Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Небольшой рестайлинг конструктива Сигнум MFT
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Lvovich
Особенности:

1. Возможность реализации опции "съемный блок"
2. Тонкий корпус
3. Более эргономично приближенная к рукоятке панель управления
4. Приподнятый подлокотник
5. Корпус электронного блока полностью адаптирован к печатной плате серийного Сигнума MFT

В общем все стало поизящнее biggrin.gif

P.S. Серийный выпуск - ориентировочно к лету. Цена - таже. За съемный блок - доплата (по стоимости - договоримся 14.gif )

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
evillands
На фото не видно. А Съемный блок прищелкивается или за счет трения держится?
Slaik
Судя по всему в связи курсом доллара Сигнум тоже собирается дорожать.
Съемная голова со сдвижной штангой вообще будет хорошо. Апгрейд в этот корпус тоже встанет? Думаю к будущему сезону купить себе такой. Лишь бы ценник сильно не взлетел.
МСЛ
вродебы ничего хорошо выглядит,аля сорекс
непонятно только где теперь будет торчать тумблер тока после апгрейда
или програмно его победили
Канонир
Апгрейд для «костыля» пластмассового будет, с «тонкой» и съёмной бошкой?
ВаДяН
QUOTE(Lvovich @ Jan 29 2014, 13:27)
P.S. Серийный выпуск - ориентировочно к лету.


Cимпотишненько получилось. 14.gif

QUOTE(МСЛ @ Jan 29 2014, 19:26)
непонятно только где теперь будет торчать тумблер тока после апгрейда
или програмно его победили


Ага, про регулятор "мощи" интересно. Он в этот корпус влезет? image046.gif
Lerich
на такой корпус - чехол по сложнее шить, но народ придумает....
Ганибал
QUOTE(МСЛ @ Jan 29 2014, 19:26)
вродебы ничего хорошо выглядит,аля сорекс
непонятно только где теперь будет торчать тумблер тока после апгрейда
или програмно его победили

Виктор Олегович ,против апгрейдов- пресёк cheesy.gif
Пущай asgo теперь думает facepalm.gif кудой его встроить cheesy.gif а он сможет gfgt.gif cheesy.gif
Urod
А на конструктив xplogo.gif этот сиг встанет?Пардон за ересь,глубочайший smile.gif естественно...
BOZ
Неужели трудно содрать конструктив в Ф-75, который является наиболее продуманым???
Причем тех. характеристики сделать лучше alko_2464.gif , а цену меньше alko_2464.gif
Underground
Ну теперь хоть выглядит достойно.... pioneer.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(BOZ @ Jan 30 2014, 16:35)
Неужели трудно содрать конструктив в Ф-75, который является наиболее продуманым???
Причем тех. характеристики сделать лучше alko_2464.gif , а цену меньше alko_2464.gif

Нет, нельзя. Овальное колесо смотрится прикольнее, чем круглое. А если ещё и с фиксаторами с обратной тягой, тогда просто супер.
Вот, вкратце, основной лейтмотив всех действий akalogo.gif
SuchMuch
Львович,
А нет желания сделать логическую схему Сигнум MFT по аналогии с С-Про?
Т.е. с быстрым переключением MM, c кнопкой F (а лучше с 2 кнопками F)?
blex
Поздравляю, развесовка явно стала лучше.
БП в "походном состоянии" вверх на 180 градусов, "в подлокотник" поворачивается? Если да, то прекрасно - иначе эта растопырка все место в рюкзаке займет.
otkopaev
QUOTE(Ганибал @ Jan 30 2014, 00:30)
Виктор Олегович ,против апгрейдов- пресёк  cheesy.gif
Пущай asgo теперь думает  facepalm.gif кудой его встроить  cheesy.gif а он сможет  gfgt.gif  cheesy.gif

