Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Teknetics Titanium Omega 8000
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ветер
Ждать и догонять, как известно дело трудное и неблагодарное. Решил на прошлой неделе прикупить себе аппарат, одно не хотелось , другого не было. В общем взял Омегу. Вчера выходил в поле. Общие впечатления, прибор уровня Т-505, F-70. Порадовала стабильность, можно выкрутить sens до конца и прибором все еще можно комфортно работать, причем в 0 дискриме, чего не наблюдалось у F-70. Скорость тоже радует, очень быстрый. Есть и неприятные моменты, отсутствует регулировка громкости звука, так что наушники просто необходимы, правда звуки нормальные, не раздражают. Итог 1.5 часов, деньга Анны, тестов в грунте провести не успел, пошел дождь, по воздуху сопоставим с F-70, вот таблица. Думаю с DD будет веселей. Прибор в целом понравился, дальше время покажет. smile.gif
Пермяк
http://www.wht.su/product/metalloiskatel-t...ics-omega-8000/
http://www.sledopyt.ru/ru/catalog/sendvalues/met/item/85/

Разброс цен от 20 до 30 тысяч.. Ну и ну.
Urod
QUOTE(Пермяк @ Apr 18 2010, 16:11)

Заметьте - дешевле у продавца,специализирующегося на металлопоиске,а другие ребята привыкли просто на шару деньги срубать.Ветер,спасибо,я сам на етот аппарат посматривал,пока С80 не появился,правда,чего то он долго появляется.
ветер
QUOTE(Urod @ Apr 18 2010, 16:37)
Ветер,спасибо,я сам на етот аппарат посматривал,пока С80 не появился,правда,чего то он долго появляется.

С80 тоже ничего, держал в руках, как в жизни будет покажет время, там настроек поболее, хотя как показывает практика основное, это эргономика и вес, стабильность, скорость, покрайне мере для меня, остальное лишь приятное или не очень дополнение. Копать сомнительные сигналы еще никто не отменял. smile.gif

Дядя Леша
Привет ВЕТЕР, поздравляю, купил версию PRO ? Или стандартная комплектация?
Во вторник время есть? То место которое предлогал тебе, может сходим? С 11ч.
ветер
QUOTE(cmr @ Apr 19 2010, 11:56)
Привет ВЕТЕР, поздравляю, купил версию PRO ? Или стандартная комплектация?
Во вторник время есть? То место которое предлогал тебе, может сходим? С 11ч.

Привет. Версия стандарт, жду катушку. Остальное в личку.
kot_4600
Тоже уж год поглядываю на этот прибор smile.gif
Думаю в этом году все токи куплю попробую?

ветер скажите пожалуйста, как в общем ощущения от работы с Omega 8000 по сравнению с F70.
Если судить по инструкции, то Omega 8000 более информативен чем F70, есть ли от этого реальный толк?
Надолго ли хватает одной кроны?

ветер
Паша привет. Я бы не сказал что он более информативен, также, а вот стабилен это точно, ты знаешь о чем я. Балансируется четко, в ручную можно подстроить если что, а можно и преднамеренно увести в -, что бы сделать чуть поглубже. Эргономика лучше однозначно. По поводу кроны пока х.з. пишут 20 часов, но я акум поставил на 175 , поглядим сколько вытянет. В общем, пока больше нравится чем F-70, да и посвежее он, видна работа над ошибками First Texas Products, одно жаль больших катушек Детеч на него нет, может будут со временем. smile.gif
kot_4600
Да, то что можно баланс грунта в ручную подгонять это мне тоже понравилось, из этого можно кое что вытянуть .

Валер еще несколько вопросов smile.gif

Я не понял из инструкции по поводу наушников, у него, что два гнезда маленькое и большое?
Конструктив на сколько надежен по ощущениям?
Штекер катушки с накиданной гайкой или просто втыкается как на младших моделях?

С уважением.

