте, у меня на аске евро так было - орала когда ее подымаешь и легонько потряхиваешь. поджал, штекер затянул потуже и вперед. А если как выше сказано, провод отвалился от катухи это тоже лечится, правда методом вскрытия smile.gif
civauva
Интересно все таки что с прибором??? 14.gif
redbull
Похожая ситуация только на 1350.Катуху заменил не помогло не знаю что делать.Когда лежит на месте всё отлично работает.Только начинаешь водить или трясти или просто топнешь по полу а он на полу лежит начинает пишать.
Lerich
QUOTE(redbull @ Mar 12 2014, 20:57)
Похожая ситуация только на 1350.Катуху заменил не помогло не знаю что делать.Когда лежит на месте всё отлично работает.Только начинаешь водить или трясти или просто топнешь по полу а он на полу лежит начинает пишать.

значит дело в контактах, смотрите внимательно
redbull
В контактах у входа в блок или где?
Lerich
QUOTE(redbull @ Mar 12 2014, 21:12)
В контактах у входа в блок или где?

надо все проверять, в том числе и контакты питания
civauva
плохой контакт питанния даёт много помех 14.gif в ютюбе много инфы инет вам в помощь smile.gif
но всётаки большая вероятность что отошли контакты разъёма в блоке
влад владыч
У меня такое было во влажную погоду. Конденсат на плате образовывался. Вылечил парой пакетиков силикогеля (тот что в обуви) на двухсторонний скотч внутрь блока. И перед этим плату протер спиртом.
Solist
Возможно при сборке/разборке прибора в разъём катушки попала земля.
Solist
QUOTE(влад владыч @ Mar 16 2014, 06:48)
У меня такое было во влажную погоду. Конденсат на плате образовывался. Вылечил парой пакетиков силикогеля (тот что в обуви) на двухсторонний скотч внутрь блока. И перед этим плату протер спиртом.

Силикагель имеет смысл пересыпать в тряпичный мешочек дабы проще было его извлекать с целью удаления влаги методом прожаривания на сковородке.
магнолия
а сам штекер на катухе разбирали? там бывает проводок отваливаеться!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.