Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garrett AT Pro (Прохор)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3
Топчан
Владельцы или пользователи garrettlogo.gif Прошки, подскажите, пожалуйста. Купил новый прибор и пользовался бережно и аккуратно. Срок эксплуатации 3 месяца. Далее случились чудеса. Попросил друга захватить Прошку из дома на дачу. Друг привез аппарат в этот же день. Прибором не пользовался пару дней, после чего пошел на поиски. Включаю аппарат, а показания прибора скачат, как сумасшедшие. Такое ощущение, что он лежит в куче металлов всей таблицы Менделеева. Попробывал вкл/выкл прибор, не помогло. На всех режимах происходит одно и тоже. Единственное, Прошка немного успокаивается при уменьшении чувствительности, практически до минимума. Друг клянеться, что с прибором ничего не делал. Видимых повреждений на приборе нет, провода тоже вроде в порядке. Думал с головой что-то случилось, отсоединяю катушку, все ок, молчит. Потрепал провод, изменений нет. Грешу на катушку. Ясно, что понесу по гарантийке в ремонт, но возможно были у кого-нибудь подобные проблемы и может быть кто-то решил подобную проблему самостоятельно. Заранее благодарен!
С ув.
waldburger
Там, где включали прибор, никакой ЛЭП нет ??????.... Или ретранслятора???? Есть такие зоны, где приборы поют на все голоса smile79.gif ...Попробуйте включить в другом месте............
ажогин
где то в катушке трещина. осмотрите ее внимательно. провод в месте соединения с катушкой пошевелите. промойте контакты штекера.
Radiomans
QUOTE(Топчан @ Jan 13 2014, 16:34)
... Попросил друга захватить Прошку из дома на дачу.  ...

Вот с этого момента и начните допрос свидетеля biggrin.gif Он мог собранный МД кинуть в багажник, где тот и прыгал по кочкам, или катушку сложить "покомпактнее", и при этом оборвать провод .......
Топчан
QUOTE(waldburger @ Jan 13 2014, 15:51)
Там, где включали прибор, никакой ЛЭП нет ??????.... Или ретранслятора???? Есть такие зоны, где приборы поют на все голоса smile79.gif ...Попробуйте включить в другом месте............

Да, естественно, менял место положение, перезагружал прибор и прочее. Не помогает. sad.gif
Топчан
QUOTE(ажогин @ Jan 13 2014, 15:54)
где то в катушке трещина. осмотрите ее внимательно. провод в месте соединения с катушкой пошевелите. промойте контакты штекера.

Провод теребил, на катушке ничего не видно, рассматривал под лупой smile.gif Есть предположение что в месте соединения провода с катушкуй могла попасть влага. Хотя опять же, повреждений не видно, тем более изготовитель заявил прибор, как амфибию dry.gif
Топчан
QUOTE(Radiomans @ Jan 13 2014, 15:57)
Вот с этого момента и начните допрос свидетеля  biggrin.gif  Он мог собранный МД кинуть в багажник, где тот и прыгал по кочкам, или катушку сложить "покомпактнее", и при этом оборвать провод .......

Допросил с пристрастием smile.gif но у меня нет оснований не доверять этому человеку, тем более в чем-то подозревать. По поводу прыгал по кочкам... может быть, не исключаю такую возможность.
waldburger
Возмите катушку, сходите в магазин по продаже м/д, попросите проверить на другом приборе...думаю не откажут smile.gif ... Узнаете точно, в катухе дело, или нет 14.gif
ivvvanovvv
Приветствую, уверен в проблеме с катушкой, если прибор в собранном виде перевозился, то видимо неудачно сложили катушку-натянули провод, оставляйте петлю с запасом перед первым витком. А ЛЭПы и т.д. ПРОстоХОРошему пох. Удачи.
Топчан
Попробую с другой катушкой, отпишусь. Спасибо! alko_2464.gif
waldburger
QUOTE(ivvvanovvv @ Jan 13 2014, 16:32)
Приветствую, уверен в проблеме с катушкой, если прибор в собранном виде перевозился, то видимо неудачно сложили катушку-натянули провод, оставляйте петлю с запасом перед первым витком. А ЛЭПы и т.д. ПРОстоХОРошему пох. Удачи.

