Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: терра-74
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
"рудик"
Осенью начал самопроизвольно выключаться..причём тихо и подло, приходилось каждую минуту на дисплей смотреть...а то ходишь и тишина ну думаешь когда сигнал-то,а он оказ-ся выключен.
Подсказали что просушить надо. сделал, за зиму просохла...мама-не горюй, но теперь периодически ловит сигнал на уровне глюка потом натягивает на твёрдый монетный..и дальше уже голосит монетой в любом месте и даже при поднятии вверх. на изменение масок и в режиме все мет. то-же самое лечится только обрашением в меню с изменением параметров любых и возврашением назад....
чё делать подскажите пож-та!!!!
Romich
В сервис центр! Что тут еще сделашь.
На ВДНХ, вторник, пятница.
абырвалГ.
В первом случае,вероятно, контакты в батарейном отсеке, у меня бывает такое иногда, лечу шевелением батареек smile.gif планирую или пружину удлинить или фальгу подкладывать для усиления контакта..
Во втором случае, похоже хана катушке, у терр катухи долго не живут. Попробуйте взять на время чужую поюзать.
Serghob
Может аккумы сдохли или батарейки левые?
boterr
один в один была такая же проблема
"рудик"
QUOTE(boterr @ Apr 20 2010, 02:09)
один в один была такая же проблема

и чем вылечили?
boterr
QUOTE
Осенью начал самопроизвольно выключаться..причём тихо и подло, приходилось каждую минуту на дисплей смотреть...а то ходишь и тишина ну думаешь когда сигнал-то,а он оказ-ся выключен.
Подсказали что просушить надо. сделал, за зиму просохла...мама-не горюй, но теперь периодически ловит сигнал на уровне глюка потом натягивает на твёрдый монетный..и дальше уже голосит монетой в любом месте и даже при поднятии вверх. на изменение масок и в режиме все мет. то-же самое лечится только обрашением в меню с изменением параметров любых и возврашением назад....
чё делать подскажите пож-та!!!!

по-первому пункту:
оттянул пружинки, просушил(после покопушек под дождём, приезжая домой, вынимаю батарейки и кладу сохнуть)
по-второму:
начинается обычно перед сильной грозой(можно свободно выключать прибор и идти к машине sad.gif ) через 40-60 минут всё в норме
думаю из-за электромагнитных волн с крутым фронтом
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=49886&hl=
"рудик"
ого...... 12.gif но мне кажется что в солнечную погоду хоть и реже, но имеет место быть....но всё равно спасибо! буду мотать на ус!
anya
Была такая басня, на 99,9% отходит контакт в батарейном отсеке. Устранил уже на двух терках методом на пайки оловянных пятачков на пластине , которая находится на крыше батарейного блока.
Шмидт
У меня такая беда (первый случай) была постоянно когда вставлял новые батарейки Duracel. После минут 20 работы бытареек глюк исчезал. По второму случаю согласен с абырвалГ.ом - скорее всего дело в катухе... sad.gif
Владимирыч
уж не знаю ,ехать ли на вднх(глюки те же,переливание трелей,даже если в небо катухой),выключается сам,не включается,иногда выдает СЕили СИ?не помню(нет контакта с катухой короче).Так вот помогло обнуление мозгов так сказать,по крайне мере в прошлое воскресение отработал без глюков!Буду дальше наблюдать.....
Konina
Ребятки biggrin.gif - привозите на ВВЦ - всё починим при вас и не парьтесь biggrin.gif Вторник , пятница cheesy.gif
Кстати - появилась "клава на 74 " - кому-то позарез нужна была - помница biggrin.gif
vyuri
А клава это что? Передня панель?Типа кнопки.
Владимирыч
QUOTE(Konina @ Apr 21 2010, 23:41)
Ребятки  biggrin.gif  - привозите  на  ВВЦ  -  всё  починим  при  вас  и  не  парьтесь  biggrin.gif  Вторник , пятница  cheesy.gif
Кстати  -  появилась  "клава  на  74 "  -  кому-то  позарез  нужна  была  - помница biggrin.gif

По цене проинформируйте,сколько будет прозвонить прибор?плюс допустим пропайка контактов?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.