Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Очень наглый тип.
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
налим
Добрый вечер.
Неделю назад у меня в компьютере появился незванный гость.
Представился как браузер "Амиго".
Нагло занял своим окном центр монитора. Кнопки "удалить" нет.
Без вариантов предлагает только "обновить сейчас".
Возможно он шустрый товарищ,допускаю что кто то им доволен.
Но я привык к "Опере" и менять ничего не хочу.
Сначала я думал что разберусь с ним легко:установил его,затем зашёл
в "программы и компоненты",нашёл его и нажал кнопку "удалить".
"Амиго"исчез...... Не надолго. Теперь он появляется каждый раз при включении.
Уповаю на Вас,уважаемые форумчане.
Подскажите способ,как дать ему хорошего пинка.
Так ,что бы он вылетел раз и навсегда,и дорогу забыл на мой компьютер.
С уважением.
Vnuchara
откат системы.
Prorab
Так его удалять надо не из программ и компонентов, а из установка и удаление программ.
Vnuchara
можно попробовать прогой cccleaner. удалить и почистить этой же прогой реестр
налим
Благодарю всех кто не прошёл мимо моей просьбы.
С Вашей помощью я выкинул хама.
Надеюсь навсегда.
CанCаныч
Скажите спасибо "майл.ру" biggrin.gif Они уже достали всех своим ненавязчивым сервисом. bash.gif
Snakes
QUOTE(CанCаныч @ Mar 8 2014, 22:11)
Скажите спасибо "майл.ру"  biggrin.gif  Они уже достали всех своим ненавязчивым сервисом.  bash.gif

Спасибо только самим себе, надо смотреть на чём стоят галочки прежде чем нажать далее.
собирательдуш
Уважаемый налим,с Вашего позволения,дабы не плодить темы,разрешите спросить у форумчан по той же проблеме.
Та же проблема,но ужасней.Так же установился амиго и ПЕРЕСТАЛ работать Гугл Хром.
Сначала пытался сам справится.Что я сделал-почистил,перезагрузил.Потом удалил и по новой переустановил Хром.Ничего не получается.Отсылал письма в службу поддержки-ответа ноль.
При включении хрома на экране вот такая х-ь
,куда только не тыкал-экран ни чего не меняется.user posted image
Други,кто поможет - с меня огромаднейшее спасибо и плюс в репутацию естественно.
белый копатыч
собирательдуш, у моего знакомого была похожая ерунда, только не с хромом, а со скайпом, я решил его проблему посредством установки программы предыдущей версии, думаю и Вам стоит попробовать установить более старую версию хрома.
p.s. у вас сейчас какая версия?
собирательдуш
QUOTE(белый копатыч @ Mar 9 2014, 23:28)
собирательдуш, у моего знакомого была похожая ерунда, только не с хромом, а со скайпом, я решил его проблему посредством установки программы предыдущей версии, думаю и Вам стоит попробовать установить более старую версию хрома.
p.s. у вас сейчас какая версия?

Уважаемый белый копатыч доброй Вам ночи.Я даже не могу сказать какой.По совету знакомого я удалил хром и по новой установил-ни чего не изменилось,а на оборот.Перестал работать Эксплорер.В компе стояла еще Опера и она слава Богу продолжала работать.В итоге я удалил хром.
Вот сижу уже целый день бьюсь.Обидно в том,что я в компах на уровне начальных классов.
А как установить предыдущюю версию хрома? Вроде везде вылезает самая последняя.
viss
QUOTE(собирательдуш @ Mar 10 2014, 00:05)
Уважаемый белый копатыч доброй Вам ночи.Я даже не могу сказать какой.По совету знакомого я удалил хром и по новой установил-ни чего не изменилось,а на оборот.Перестал работать Эксплорер.В компе стояла еще Опера и она слава Богу продолжала работать.В итоге я удалил хром.
Вот сижу уже целый день бьюсь.Обидно в том,что я в компах на уровне начальных классов.
А как установить предыдущюю версию хрома? Вроде везде вылезает самая последняя.

