Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Silver umax кратко о аппарате
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Oleg_V
Вот такое дело - ехал из сада и заехал на старую заимку выбита уже напрочь Етраками и експами, думаю, просто пощупаю аппарат, устрою тест-драйв. и в итоге за час 5 монет !!! Щас вот сижу и думаю... 13.gif это как ? при цене за б.у. аппарат около 7-8т.р. и таком весе такая работоспособность по мусорным местам...

user posted image
Librian
очередной раз убедился на 100% выбитых мест,не бывает! разве что только после Землеройка с ЖПХом o4k.gif cheesy.gif
Ferum
QUOTE(Oleg_V @ Apr 25 2010, 18:41)
Вот такое дело - ехал из сада и заехал на старую заимку выбита уже напрочь Етраками и експами, думаю, просто пощупаю аппарат, устрою тест-драйв. и в итоге за час 5 монет !!! Щас вот сиду и думаю...  13.gif  это как ? при цене за б.у. аппарат около 7т.р. такая работоспособность по мусорным местам...

Товарищи, я в шоке, ...

Я тоже был примерно в таком же состоянии ...лет 8 назад когда впервые познакомился с работой Тесорок и именно с Сильвером . smile.gif

smile.gif Просто люди разленились и привыкли к дискриму …конечно это комфортно , но много пропусков …а не Тесорках такое бывает реже т.к. я это связываю ещё в ОСНОВНОМ с удачным решением инженеров Тесоро …вопроса борьбы с минералами грунта т.е. у Тесоро решён оч. оригинально ГБ грунта ….там ГБ является ОДНОЙ ИЗ форм дискриминации , а именно дискриминации минералов грунта(спектр вырезки как типа Нотч) у др. брендов ГБ это в основном отдельный канал/фильтр .
Ну и конечно качественная и стабильная работа Моно катушек . smile.gif
(Всё Имхо )
Oleg_V
да. это так smile.gif ... причем место размером 15*15 метров примерно. Место избы и немного вокруг неё. выбито очень качественно. сначала средними катушками затем глубинными. и вот нате !!! ещё есть. Очень приятные ощущения от работы прибора.
Ferum
QUOTE(Oleg_V @ Apr 26 2010, 08:22)
да. это так  smile.gif ... причем место размером 15*15 метров примерно. Место избы и немного вокруг неё. выбито очень качественно. сначала средними катушками затем глубинными. и вот нате !!! ещё есть. Очень приятные ощущения от работы прибора.

smile.gif
А с какими настройками Сильвера Вы искали ?
У него можно просто поставить крутилку дискрима в крайнее левое положение и тумблер переключить в дискрим - так отсекается всё железо шире 15 мм в самом узком месте т.е. гвозди/скобы/"ломики"/подковы(если "на ребре") ..., но не отсечёт цветмет и мелкую ювелирку .

Ходите в АллМет(перекл. тумблер вправо) для большей глубины ...находите цель и перепроверяете её(переключив тумблер в центр) в дискриме с крутилкой в минимальном(крайне левом) положении ...всё мелкое железо отрубит после переключения тумблера , а цветмет останется видимым , ну а крупное железо копать будите с любым МД .
Чем выше поднимите дискрим , тем больше падает глубина(примерно 10-20%), но также ухудшается чуйка к цветной мелочёвке и целям "на ребре" т.к. у Сильвера после переключения тумблера в дискрим - МД начинает работать по схеме дискрима ЕД-120(подавление минералов грунта), что сразу отрубает мелкое железо .
Удачи Вам с Сильвером на "выбитых" местах !

ЗЫ: smile.gif Я вообще редко когда переходил в дискрим т.к. с Моно катушкой оч. удобно копать по мусоркам , а по продолжительности отклика ...можно легко понять о размере цели и с большой вероятностью понимания ...цвет/чермет .
Mikel
Согласен Сильвер работает совсем не плохо, правда на прошлой неделе
оказался бесполезен, в бывшей деревне много войны гильзач в частности,
пришлось доставть терру и не копать гильзач а ореетироваться только на
монетное VDI, получилось.
Ferum
QUOTE(Mikel @ Apr 29 2010, 15:03)
Согласен Сильвер работает совсем не плохо, правда на прошлой неделе
оказался бесполезен, в бывшей деревне много войны гильзач в частности,
пришлось доставть терру и не копать гильзач а ореетироваться только на
монетное VDI, получилось.

