Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сломался Болт крепления катушки T-30
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Rubik
После первых морзов решил помыть прибор , откручиваю катушку ,а барашек на месте стоит и не откручивается . Как решали проблемку товарищи ?
beeluga
Меняй болт,вот и всё.Стоит копейки.
Р.S. Ты не первый,кто с этим столкнулся.
DIM
Смазывал его WD-40 (продаётся в автомагазинах) ,потом с помощью головки
открутил,было такое, резьба выдержала.В запас хотел купить болт с гайкой-подарил дилер. Если есть сменные катушки, то каждая комплектуется
сим девайсом.
Rubik
[quote=DIM,Mar 2 2008, 14:54]
Смазывал его WD-40 (продаётся в автомагазинах) ,потом с помощью головки
открутил,было такое, резьба выдержала.
После ВеДехи и сорвалась , на сухую нормально откручивалась ,а как побрызгал грязь в резьбу налипать стала и свернулся как по маслу .
МИХ
Я на ХЛТ по невозможности купить болт оригинальный, взял от крышки унитаза smile.gif
Вовочка
Для начала надо б было хорошо отмыть грязь, размочить ее. А теперь что делать - другой болт покупать придется.
DIM
К майнлабу от унитаза не подходит,оригинальный стоит 100-130 рублей
Rubik
прислал бы кто этот болт в тулу . и за него в белокаменную плестись неохота .
Pele
QUOTE(Rubik @ Mar 2 2008, 18:43)
прислал бы кто этот болт в тулу . и за него в белокаменную плестись неохота .

Закажи токарю, он тебе за пузырь десяток таких болтов сделает smile.gif
Седой
QUOTE(Rubik @ Mar 2 2008, 17:01)
После первых морзов решил помыть прибор , откручиваю катушку ,а барашек на месте стоит и не откручивается . Как решали проблемку товарищи ?

Меняй прибор smile.gif
odron13
QUOTE(Rubik @ Mar 2 2008, 18:43)
прислал бы кто этот болт в тулу . и за него в белокаменную плестись неохота .


ну так напиши продавцам, вышлют тебе болт
AndyOld
У нас на ВДНХ взял болт запасной к Минелабу за 60 руб.
Вожу с собой прозапас, малоли что, обидно в поле безприбора остаться будет из-за такой мелочи.
!BSG
Заказал в минелабе 2 штуки по 60 рублей наложенным платежом, пока везут.
Bized
QUOTE(AndyOld @ Mar 3 2008, 12:14)
У нас на ВДНХ взял болт запасной к Минелабу за 60 руб.
Вожу с собой прозапас, малоли что, обидно в поле безприбора остаться будет из-за такой мелочи.

Почему сразу без прибора? smile.gif Я когда на прибор наступил и болт сломал, палочку вставил и изолентой замотал. Вполне нормально кстати, два дня так проходил smile.gif
Rubik
QUOTE(Седой @ Mar 2 2008, 20:15)
Меняй прибор smile.gif

A по другому никак не решить ? 18.gif
Петро
Обсуждалось ЗДЕСЬ
Поиском активнее пользуйтесь, ув. Rubik.
Ну и постить вопрос можно было в уже существующей теме.
The Shadow
Ребят, подскажите название и адрес магазинов в питере где можно купить болты для катушки=))может кто знает
Klop
QUOTE(The Shadow @ Mar 9 2008, 21:00)
Ребят, подскажите название и адрес магазинов в питере где можно купить болты для катушки=))может кто знает


Весь сайт рекламными банерами завален по тематике МД. Пиши, ищи.
AndyOld
QUOTE
Я когда на прибор наступил и болт сломал, палочку вставил и изолентой замотал.

Эх, так болт легче возить с собой чем моток изоленты.
К тому же в нашей команде у всех Терки, так что не мне так напарнику, однако.
dred
Во делов то ........болт rolleyes.gif да я их так ребятам обычно отдаю бесплатно приезжайте берите minelab.gif
Дядя Вася
QUOTE(dred @ Mar 18 2008, 20:41)
Во делов то ........болт  rolleyes.gif да я их так ребятам обычно отдаю бесплатно приезжайте берите minelab.gif

А куда ехать то?
Чета на сайте вашем адрес не указан.
MONY
На деревню к дедушке smile.gif
dred
QUOTE(MONY @ Mar 18 2008, 22:11)
На деревню к дедушке smile.gif

smile.gif г Москва рынок Садовод ( Птичий рынок) павильон 17а .........с 10до18 без выходных .........предварительно звоните minelab.gif
MONY
QUOTE(dred @ Mar 18 2008, 23:01)
smile.gif  г Москва рынок Садовод ( Птичий рынок) павильон 17а .........с 10до18 без выходных .........предварительно звоните  minelab.gif

Болты родные или самодельные?
MONY
QUOTE(chrom @ Mar 19 2008, 14:19)
А где в очередь за болтами записываются? Мне ведро болтов отложите smile.gif

