Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поиск кладов глубинником
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2
Фламмэль Кроули
Купил себе глубинник Кощей (для войны), но друг увидал - и говорит ,а что если с ним по поселухам выбитым пройтись? может кладик глубинный выскочит?
Меня эта идея честно говоря заинтересовала, но и смутила в то же время!
Возьмет ли он глиняный горшочек (размером с пару кулаков) с монетами скажем с метровой глубины? Что еще может попасться на поселухе в глубине?
Копаю в Крыму - то есть большинство поселух татарские...
Может посуда какая попасться?
Кто-нибудь пробовал с глубинником по поселухам ходить? ddd.gif
igoryangrv
Эх,мне бы глубинник,ещё год назад........
Просто одно местечко постоянно манило меня.Нет-нет,да несколько монет каждый год там зацепишь.То ли наверх потихоньку выползают......
Так вот,прихожу этой весной,а на том месте видать глубинник поработал - несколько ям метровой глубины mad.gif Просто так,думаю не стали копать бы,видать на клад или кубыху наткнулись.
Z.MAKC
QUOTE(Фламмэль Кроули @ Apr 25 2010, 23:51)
Купил себе глубинник Кощей (для войны), но друг увидал - и говорит ,а что если с ним по поселухам выбитым пройтись? может кладик глубинный выскочит?
Меня эта идея честно говоря заинтересовала, но и смутила  в то же время!
Возьмет ли он глиняный горшочек (размером с пару кулаков) с монетами скажем с метровой глубины? Что еще может попасться на поселухе в глубине?
Копаю в Крыму - то есть большинство поселух татарские...
Может посуда какая попасться?
Кто-нибудь пробовал с глубинником по поселухам ходить? ddd.gif

Тоже интересна тема,по поиску кладов с глубинниками. dry.gif
Кошмар
Если знать, что там ".....на площадке в несколько десятков квадратных метров" есть ЭТО , то глубинник необходим. А пройтись по выбитым деревням поднимая ржавые вёдра и куски лемехов с ..х-метровой глубины... на сколько вас хватит??? 14.gif
chek52
Я думаю , есть вероятность того ,что рядом с найденным кладом может быть и другой.
Pele
QUOTE(igoryangrv @ Apr 26 2010, 00:32)
Просто так,думаю не стали копать бы,видать на клад или кубыху наткнулись.

Или пару ведер с метровой глубины 14.gif
Z.MAKC
QUOTE(Pele @ Apr 26 2010, 17:07)
Или пару ведер с метровой глубины 14.gif

А мож в ведрах, че нибудь любопытное есть??????? 14.gif
maxonius
ага, может быть что-нибудь интересное... лучше там где войны не было
а может как у меня под боком в лесочке - ктось колесо от зилка с двух метров поднял...
Z.MAKC
QUOTE(maxonius @ Apr 26 2010, 17:42)
ага, может быть что-нибудь интересное... лучше там где войны не было
а может как у меня под боком в лесочке - ктось колесо от зилка с двух метров поднял...

с колесом засада конечно. cheesy.gif любопытно ядро клада зацепить... 14.gif вот и интересно с глубиником пошарится. dry.gif
dumper
Неужели никто не поделиться опытом работы с глубинником? Интересно было бы почитать.
Мотоциклист
Позавчера мне один товарищ ,встреченный на просторах необъятной нашей Московско-Владимирской области рассказал,как он выкопал колесо от трактора.Такое как в кино про коллективизацию можно увидеть на первых тракторах.И с горя оставил его там.А потом ему сказали,что пользуется спросом эта железяка,т.е. конкретный покупатель есть.Он обратно поехал,а колесико тю-тю.
Шварц
QUOTE(Фламмэль Кроули @ Apr 25 2010, 22:51)
Купил себе глубинник Кощей (для войны), но друг увидал - и говорит ,а что если с ним по поселухам выбитым пройтись? может кладик глубинный выскочит?
Меня эта идея честно говоря заинтересовала, но и смутила  в то же время!
Возьмет ли он глиняный горшочек (размером с пару кулаков) с монетами скажем с метровой глубины? Что еще может попасться на поселухе в глубине?
Копаю в Крыму - то есть большинство поселух татарские...
Может посуда какая попасться?
Кто-нибудь пробовал с глубинником по поселухам ходить? ddd.gif


Если только с большой катухой. Хотя как уже сказали в таком случае могут "всплыть" ржавые ведра с 1.5-2м глубины... smile.gif