ветер
QUOTE(kot_4600 @ Apr 19 2010, 14:58)
Я не понял из инструкции по поводу наушников, у него, что два гнезда маленькое и большое?
Штекер катушки с накиданной гайкой или просто втыкается как на младших моделях?

Два гнезда, под большой и малый разьемы, какие есть такие и втыкаешь.
Конструктив как у старших моделей F-75, T-2 . Удобная пистолетная рукоять и есть приличная возможность регулировки подлокотника, для тех кто немного повыше ростом cheesy.gif локоть уже не висит как в F-70, там батарейный блок мешал.
Штекер с накидной гайкой и кембриком внутри. smile.gif

kot_4600
Спасибо за ответы. Укрепился в желании поработать с этим детектором smile.gif.
Только наверно лучше сразу купить комплект с двумя катушками так чуть дешевле будет.
Пермяк
Штекер,простите,не принципиально..
Почему я не взял 8000, а ведь думал о нем..
Эта высокая посадка блока на рукоятке.. Первая причина..
Не надежно..Знаете как у 75 к ломался,многие об этом пишут..
А я прибор в машину в багажник с другим имуществом кладу и другими приборами..По дорогам ездим никаким..
Второе
Практичнее иметь сенсорные кнопки, а не крутилки.. Как же им пользоваться в дождь,чехол не одевать? Одевать? А куртилки как?
Чувствительность практически одна..

ИМХО Шило на мыло.. Ну токо то что прибор новый +...
А так..
Все сугубо ИМХО. На вкус и цвет как грится.

Прибор конечно сам по себе не плохой,не хуже Фишера.. Но и не лучше,некоторые плюсы,некоторые минусы.. уже упомянул..

QUOTE(ветер @ Apr 18 2010, 11:30)
тестов в грунте провести не успел, пошел дождь,

QUOTE(kot_4600 @ Apr 19 2010, 14:58)

Вот и я о том же.. Об этих двух факторах... Работать при хотя бы надетом поверх пакете или целофане от дождя-практически невозможно.. Если сделать самому чехол а поверх надеть крутилки влага будет просачиваться все равно..
kot_4600
Я стал поглядывать в сторону Omega 8000 после того как услышал от нескольких моих американских знакомых, не знакомых друг с другом, что после F70 они соскочили на Omega 8000, из за того что последний более тихий и лучше дискриминирует мелкое ржавое железо.
От F70 пока избавляться не собираюсь, надо еще с SEF 10*12 поработать.
Да и сравнить как раз можно будет Omega 8000 и F70 в реальных условиях.
ветер
QUOTE(Пермяк @ Apr 20 2010, 05:05)
Эта высокая посадка блока на рукоятке.. Первая причина..

Намного удобнее, поверьте не зря в старших моделях пистолетная рукоять

не крутилки.. Как же им пользоваться в дождь,чехол не одевать? Одевать? А куртилки как?
Сегодня пробовал, вполне себе ничего, вон cmr не даст соврать

QUOTE(Пермяк @ Apr 20 2010, 05:06)
Прибор конечно сам по себе не плохой,не хуже Фишера.. Но и не лучше,некоторые плюсы,некоторые минусы.. уже упомянул..
А вы пробовали оба? Или это просто предположения? Сдается что это просто предположения, а они не многого стоят.

Сегодня вырвался с cmr на пару часов. Поле в черте города, если сказать что оно замусоренно , это ничего не сказать, на одну проводку 5-6 сигналов. Выдержали часа полтора, итог пуговка и две полушки, убитые. Что интересно ВРПшки идут высоким рейтингом с VDI в районе 73. Прибор просто радует своей стабильностью, никаких лишних писков, все по делу smile.gif
Urod
QUOTE(ветер @ Apr 18 2010, 16:56)
С80 тоже ничего, держал в руках, как в жизни будет покажет время, там настроек поболее, хотя как показывает практика основное, это эргономика и вес, стабильность, скорость, покрайне мере для меня, остальное лишь приятное или не очень дополнение. Копать сомнительные сигналы еще никто не отменял. smile.gif

