Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher-75 Первый коп
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Георгий
Сегодня 29 февраля наконец-то открыл сезон.Ну как открыл...Больше прибор на земле тестил-ходил по старым местам.Итак исходные данные:
хоженное избитое лично мной место(Терра-50,функция "все металлы").Два разных участка земли примерно 300 на 300 метров (сильно забиты железом).Участки выбранны не случайно-был заранее уверен,что монеты там есть,но Теркой выбил ранее все что мог(визжала как поросенок).
Итог сегодняшнего выезда:за 6 часов -61 монета
user posted image
Вывод такой:Fisher замечательно себя показал именно на замусоренном участке (то что в принципе и ожидал от него)особенно порадовал VDI(дисплей) на "всех металлах".Я для себя выбрал такой вариант:
иду на функции "все металлы",чуйка-80,если дисплей показывает что есть монета,сразу переключаюсь на дискрим(чуйка-80,дискрим-0,тон-4),если цифра вылетает такая-же (больше 50-ти) в ста процентах случаев поднимаю монету.Пробывал обратный вариант,т.е. сначала дискрим (установки те же),проверка всеми металлами,в этом случае подтверждение что это монета-около 50-ти процентов.Понятно,что для поиска монет России и не на замусоренных участках нашей земли можно ходить на дискриме будет гораздо быстрее и продуктивнее,но я перед собой сегодня ставил другую задачу :вытащить из земли как можно больше монет именно на очень замусоренном участке.Аппарат вел себя превосходно,деньги потрачены на абгрейд незря.
Казакъ
Что и требовалось доказать.... smile.gif
барма
Казакъ,
я ведь тебе аватару припас. Наконец-то ты появился. Называется: "После жестокого копа"...

alko_2464.gif smile79.gif laugh.gif чтобы правильно понято было...
Noname
Ну вот, уже и реальные находки с F75 появляются, а то говорят что только воздух, после сезона думаю оптимистов будет больше....
Lexa-Mal
QUOTE(Георгий @ Feb 29 2008, 22:54)
Сегодня 29 февраля наконец-то открыл сезон.Ну как открыл...Больше прибор на земле тестил-ходил по старым местам.Итак исходные данные:
хоженное избитое лично мной место(Терра-50,функция "все металлы").Два разных участка земли примерно 300 на 300 метров (сильно забиты железом).Участки выбранны не случайно-был заранее уверен,что монеты там есть,но Теркой выбил ранее все что мог(визжала как поросенок).
user posted image
Вывод такой:Fisher замечательно себя показал именно на замусоренном участке (то что в принципе и ожидал от него)особенно порадовал VDI(дисплей) на "всех металлах".Я для себя выбрал такой вариант:
иду на функции "все металлы",чуйка-80,если дисплей показывает что есть монета,сразу переключаюсь на дискрим(чуйка-80,дискрим-0,тон-4),если цифра вылетает такая-же (больше 50-ти) в ста процентах случаев поднимаю монету.Пробывал обратный вариант,т.е. сначала дискрим (установки те же),проверка всеми металлами,в этом случае подтверждение что это монета-около 50-ти процентов.Понятно,что для поиска монет России и не на  замусоренных участках нашей земли можно ходить на дискриме будет гораздо быстрее и продуктивнее,но я перед собой сегодня ставил другую задачу :вытащить из земли как можно больше монет именно на очень замусоренном участке.Аппарат вел себя превосходно,деньги потрачены на абгрейд незря.

Хоженое избитое место? в том числе и сильно замусоренное железом wacko.gif
Результат впечатляющий! А про способ который вы выбрали мне кажется так все ходят с любым МД.
а про отрицательные стороны F-75 можете что то сказать? после вкл.Дискрима - цель не теряет? VDI цначение -колеблется, в каких пределах?
Скарбашукальнік
QUOTE(барма @ Feb 29 2008, 21:54)
Казакъ,
я ведь тебе аватару припас. Наконец-то ты появился. Называется: "После жестокого копа"...

alko_2464.gif  smile79.gif  laugh.gif  чтобы правильно понято было...