Кудой...тудой cdira.gif facepalm.gif cheesy.gif
Классно получилось, чё там обсуждать то! smile.gif
Ганибал
QUOTE(otkopaev @ Feb 2 2014, 21:40)
Кудой...тудой cdira.gif  facepalm.gif  cheesy.gif
Классно получилось, чё там обсуждать то! smile.gif

biggrin.gif
Тудой ddd.gif
Сейчас большой выбор радиодеталей...будут меньшего размера lupsk.gif biggrin.gif
Да,получилось неплохо!
spring
QUOTE(BOZ @ Jan 30 2014, 17:35)
Неужели трудно содрать конструктив в Ф-75, который является наиболее продуманым???
Причем тех. характеристики сделать лучше alko_2464.gif , а цену меньше alko_2464.gif

Или с аськи.
Делов-то cheesy.gif

[attachmentid=1933645]
gtc
ОХ хорошо, что не купил под новый год .Буду ждать когда теперь со съемной башкой в продаже будут. akalogo.gif
otkopaev
QUOTE(Ганибал @ Feb 2 2014, 23:36)
biggrin.gif
Тудой  ddd.gif
Сейчас большой выбор радиодеталей...будут меньшего размера  lupsk.gif  biggrin.gif
Да,получилось неплохо!

Ну да, ну да..... wink.gif cheesy.gif
Ганибал
QUOTE(otkopaev @ Feb 3 2014, 00:14)
Ну да, ну да..... wink.gif  cheesy.gif

user posted image http://www.youtube.com/watch?v=FUhwHeCCjf4
sss
QUOTE(blex @ Feb 2 2014, 21:33)
Поздравляю, развесовка явно стала лучше.
БП в "походном состоянии" вверх на 180 градусов, "в подлокотник" поворачивается? Если да, то прекрасно - иначе эта растопырка все место в рюкзаке займет.

Я им уже предлагал... не оценили. Можно ещё и верхнюю штангу сделать из двух частей с отстёгивающимся подлокотником и бат.отсеком... smile.gif
Только самое оптимальное - сделать:новый бат.отсек- плоский, компактный, придающий устойчивость всей конструкции с надёжно закрывающийся крышкой. Не требующий доработки подлокотника! 16.gif
Ганибал
QUOTE(sss @ Feb 3 2014, 02:13)
Я им уже предлагал... не оценили. Можно ещё и верхнюю штангу сделать из двух частей с отстёгивающимся подлокотником и бат.отсеком... smile.gif
Только самое оптимальное - сделать:новый бат.отсек- плоский, компактный, придающий устойчивость всей конструкции с надёжно закрывающийся крышкой. Не требующий доработки подлокотника! 16.gif

По второму вопросу абсолютно согласен.
Батарейный отсек для устойчивости нужен пошире, я об этом ещё в прошлом году говорил. Крышка- нефиг прибор бросать! Нужно нежно лОжить на землю biggrin.gif
kolanattt
Нужно просто совместить подлокотник с бат. отсеком, который разместится в основании подлокотника, а подставка - это подставка и она снизу штанги отдельным элементом. На картинке показываю только компановку... Главное, что снизу штанги ничего не торчит, кроме небольшой подставочки, ширина которой минимальная достаточная для устойчивости.
ps: может повторяюсь... ddd.gif
kolanattt
А у сдвижной вертикально ориентированной штанги чуть удлиннить среднюю штангу в задней части и крепление для съёмного блока установить на ней, а не на s-образной (хотя, вот для сорекса, вроде так и показано на сайте АКА).
Ну и блок по-умолчанию должен быть съёмный. Зачем это вводить опционально? Всё-равно будут заказывать эту опцию все.

А вообще-то приятненько получается... smile.gif
needle
да, надо что-то делать с рестайлингом, причем не с толщиной головы (кому оно надо?), а со штангой. эта загагулина с аккумами и головой занимает реально пол рюкзака и не знаешь как бы к ней чего еще пристроить, чтобы не сломать
Serg-SPb
QUOTE(kolanattt @ Feb 3 2014, 09:37)
Нужно просто совместить подлокотник с бат. отсеком, который разместится в основании подлокотника, а подставка - это подставка и она снизу штанги отдельным элементом. На картинке показываю только компановку... Главное, что снизу штанги ничего не торчит, кроме небольшой подставочки, ширина которой минимальная достаточная для устойчивости.
ps: может повторяюсь... ddd.gif