Хм ! Гильзач бывает разный …если Вы про ружейный , то он бывает стальной и латунный .
Стальной отсекается сразу при переходе в минимальный Дискрим , а латунный надо копать обязательно т.к. под него много чего подпадает .
Вы уверенны , что с Тёркой не пропустили нечего кроме(вместо) гильз ?! Гильзы в грунте расположены в хаотическом порядке и ВДИ Тёрки(да и не только её) …показывает их по-разному . smile.gif
Mikel
Возможно и пропустил НО в противном случае после 100-й гильзы отвалились бы руки, гильза ружейная VDI 26-28 монета медь 42-46,
разница есть. медь пропустить сложно, показания VDI могут отличаться
в монетный диапозон попадают только осколки, c Сильвером пришлось
копать бы все подряд, а так прибор хорош пользуюсь им часто.
Pechnik
Привет всем ! Хочу купить себе прибор марки Tesoro , остановился пока на Tesoro Silver umax , о том что прибор хороший информация есть , а вот какая реальная глубина поиска не могу найти , может кто-нибудь даст информацию или сравнительный тест с другими марками детекторов того же ценового диапазона как и Silver umax ! Всем кто откликнулся спасибо !
с УВ . Pechnik .
Pechnik
Ребята ! В понедельник хочу заказать прибор стоит брать Tesoro Silver umax или может взять что-то другое Ace 250 или Fisher F2 ?
Помогите советом !!!
с УВ . Pechnik .
Mandein
Присоединяюсь к вопросу о Silver Umax. Нигде невозможно отыскать достаточно подробной рецензии на данный прибор. То насколько хороши в работе все Tesoro и как следует оперировать этим прибором при поиске- это хорошо! Но особо интересует тест на глубину разных целей.
Если можно, то хотя бы вкратце.

Argus
QUOTE(Pechnik @ May 15 2010, 21:46)
Ребята ! В понедельник хочу заказать прибор стоит брать Tesoro Silver umax или может взять что-то другое Ace 250 или Fisher F2 ?
Помогите советом !!!
с УВ . Pechnik .

А я бы лучше денег подкопил или занял. Не торопись. Подумай.
Kolodrom
Возьми лучше Компадре. Освоишь азы, поймешь что под твои условия нужно, и возьмешь аппарат классом выше. А Компадрыча оставишь вторым прибором, всяко пригодится. Я хоть и начинал с Аси, но не советую. Если только попробовать, и сразу быстро продать dry.gif
Librian
Компадрыч само то...но можно подкопить и взять классом повыше Сиболу rolleyes.gif
Mandein
Неужто Силвер ничуть не лучше Компадре? Ну с Сиболой все понятно, а чем плох Силвер-то?

<a href=http://www.skepter.ru/>доска объявлений бесплатно</a>

Engineer
Здесь тест по воздуху Golden uMax:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=71707&st=20
Думаю для Silver uMax будут такие же показатели, потому как они из одной серии
Pechnik
Мда ! Я запутался вообще ! Такое впечатление что вообще не надо начинать , а если и начинать дак с прибором за 800 - 1000 $ ddd.gif
Engineer
QUOTE(Pechnik @ May 15 2010, 21:46)
Мда ! Я запутался вообще  ! Такое впечатление что вообще не надо начинать , а если и начинать дак с прибором за 800 - 1000 $  ddd.gif

А в чем запутались?
Mandein

А Вы начните как я, с Fisher F2. Очень достойный приборчик для своей ценовой категории. И стоимость не сильно бьет по карману; понравиться это занятие- к следующему сезону возможно приобретете себе что-нибудь посерьезнее и помощнее, а для начала самое то, что надо! Сам сомневался, а купил и пошли нормальные находки. Причем умудрялся находить хабар на местах, где до меня уже кто-то прошелся. Тесоро же несмотря на свои неоспоримые преимущества для начала думаю будет не самым простым прибором по причине однотональности. Хотя кому как...

Mandein
QUOTE(Engineer @ May 15 2010, 21:14)
Здесь тест по воздуху Golden uMax:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=71707&st=20
Думаю для Silver uMax будут такие же показатели, потому как они из одной серии

Думаю, что показатели такими же не будут. У Голдена есть много чего того, чего нет у Силвера. И вообще этот аппарат незаслуженно обойден вниманием по-моему.

Engineer
QUOTE(Mandein @ May 15 2010, 23:48)
Думаю, что показатели такими же не будут. У Голдена есть много чего того, чего нет у Силвера. И вообще этот аппарат незаслуженно обойден вниманием по-моему.