Что у вас за виндоус? Если 7-ка, то пробуйте ПУСК---ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ---ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
Там запускаете восстановление системы и выбираете точку отката по дате, когда все работало
белый копатыч
Попробуйте сделать восстановление, как сказал viss, процедура не особо сложная, должно помочь.
Вот, что ещё пишут по этому поводу на оф. сайте:
" Проблемы с загрузкой страниц возникают в Internet Explorer и Google Chrome, но не в Firefox? Это может указывать на проблемы настроек прокси-сервера. Если вы используете прокси-сервер, отключите его в сетевых настройках Windows. Дополнительные сведения можно найти на справочном сайте Microsoft."
собирательдуш
Друзья,спасибо всем кто отклинулся на мою проблему.Бился я сегодня целый день.В итоге плюнул и переустановил виндоувс.Потратил время,но все заработало нормально.Желаю всем здоровью,удачи.Огромное спасибо всем!!!
rzawm
собирательдуш, зря винду переставили, поторопились, были ещё варианты. и прокси думаю в данном случе вобще не причем. Инет то у вас как таковой как я понял был в тот момент. Ну ладно, решили пролему и хорошо
max_profi_KP
А я со своим "Амиго" подружился smile.gif ,теперь мы по очереди в Танки играем. Кстати играет он лучше меня .
Tarpasha
Да с переустановкой поторопились нужно было зайти в безопасном режиме с поддержкой командной строки (при вкл. нажимать ф8 когда загрузиться будет темный экран и натписи бля выполнение каманд, курсор будет мигать) Нажать три заветные клавиши КОНТР, АЛЬТ, ДЕЛЕТ. выбрать закладку ФАЙЛ потом НОВАЯ ЗАДАЧА и набрать EXPLORER появиться рабочий стол. Сделать что бы все скрытые файлы показывала это отрыть МОЙ КОМПЬЮТЕР далее сверху СЕРВИС потом выбрать СВОЙСТВО ПАПКИ далее ВИД и поставить галочку показывать скрытые. Зайти C:\Documents and Settings\User\Application Data, вместо USER будет то название которое при установка Win вы дали и увидите полу прозрачные файлы с не понятным названием и с мелкой картинкой внутри. Но вирус может находиться и C:\Documents and Settings\User просто здесь только не вздумайте удалять файлы "NTUSER" это сценарии загрузки.
Может кому поможет эта операция она у меня занимает 15 минут
Hagall
QUOTE(налим @ Mar 7 2014, 20:29)
...Так ,что бы он вылетел раз и навсегда,и дорогу забыл на мой компьютер.
С уважением.


Чтобы "раз и навсегда" - нужно сейчас быть предельно внимательным при установке любых программ - капиталисты придумали новый способ монетизации - пихать в установочные пакеты "прицепы" со всякими левыми программами, и очень малозаметные галочки вроде "Да, я желаю установить еще и вот эту фигню" которые нужно поснимать.
lenergiya
Снесите все браузеры - кроме эксплорера - и установите снова.
Там тупо подменяется ярлык и всё.
Самый простой вариант.
С ув..
ivan_tesorik
QUOTE(Hagall @ May 16 2014, 09:10)
Чтобы "раз и навсегда" - нужно сейчас быть предельно внимательным при установке любых программ - капиталисты придумали новый способ монетизации - пихать в установочные пакеты "прицепы" со всякими левыми программами, и очень малозаметные галочки вроде "Да, я желаю установить еще и вот эту фигню"  которые нужно поснимать.


Не всегда эти галочки есть!

QUOTE(lenergiya @ Jul 24 2014, 14:28)
Снесите все браузеры  - кроме эксплорера - и установите снова.
Там тупо подменяется ярлык и всё.
Самый простой вариант.
С ув..


Правильно.
Станиславъ
C гугл хром одни проблемы. Несколько лет терпеливо изучал все его капризы и аппетиты, в итоге не выдержал, снес и поставил мозилу. Практически полная копия, но как оказалось удобнее и не такая тормознутая.

А насчет удаления всяких шпионских амигов, есть замечательная прога Spy Hunter, всем настоятельно рекомендую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.