Дельный вариант, хорошенько доработать, продумать, и было бы очень удобно и красиво.
blex
QUOTE(needle @ Feb 3 2014, 13:56)
да, надо что-то делать с рестайлингом, причем не с толщиной головы (кому оно надо?), а со штангой. эта загагулина с аккумами и головой занимает реально пол рюкзака и не знаешь как бы к ней чего еще пристроить, чтобы не сломать

Так с головой в этом случае, если не снимать ее , пихая в рюкзак, тот же проворот на 180 поможет.
Реализуется так: еще рельса для головы снизу под первой рельсой и чуть ближе к датчику.
Или как вариант - рельса перед подлокотником сверху, чтобы подлокотник и повернутый БП защищал экран от повреждений прочим содержимым рюкзака.
Надо укладыватся - перестегнул голову на другую рельсу, провернул БП вверх - и уменьшил транспортный габарит по вертикали в три раза. Чем плохо?
sss
Можно проще. smile.gif
Голову закрепить на куске трубки, заместо салазок... одеваем на верхнюю штангу, получается поворотной на 180 - 360" вокруг штанги, фиксируется оперативно внутренней V-образной пружиной, как все остальные штанги. В сложенном (походном) состоянии - "голова прячется в низ" будет похож на автомат ППШ с диском... biggrin.gif
blex
biggrin.gif SSS, не поверишь - я так сначала и подумал. Но люфт головы на фиксаторах - "пуговках" - будет неприятное ощущение дешевки. Дополнительная рельса лучше, да и проще. К сезону себе такую сделаю на сорекс.
sss
Ещё вариант:
Поворотно-откидная (крепление, как у катушки), фиксация винтом под головой. Т.е. настраивается угол от бликов и при транспортировке складывается вдоль штанги... 17.gif
Nikolaz
QUOTE(sss @ Feb 4 2014, 13:09)
Ещё вариант:
Поворотно-откидная (крепление, как у катушки), фиксация винтом под головой.  Т.е. настраивается угол от бликов и при транспортировке складывается вдоль штанги... 17.gif

facepalm.gif И при каждом нажатии будет менять угол, а от перетяжки винта скоро пластик будет трескаться. 14.gif
Mak Sim
QUOTE(Lvovich @ Jan 29 2014, 13:27)
Особенности:

1. Возможность реализации опции "съемный блок"
2. Тонкий корпус
3. Более эргономично приближенная к рукоятке панель управления
4. Приподнятый подлокотник
5. Корпус электронного блока полностью адаптирован к печатной плате серийного Сигнума MFT

В общем все стало поизящнее  biggrin.gif

P.S. Серийный выпуск - ориентировочно к лету. Цена - таже. За съемный блок - доплата (по стоимости - договоримся  14.gif )



Мне кажется без съемного блока это рестайл бессмыслен. Да и выпуск к лету весьма тоже не гуд - хочется к весне и без ажиотажу и беготни.
(Взял бы такой к весне на смену подглючивающему 4+ летнему 72-ому)
пЫночет
QUOTE(Lvovich @ Jan 29 2014, 13:27)
Особенности:

1. Возможность реализации опции "съемный блок"
2. Тонкий корпус
3. Более эргономично приближенная к рукоятке панель управления
4. Приподнятый подлокотник
5. Корпус электронного блока полностью адаптирован к печатной плате серийного Сигнума MFT

В общем все стало поизящнее  biggrin.gif

P.S. Серийный выпуск - ориентировочно к лету. Цена - таже. За съемный блок - доплата (по стоимости - договоримся  14.gif )


почитав мнения всех я следующий вариант подожду akalogo.gif biggrin.gif
Kopouser
А что, купить сей девайс уже можно? Хотя бы взять из тех, что на фотках?
mainlord
А в продаже уже есть такие? Желательно со сдвижной штангой, как на сорексе.
-Sl@yter-
QUOTE(mainlord @ Apr 27 2014, 12:56)
А в продаже уже есть такие? Желательно со сдвижной штангой, как на сорексе.