Вообще то эта фотка из архива Казака. 14.gif Он её выставлял на питерском, когда у Валентина внучка негритяночка родилась.
Скарбашукальнік
QUOTE(Георгий @ Feb 29 2008, 20:54)
user posted image
иду на функции "все металлы",чуйка-80,если дисплей показывает что есть монета,сразу переключаюсь на дискрим(чуйка-80,дискрим-0,тон-4),если цифра вылетает такая-же (больше 50-ти) в ста процентах случаев поднимаю монету.Пробывал обратный вариант,т.е. сначала дискрим (установки те же),проверка всеми металлами,в этом случае подтверждение что это монета-около 50-ти процентов.Понятно,что для поиска монет России и не на  замусоренных участках нашей земли можно ходить на дискриме будет гораздо быстрее и продуктивнее,но я перед собой сегодня ставил другую задачу :вытащить из земли как можно больше монет именно на очень замусоренном участке.Аппарат вел себя превосходно,деньги потрачены на абгрейд незря.

Поздравляю! Многообещающее начало.
Казакъ
QUOTE(барма @ Feb 29 2008, 20:54)
Казакъ,

alko_2464.gif  smile79.gif  laugh.gif  чтобы правильно понято было...

Скарб прав,из моей коллекции..ЕНо всё-равно спасибо!А появляться я стал реже-факт..Времени катастрофически не хватает...Бузинес...коп...семья...
Реально самое большое желание на сегодняшний день-поспать..Хотя бы часиков 10.....
Алаверды...Для москвичей
user posted image
Георгий
QUOTE(Lexa-Mal @ Mar 1 2008, 12:56)
Хоженое избитое место? в том числе и сильно замусоренное железом  wacko.gif
Результат впечатляющий! А про способ который вы выбрали мне кажется так все ходят с любым МД.
а про отрицательные стороны F-75 можете что то сказать? после вкл.Дискрима - цель не теряет? VDI цначение -колеблется, в каких пределах?

После включения дискрима цель не теряется,только цифровое значение становится выше.Немаловажным фактором здесь является степень окисления монеты.Сами понимаете,что монеты Орды вещь субъективная и очень часто состояние монет оставляет желать лучшего.Значение VDI колеблется плюс -минус три значения.(пример :медная монета Орды выдает значение от 55 до 58) Это я пока вынес из малого общения с данным аппаратом.Возможно будут какие-то минусы,но пока нареканий нет. smile21.gif
Единственное (пока) это смутило цифровое значение серебряного дирхема,правда поднял пока только один,и в очень убитом состоянии.Выскочила цифра-24 и очень гулкий звук на дискриме.Скорее всего это следствие сильного налета на монете. Если будут еще какие-то вопросы,с удовольствием отвечу.
Козёл
QUOTE(Георгий @ Mar 1 2008, 19:09)
Единственное (пока) это смутило цифровое значение серебряного дирхема,правда поднял пока только один,и в очень убитом состоянии.Выскочила цифра-24 и очень гулкий звук на дискриме.Скорее всего это следствие сильного налета на монете. Если будут еще какие-то вопросы,с удовольствием отвечу.

"Соляной" он видимо, потому и сигнал такой. Это нормальное явление. Кинь монетку на полировку, если звук глухой, не звонкий, так оно и есть. Нормальная монета звенит на полировке.
Шварц
QUOTE(Георгий @ Feb 29 2008, 20:54)
user posted image

Ну может это всё всего-то из-за катухи 7х11"? 17.gif Хотя она и DD... mad.gif
Георгий
QUOTE(Шварц @ Mar 1 2008, 19:24)
Ну может это всё всего-то из-за катухи 7х11"?  17.gif  Хотя она и DD...  mad.gif

Возможно,раньше как я уже писал ходил с Теркой-50 со штатной катухой.Ни разу до этого не пользовался элипсом,хотя много раз слышал от знакомых,что на замусоренных участках рулит именно эта форма катухи.
Lexa-Mal
QUOTE(Георгий @ Mar 1 2008, 21:09)
Если будут еще какие-то вопросы,с удовольствием отвечу.