Многое? Я нашел только (влияющее на глубину) наличие у Голдена режима AllMetal с пороговым фоном. В этом режиме Голден, наверно, будет по-глубже.
Но тесты в дискриме.
Mandein
Извините, но точно такие же результаты имеет мой Fisher F2 по воздуху. Один в один. Чет я ничего не понимаю ddd.gif
А где же обещанные 30см на пятачок у Сиболы и 25см у Голдена? Допустим эти параметры указываются для олл метал без дискрима, так чтоже получается минимальный дискрим в секторе iron съел у Сиболы добрый десяток сантиметров???

Pele
QUOTE(Mandein @ May 16 2010, 21:53)
Извините, но точно такие же результаты имеет мой Fisher F2 по воздуху. Один в один. Чет я ничего не понимаю ddd.gif
А где же обещанные 30см на пятачок у Сиболы и 25см у Голдена? Допустим эти параметры указываются для олл метал без дискрима, так чтоже получается минимальный дискрим в секторе iron съел у Сиболы добрый десяток сантиметров???

Чистый оллметал у Сиболы в режиме пинпоинта. А разница по глубине между минимальным дискримом и отметкой айрон незначительная. Чуйка была на "9", потому и результата такие. С максимальной чуйкой и новой батарейкой получить 30см на пятак не составит труда smile.gif
Kacper
QUOTE(Pechnik @ May 15 2010, 19:46)
Помогите советом !!!
с УВ . Pechnik .

Про Фишер ничего сказать не могу, но если выбирать между Сильвером и Асей, то по моему мнению Сильвер будет лучшим выбором. У Аси только одно реальное преимущество - наличие весьма точного пинпоинта, но зато Сильвер будет гораздо стабильнее, а центр цели научитесь определять сканируя крест-накрест. И ещё один момент - Ася слишком заметна из-за своего жёлтого цвета, такое ощущение, что проектировщики думали не о копарях, а о родителях, которым проще следить за ребёнком, бегающим с прибором по пляжу cheesy.gif
И опять же, если остановитесь на Сильвере, берите со стандартной круглой катушкой 20см.
Kolodrom
Ето у Аси точный пинпойнт blink.gif ? Как перешел с АСи на Тесорку, так и перестал крестики пищалкой чертить, а ямки стали глубже, но уже.
Kacper
QUOTE(Kolodrom @ May 17 2010, 00:18)
Ето у Аси точный пинпойнт blink.gif ? Как перешел с АСи на Тесорку, так и перестал крестики пищалкой чертить, а ямки стали глубже, но уже.

Хотя Ася и говяный вцелом прибор, но пинпоинт как для такого класса прибора - действительно достойный. У него нет привычного повышения и громкости звука и тона, насколько я помню, а только громкости, но этого вполне достаточно.
Kolodrom
Только он собака имеет свойство по ямке блуждать-только что был тут, чуть копнул-а он уже в другом месте... В итоге имеем не ямку, а ЯМУ. С Тесоровским пинпойнтом в общем и рядом не лежал.
Oleg_V
[attachmentid=166029]Прихал с копа выбирался на выходные в соседний регион заодно чтобы потестировать Silver uMax и его старшего собрата Conquistador uMax. гонял оба аппарата (так и не удалось кстати посадить батарейку питания Eveready которая класса Кроны не смотря то ходили день и ночь).
Урочище средней замусоренности, есть на межевке, на Стрельбицкого его уже нет. Находок не густо, копано всё вокруг изрядно, но находки конечно есть. Самая ранняя - деньга 1750 в неплохом, а позже 1865г. монет не было.
попробовал обе катушки - штатную 8" и эллипс паутинку 12". По глубине от второй прироста особого не увидел, единственное - увеличилась скорость разведки участка, а вот вес прибора заметно вырос.

И ещё раз убедился - торопиться нельзя ! Нужна плавная вдумчивая проводка...

Церковь неподалеку в старом селе...
Oleg_V
QUOTE(Ferum @ Apr 26 2010, 11:43)
smile.gif
А с какими настройками Сильвера Вы  искали ?
У него можно просто поставить крутилку дискрима в крайнее левое положение и тумблер переключить в дискрим - так отсекается всё железо шире 15 мм в самом узком месте т.е. гвозди/скобы/"ломики"/подковы(если "на ребре") ..., но не отсечёт цветмет и мелкую ювелирку .