Ишь шустрый какой, больше 3_х кило в руки не давать! smile.gif
Rubik
И мне пол кило взвесьте пжлста smile.gif
!BSG
А мне привезли по почте.
За пару 300 отдал (Со всеми пересылами). Так что болтики по 150 рублёв неплохо.
Rubik
В помощ ребятам из глубинки прошу организовать посылку материальной(в смысле с болтами для крепления катушки терки) помощи в далекие тульские края.
Р.S. пряники с нас !
!BSG
Ну тогда и в Рязанку... с нас грибы с глазами biggrin.gif
Lexxx
Если руки растут из нужного места, то мона сделать из тексталита... Напильник, точило, тиски, лерка и мечик... Пару резиночек для уплотнения...
Beekeeper
Цены какие-то нереальные sad.gif на болтеги.
Покупал терку-54, выпросил у продавца второй комплект болтега с барашком. Без проблем. Хошь купить - 60 рублей.
Но за 300 р. покупать болтег, эт чето - многовасто.
Petro
А у меня нет такой проблемы, т.к. прежде чем покупать МД полазил по сайтам, почитал и взял при покупке 5 запасных, еще ни разу не пригодились, но всегда таскаю парочку с собой. Да и неверю я что это проблема для отдельной темы, сходи на стройрынок и подбери металлический с пластиковыми шайбами.... Недолжно у нормального русского мужыка таких быть проблем
Владимир Ява
QUOTE(Petro @ Apr 24 2008, 14:46)
А у меня нет такой проблемы, т.к. прежде чем покупать МД полазил по сайтам, почитал и взял при покупке 5 запасных, еще ни разу не пригодились, но всегда таскаю парочку с собой. Да и неверю я что это проблема для отдельной темы, сходи на стройрынок и подбери металлический с пластиковыми шайбами.... Недолжно у нормального русского мужыка таких быть проблем

Металлический болт не корректная замена.Может нарушить баланс с отстройкой от грунта и т. д. Буржуи, думаете, из-за веса болта применили пластиковый?
Petro
QUOTE(Владимир Ява @ Apr 25 2008, 13:08)
Металлический болт не корректная замена.Может нарушить баланс с отстройкой от грунта и т. д. Буржуи, думаете, из-за веса болта применили пластиковый?

Согласен (на счет металлического-неподумавши ляпнул), тогда в Детский мир- сейчас море пластиковых конструкторов и с болтами в т.ч.
Ianek
QUOTE
Сломался Болт крепления катушки T-30

Болт элементарный.
Горе то какое...13.gif
Ай-ай-ай...на всю империю горе. 16.gif
Аж на две страницы. 14.gif
sanyok
На последнем копе в начале при сборке прибора обнаружил что болт потерял 12.gif
А копать то ой как хотелось 16.gif
Пробовал вставить налочку,но ничего с этого не получилось и тут я решил попробовать поставить металлический болтик,которым я завинчивал ручку к лопате.Поставил и на удивление обнаружил,что никаких даже малейших помех не было 49.gif Пол дня проходил так,копал монеты и все было отлично.Так что думаю можно пользоватся и обычным металлическим болтом при необходимости smile79.gif
Владимир Ява
QUOTE(sanyok @ Apr 26 2008, 12:05)
На последнем копе в начале при сборке прибора обнаружил что болт потерял 12.gif
А копать то ой как хотелось 16.gif
Пробовал вставить налочку,но ничего с этого не получилось и тут я решил попробовать поставить металлический болтик,которым я завинчивал ручку к лопате.Поставил и на удивление обнаружил,что никаких даже малейших помех не было 49.gif Пол дня проходил так,копал монеты и все было отлично.Так что думаю можно пользоватся и обычным металлическим болтом при необходимости smile79.gif

Для поиска чешуи на предельных глубинах металлический болт сыграет свою роль.
sanyok
Мне в этом смысле проще,так как у нас нету чешуи,а попадаются в основном медяки,ну и антика,если ее специально копать 49.gif
Владимир Ява
QUOTE(chrom @ May 3 2008, 22:00)
Болты для МД бывают двух типов - пластиковые и металлические. Подозреваю что большой разницы нет, иначе металлических бы не продавали. Заказывал недавно нижнюю штангу, пришла с металлическим болтом, по видимому производитель допускает их использование. И ставят их не из экономии - посмотрите на сайтах диллеров, у них металлические стоят дороже чем пластиковые.
При использовании разницы не почувствовал, хотя какието нюансы возможно и есть...

Нюансы есть и это подтвердит любая фирма- производитель МД .
Leonid
Сломался болт. В полевых условиях у болта срезало шляпку. Длинна позволяла накрутить вместо шляпки некую гайку. Покопался в багажнике и нашел пластмассовую пластину с дыркой диаметром чуть меньше болта. Накрутил внатяг. хватило на несколько дней. Зактем отверстие в пластине прослабилось и затянуть болт стало невозможно. Пришлось ехать в сельский магазин, прикупить что-нибудь. Асортимент был богатый - изолента, сидушка от унитаза с искомыми болтами за 119 рублей и за 98 р поксипол. Вот его то и взял. Залил пластину, получилась шляпка, через 10 мин пошел копать держит отлично.
efrem
А мне повезло, я когда у Скарба МД брал там сразу 2 запасных болта было biggrin.gif
pavl76
А мне повезло, я когда у Скарба МД брал там сразу 2 запасных болта было

Мне б не повезло, т.к. болты дома бы оставил. smile.gif
Leonid меня опередил, насчёт болта от седушки. lol.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.