Будь добр после очередного копа - ещё отпишись по ощущениям и по находкам. Как ксати, с полифонией дела обстоят? С наушниками ходил?
к управлению и регулировке привык, удобно?
Просто "рожаю" долго, biggrin.gif брать не брать F-75?!

каго знаю в Самаре, нет ни у каго F-75, хочется выделятся из толпы, да так чтоб ещё, не облажатся с fisher.gif
Седой
Сегодня тоже открыл сезон!
Выезд был на выбитое место, ходили с другом на разных режимах, больше на ювелирке, так как надеялись найти мелкие монеты. Итог: у меня крестик и мелкие обломки от оных blink.gif, у друга пол коп. НиколаяII.
Немного огорчил сей факт, вывод один или плохо искали или хорошо выбили в прошлом сезоне терками 70.
DDD
QUOTE(Lexa-Mal @ Mar 1 2008, 21:24)
Будь добр после очередного копа - ещё отпишись по ощущениям и по находкам. Как ксати, с полифонией дела обстоят? С наушниками ходил?
Просто "рожаю" долго,  biggrin.gif брать не брать F-75?!

каго знаю в Самаре, нет ни у каго F-75, хочется выделятся из толпы, да так чтоб ещё, не облажатся с  fisher.gif

Пользовал один раз. Полифония бедная (я сравниваю с Ехр 2), конструкция напоминает набор "сделай сам" и поэтому присутствует ощущение ненадёжности, по глубине бъёт наверное глубже чем Ехр (это моё мнение), дисплей даёт точней информацию о предмете и понятней а в общем прибор прикольный. Вывод: несмотря на прикольность F-75 информотивнее, легче, а к звуку придётся привыкать cool.gif
ret
QUOTE(Седой @ Mar 1 2008, 21:10)
Сегодня тоже открыл сезон!
Выезд был на выбитое место, ходили с другом на разных режимах, больше на ювелирке, так как надеялись найти мелкие монеты. Итог: у меня крестик и мелкие обломки от оных blink.gif, у друга пол коп. НиколаяII.
Немного огорчил сей факт, вывод один или плохо искали или хорошо выбили в прошлом сезоне терками 70.

70-ки наверно лучше выбивают места smile.gif
Что-то странно как-то (или мне так показалось ???)
"На хорошо выбитом месте, на всех металлах, как писал Георгий,
найти 61 монету за день ?"
Это кто-ж его(место) до этого так хорошо выбивал ???
Или найденные теркой-50 на всех металлах железки никто не догадался в кучки сложить ?
Leshek
QUOTE(барма @ Feb 29 2008, 21:54)
Казакъ,
я ведь тебе аватару припас.

Лучше вот так biggrin.gif user posted image
Георгий
QUOTE(ret @ Mar 2 2008, 00:23)
70-ки наверно лучше выбивают места  smile.gif
Что-то странно как-то (или мне так показалось ???)
"На хорошо выбитом месте, на всех металлах, как писал Георгий, 
найти 61 монету за день ?"
Это кто-ж его(место) до этого так хорошо выбивал ???
Или найденные теркой-50 на всех металлах железки никто не догадался в кучки сложить ?

