Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пинпоинтер Mars MD
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ЯНЫЧАР
Здравствуйте коллеги, решили вам сделать приятно. Разработали собственный поинтер от начала до конца.

И так ТТХ:
СРАЗУ скажу лучше, чем у Минелаба и так же хорошо как у Гарретта, может даже и лучше…. Тесты и видео на днях.

Характеристики MARS MD POINTER:
• нарастающий виброзвуковой сигнал по мере приближения к цели;
• 2 режима работы: "виброзвуковой режим" и "беззвучный вибро режим";
• влагопылезащищенный;
• тревожная сигнализация в случае утери (через две минуты после утери);
• оптимальная дальность обнаружения металла для быстрой локализации цели;
• клипса с защитой от утери и для крепления на поясе, штанах.

На данный момент получаем патенты на внешний вид, прошивку, систему крепления кроны в поинтере (экспертизу уже прошли) ждём самих потентов по ускоренной процедуре, так сказать на всякий случай smile.gif

Продажи не раньше чем через месяц, полтора.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Jentelmen
Класс! Цена?
GoTH
Цена?
Михалыч мл.
Ребят внешний вид конечно впечатляет, у самого гарет, знаю многих копарей кто хочет пин, но цена у гарика, кусачая. В каком диапазоне цен собираетесь свой выводить на рынок?
ЯНЫЧАР
Цену пока просчитываем, так чтоб и Вам было приемлемо и дилерам возможность заработать и самим в накладе не остаться. Но одназначно дешевле чем у Гарета.

user posted image

user posted image
Serg-SPb
Вещь, как с отправкоц в Россию будет?
ЯНЫЧАР
В России будем открывать своё представительство, думаю через него и наявную дилерскую сеть будем продавать

sss
[quote=ЯНЫЧАР,Jan 30 2014, 18:36]
Цену пока просчитываем, так чтоб и Вам было приемлемо и дилерам возможность заработать и самим в накладе не остаться. Но одназначно дешевле чем у Гарета.

Цена Гарета бывает разная ... от 4800 до 6000... smile.gif
emkgroup
Красивый, оригинальный дизайн.
А что у него расстояние отображается силой вибры/сигнала?
А фонарик у него есть?
Хорошо ручку сделали потоньше, чем у "братьев" , а то у Гаррета такая ебулдовина, что возникает вопрос -а только ли для копа он?
Ну и конечно хороший вопрос - цена вопроса?
Кстати есть еще "Nokta RS PinPointer" c фикс прайсом в 3900 деревянных.
Ждемм'с!!
ЯНЫЧАР
Да по мере приблежения к цели интервал между звуковым сигналом и вибро усменьшаеться и в непосредственной длизости постоянный неприрывный вибро звуковой сигнал.

Фонарика нет, но в дальнейшем можно будет поставить. Чесно скажу мы в самом начале обсуждали необходимость фоноря, но все поисковики кто реально работает пинами (90% это Гарет) сказали что фонарь нах не нужен, а когда он нужен то что у Гарета это не фонарь. Налобный фонарь реально безальтернативная штука
Бухалло Билл
- ЯНЫЧАР - В добрый путь, пусть ваш пин будет лучшим и недорогим!
Lvovich
А что ,изячно. biggrin.gif

Стрелок будет недоволен. facepalm.gif

Заказываем 2 . Взаиморассчитаемся.