Ходите в АллМет(перекл. тумблер вправо) для большей глубины ...находите цель и перепроверяете её(переключив тумблер в центр) в дискриме с крутилкой в минимальном(крайне левом) положении ...всё мелкое железо отрубит после переключения тумблера , а цветмет останется видимым , ну а крупное железо копать будите с любым МД .
Чем выше поднимите дискрим , тем больше падает глубина(примерно 10-20%), но также ухудшается чуйка к цветной мелочёвке и целям "на ребре"  т.к. у Сильвера после переключения тумблера в дискрим - МД начинает работать по схеме дискрима ЕД-120(подавление минералов грунта), что сразу отрубает мелкое железо .
Удачи Вам с Сильвером на "выбитых" местах !

ЗЫ:  smile.gif Я вообще редко когда переходил в дискрим т.к. с Моно катушкой оч. удобно копать по мусоркам , а по продолжительности отклика ...можно легко понять о размере цели и с большой вероятностью понимания ...цвет/чермет .

Да правда. Эти аппараты хороши для выбитых мест. Ну и конечно Вдумчивая нетороплиивая проходка, тренировка слуха и Опыт Опыт... надо набивать руку. как и с любым прибором. Когда стоит выбор копать сомнительную цель или не копать.

Глубина ? на уровне 34рки наверное... если сравнивать на "всех металлах", но прелесть прибора именно в работе дискриминации - она работает немного по другому. Да. правда, ямки можно копать намного уже, сразу понимаю америкосов, которые копают совком и не повреждают монеты.
Oleg_V
получил от Серафима из штатов очередной прибор Bandido umax на днях поеду тестировать в реальных полевых условиях tongue.gif ...
Бандито очень мудрен в настройках, разбираться буду долго чувствую...
Валерий Ч
QUOTE(Oleg_V @ May 19 2010, 05:43)
получил от Серафима из штатов очередной прибор Bandido umax на днях поеду тестировать в реальных полевых условиях  tongue.gif ...

Я думаю, не мудренее Вакуэро (Бандидо - его дальний предшественик), только ручка баланса грунта делает не 3,75 оборота, а иеньше 1.
Kacper
QUOTE(Oleg_V @ May 19 2010, 06:43)
получил от Серафима из штатов очередной прибор Bandido umax на днях поеду тестировать в реальных полевых условиях  tongue.gif ...

Эксп в Вашем нике наверное просто шутка, назвать Тезоро сложным в настройках после Эксплорера - нууууу blink.gif
Oleg_V
Тесорик - достойный "второй" прибор - это ясно и не обсуждается. а вот какой Первый - вот это вопрос так вопрос... rolleyes.gif
Oleg_V
QUOTE(Kacper @ May 19 2010, 23:04)
Эксп в  Вашем нике наверное просто шутка, назвать Тезоро сложным в настройках после Эксплорера - нууууу  blink.gif

ха ха я разобрался в експе, а вто с тесоро бандито немного затупил. что за переключатель Норм-Авто ? что за положение переключателя Re-Tuning ??? blink.gif

и как делать баланс грунта ? у меня чтото не особо получилось... а инструкция написана очень замудрено, хоть я в английском и не профан
Ferum
QUOTE(Oleg_V @ Jun 9 2010, 09:53)
.......................................

и как делать баланс грунта ? у меня чтото не особо получилось... а инструкция написана очень замудрено, хоть я в английском и не профан

А чё там сложного ?.... Вкл. МД когда катушка на грунте(там полу – авто ГБ ..типа как на последнем Лобо).
Если поймали большой кусок металла , то тумблер перекл. в Ретурн(т.е. сброс) и опять на АллМет или Дискрим …вот и Всё . smile.gif
Oleg_V
я думаю что RETUNE - это Перенастройка. я ошибаюсь ? меня смущают переключатели TONE=normal-auto... и DISC=ReTune-allMet-Discr... На известных мне приборах umax серии их нет dry.gif
Oleg_V
вот как тут с этими тумблерами разобраться ? фото прибора с тумблерами на постере 30
Ferum
QUOTE(Oleg_V @ Jun 10 2010, 12:31)
я думаю что RETUNE - это Перенастройка. я ошибаюсь ? меня смущают переключатели TONE=normal-auto... и DISC=ReTune-allMet-Discr... На известных мне приборах umax серии их нет  dry.gif

QUOTE(Oleg_V @ Jun 10 2010, 12:36)
вот как тут с этими тумблерами разобраться ?

Извините ...я в полу -дрёме-сне ...НО отвечу Вам обязательно чуть позже . smile.gif
Tango
Подскажите?
Купил б.у. тсоро сильвер юмакс, смущает , болт крепления катушки к нижней штанге железный !!! Это нормально или родной болт был заменен?
Tango
QUOTE(Tango @ Jun 18 2010, 20:40)
Подскажите?
Купил б.у. тсоро сильвер юмакс,  смущает ,  болт крепления катушки к нижней штанге  железный !!! Это нормально или родной болт был заменен?