А со стандартной 9" пищит на всякие обрывки ржавья длиной 1-2см и 1мм толщиной как сумасшедший, особенно во влажной почве (где чувствительность импульсника еще больше увеличивается), или на выброшенный мусор местных жителей с остатками гвоздей обломков чугунков в прилежащем лесу и т.п... Ну и на ведро с 0.8-1м mad.gif
Pele
QUOTE(Z.MAKC @ Apr 26 2010, 17:34)
А мож в ведрах, че нибудь любопытное  есть??????? 14.gif

Может и есть... На 5 000 вырытых вами ям- одна яма может оказаться интересной, да и то не факт 14.gif
болт
Если ходить на татарских поселухах то только которые просуществовали до 18-х веков.Мы с напарником специально купили ТМ-808 но он начинает показывать нормальные результаты если обьект размером с каску и больще.Я иногда на своём СЕ вешаю 16-ю тарелку,она малёха проигрывает ТМ,но когда много мелкого металломусора то можно ходить с ТМ.
mito
Работал с Пульстаром 2 хороший аппарат, но для кладов надо иметь инфу под конкретное место иначе за всю жизнь не накопаешся.С 1.5-2м закладку с кулак(ядро) достанеш.
Александр М.
Есть еще вариант. Один оператор с глубинником и несколько человек с лопатами. Гораздо быстрее дело идет. Иначе - умрешь копая.
ИМХО - если ведро на метровой глубине, то надо поднимать. Чаще попадаются расплющенные в лепешку на глубине 5-10 см. С метровой не поднимал. А хочу...
DFX
QUOTE(mito @ Apr 27 2010, 00:34)
...  Пульстаром 2 ....С 1.5-2м закладку с кулак(ядро) достанеш.

В инструкции Pulse star II алюминиевая банка 0,33 чувствительность по воздуху 101 см с рамкой 1х1 м.
Urod
QUOTE(Фламмэль Кроули @ Apr 25 2010, 23:51)
Купил себе глубинник Кощей (для войны), но друг увидал - и говорит ,а что если с ним по поселухам выбитым пройтись? может кладик глубинный выскочит?
Меня эта идея честно говоря заинтересовала, но и смутила  в то же время!
Возьмет ли он глиняный горшочек (размером с пару кулаков) с монетами скажем с метровой глубины? Что еще может попасться на поселухе в глубине?
Копаю в Крыму - то есть большинство поселух татарские...
Может посуда какая попасться?
Кто-нибудь пробовал с глубинником по поселухам ходить? ddd.gif

Похожую тему недавно открывал нане забаненый Рессетун.А что у вас за прибор,почем брали и где?Рессетун показывал прибор с самодельной катушкой метрового диаметра,небольшую консервную банку он брал примерно на 90см.
polar
QUOTE(DFX @ Apr 27 2010, 15:54)
В инструкции Pulse star II алюминиевая банка 0,33 чувствительность по воздуху 101 см с рамкой 1х1 м.


На метре при максимальной чуйке Pulse star цеплял треть с донышком от такой банки.
Magyar
по крупным глубоким целям альтернативы рамке нет
Radiomans
Вы забыли добавить что это только в чистом поле. С двухкатушечником можно и по лесу ходить.
Dalivel A.M.
Всем добрый вечер
asgo
QUOTE(Magyar @ May 23 2017, 15:58)
по крупным глубоким целям альтернативы рамке нет

Есть. Недавно вышел. Сигнум МФД. Он глубже ТМ и Пульсстара, причем с катушкой, а не с рамкой. И еще с идентификацией при этом.
мото
QUOTE(asgo @ Jun 3 2017, 20:13)
Есть. Недавно вышел. Сигнум МФД. Он глубже ТМ и Пульсстара, причем с катушкой, а не с рамкой. И еще с идентификацией при этом.

очень интересно ,а где простите подробней об этом прочитать?
в_о_л_к
А где доказательство тому? 14.gif
мото
да интересно бы на сравнение поглядеть
мото
я как-то раз с поисковым отрядом ездил с глубинником удовольствие ещё то к обеду так нарылся жуть.
седов
Зацепили ж.б трубу. как потом оказалось.и это в начале копа.1.5 м глубина ну и ширина что бы копать.потом уже ничего не хотелось.так что один с прибором и 5 человек с лопатами будет толк.
Пойдем искать
QUOTE(седов @ Jun 5 2017, 22:57)
Зацепили ж.б трубу. как потом оказалось.и это в начале копа.1.5 м глубина ну и ширина что бы копать.потом уже ничего не хотелось.так что один с прибором и 5 человек с лопатами будет  толк.