Возможно не внимательно прочитали мой пост.Место выбивал лично сам и не один раз.Мне трудно объяснить ,если кто не сталкивался с поселениями времени Золотой Орды,так как поиск монет данного периода очень специфичен.Самое смешное,что если я опять через какое-то время,когда поднатаскаюсь на данном аппарате,поеду на это же место ,я найду еще монет.
Вот такие вот дела. Еще раз обращаю внимание,что место было выбрано для чистоты эксперимента,так как проходя с теркой чувствовал что она слепнет.А вынуть все железяки мысль хорошая,но дело в том что поселению около 700 лет и железо превратилось все в труху и присутствует в самых мелких частицах.
Георгий
QUOTE(Lexa-Mal @ Mar 1 2008, 20:24)
Просто "рожаю" долго,  biggrin.gif брать не брать F-75?!

каго знаю в Самаре, нет ни у каго F-75, хочется выделятся из толпы, да так чтоб ещё, не облажатся с  fisher.gif

Полифония,действительно бедновата.На функции "все металлы"вообще никак 12.gif Но здесь офигенно работает VDI.Управление и регулировка вопросов не вызывает,очень удобно.С наушниками не хожу,поэтому здесь без комментариев.Конструкция возможно некоторым действительно покажется хлипковатой,но это вопрос времени.Все таки выезд пока был только один и я делюсь своими первыми ощущениями.Так как сам при выборе аппарата столкнулся с диллемой .Выбирал между SE,Фишером и DFX.Таже проблема,что выбор в родном городе не богат.Фишера ни у кого не было на руках.Как только в местный магазин привезли первый аппарат ,сразу же поехал и чисто интуитивно сделал для себя выбор в пользу Фишера.Да и долгие размышления не мог себе позволить,сезон подпирал.
Lexa-Mal
QUOTE(Георгий @ Mar 2 2008, 13:39)
Полифония,действительно бедновата.На функции "все металлы"вообще никак 12.gif Но здесь офигенно работает VDI.Управление и регулировка вопросов не вызывает,очень удобно.С наушниками не хожу,поэтому здесь без комментариев.Конструкция возможно некоторым действительно покажется хлипковатой,но это вопрос времени.Все таки выезд пока был только один и я делюсь своими первыми ощущениями.Так как сам при выборе аппарата столкнулся с диллемой .Выбирал между SE,Фишером и DFX.Таже проблема,что выбор в родном городе не богат.Фишера ни у кого не было на руках.Как только в местный магазин привезли первый аппарат ,сразу же поехал и чисто интуитивно сделал для себя выбор в пользу Фишера.Да и долгие размышления не мог себе позволить,сезон подпирал.

Ясно, пока снег подожду ещё чуток.
таже делема стою перед выбором: minelab.gif SE, 74(с доп.катухой) или fisher.gif 75 в противовес.
Так вот пока осторожно вчитываюсь в сообщения про Ф-75.

Георгий
QUOTE(Lexa-Mal @ Mar 2 2008, 12:06)
Ясно, пока снег подожду ещё чуток.
таже делема стою перед выбором:  minelab.gif SE, 74(с доп.катухой) или  fisher.gif 75 в противовес.
Так вот пока осторожно вчитываюсь в сообщения про Ф-75.

Все правильно.Для каждого выбор свой,тем более что все три аппарата стоят немало.Удачи.
ret
QUOTE(Георгий @ Mar 2 2008, 11:26)
Возможно не внимательно прочитали мой пост.Место выбивал лично сам и не один раз.Мне трудно объяснить ,если кто не сталкивался с поселениями времени  Золотой Орды,так как поиск монет данного периода очень специфичен.Самое смешное,что если я опять через какое-то время,когда поднатаскаюсь на данном аппарате,поеду на это же место ,я найду еще монет.
Вот такие вот дела. Еще раз обращаю внимание,что место было выбрано для чистоты эксперимента,так как проходя с теркой чувствовал что она слепнет.А вынуть все железяки мысль хорошая,но дело в том что поселению около 700 лет и железо превратилось все в труху и присутствует в самых мелких частицах.