Собственно сам разобрался , посмотрел картинки приборов в интернете есть с такими же болтами, есть и с пластмассовыми.
Woren
Не могу никак определиться, просветите что лучше взять, фишер ф2 или тесоро юмакс.13.gif
Mandein
Сам вопрошал, сомневался. Резюме: приборы одного уровня, не лучше и не хуже. Разница лишь в отображении информации, а так одно и то же, как я понял. Силвер полегче, конструктив понадежнее, зато один тон и отсутствие экрана. Ф2 компьютеризирован, имеет несколько тонов + экран с VDI и примерным отображением металлов.
Так что берите, что больше нравится.

Oleg_V
QUOTE(Woren @ Jun 21 2010, 22:59)
Не могу никак определиться, просветите что лучше взять, фишер ф2 или тесоро юмакс.13.gif

да. приборы примерно одного класса. если честно - возьмёте сильвера - мусора будете больше копать. и находок тож будет больше.

фишер - я думаю он отсеет некоторые сомнительные предметы и монеты на ребре в распашке тоже отсеет. и другие интересные находки. Но всёравно удовольствия больше от тесорчика. легкий и шустрый smile.gif а фишер - класса 34рки - классика. скучно.
Korf
Бери Tesoro, не пожелеешь в конечном итоге. Побольше покапешь, но зато руку набьешь и не пропустишь, что не нужно пропускать....
Сам долго сомневался перед покупкой Tejon, но сейчас не жалею, прелесть.. biggrin.gif
Oleg_V
QUOTE(Korf @ Jun 22 2010, 14:13)
Бери Tesoro, не пожелеешь в конечном итоге. Побольше покапешь, но зато руку набьешь и не пропустишь, что не нужно пропускать....
Сам долго сомневался перед покупкой Tejon, но сейчас не жалею, прелесть.. biggrin.gif

и всегда, если всётаки и захочется прибор помощнее, этот можно оставить вторым или именно для замусоренных мест или работ в ограниченном пространстве - поиске в фундаментах, погребах и др.

Кстати на днях выставляю на продажу Компадре, Конкистадор и Сильвер. цены более чем демократичные... обращайтесь.
Jedelweiss
Купил Сильвер, быстро привык и не жалею.
dimakiller
Подскажите как сильвер ведет себя на морских пляжах?
Tango
QUOTE(dimakiller @ Sep 21 2010, 02:09)
Подскажите как сильвер ведет себя на морских пляжах?

Хорошо, но дает помехи от морской воды и возле нее (0т мокрого песка) + по верхнему участку пляжа тоже выпендривается от кол-ва мусора скопившегося и не смытого там. Уменьшение чуйки примерно до 6 можно убрать помехи возле воды и по верхам. В глубине по сравнению с мах чуйкой это сильно не скажется. От морской воды все равно пищит что не крути, но это делают практически все приборы, потому что это же не многочастотник. Понравился больше аси, но ася поглубже.
Oleg_V
да и глубоко копать неособо хочется у кромки воды - быстро водой ямка заполняется, без скупа никак...
впозапрошлом году ездил с аськой250 на море, выше 50% чуйки не выкручивал - реагировало на воду. да и так хватило см на 15 видел мелочь ходячку... так же и сильвер. думаю 10-12 см для пляжа само то и не надо глубже.
БомжБруевич.
Тесоро Сильвер Юмакс Тест:

Традиционный воздушный тест на глубину обнаружения различных целей. В качестве образцов мы взяли чешуйку (серебро), 1 копейку СССР 1929 года (алюминиевая бронза), 15 копеек СССР 1925 года (серебро), 2 копейки 1860 года (медь), 5 копеек 1786 года и кольцо 2,5 г (золото).

Чешуйка горизонтально - 13,5 см.на ребре - 8 см.
1 коп. 1929 г.горизонтально - 15 см.на ребре - 10 см.
15 коп 1925 г.горизонтально - 17 см.на ребре - 13 см.
2 коп 1860 г.горизонтально - 19,5 см.на ребре - 14,5 см.
5 коп. 1786 г.горизонтально - 23 см.на ребре - 17,5 см.
Кольцо 2.5 гр.горизонтально - 19 см.на ребре - 14,5 см.

Тест взят тут - http://dodetector.ru/testdetec/testsilver/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.