...Согласен, отстраивается от ЛЭП легко. А вот ретрансляторы и типа того, это уже сложнее 13.gif
Топчан
Да, проблема с катушкой! Заменил катуху все работает sad.gif Сегодня сдаю в по гарантии в сервис, о причинах неисправности сообщу по возвращению Прохора домой! 16.gif
Djef
Что-то катушки у них слабые, тоже начала подпевать, надо искать трещину 13.gif
Жан Леопольд
QUOTE(Djef @ Jan 15 2014, 12:42)
Что-то катушки у них слабые, тоже начала подпевать, надо искать трещину 13.gif

Такая же ситуация, как катушка намокнет, так начинает глючить.
ажогин
если намокает и глючит - 100% трещина.
по поводу тряски в машине - полная ерунда. 3 прибора весь сезон с апреля по декабрь из машины вообще не вытаскиваем. в собранном виде. пох им тряска. можно подумать когда работаете то прибором не трясете.
VITAGLYK
QUOTE(Жан Леопольд @ Jan 15 2014, 15:43)
Такая же ситуация, как катушка намокнет, так начинает глючить.

А чё,защита на катушку не помогает?
dirhem
Парни,ЛЭП или ретронсляторы Прохору не страшны,так же как и подземные кабели или трубы огромного диаметра,по поводу перевозки и тряски в машине,как уже писалось,полная ерунда,я после покупки Прохора,2 года назад,собрал его и больше не разбирал.
По поводу защиты на катушку,тоже не панацея,во первых она тонкая и легко ломается,особенно в лесу,обязательно зацепишь какой нить корчь,во вторых, защиту надо снимать и промывать хотя бы 1 раз в месяц,тк ,как бы плотно защита не садилась,все равно под нее забивается пыль и грязь и не исключено что ч металическими частицами,было такое,вылечил промыванием на месте.
Если на катушке есть царапина,обязательно,предварительно зачистив и обежжирев место,залейте эпоксидной смолой.где то есть моя тема,появилась забоинка,при осмотре под хорошим увеличением,проникающего ранения не обнаружено,за то обнаружил что гладкий пластик на поверхности катухи,в разрезе забоины имеет пористую структуру,а вода,как известно,дырочку найдет,вобщем залил я это место эпоксидкой и проблема ушла,,глюков нет!
VITAGLYK
QUOTE(dirhem @ Jan 23 2014, 22:45)
Парни,ЛЭП или ретронсляторы Прохору не страшны,так же как и подземные кабели или трубы огромного диаметра,по поводу перевозки и тряски в машине,как уже писалось,полная ерунда,я после покупки Прохора,2 года назад,собрал его и больше не разбирал.
По поводу защиты на катушку,тоже не панацея,во первых она тонкая и легко ломается,особенно в лесу,обязательно зацепишь какой нить корчь,во вторых, защиту надо снимать и промывать хотя бы 1 раз в месяц,тк ,как бы плотно защита не садилась,все равно под нее забивается пыль и грязь и не исключено что ч металическими частицами,было такое,вылечил промыванием на месте.
Если на катушке есть царапина,обязательно,предварительно зачистив и обежжирев место,залейте эпоксидной смолой.где то есть моя тема,появилась забоинка,при осмотре под хорошим увеличением,проникающего ранения не обнаружено,за то обнаружил что гладкий пластик на поверхности катухи,в разрезе забоины имеет пористую структуру,а вода,как известно,дырочку найдет,вобщем залил я это место эпоксидкой и проблема ушла,,глюков нет!