Ни коим образом не хочу умолить достоинства F-75(такого пока не имею),но...
То,что выкопать все монеты нельзя,знают все копатели...Поэтому возвращаясь в очередной раз на место-что-то найдёшь точно !
Сегодня для интересу поехал в Рязанку,на выхоженное место
(не все металлы), поле(240x200) мною ходилось с 2004г.,и не мной одним.
У напарников на этом поле ранее были Tesoro Silver, M6,Garret x550,Т-70.
Кто-то копал и окромя нас...
Осенью проездом зашли не надолго в 3 прибора---тишина...Это сегодня и привлекло.
Каждый сигнал проверял на всех металлах-результат за 5 часов 26 монет(от петров до Н2) и крестик. У товарища с М6 скромнее, 4 монеты и 2 креста.
Стали проверять глубину...копейка Петра лежала чуть глубже штыка лопаты,
моя Т-70(DD)видит чётко...Его М6(не DD) молчит...
Если вы выхаживали ваше место с Т-50 не DD-вот ответ откуда 61 монета...
ИМХО...
барма
Есть такой нюанс... Верно подметил. wink.gif
Leshek
QUOTE(Fischer @ Mar 3 2008, 04:58)
Когда же здесь будут писать на родном языке?

Да там вроде ничего такого уж криминального. Что до "умолил", то ведь часто путают Коп и Кап, освещение и освящение wink.gif
Ну и вспомнилась программистская хохма:
Sorry for my English, my native language is C++
ret
QUOTE(Fischer @ Mar 3 2008, 04:58)
к посту ret
Когда же здесь будут писать на родном языке?
13.gif

Любезнейший вы уж соизвольте объясниться какой из языков для вас является РОДНЫМ ???
А коль заметили ошибку будьте столь снисходительны, укажите на неё безо всякого выпендрёжа (народное-прим.автора). 14.gif

Кошмар
Вчера мой знакомый, впервые испробовал 75-й на месте бывшей старинной деревни. Полчаса сидел на одном квадратном метре: весь хлам со спичечную головку цепляет. Разочаровался жутко, его ИМХО типа 75-й можно использовать только по чистым местам или для подбора распашки чешуи 14.gif
барма
А если чувствительность убавить? Или ещё чего...
Или ему в этом метре рубли мерещились?... biggrin.gif
Noname
QUOTE(Кошмар @ Mar 6 2008, 10:59)
Вчера мой знакомый, впервые испробовал 75-й на месте бывшей старинной деревни. Полчаса сидел на одном квадратном метре: весь хлам со спичечную головку цепляет. Разочаровался жутко, его ИМХО типа 75-й можно использовать только по чистым местам или для подбора распашки чешуи 14.gif

Похоже что пора разочаровыватся в поиске как таковом, если цепляет мелочь, это гут.... есть же такое действо как дискриминатор, ну а если цветнины много разбросано то кто же виноват что вас друзья в такую мусорку то занесло... надо было уходить с таких мест, причём тут детектор, а, наверное лучше было бы что-бы он вообще ничего не цеплял....чего только порой не услышишь...
von Kruger
Я перестаю понимать что надо людям... Ничего не берет - плохо. Мелочь берет - плохо... Пора на пенсию...
Кошмар
Так мне то по..... У меня 1350-й. Он вообще начинает с ВРПшных полух чеплять smile.gif , а меньше ни-ни.. А дружбан похоже особо не разобрался, т.к. на каждый кусочечек цветного дерьма разное число. Ещё он провёл тест с монетами( я это всё наблюдал), прикольно: анькину полушку цепляет очень неплохо, а катин пятак(я дико удивился) гораздо мельче... yikes.gif Возможно опять косяк в настройках?
Серж
QUOTE(ret @ Mar 3 2008, 00:25)
Ни коим образом не хочу умолить достоинства F-75(такого пока не имею),но...
То,что выкопать все монеты нельзя,знают все копатели...Поэтому возвращаясь в очередной раз на место-что-то найдёшь точно !
Сегодня для интересу поехал в Рязанку,на выхоженное место
(не все металлы), поле(240x200) мною ходилось с 2004г.,и не мной одним.
У напарников на этом поле ранее были Tesoro Silver, M6,Garret x550,Т-70.
Кто-то копал и окромя нас...
Осенью проездом зашли не надолго в 3 прибора---тишина...Это сегодня и привлекло.
Каждый сигнал проверял на всех металлах-результат за 5 часов 26 монет(от петров до Н2) и крестик. У товарища с М6 скромнее,  4 монеты и 2 креста.
Стали проверять глубину...копейка Петра лежала чуть глубже штыка лопаты,
моя Т-70(DD)видит чётко...Его М6(не DD) молчит...
Если вы выхаживали ваше место с Т-50 не DD-вот ответ откуда 61 монета...
ИМХО...