Вы абсолютно правы.Покажет время,и сомнительные сигналы приходится с любым мд копать.Поглядим.Если к етой Омеге выйдут еще и хорошие катушки,будет очхор и относительно недорогой вариант.Жаль,что все хорошие мд купить невозможно biggrin.gif
kot_4600
По катушкам как я понял сейчас не густо и не пусто

5" DD
8" концентрическая
10" моно эллипс
11" DD

может kellycodetectors подступится и появятся SEF катушки.
ветер
Да. В ассортименте все , что ты перечислил. Жду 11 уже вторую неделю, Детеч может и появится, а может и нет.
kot_4600
Валер, как ты считаешь есть толк от того, что он минерализацию грунта показывает в реальном времени?
ezz
А что, на грунте так никто тестов и не делал? Сравнили бы с каким то известным прибором, не помешала бы такая информация...
Дядя Леша
Ездили с Ветром сегодня на поле, хороший у него прибор в том числе и по эргономике. А вес МД у нас с ним одинаковый 1.1кг.
Насчет сегодняшних моих находок, думаю, что столько я даже и на даче не копаю (надо было все банки с полштыка фискаря собрать и бомжу подарить). Все-таки для меня сложно с однотонным звуком ходить (хотя вот Maxuss и Ferum ходят и довольны своими находками).
А насчет крутилок это вобще не принципиально. Стал накрапывать дождь мы одели файлы и все, без проблем.
Удачи Валера.
P.S. Сегодня вечером с дедом из моего дома съезжу на ту сторону где мы остановились первый раз и напротив, хочу чтобы он мне заезды показал. И до субботы туда схожу.
ветер
QUOTE(kot_4600 @ Apr 20 2010, 15:54)
Валер, как ты считаешь есть толк от того, что он минерализацию грунта показывает в реальном времени?

Пока не понял, но посматриваю на нее регулярно, пока все ровно, отстройка там очень четкая 1000 значений т.е 3 знака. у F-75/70 для примера 500, об этом в инструкции есть.

QUOTE(ezz @ Apr 20 2010, 17:04)
А что, на грунте так никто тестов и не делал? Сравнили бы с каким то известным прибором, не помешала бы такая информация...

Будет "известный" прибор рядом сравню. А тесты это к тестерам cheesy.gif

QUOTE(cmr @ Apr 20 2010, 17:33)
  И  до субботы туда схожу.

Удачи, будет интересно , угадал я с тем пригорком, отпишись когда сходишь.
Chaos99
Teknetics Titanium Gamma 6000

Хочу поделиться впечатлениями о таком мало-раскрученном приборе, как “Teknetics Titanium Gamma 6000”. Информации по нему практически ноль, хотя прибор весьма и весьма интересный, и на мой взгляд весьма перспективный.

Прибор не перегружен разными настройками, но все что надо по функционалу у него есть:
Дискриминация на 80 значений с шагом по единичке и возможностью использования функции Notch, динамический режим “Все металлы” с индикацией VDI и глубины, неплохой Пинпоинт, и что самое приятное – наряду с реальным АвтоБалансом грунта (GroundGrab), у этой модели имеется ручная балансировка грунта (на практике чудесно позволяет вытянуть нечеткий сигнал цели, находящийся за пределами возможностей). Более того, как мне показалось, это один из немногих приборов в своей ценовой категории, имеющий ручную подстройку грунта.

К особенностям прибора я-бы отнес то, что при выключении питания он не запоминает настройки, и при последующем включении его надо поднастроить (как правило - чувствительность да дискриминатор). Хотя может оно так и к лучшему, ведь так мы каждый раз начинаем работу “с чистого листа” - с полного сброса настроек прибора и соответственно избегаем эффекта “старых кривых настроек” (установить по новой чувствительность да дискриминатор занимает буквально секунды). Так-же, к прибору я-бы обязательно порекомендовал наушники с регулятором громкости (а регулировкой громкости на приборе лучше не пользоваться, т.к. она весьма нелинейна, и полагаясь на нее можно пропустить слабые сигналы).