А забыли все про эту тему похоже...
verdas
ждём 15го, там вроде как новинки обещали в болгарии показать, хотя вариантов не много: беркут 7 как сказал к52 раньше осени не появится, линейка сорексов подошла к логическому концу, вряд ли будут модернизировать, скорее всего будет 2х частотный сигнум как демонстратор технологии, и катушки нему, конечно может случиться чудо и наконец то (уже и не помню сколько лет ждём) покажут пилигрим.
-Sl@yter-
Хватило бы нормального конструктива штанги, ну если появится по электроннике чего, то вообще отлично будет. Я за два года третью штангу сломал, сами ломаются, два раза по гарантии меняли, сейчас третий... замотал и забил!!! причем я за два года в полях был раз 15, нет времени тупо... Сейчас вот на Майские походил и отвалился подлокотник...
Lvovich
QUOTE(-Sl@yter- @ May 12 2014, 22:08)
Хватило бы нормального конструктива штанги, ну если появится по электроннике чего, то вообще отлично будет. Я за два года третью штангу сломал, сами ломаются, два раза по гарантии меняли, сейчас третий... замотал и забил!!! причем я за два года в полях был раз 15, нет времени тупо... Сейчас вот на Майские походил и отвалился подлокотник...



http://www.metaldetecting.bg/index.php?opt...mid=126&lang=bg
verdas
QUOTE(Lvovich @ May 13 2014, 07:34)

кто нибудь знает ака там что нибудь показала?
sss
Вон и Львович с программистом Лёхой засветились. Землеройка чего-то не видать...
Вообщем: смотрим Болгарию - болеем за наших! smile.gif
che gi
Приобрел этот аппарат в конце 14-го года, теперь чехол на электронный блок ищу) в продаже нет. В полиэтилен его или где то шьют?
sss
А зачем чехол? Только для перевозки... wacko.gif
Ни разу не видел, что едет машина "одетая в гараж". smile.gif
che gi
А если в дождь? водой не зальет? А если грязь? такая, по колено? щели динамика - однозначно водопроницаема. Мне кажется без чехла - коп если и возможен, то недолго))
SergSpb
QUOTE(che gi @ Feb 17 2015, 08:27)
А если в дождь? водой не зальет? А если грязь? такая, по колено? щели динамика - однозначно водопроницаема. Мне кажется без чехла - коп если и возможен, то недолго))

Всё норм с прибором, но вот жалко становится cheesy.gif

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=547947
Зайдите туда, измерьте бошку прибора и напишите размер, думаю вам чехол сошьют 14.gif
che gi
Спасибо за ссылку, с леди уже мой вопрос обсуждали, ей тяжело шить не имея подобного прибора "под рукой", помимо толщины блока изменилась система крепления к штанге. Кусочки полиэтилена - спасали и спасать будут, вот только для экологии не гуд)
sss
QUOTE(che gi @ Feb 17 2015, 09:27)
А если в дождь? водой не зальет? А если грязь? такая, по колено? щели динамика - однозначно водопроницаема. Мне кажется без чехла - коп если и возможен, то недолго))

У меня один из первых МФТ. От чехла отказался. Ещё живой. smile.gif
Когда был ещё СФТ копал в дождь одел пакет, в тёплой машине дисплей вспотел... пришлось копать в слепую... ddd.gif
Выход был найден: герметизация!
Динамик, внутри корпуса, проклеивается по окружности термоклеем (можно с помощью паяльника - только дымит страшно...) Морда лица; через резиночку или на силиконовый герметик, дырку рукоятки; заткнуть или чем загерметить.
В новом конструктиве - там где, съёмная голова, можно сделать практически полную герметизацию...
А чехлы это так... типа попользуюсь и продам.
GoTH
Аха. Бичастотник начнут продавать и...засуетитесь, протирать, бриолинить, губки подкрашивать Сигнуму для продажи 17.gif facepalm.gif
Кореец
QUOTE(che gi @ Feb 17 2015, 05:15)
Приобрел этот аппарат в конце 14-го года, теперь чехол на электронный блок ищу) в продаже нет. В полиэтилен его или где то шьют?

Вчера с женой чехол на Сига с новой головой сшил. На Сореке второй год уже ходит.
che gi
Сильно) взято на вооружение, спасибо)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.