Ну Коля с Андрюхой ... вы совсем от рук отбились. biggrin.gif

вегас
Молодцы M@RS очень даже нечего, а главное вовремя хотел на днях покупать гарика, теперь обожду месяц полтора если действительно добротная вещь то с удовольствием приобрел бы. Удачи в быстром получение необходимых бумаг.
Istra
C Вашего разрешения немного покритикую: чем больше прорезей, тем больше туда грязи забьется и прочистить будет труднее, просто клипсой мало кто будет пользоваться, будут мутить шнуры для страховки (так почему не сделать это сразу?), повесить на поясной ремень кобуру гораздо удобнее для частого доставания приборчика, чем отцеплять и прицеплять клипсу, да и не так оттягивает. ИМХО! А в общем уважуха, молодцы!!!
З.Ы. Мне видится пин будущего в виде узкого совочка, и ком им разгрести можно и сыпучую субстанцию поднять, звенит, значит внутри совка. Так фантазировать можно до бесконечности.
З.Ы.Ы. За отсутствие фонарика отдельное спасибо, абсолютно не нужная хрень, их буржуев не поймешь, днем он бесполезен, а ночью не светит не фига.
ЯНЫЧАР
QUOTE(Istra @ Jan 30 2014, 20:12)
C Вашего разрешения немного покритикую: чем больше прорезей, тем больше туда грязи забьется и прочистить будет труднее, просто клипсой мало кто будет пользоваться, будут мутить шнуры для страховки (так почему не сделать это сразу?), повесить на поясной ремень кобуру гораздо удобнее для частого доставания приборчика, чем отцеплять и прицеплять клипсу, да и не так оттягивает. ИМХО! А в общем уважуха, молодцы!!!
З.Ы. Мне видится пин будущего в виде узкого совочка, и ком им разгрести можно и сыпучую субстанцию поднять, звенит, значит внутри совка. Так фантазировать можно до бесконечности.

Спасибо за приведённые аргументы, постараюсь ответить подробно.

И так, начнём сто го что к примеру на Гаретовском пине именно на поисковом датчике, земли скапливается куда больше, за счёт ребра жесткости, или как его ещё называют скребок для лопаты. На деле углубления на нашем пине не такие уже и глубокие и носят больше декоративный х-р чем юзабильный, и поверте грязь там если и будет скапливаться совсем незначительно и .

Что касается, способа фиксации пина, то тут вопрос обсуждался целой группой поисковиков, и поверьте, было выбрано самое лучшие и самое удобное решения для ношения пина. Клипса при креплении на поясе от штанов ни за что не потеряется, и сама собой не отстегнётся, сам пин можно снять как под углом 90 гр. Так и строго вертикально, мы представим видео там будет это видно, ну и самое главное, я сам терял гаретовский пин, и его теряли мои коллеги по причине представленной на фото. Кроме того пин который крепится в чехлах (как правило за спиной) неудобно доставать, наш вариант предусматривает возможность разместить его прямо под рукой, ли в бругом удобном для вас месте, при этом он не будет мешать и кроме того будет свободно шататься не мешая и не сковывая ваши движения.

Да и ещё если вы вдоруг потеряли пин в включенном состоянии, через 2 минуты он начинает орать с интервалами до полного разряда батареи.

user posted image
Istra
А как насчет страховочного шнура? с ним и в кАбуре не потерять. При потере подавать звуковой сигнал - это хорошо, но не всегда помогает. Вспомните сотовые, потерял, звониш на него и не слышишь не фига, а в большом поле да на ветру? механическая защита всегда надежнее. Опять ИМХО.
С Ув.
ЯНЫЧАР
Мі в поле проверяли 150 метров слішно хорошо. Шнур страховочный элементарно крепиться на клипсу которая на пине.
jaba
Янычару - Респект , надеюсь на адекватную цену и ждем видеообзор.
(Тоже хотел на днях пин брать , теперь подожду)
Янычару успехов!!!
ЯНЫЧАР
user posted image
Solid Snake
где записаться? я первый в очередиbiggrin.gif
M@RS
[quote=ice,Jan 30 2014, 21:32]
Ух ты, а я и не заметил! Не хватало и здесь политики. Ссылка не к месту!
[/quote]

Во-о, их браты там славу зарабатывают, а эти тут бабло biggrin.gif ... разделение по предприимчивости
[/quote]
Я думаю это это копипаст затесался. Коля доберется до компании и подкоректирует. Не стоит раздувать.
ice
QUOTE(M@RS @ Jan 30 2014, 21:42)
Я думаю это это копипаст затесался. Коля добеться до компании и подкоректирует. Не стоит раздувать.

Ну и хорошо, на том и закончим
ЯНЫЧАР
Завтра постараемся выложить видеотесты. Пожелания к тестам будут, ну там мелочь, пластику чешую ... какие ТТХ вам интересны?

Lerich
Молодцы ребята !!!
на практике, не знаю как, но кажется что на клипсе можно потерять, летом заметно сразу, а вот когда куртка теплая одета........
ТТХ и видео в студию.
на счет фонарика то можете сделать отдельный выключатель на него, кому надо -- будут пользоваться. но это лишние отверстия для проникновения влаги
не думали на счет крепления на голени на бедре? или другие какие то варианты
jaba
Мне были бы интересны замеры с торца и с боков. Ну и если в землице (хотя бы цветочной) поищите , было бы классно.