Очень порадовала хорошая стабильность прибора. Глюков и фантомов не наблюдал при работе с чувствительностью вплоть до 95 на дискриминаторе, и до 97 в режиме all metall.

Весьма порадовала неплохая РЕАЛЬНАЯ глубина обнаружения в грунте даже со стандартной 8“ катушкой (я ожидал меньшего).
Тесты глубины по воздуху сделал только на 5коп СССР (25-26см.), ввиду их не более как маркетинговых характеристик. А в общем, меня более интересовала практическая работа прибора на реальном грунте.

Мои результаты с нескольких реальных выходов таковы:
Чешую в грунте видит нормально. Во второй выход зацепил чешуйку (был в режиме All metall). Затем поймал монетку СССР в 1коп. (еле нашел эту мелочь в отвале).
Реальная глубина этих целей от 5 до 10см. (точнее сказать не могу, т.к. когда лопаткой снял дерн, сигнал был еще в грунте).
Пуговица имперская (обычная с орлом) – хотя ямку копал в штык фискаря, но судя по отвалу глубина была в пределах половины.
За медяками типа “деньга 17хх” пришлось копать ямки от 15 до 25см. глубиной. Оловянный кулон был поднят с глубины 12-15см. (грунт снимал слоями саперкой). Более массивных медяков пока поймать не успел, т.к. этот сезон начал только недавно.

Еще на днях убедился, что прибор вполне адекватно видит золото (поднял серьгу в месте где народ масленицу праздновал). Правда серьга была чуть-ли не на поверхности, так что про предельную глубину на золото в грунте ничего сказать не могу.

Дополнительно отметил, что чуйка в грунте на черное железо у этого прибора, как мне показалось, заметно поболее чем на цветнину сопоставимых размеров. После того как я достал 20-ти сантиметровый гвоздь с глубины более штыка фискаря, копать сигналы с малыми значениями VDI я просто бросил. Ржавую чернину от цветного металла прибор отличает вполне достойно, и чисто субьективно мне показалось что отличает значительно лучше чем Fisher F75.
Так как я брал этот прибор после Fisher F75, то хочу сказать что по функционалу, удобству и глубине “Teknetics Titanium Gamma 6000” оказался машинкой вполне и вполне достойной. К тому-же, шкала VDI у него фактически совпадает с F75, что лично для меня значительно упростило привыкание к этому прибору.

Удачи!
Chaos99.
ezz
Как сильно влияет дискрим на глубину?
Chaos99
QUOTE(ezz @ Apr 20 2010, 19:10)
Как сильно влияет дискрим на глубину?

Как мне показалось, весьма незначительно влияет.
Проводил катушкой над целью находящейся на запредельной глубине (цепляет не при каждой проводке катушкой, VDI неуверенный). В этом случае переключение прибора из режима дискриминации в режим all metall на первый взгляд преимуществ не дает (начинает немного лучше цеплять цель по звуку, но тем не менее не всегда отображает VDI). Однако, при отключении дискриминатора появляется возможность (не ухудшая стабильности прибора) еще накрутить порядки 2-4 единиц чувствительности и тем самым более четко идентифицировать цель.
Ну а если хорошее настроение и хватает терпения, то на практике у данного прибора есть возможность еще зайти в меню ручного баланса грунта, и корректируя баланс выжать с прибора реальный максимум.

Удачи!
Chaos99.

Ferum
На сколько часов хватает батарейки ?

Спасибо .
kot_4600
Валера, а как у него с дискриминацией мелкого железа? Американцы пишут, что в этом он силен, так ли это на смом деле?
ветер
QUOTE(kot_4600 @ Apr 20 2010, 21:28)
Валера, а как у него с дискриминацией мелкого железа? Американцы пишут, что в этом он силен,  так ли это на смом деле?