О каком толке Вы говорите? Если чермет, то вполне вероятно. Я вот только не слышал, чтобы глубинником хоть раз кто-то кубыху поднял!
ret
Лет десять тому назад скинулись с напарником на Пульсстар 2,пару месяцев бродили с метровой рамкой по поселухам,где без высокой травы попадалось много империи.Накопали много крупного чермета с глубины,но вот кубых ноль sad.gif
И тут мне пришла идея проверить сей аппарат,собрали в пакет империи пару килограмм, закопали в чистом поле на полметра.
Думаете он их увидел ??? Фигвам 13.gif А вот по крупному монолиту самое оно...

з.ы.
Так и продали,потеряв несколько килорублей 16.gif
Пойдем искать
QUOTE(ret @ Jul 3 2017, 05:09)
Лет десять тому назад скинулись с напарником на Пульсстар 2,пару месяцев бродили с метровой рамкой по поселухам,где без высокой травы попадалось много империи.Накопали много крупного чермета с глубины,но вот кубых ноль sad.gif
И тут мне пришла идея проверить сей аппарат,собрали в пакет империи пару килограмм, закопали в чистом поле на полметра.
Думаете он их увидел ??? Фигвам  13.gif А вот по крупному монолиту самое оно...

з.ы.
Так и продали,потеряв несколько килорублей 16.gif

Поэтому, на поселухе только шурф да МД. А если нужна глубина, то тогда катуха 15 - 18".
Хорст
QUOTE(Пойдем искать @ Jul 3 2017, 01:07)
О каком толке Вы говорите? Если чермет, то вполне вероятно. Я вот только не слышал, чтобы глубинником хоть раз кто-то кубыху поднял!
будет толк. я джимини3 именно чтоб выкопать чугунок с монетами купил. щас кааааааак выйду!
Дмитрий Бажута
Мое личное мнение , что глубинник нужен больше по войне ( каски , снаряды и прочее габаритное ) . Там где живу , войны не было и Слава Богу , больше средневековье .
Сколько сталкивался с кладами ( их было два ) , то все они были не глубоко и закопаны . Максимум 40 см и то один просто вымыло на берегу. Кубых точно не видел .
Сколько знаю знакомых , все кто имел глубинники , от них избавились .
Как то так.
Lomakin
Думаю глубинник -лишняя трата денег , если по войне не копаешь , разумно взять толковый прибор , и пару катух за эти деньги . Будет больше толку . ИМХО
Хорст
QUOTE(Lomakin @ Jul 4 2017, 17:55)
Думаю глубинник -лишняя трата денег , если по войне не копаешь , разумно взять толковый прибор , и пару катух за эти деньги . Будет больше толку . ИМХО

когда травы по пояс,то так не думается. а у джема как раз высота позволяет его над травой вести. если как кладоискательством бабло рубить,то идея плохая. а если как я-чисто отдохнуть да еще с друзьями,то зачет полный.
Lomakin


Я считаю он целесообразен все же для копа по войне или сбора металлолома крупного. По полям его тягать надоест , а в лесу травы не много , вполне хватит мд с катушкой рулём. Глубины будет более чем достаточно. Глубинник хорош для поисковых отрядов.
Лично моё мнение.
Bysel
упс..темой промахнулся
Пойдем искать
QUOTE(Lomakin @ Jul 4 2017, 22:16)
Я считаю он целесообразен все же для копа по войне или сбора металлолома крупного. По полям его тягать надоест , а в лесу травы не много , вполне хватит мд с катушкой рулём. Глубины будет более чем достаточно. Глубинник хорош для поисковых отрядов.
Лично моё мнение.