Лично у меня сложилось мнение, что большинство приборов примерно равны.
Думаю, что решающее значение имеют конкретные условия поиска в конкретном месте. Ну и человеческий фактор...
По моему разработчики МД в нстоящее время топчутся на месте - просто они достигли максимума на сегодняшний день. Прорыв конечно будет - скорее всего с использованием принципиально нового подхода к поиску.
Георгий
QUOTE(Кошмар @ Mar 6 2008, 12:59)

В этом случае очень помогает шкала "уверенность",та что рядом с показателем глубины.Если цифры выскакивают хорошие,но шкала на нуле,то скорее всего копать не стоит.А вообще-то здесь действительно очень важен симбиоз звука,показателя цифр и шкалы уверенности.
Казакъ
QUOTE(Кошмар @ Mar 6 2008, 11:59)

Как по мне так это + а не -...
Седой
QUOTE(Кошмар @ Mar 6 2008, 16:29)

Если в первый раз, то еще можно понять, но если это перейдет в правило, то всё- пиши пропало smile.gif , а если серьезно, то для первого раза чуйку нужно ставить поменьше, ну а потом с приходом так сказать "опыта" постепенно наращивать.
Shurik
Значит так. Наслушавшись хвалебных песен про F75 решил купить сам. Сегодня второй раз выходил на коп с ним. Прибор не сложен в управлении и в освоении. Так же со мной были друганы с Т-74 и SE. Нашёл я копейку Петровскую и решил потестить. Хочу сказать сразу что чуда в 45 см глубины я не увидел. Я думаю, что все представляют Петровскую копейку, что поразмерам она такая же как 5 коп СССР по которой все производители определяют макс. глубину. Максимум на что был способен выжать этот прибор это 30 см, при 99 чувств, режиме JE как в воздухе так и в земле, Т-74 то же увидела копейку на 30 см в земле, про СЕ я вообще молчу. Причем Терра была с моно катухой.
Может я конечно что-то не так делаю, но где хотя бы 35-37 см на Петра!? Я конечно не говорю что пришёл пустой, это место лизали очень много и долго, но как предыдущие глашатые на "выбитом" месте находят по 30 монет за 3 часа lol.gif lol.gif lol.gif
Может кто что подскажет дельное по сему девайсу буду рад послушать, по-учиться
Андрон
Поехали вчера на старое место. В прошлом году с Кондором там можно было тока курить...ибо железа было немеренно (кровля усадьбы).
Намного добавилось чужих ям.... И по совету "старших товарищей " я поставил чуйку на 30 в JE.
на участке 50*50м среди чужих лунок поднял 6 монет,3 кольца и красивую прягу. Очень доволен работой "на мусоре"! Напарник с Вектором взял только 4 монеты.
На автобалланс - забил!

Андрон
QUOTE(Fischer @ Mar 23 2008, 13:40)
Ну что ж... Пора сказать, что F75 рулит. cool.gif
Буду продавать эксп...)