Два выхода, не много для статистики, оба места были крайне замусорены, копал только устойчивые цветные сигналы, или почти устойчивые smile.gif Мелкого железа ни разу не выкопал.
Chaos99
QUOTE(Ferum @ Apr 20 2010, 19:48)
На сколько часов хватает батарейки ?

Прибор конечно не претендует на лидеры экономичности, но тем не менее, по электропотреблению в реальном поиске, он показал себя вполне достойно. Питается Teknetics Gamma 6000 от одной единственной Кроны. И от свежей Алкалиновой Кроны прибор у меня проработал около 22часов (хожу только в наушниках). Хотя как вы понимаете, время работы весьма сильно зависит от производителя и качества Кроны.

Еще, мне было интересно, и я замерил цифровым тестером какой-же ток потребляет прибор во время работы (при работе в наушниках). Как оказалось, он потребляет ток всего 20мА. – по сути сущие копейки. При таком токе потребления запитать этот прибор можно хоть от солнечной батареи smile.gif

Ну а если серьезно, то зная ток потребления легко самим посчитать сколько-же времени проработает прибор от той или иной батарейки либо аккумулятора.

Например, “Крона” аккумуляторная обычно имеет емкость 170-200 мА/ч
Разделив емкость батареи на ток потребления прибора - соответственно получаем, что расчетное время работы будет около 8.5-10часов. Реальное время работы, как правило всегда немного меньше расчетного, и зависит от массы факторов.

Крона Alcaline – 600мА/ч (http://www.foto.ru/gp_6lf22.html)
Соответственно расчетное время работы составляет порядка 30часов.

Крона Litium – 1200мА/ч (http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/index.cgi?artnr=69-215-30)
Соответственно расчетное время работы составляет порядка 60часов.

В общем, как вы видите, батарейки прибор кушает весьма умеренно, а учитывая что в нем используется всего одна батарейка, о питании прибора при однодневном выезде можно вообще не беспокоиться, как обычно ограничившись на всякий случай одной запасной Кроной.

Удачи!
Chaos99.
Дядя Леша
Люди АУ отзовитесь кто пользуется Текнетикс Омегой ?
Наверняка ведь у кого-то уже есть и сезон открыл, так напишите в сравнении с Вашим предыдущим МД ощущения какие?
lunatic
По чешуйкам F-75 рулит а как Омега ,попробуйте хоть по воздуху,у кого уже есть,плллииз!
Дядя Леша
QUOTE(lunatic @ Apr 22 2010, 17:28)
По чешуйкам F-75 рулит а как Омега ,попробуйте хоть по воздуху,у кого уже есть,плллииз!

Почитайте в этой теме пост № 16 от Ветра на предыдущий странице
ветер
QUOTE(lunatic @ Apr 22 2010, 17:28)

Чешуев нет в наличии smile.gif все были проданны еще осенью, а новых поступлений, надеюсь пока ddd.gif Но уверен, что F75/70 по глубине на чешуи Омегу победят, на см -другой smile.gif У них частота выше.
ветер
Побывала у меня в руках катушка 11DD, правда не насовсем, замерил некоторые монеты по воздуху , вот результаты.
kot_4600
В реальных условиях удалось 11 DD потеснить?
ветер
QUOTE(kot_4600 @ Apr 24 2010, 21:52)
В реальных условиях удалось 11 DD потеснить?

Нет пока, как будет отпишусь.
ветер
В качестве повышения "полит грамотности" предлагаю пост главного разработчика Фишер, Текнетикс и Баунти Хантер, Дэйва Джонса, довольно старый, но думаю у нас мало кто его читал, тем более в переводе, переводил сам, поэтому не судите строго, довольно любопытный и интересный на мой взгляд. smile.gif

Information on the new Teknetics Omega- Engineer Dave Johnson
Posted originally on American Relic Hunters Official Teknetics Forum
Дата: пятница, 13 февраля 2009, в 13:10.