Я уже как 2 года защиту не снимал и ничего,глюков не наблюдал.
dirhem
Ну у меня такое было поэтому делюсь,зацепил в Орловской губерни какую то пыль металическую)))))
А ты попробуй,сними ее,приятно удивишься,сколько там грязи))))))
юран
Всем привет,было тоже самое. баланс уходит в ноль,глубина и металлы скачут,отвез в сервис поменяли плату ,тоже самое. поменяли катушку и все нормально.сказали разгермитизация катушки.По гарантии меняй
DoctorBU
Такая же беда была. Нашел трещину, обработал эпаксидкой, заматал изолентой. Еще 2-3 месяца прходил. В итоге - покупка новой катушки с решением всех проблем.
Топчан
QUOTE(Топчан @ Jan 14 2014, 14:10)
Да, проблема с катушкой! Заменил катуху все работает  sad.gif  Сегодня сдаю в по гарантии в сервис, о причинах неисправности сообщу по возвращению Прохора домой!  16.gif

Прибор вернули, все работает. smile.gif Печально, что причины поломки не были выяснены. 17.gif По гарантии сдавал в магазин (Родонит). Работники приняли без проблем, сообщив, что если не смогут самостоятельно устранить поломку, сдадут его в сервис. Забирал также в магазине. Работник магазина вернул аппарат, но на вопрос о причинах поломки, сообщить ничего не смог, т.к. причины в гарантийке не указали... Жаль 17.gif
MDFORALL
привет всем.
может кто занимался заменой коннектора на катушке подскажите его тип и где может покупали. заранее благодарю.
vitek.f
если Прошка с катушкой пищит как с ума сошол отключив катушку молчит значит катушке смерть)))
SGT
Однозначно катушка навернулась.Была такая же байда с маленькой катушкой,после погружения в воду.Разобрал,просушил и на эпоксидку собрал-все работает без проблем
Skipp
Здравствуйте, появилась в at pro точно такая же проблема как и на видео (видео не моё). Только у меня сигнал 53 скачет более интенсивно. До этого все работало нормально, прибор старался не разбирать (на коп езжу с собранным), батарейки заряжены. Разобрал блок, ничего подозрительного своим глазом не заметил. Шевелил контакты те что от батареек к плате, ничего не меняется. Визуально все цело на плате. Т.к. это происходит с откл. катушкой, значит вина не в ней, в чем может быть причина? Спасибо.
Тест at pro без катушки
CERES
QUOTE(Skipp @ Sep 23 2014, 20:25)
Здравствуйте, появилась в at pro точно  такая же проблема как и на видео (видео не моё). Только у меня сигнал 53 скачет более интенсивно.  До этого все работало нормально, прибор старался не разбирать (на коп езжу с собранным), батарейки заряжены. Разобрал блок, ничего подозрительного своим глазом не заметил. Шевелил контакты те что от батареек к плате, ничего не меняется. Визуально все цело на плате. Т.к. это происходит с откл. катушкой, значит вина не в ней, в чем может быть причина? Спасибо.
Тест at pro без катушки

Не должен АТ Про на максималной чуйке без катушки издавать сигналы.
Попробуйте сделать сброс на заводские настройки удерживая кнопку вкл 10сек.
если не поможет то Увы плата глючит.
Skipp
QUOTE(CERES @ Sep 24 2014, 10:13)
Не должен АТ Про на максималной чуйке без катушки издавать сигналы.
Попробуйте сделать сброс на заводские настройки удерживая кнопку вкл 10сек.
если не поможет то Увы плата глючит.