просто там,где я "курил" с Кондором (катуха 260)...- с 75 можно нормально работать без опасений получить нервное расстройство...
скоро в подпись посставлю фразу:"Забил на автобалланс "
Крот группа Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
QUOTE(Shurik @ Mar 22 2008, 22:57)
то был способен выжать  этот прибор это 30 см, при 99 чувств, режиме JE как в воздухе так и в земле, Т-74 то же увидела копейку на 30 см в земле, про СЕ я вообще молчу. Причем Терра была с моно катухой.

А по SE вы молчите в каком смысле? Поясните пожалуйста подробнее. (Интересуюсь с целью повышения образованности).
Я конечно не супер умен в приборах всяких и разных. Но бывает. что на многих сто раз выбитых местах люди находят всякие находки любыми приборами(иначе бы в такие места одна, две ходки и делать там нечего), но ездят и находят.
к чему я вообще то в тему то влез: 50-ку очень уважаю, хочу заступиться: В одном интересном месте я прошелся с 50 кой(поднял распашечку пятачки Кати, двушки Павла. Монетки в окружности еще долго мы находили, но ГДЕ Я ПРОШЕЛ С 50-КОЙ, потом ребята ходили с другими приборами и ни чего не нашли, еще говорили: Твоя терка, хорошо поработала, ничего не оставил. Я не в коей мере не хвастаюсь, просто раз на раз не приходится, бывает что место проработашь хорошо, а бывает, что после любого прохода с любым прибором, за человеком еще много чего останется.
moon_duck
Доброго времени суток господа копатели.
Стал недавно счастливим обладателем ф75 хочется поделиться первыми впечатлениями.
(до него был bounty hunter tracker 4)

Вообщем F75- ето как пианино! Все приходит через опыт , надо пробовать разные настроийки.
в первый выход не нашел вообше ничего, зато во второй колечко и монетами много.
ходил с чуикой 30 в режиме JE , дискрим 25. когда монета почти на поверхности то
показания VDI не меняются(примерно одно и тоже число) показатель уверенности на максимуме, если же монета глубоко
то показатель VDI дает цифры около одного и того же числа.
про серебро говорить нечего - орет как резанный.
Есть проблема с автоматическим баллансом грунта - можно забить и так нормально видит.
по болшому счету очень доволен.
Андрон
QUOTE(moon_duck @ Mar 25 2008, 14:00)
Есть проблема с автоматическим баллансом грунта - можно забить и так нормально видит.

ОПА!
Добро пожаловать к "несбалансированным".......
Скарбашукальнік
QUOTE(Shurik @ Mar 22 2008, 21:57)
Значит так. Наслушавшись хвалебных песен про F75 решил купить сам. Сегодня второй раз выходил на коп с ним. Прибор не сложен в управлении и в освоении. Так же со мной были друганы с Т-74  и SE. Нашёл я копейку Петровскую и решил потестить. Хочу сказать сразу что чуда в 45 см глубины я не увидел. Я думаю, что все представляют Петровскую копейку, что поразмерам она такая же как 5 коп СССР по которой все производители определяют макс. глубину. Максимум на что был способен выжать  этот прибор это 30 см, при 99 чувств, режиме JE как в воздухе так и в земле, Т-74 то же увидела копейку на 30 см в земле, про СЕ я вообще молчу. Причем Терра была с моно катухой.
Может я конечно что-то не так делаю, но где хотя бы 35-37 см на Петра!? Я конечно не говорю что пришёл пустой, это место лизали очень много и долго, но как предыдущие глашатые на "выбитом" месте находят по 30 монет за 3 часа lol.gif  lol.gif  lol.gif
Может кто что подскажет дельное по сему девайсу буду рад послушать, по-учиться

А дискрим какой был?
Скарбашукальнік
QUOTE(moon_duck @ Mar 25 2008, 14:00)
Доброго времени суток господа копатели.
Стал недавно счастливим обладателем ф75 хочется поделиться первыми впечатлениями.
(до него был bounty hunter tracker 4)

Вообщем F75- ето как пианино! Все приходит через опыт , надо пробовать разные настроийки.
в первый выход не нашел вообше ничего, зато во второй колечко и монетами много.
ходил с чуикой 30 в режиме JE , дискрим 25. когда монета почти на поверхности то
показания VDI не меняются(примерно одно и тоже число) показатель уверенности на максимуме, если же монета глубоко
то показатель VDI дает цифры около одного и того же числа.
про серебро говорить нечего - орет как резанный.