Так как Омега Тенетикс находится в процессе того, чтобы быть выпущенным в производство, будет много вопросов об этом. Большинство вопросов коснется особенностей и работы в поле. Нет никакой потребности писать мне, чтобы задать вопросы, так как другие люди быстро ответят на них в деталях. Вот - немного информации, прямой от технического отдела.

Как только Омега попадет в руки людей, станет очевидно, что есть некоторый вид отношений между Tek Омегой, и несколькими более ранними моделями Фишер и изделиями Баунти Хантер.

Схема Омеги и программное обеспечение - главный пересмотр концепции Фишер Ф5, который, хоть и немного медленно но завоевывает популярность, и уже начинает получать хорошие отзывы. Основные концепции программного обеспечения F5 в свою очередь, были получены из F70, но не программа непосредственно, потому что приборы используют полностью различные микропроцессоры. Я был ответственен за многие из концепций программного обеспечения во всех этих изделиях, Джон Гардинер написал программу для F70, а Хорхе Антон Саад написал программу для F5 и Омеги. Платформа F70 связана с F75 и Tek T2, который несмотря на их различия, все работают на 13 кГц. Фишер F5 и новый Tek серии Титаниум такие как Омега, являются разными, хотя и работают на 7.8 кГц. Баунти Хантер Платинум и Голд были более ранней версией этой основной платформы .

Механический проект Омеги (эргономика)- пересмотр проекта Баунти Хантер Платинум.

Омега и F5 имеют их собственные уникальные пользовательские интерфейсы и различные особенности, но оба просты и удобны. Эти две машины довольно похожи в работе и в операционных характеристиках.

С тех пор как мы выпустили Tek T2 несколько лет назад, мы узнали много нового о том, как сделать новые вещи в программном обеспечении, но держать уловки, скрытые от пользователя, чтобы создать меньше замешательства со стороны пользователя. Старики будут любить предсказуемое аналоговое чувство Омеги, даже при том, что это фактически получается в цифровой машине - очень отличной от того, что предлогалось в старых аналоговых проектах металлических датчиков.

Основная работа и "чувство" Омеги довольно похожи как у Дельты и Гаммы, о которой была информация, на форумах в течение прошлых нескольких недель. Различия находятся в механическом строительстве и особенностях программного обеспечения.

HEADPHONE JACKS AND SEARCHCOIL CONNECTORS
Более ранняя Дельта и Гамма были выпущены с соединителем разьема катушки без блокировки(гайки) то же самое как F5, и с 1/8 гнездом наушников . С выпуском Омеги, мы улучшаем Дельту и проект Гаммы, изменяя это, чтобы иметь T2-тип разьем катушки и 1/4 и 1/8 дюйма гнезда наушников.

SEARCHCOILS
В настоящее время есть две катушки доступные для Омеги. 10 дюймов концентрическая (стандарт), и 8 дюймов концентрический круг (стандарт на Дельте и Гамме). 5-дюймовая катушка DD и 11-дюймовая катушка DD находится в процесе с выпуска, ожидается в начале весны в этом году. Когда эти дополнительные катушки будут выпущены, они будут также предлагаться в версии с соединителем, чтобы работать с F5 и более ранними Дельтами и Гаммами.

PERFORMANCE

Воздушные тесты Омеги на монетах прошлые 10 дюймов (25 см) – не столь горячи как более дорогой Tek T2 и машины типа F75/F70, но близко к ним. Из-за различия в операционной частоте, те машины на 13 кГц будут иметь лучший край( монета на ребре) на целях с более низкой проводимостью.

Когда же это касается целевого разделения, Омега находится в той же самой лиге как Tek T2 и Фишер Ф75/ф70. Эти - машины, которые уже заработали репутацию превосходного целевого разделения.