Пробовал сброс настроек, глючит как и прежде...
weriwolf
Доброго времени суток! У меня проблема с громкостью в поле прибор практически не слышно. Может кто знает регулируется на ПРОхе громкость или нет?
cche
только на ушах.
weriwolf
Благодарю!
druberrimor
Недавно тоже был случай, в процессе поиска Проху за штормило, забегали звоном показатели. Выключал, включал! проблема не решалась. Вспомнилась фраза из инструкции: (как то так) "убедитесь, что батарейки заряжены, когда на батарее остается один индикатор, замените батареи. Смотрю у меня одно деление, поменял батареи, глюки пропали и больше не напоминали о себе. Выглядит по меньшей мере странно.
P.S. Проха у меня недавно, батарейки сели первый раз)
ирин
QUOTE(druberrimor @ Oct 19 2014, 19:00)
Недавно тоже был случай, в процессе поиска Проху  за штормило, забегали звоном показатели. Выключал, включал! проблема не решалась. Вспомнилась фраза из инструкции: (как то так) "убедитесь, что батарейки заряжены, когда на батарее остается один индикатор, замените батареи. Смотрю у меня одно деление, поменял батареи, глюки пропали и больше не напоминали о себе. Выглядит по меньшей мере странно.
P.S. Проха у меня недавно, батарейки сели первый раз)

Так и должно быть.Батареи сели-он заорал.Сам меняю батарейки при двух "палках"-есть ощущение,что снижается "глубина"...
druberrimor
Просто удивило решение разработчиков, была до этого Терка 30, прибор "цивилизованно" предупреждал о кончине батарей, а тут как будто все смерть прибору...
SanyaKronshtadt
Сегодня тоже сдохла............ 13.gif Катушка в идеале, не царапинки. Проверял на микро трещены и тд. Всё чисто. Просто болезнь какая то. Сдал на диагностику, по гарантии. Причем как сказали диагностика в германии. Ждать месяц пока по почте до них дойдет o4k.gif Очень не приятная история. Что если докупить катуху от фирмы нел......они вроде ничего так. У меня три штуки, на тёте аси, на минелабе. Самой старой года 3 наверное. Всё пашет, хоть и бакситка с низу вся битая. А тут катуха новая 3 недели не отходил, и на тебе 13.gif
русля.ee
Добрый вечер.Где то здесь на форуме был в продаже переходник с прошки на катушки от Аськи,может это панацея.У меня снайперка сдохла за десять часов,взял родную от Голда вот уже шесть месяцев полет нормальный.ПС.И защита на катушку у гариков такое г... 13.gif
Нортон
QUOTE(Топчан @ Jan 13 2014, 17:34)
Владельцы или пользователи  garrettlogo.gif  Прошки, подскажите, пожалуйста. Купил новый прибор и пользовался бережно и аккуратно. Срок эксплуатации 3 месяца. Далее случились чудеса. Попросил друга захватить Прошку из дома на дачу. Друг привез аппарат в этот же день. Прибором не пользовался пару дней, после чего пошел на поиски. Включаю аппарат, а показания прибора скачат, как сумасшедшие. Такое ощущение, что он лежит в куче металлов всей таблицы Менделеева. Попробывал вкл/выкл прибор, не помогло. На всех режимах происходит одно и тоже. Единственное, Прошка немного успокаивается при уменьшении чувствительности, практически до минимума. Друг клянеться, что с прибором ничего не делал. Видимых повреждений на приборе нет, провода тоже вроде в порядке. Думал с головой что-то случилось, отсоединяю катушку, все ок, молчит. Потрепал провод, изменений нет. Грешу на катушку. Ясно, что понесу по гарантийке в ремонт, но возможно были у кого-нибудь подобные проблемы и может быть кто-то решил подобную проблему самостоятельно. Заранее благодарен!
С ув.

День добрый. У меня было такое,когда кассету с батарейками вставил неправильно.
Нортон
Подскажите кто-нибудь! Где можно купить подлокотник на Прошу? Вот проблема!!!
waldburger
QUOTE(Нортон @ Nov 7 2014, 08:45)
Подскажите кто-нибудь! Где можно купить подлокотник на Прошу? Вот проблема!!!