Хочу сказать, что в лесу по старине вообще нет необходимости в большой катушке. Там и штатка любого бюджетника подойдет. А если уж набредете на домовую яму или фундамент там, то от шурфа и глюбиник не спасет!
Naik
Заказал кощея с рамкой 1,2*1,2 придёт, по выбитым поселухам пройдусь, интересно.
Бигуди
Приветствую всех! Уверен что глубинник типа Тм808 уверенно возьмёт горшок, другое дело что работать с прибором придётся долго и не спеша, по причине малого сканирования, по методу зачистки, не хаотично, и лучше в хороших наушниках. Тм, тэму рознь, я говорю про старую сборку(2005-08 гг), т.к. они порядком стабильнее и информативнее в восприятии звука и удобстве работы с настройками. По чуйке разницы не заметил, кроме того, что в новом ТМ-е чтобы достичь хорошей работы, надо его часто крутить в отличии от старого, с тем у меня проблем не было. Ко всему прочему на ТМ можно чуйку увеличивать самостоятельно в отдельных моментах работы по месту отклоняясь от нормал для проверки конкретного места. При работе в нормал, можно работать в одинарика, таская фискарь на плече. На грунт Тм порой реагирует, есть такие места, это надо учитывать по месту работ, чтобы потом не пыхтеть поражняком, проверять шомполом цель, шомпол подойдёт примерно 1.20 или 1.30. по росту смотря. То что не набивается, можно не копать, или хорошие глубинные сигналы забить в навигатор на потом, если места мусорные, то с Тм там делать нечего особо. Считаю что работать с ним по малым и глубоким целям следует держа его почти у земли, удлинив рукоятку держателем и при этом на новых батареях. А так, Тм порой радовал и верховыми мелкими подъёмами, и на штык, и более того, само собой понятно. И я иногда при очередном раскопе в сравнении понимал что этот прибор скорее способен взять горшок, чем нет, главное каков танцор. Я себя не считаю спецом может и по этому пока ещё не откопал свой горшок, может и в другом дело, я не расстраиваюсь, главное участие. На правду не претендую, спорить не собираюсь, чисто высказал своё мнение из своего маленького опыта....
zakret
Сомнительно что бы монетник поднял заладуху после 45см......!
Фламмэль Кроули
ret
странно.. по войне глубинник уверенно дает сигнал на пару жменей настрела..
zakret
QUOTE(Фламмэль Кроули @ Sep 19 2017, 22:52)
ret
странно.. по войне глубинник уверенно дает сигнал на пару жменей настрела..

Какой глубинник?--
И потом настрел и закладухи не одно и тоже ведь
Фламмэль Кроули
Сталкер и Клон... причем гильзы кучкой а не на площади..
п.Петренко
вопрос конечно спорный, но точно знаю ,что пролюбил горшок с монетами нехилых размеров отказываясь из раза в раз просто пройтись с рамкой по маленькой поселушке.
кучки настрела глубинник видит даже если мелочь отсечена. в этом его + на мусоре .ведь одень даже большой руль -мусор не даст под ним поднять кубыху если она там есть.пробовать надо
+Русич+
Интересная тема, глубинника нет, но мечтаю.
Gena L
QUOTE(+Русич+ @ Sep 24 2021, 21:41)
Интересная тема, глубинника нет, но мечтаю.
Кто то похоже мечтает набрать 100 сообщений и поэтому засирает все темы никчемными постами.
Kot-matvei
Глубинники типа ТМа прошлый век. Тот же Сигнум или Беркут видит глубже .Клады не ищу, но заточен как раз на глубину. К примеру импульсник Rex Vega (которым пользуюсь) уверенно цепляет настрел с полутора метров.
Zimergt
Безперспективное занятие поиски кладов глубиником, искали когда то, давно было лет 20 назад еще, причем по наводке - местной легенде и то укопались, просто так закопались и задолбались вырывать котлованы из-за бесполезного мусора что не проверили и весь участок забросили, апофеозом было когда выкопали нерозорвавшийся снаряд, да ну их нафиг, лучше я поверхам будут искать мелочевку чем глубинником перекапывая десятки тонн земли искать какие то мифические клады, а если еще более глубокие глубиники использовать... 16.gif не 17.gif
Kot-matvei
QUOTE(Zimergt @ Sep 25 2021, 12:15)
Безперспективное занятие поиски кладов глубиником, искали когда то, давно было лет 20 назад еще, причем по наводке - местной легенде и то укопались, просто так закопались и задолбались вырывать котлованы из-за бесполезного мусора что не проверили и весь участок забросили, апофеозом было когда выкопали нерозорвавшийся снаряд, да ну их нафиг, лучше я поверхам будут искать мелочевку чем глубинником перекапывая десятки тонн земли искать какие то мифические клады, а если еще более глубокие глубиники использовать...  16.gif не  17.gif

Тут каждому -своё. Кто то мелочь по верхам собирает ,кто то вообще пробки бутылочные коллекционирует ,кто то по чердакам шарит, а кто то и в глубине ищет. И если у вас не получилось ,то это не значит что бесперспективно . Вероятнее всего у вас мало опыта. Да и опасных вещей по верхам валяется не разу не меньше чем в глубине. А главное в том что эта ,опасная мелочь не разу не похожа на опасную.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.