Как машина выполняет работу в земле на специфической цели, влечет за собой много переменных, не наименьшее количество которого - оператор, знающий, как использовать машину. Так что я не буду говорить, что Омега сделает это или это в земле лучше или хуже чем некоторая другая определенная машина. Достаточно того, чтобы сказать, что в земле на объектах(целях) размером с монету, это находится в той же самой лиге как T2 и его преемники. Машины платформы на 13 кГц будут иметь тенденцию иметь лучшую работу на меньших целях.

ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В ОМЕГЕ?

Прямая простота, превосходная работа, чувство прямой связи между тем, что находится в земле и что вы слышите, законченность и обработка полной машины.

Dave Johnson
Chief Designer, FTP & Fisher
Дядя Леша
Привет Ветер, прочитал и понял что Омега сделана на процессоре Фишера-5 так? Но не имеет тех болячек которые были на Ф-5, так?
Получается Омега более доработанная версия Ф-5 , но автор ее позицирует как Ф-75 и Т-2, так?
С уважением.
P.S. С утра передумал ехать trudu.gif smile.gif
ветер
То, что они все дети одной мамы или папы , это и так ясно smile.gif Главное, что бы дети были нормальные и не доставляли беспокойства cheesy.gif
kot_4600
Валера большое спасибо за статью. Из статьи я понял, что мама и папа у железа одни Фишера и Технетикса одни , а вот у математики, которая крутится в мозгах прибора, авторы разные. Это, на мой взгляд, может вносить существенные различия в эти приборы...
и еще...получается катушки от F5 и новых серий Технетикса совместимы, или я что то не правильно понял.
ветер
QUOTE(kot_4600 @ Apr 27 2010, 08:21)
и еще...получается катушки от F5 и новых серий Технетикса совместимы, или я что то не правильно понял.

Науке это не известно, сам не пробовал. По идеи может быть, но разьемы там разные.
kot_4600
про то, что на Омеге 8000 и на F5 разъемы разные я знаю. А вот на F5 на Дельте и Гамме (штекеры что без гайки фиксатора) разъемы очень похожи.
ветер
QUOTE(kot_4600 @ Apr 27 2010, 10:05)
про то, что на Омеге 8000 и на F5 разъемы  разные я знаю. А вот на F5  на Дельте и Гамме (штекеры что без гайки фиксатора) разъемы очень похожи.

По идеи должны подходить, Келико на запрос о катушке к серии Титаниум , спрашивает , а какой у вас штекер разьема. smile.gif
kot_4600
Сегодня заказал себе Омегу с двумя катушками. Через месяцок сам все попробую
Urod
Мужики, Омега неплоха конечно,но чем она может быть интереснее Т2 ?Если добавить цену ДДкатушки,стоимость Омеги и Т2 практически одна.Вопрос как людям,разбирающимся в продукции Фишер и Текнетикс.Ветер,спасибо за переводной пост от конструктора МД.
kot_4600
Омега 8000 может быть интерна тем, что она свежее T2, и в ней применены новые наработки.
Дядя Леша
QUOTE(kot_4600 @ Apr 28 2010, 10:00)
Омега 8000 может быть интерна тем, что  она свежее T2, и в ней применены новые наработки.

Абсолютно верно, также мне сказал Ветер когда мы с ним ходили. И то что он поднял (не помню как называется) VDI было 70, а Ф-70 он сказал что показыло в (-) но звук был цветной. Вот так.
ветер
QUOTE(Urod @ Apr 28 2010, 09:55)
Мужики, Омега неплоха конечно,но чем она может быть интереснее Т2 ?Если добавить цену ДДкатушки,стоимость Омеги и Т2 практически одна.Вопрос как людям,разбирающимся в продукции Фишер и Текнетикс.Ветер,спасибо за переводной пост от конструктора МД.