http://www.######.ru/category_zapchas...detektorov.html

ССылка не проходит.... Так вроде, не трудно загуглить.."Купить подлокотник на АТ ПРО" image046.gif
big shark
Добрый день коллеги. Случилась маленькая неприятность sad.gif лопнула на морозе(при падении) кассета для батареек на ПРОшке. Может кто подскажет где можно купить!?
Сергей Филяк
подойдет от старых гарретов2500, этот батарейный сектор стандартен как конструкция, продается кажись во всех инет-магазинах радио-компонентов
aleksey
QUOTE(Сергей Филяк @ Nov 19 2014, 15:27)
подойдет от старых гарретов2500, этот батарейный сектор стандартен как конструкция, продается кажись во всех инет-магазинах радио-компонентов

подойти то подойдёт, только он серий GTI\GTP\GTAx чуток уже чем у Ат ПРо\Голд, возможно будет болтаться. А так да, продаються в инет магаз по 170р шт.
aldrago
QUOTE(big shark @ Nov 17 2014, 16:59)
Добрый день коллеги. Случилась маленькая неприятность sad.gif  лопнула на морозе(при падении) кассета для батареек на ПРОшке. Может кто подскажет где можно купить!?

33 хобби - инет магазин
andrujke
Добрый день коллеги. Случилась маленькая неприятность sad.gif  лопнула на морозе(при падении) кассета для батареек на ПРОшке. Может кто подскажет где можно купить!?

Я в грунтовик.ру брал за 170 руб. на прошлой неделе.
Взял с запасом сразу 2шт, а то 1 накрылся через 1,5 года использования, и прибор стал глючить, плохие контакты...
wladimir

В магазине ''чип и дип'' продаются.
Propofol
Да лучше поменять по гарантии
привет было тоже самое. баланс уходит в ноль,глубина и металлы скачут,отвез в сервис поменяли плату ,тоже самое. поменяли катушку и все нормально сказали по гарантии меняй.
mekosikFM
Привет всем.Вот и у меня косяк за косяком появляется!!Прибор 1й сезон все четко было поперся по морозу возле катухи наружняя изоляция от кабеля лопнула.Сами провода и изоляция в нутри визуально целы.Я закрутил тряпочной изалентой и пошел еще раз.Буквально 10мин побродил и он начал вырубаться вот не пойму от колебаний ли?Пробовал батарейки снимать раз поможет раз нет.Работает четко но зараза вырубает постоянно.Могут контакты и пружины не контачить?И еще вопрос сам кабель в сборе меняется от катухи до блока?Гарантии мне к сожалению не светит(((((((.Катухи доп есть но не пробовал менять. Штатку катушку жалко я к ней привык.Жду совет помощи...
ana
QUOTE(mekosikFM @ Dec 16 2014, 01:59)
Привет всем.Вот и у меня косяк за косяком появляется!!Прибор 1й сезон все четко было поперся по морозу возле катухи наружняя изоляция от кабеля лопнула.Сами провода и изоляция в нутри визуально целы.Я закрутил тряпочной изалентой и пошел еще раз.Буквально 10мин побродил и он начал вырубаться вот не пойму от колебаний ли?Пробовал батарейки снимать раз поможет раз нет.Работает четко но зараза вырубает постоянно.Могут контакты и пружины не контачить?И еще вопрос сам кабель в сборе меняется от катухи до блока?Гарантии мне к сожалению не светит(((((((.Катухи доп есть но не пробовал менять. Штатку катушку жалко я к  ней привык.Жду совет помощи...

Николай, вырубается точно не из-за лопнувшей изоляции. У меня на "Терке" подобная проблема была. Именно зимой. Либо батарейный отсек, либо кнопка включения. По поводу изоляции на кабеле. Если провода и экран не повреждены я бы термоизоляцию натянул. Правда для этого разъем распаять придется.
MrArk
1. Сушится катушка
2.дальше на Ваше усмотрение эпоксидкой или силиконовый пистолет.
Вот только не надо термоусадкой вот тогда точно когда нибудь придет кирдык проводу.

Хотя если катушка не поет и по воде не ходите то вообще не заморачивайтесь.
С голдами и прохами ходили до-10 вообще без проблем, ничего не отключалось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.