Дискрим надо уменьшить, а чуйку по возможности поднимать.
Олег
Заодно.А как правильно настроить вручную балланс грунта на Т-70?
Pele
QUOTE(Олег @ Mar 26 2008, 20:26)
Заодно.А как правильно настроить вручную балланс грунта на Т-70?

А что инструкцию лень почитать?--------------------------------------------------------------Если детектор подает сигнал когда катушка идет вниз-увеличьте баланс, используя клавишу"+". Если детектор подает звук, когда катушка идет вверх-уменьшите баланс, используя клавишу"-".
Shurik
QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 26 2008, 16:33)
А дискрим какой был?

КАк вы и писали 6. Но ещё будем пробовать, пока не раскушал
Скарбашукальнік
QUOTE(Shurik @ Mar 26 2008, 23:21)
КАк вы и писали 6. Но ещё будем пробовать, пока не раскушал

По настройкам у вас всё ОК. А кто вам про 45 см на петровскую копейку говорил?
Shurik
QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 26 2008, 23:34)
По настройкам у вас всё ОК. А кто вам про 45 см на петровскую копейку говорил?

Сейчас просто лениво искать, где то в инете видел. Только вы не правильно меня поняли не копейка, а 5 коп СССР. Они вроде как с копейкой Петра одинаковы по размеру. Я так погляжу везде 5 коп как эталон какой-то используют, хотя пятак Катькин, действительно видит не так далеко. Это наверное из-за частоты которую использует прибор. Поэтому и мелочь отлично хватает.
Завтра выходной, пойду пошляюсь немного по погосту, в прошлом году хорошо его долбили, погляжу что оставили...... (не путать погост и кладбище)
Shurik
QUOTE(Shurik @ Mar 27 2008, 08:28)
Сейчас просто лениво искать, где то в инете видел. Только вы не правильно меня поняли не копейка, а 5 коп СССР. Они  вроде как с копейкой Петра одинаковы по размеру. Я так погляжу везде 5 коп как эталон какой-то используют, хотя пятак Катькин, действительно видит не так далеко. Это наверное из-за частоты которую использует прибор. Поэтому и мелочь отлично хватает.
Завтра выходной, пойду пошляюсь немного по погосту, в прошлом году хорошо его долбили, погляжу что оставили...... (не путать погост и кладбище)

Вот http://www.bighobby.ru/Fisher/fisher_F75.htm
тут и написано до 45 см
von Kruger
А вы почитайте, тут я давал данные по 5 коп СССР. И хочу сразу сказать, что одного одинакового размера мало, для того что бы получить одинаковые результаты. Надо что бы был один материал. А петровские копейки и 5 коп СССР ну никак не из одного материала. Почитайте, поразбирайтесь, все поймете. Это не так сложно.
Скарбашукальнік
QUOTE(Shurik @ Mar 27 2008, 08:28)
Сейчас просто лениво искать, где то в инете видел. Только вы не правильно меня поняли не копейка, а 5 коп СССР. Они  вроде как с копейкой Петра одинаковы по размеру. Я так погляжу везде 5 коп как эталон какой-то используют, хотя пятак Катькин, действительно видит не так далеко. Это наверное из-за частоты которую использует прибор. Поэтому и мелочь отлично хватает.

Не знаю, кто сколько говорит и пишит, но вот реальные результаты теста в грунте:
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.