Да никто ее не позиционирует лучше Т2 или F70/75, Urod это не к тебе, здесь просто некоторые обиделись smile.gif Я бы сказал что это детектор позволяющий более высокую скорость проводки, как у Фишеров серии F и с лучшим разделением целей чем Тера. Сопостовимая с ними со всеми по глубине +,- см. Однозначно тише или спокойней чем F5/ 70/75, Т2 не знаю не имел, позволяющая работать на предельной чуйке без фантомов и похрюкиваний. Х.з может они обрезали там чего или добавили , я не знаю. Просто есть такой детектор, как он будет дальше жить, покажет сезон.

Ну а по детектору, заметил следующее, цифры VDI на 11DD катушке на большинство монет выше на 1 чем с штатной катушкой, на некоторые монеты расхождение бывает 2-3 единицы но всегда в + сторону, и еще на глубину с 11DD повышение дискриминации влияет намного сильней, чем повышение дискрима с штатной катушкой, вот такой кампот. smile.gif
Ferum
QUOTE(ветер @ Apr 28 2010, 14:05)
Да никто ее не позиционирует  лучше Т2 или F70/75, Urod это не к тебе, здесь просто некоторые обиделись smile.gif Я бы сказал что это  детектор позволяющий более высокую скорость проводки, как у Фишеров серии F и с лучшим разделением целей чем Тера. Сопостовимая с ними со всеми по глубине +,- см. Однозначно тише или спокойней чем F5/ 70/75,  Т2 не знаю не имел, позволяющая работать на  предельной чуйке  без фантомов и похрюкиваний. Х.з может они обрезали там чего или добавили , я не знаю. Просто есть такой детектор, как он будет дальше жить, покажет сезон.

Ну а по детектору, заметил следующее, цифры VDI на 11DD катушке на большинство монет выше на 1 чем с штатной катушкой, на некоторые монеты расхождение бывает 2-3 единицы но всегда в + сторону, и еще  на глубину с 11DD повышение дискриминации влияет намного сильней, чем повышение  дискрима с штатной катушкой, вот такой кампот. smile.gif

Т.е. , чем выше дискрим , тем меньше глубина(общая) и глубина правильной идентификации цели ...при одинаковом уровне дискрима ...штатная МОНО-катушка правильней и глубже идентифицирует цель , чем 11"ДД катушка на том же значении дискрима ??
Я правильно Вас понял ?

Спасибо . smile.gif
kot_4600
Валер, еще один вопрос. На всех рекламных проспектах на дисплее все метки черные. Нашел в инете фотку, отличную по цвету. На самом деле то как? или есть разные версии.

user posted image user posted image
Urod
QUOTE(ветер @ Apr 28 2010, 14:05)
Да никто ее не позиционирует  лучше Т2 или F70/75, Urod это не к тебе, здесь просто некоторые обиделись smile.gif Я бы сказал что это  детектор позволяющий более высокую скорость проводки, как у Фишеров серии F и с лучшим разделением целей чем Тера. Сопостовимая с ними со всеми по глубине +,- см. Однозначно тише или спокойней чем F5/ 70/75,  Т2 не знаю не имел, позволяющая работать на  предельной чуйке  без фантомов и похрюкиваний. Х.з может они обрезали там чего или добавили , я не знаю. Просто есть такой детектор, как он будет дальше жить, покажет сезон.

Ну а по детектору, заметил следующее, цифры VDI на 11DD катушке на большинство монет выше на 1 чем с штатной катушкой, на некоторые монеты расхождение бывает 2-3 единицы но всегда в + сторону, и еще  на глубину с 11DD повышение дискриминации влияет намного сильней, чем повышение  дискрима с штатной катушкой, вот такой кампот. smile.gif

Спасибо smile.gif

QUOTE(kot_4600 @ Apr 28 2010, 10:00)
Омега 8000 может быть интерна тем, что  она свежее T2, и в ней применены новые наработки.

Спасибо smile.gif

QUOTE(cmr @ Apr 28 2010, 13:36)
Абсолютно верно, также мне сказал Ветер когда мы с ним ходили. И то что он поднял (не помню как называется) VDI было 70, а Ф-70 он сказал что показыло в (-) но звук был цветной. Вот так.

Спасибо smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.