ЗЫ ПОЛИТИКУ просьба не вмешивать 13.gif
Istra
Ну..., оставим лирически-политические отступления и продолжим. Пофантазируем: зделайте несколько комплектаций - кобура и клипса; со шнуром и без и т.д. Думается, что клиентов прибавится. Дайте потребителю выбор! Мож хоть Вы к нашим советам прислушаетесь и сделаете Мерседес в корпусе Мерседеса!
tundelta
Можно так же комплектации фонарь/без фонаря. Насколько он у Гаррета слабый, и то выручает иногда.
GoTH
Суппер прибор...пока только внешне!
Но вот такой вопрос, и не один...
Очень часто, юзерам пина от фирмы Гаррет (коим и я являюсь, приходится сталкиваться с промывкой прибора под краном, случайным падением в грязь-воду, полным утоплением и даже с пляжным поиском под пресной и морской водой!
1- Как обстоят дела с электроникой, защищена она от попадания влаги?
2- Как реагирует пин М@RS на соленые воды морские?
3- После гарантийного срока и не только, попадальцам(утопленникам) придется лезть в нутро и все доставать и просушивать. Возможно ли это будет сделать без проблем, с которыми столкнолись Гарретовцы?
4- Ну и на последок....какова гарантия будет?
5- P.S. Так как я akalogo.gif то будет ли возможность апгрейда? blink.gif biggrin.gif
Канонир
QUOTE(ЯНЫЧАР @ Jan 30 2014, 19:58)
Завтра постараемся выложить видеотесты. Пожелания к тестам будут, ну там мелочь, пластику чешую ... какие ТТХ вам интересны?

Возьмите, пожалуйста, для участия в тесте нак трехгранный скифский, см 1.5–2 см.
Политические распри в унитаз и так ненька в дупу потрапила.
белый копатыч
Отлично работаете! дедушка гаррет, держись cheesy.gif
шершень
QUOTE(GoTH @ Jan 30 2014, 21:13)
Суппер прибор...пока только внешне!
Но вот такой вопрос, и не один...
Очень часто, юзерам пина от фирмы Гаррет (коим и я являюсь, приходится сталкиваться с промывкой прибора под краном, случайным падением в грязь-воду, полным утоплением и даже с пляжным поиском под пресной и морской водой!
1- Как обстоят дела с электроникой, защищена она от попадания влаги?
2- Как реагирует пин М@RS на соленые воды морские?
3- После гарантийного срока и не только, попадальцам(утопленникам) придется лезть в нутро  и все доставать и просушивать. Возможно ли это будет сделать без проблем, с которыми столкнолись Гарретовцы?
4- Ну и на последок....какова гарантия будет?
5- P.S. Так как я  akalogo.gif  то будет ли возможность апгрейда?  blink.gif  biggrin.gif

не успел увидеть уже апгрейд ...
ЯНЫЧАР
Сделать можно всё что угодно, но вот например чехол как у гарета дополнительные 10 баксов к цене пина, а чехол как у менелаба просто говно и я не думаю что он вас устроит. Я ходил и стем и другим, гаретовский реально держит форму и не заламывается в отличии от минелабовского. НО КЛИПСА удобней, и если вдруг она вам не нравится вы можете её снять.

user posted image

user posted image

Фонарь который ставят на пинах, ну он как бы мягче выразится не рыба не мясо, если вы ночю копаете, то налобный фанарь через красный фильтр, будет куда лутше, тоже самое касается и чердачников. Тем более что поисковый датчик самого пина очень сильно перекрывает поток света от фанаря, сводя на нет его эфективность.
белый копатыч
Дискрима я так понял не будет? хотя он не сильно нужен
tundelta
Чувствительность будет по всей длине датчика или будет сконцентрирована ближе к кончику? Что с ударопрочностью, к Гаррету близка будет?
asgo
Сергей, малость подз..б своей активностью в калометании.

По теме - до этих пор реально не видел конкурентов Гаррету. Тоже интересны тесты. Ждем видео lupsk.gif
Lerich
на сколько герметичен корпус? он сделан из того же материала как и катушки в недавнем краш тесте? (и машина проехала и удары ногой выдержала)
ЯНЫЧАР
QUOTE(белый копатыч @ Jan 30 2014, 22:36)

biggrin.gif Дискрим, мониторчик с числами ВДИ, и т.д. .... Как говорят у нас в Одессе - А ОНО ВАМ НАДО?! smile.gif
M@RS
QUOTE(tundelta @ Jan 30 2014, 22:36)
Чувствительность будет по всей длине датчика или будет сконцентрирована ближе к кончику? Что с ударопрочностью, к Гаррету близка будет?

Диаграмма в виде неравномерной гантали. Больше к носику сконцентрировано.
M@RS
QUOTE(Lerich @ Jan 30 2014, 22:45)
на сколько герметичен корпус? он сделан из того же материала как и катушки в недавнем краш  тесте?  (и машина проехала и удары ногой выдержала)

Да с ударопрочного полистирола. Корпус брызгозащищенный. Так как есть отверстие откуда звук выходит.
шершень
QUOTE( копатыч @ Jan 30 2014, 21:36)

Ты о чем ???
ЯНЫЧАР
QUOTE(M@RS @ Jan 30 2014, 22:53)
Диаграмма в виде  неравномерной гантали.  Больше  к носику сконцентрировано.

Андрюхане путай людей biggrin.gif завтра снимем видео вопросы отпадут сами.

ГЕРМИТИЧЕН! УДАРОПРОЧЕН!

Чуйка как у Гарета по всей длине но на кончике чувствительней чем гаретовский на мелочь.
M@RS
QUOTE(ЯНЫЧАР @ Jan 30 2014, 22:58)
Андрюхане путай людей  biggrin.gif  завтра снимем видео вопросы отпадут сами.

ГЕРМИТИЧЕН! УДАРОПРОЧЕН!

Чуйка как у Гарета по всей длине но на кончике чувствительней чем гаретовский на мелочь.

:-) конечно... Я так понял народ собрался нырять...
Lerich
интригуете господа ))) интригуете ))
jaba
Фото- , видеоматериал в студию!!!!
KUZNEC
QUOTE(M@RS @ Jan 30 2014, 23:00)
:-) конечно... Я так понял народ собрался нырять...

Вот-вот biggrin.gif Сделав пинпоинтер-амфибию, да ещё за разумные деньги, вы сорвали бы жирный куш, jackpot. Так как ваши пины купили бы и те у кого сухопутный пин имеется.

Пример: у меня и моих камерадов есть Пингарреты и в вашем пине мы никак не заинтересованы, он должно быть замечательный, и дешевле, но тем не менее...А сколько нас таких, равнодушных, затаренных сухопутными пинпоинтерами? biggrin.gif

Остро необходим Underwater pinpointer и думается очень многим 14.gif .
МуромецЯ
На фото виден продольный шов, т.е. корпус пина состоит из двух соединенных половинок, что не есть гуд в плане герметизации в отличие от монолита корпуса Гаррета. Если ошибаюсь поправьте.
M@RS
QUOTE(KUZNEC @ Jan 30 2014, 23:28)
Вот-вот  biggrin.gif Сделав пинпоинтер-амфибию, да ещё за разумные деньги, вы сорвали бы жирный куш, jackpot. Так как ваши пины купили бы и те у кого сухопутный пин имеется.

Пример: у меня и моих камерадов есть Пингарреты и в вашем пине мы никак не заинтересованы, он должно быть замечательный, и дешевле, но тем не менее...А сколько нас таких, равнодушных, затаренных сухопутными пинпоинтерами?  biggrin.gif

Остро необходим Underwater pinpointer и думается очень многим 14.gif  .

Это другой класс прибора. И другие требования. Надо специально делать и специально для воды с учётом солености. Может потом как-то....
M@RS
QUOTE(МуромецЯ @ Jan 30 2014, 23:33)
На фото виден продольный шов, т.е. корпус пина состоит из двух соединенных половинок, что не есть гуд в плане герметизации в отличие от монолита корпуса Гаррета. Если ошибаюсь поправьте.

:-) это швы от смыкания половинок пресс- формы.
Сиг
Интересный девайс получился. Сколько будет весить? Там кто-то очередь забил, я - следующий biggrin.gif
lexabos
Мда....интересная штуковина smile.gif Интересно на тесты посмотреть да и цену можно было бы озвучить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.