Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Наушники KOSS UR 30
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2
autumn
Уважаемые комрады.поздравляю вас с Рождеством.нужна помощь.перестали работать наушники в первый же день после покупки.сначала думал проблема в штекере -заменил.но не помогло.После разобрал одно ухо.такое чувство что там паяли жировым паяльником.кто менял провод подскажите на динамике 4 контакта.белый провод похоже припаян сразу к двум.куда припаять остальные два провода и третий который идет на второй наушник.от второго наушника идет тонкий проводок там один в изоляции второй экран.Подскажите как это все спаять.и какой провод поставить>???За ранее Спасибо!!!
Mэтт
В помощь, работа ув.Fuma
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=361969&hl=koss
autumn
Спасибо, я это видел там нет куда именно припаять витой шнур
Mэтт
Надо прозвонить, наушники соединены (см. схему) - От штеккера - Л и П и экран вторым проводом от одного наушника идет через дужку к другому ( этот провод не экранирован).
jurcha
Прошу прощения у ТС, за то что влез в его тему . Вопрос к спецам , подскажите возможно-ли поставить на наушники "переключатель" громкости ? Жена сильно жалуется , очень громко АСька 350 её орёт .
Jentelmen
QUOTE(jurcha @ Jan 20 2014, 22:26)
Прошу прощения у ТС, за то что влез в его тему .  Вопрос к спецам , подскажите возможно-ли поставить на наушники "переключатель" громкости ? Жена сильно жалуется , очень громко АСька 350  её орёт .


А не проще новые наушники взять сразу с регулятором? Приблуда такая на проводе болтается- влево повернешь ни..на не услышишь- вправо повернешь оглохнешь на..ен.
Agrad
QUOTE
возможно-ли поставить на наушники "переключатель" громкости ?


Легко. нужно только найти резистор на провод (что менее надежно, так как они в основном клееные, и нужно правильно зафиксировать провод),
или провести распайку в самих наушниках использовав резисторы в небольшом корпусе, как минимум СП4-1А. Сразу с переменниками покупайте ручки!
jurcha
[quote=Jentelmen,Jan 20 2014, 22:52]
А не проще новые наушники взять сразу с регулятором?

Наушники куплены новые KOSS UR 30 , поэтому и возник вопрос по резистору . Спрашивал в магазине радиодеталей , сказали - что трудно подобрать . А в мастерской по ремонту сотовых телефонов вообще за голову схватились , начали мне про какие-то каналы рассказывать 13.gif . Помощи от них никакой 16.gif .Буду , очень признателен alko_2464.gif . Если , кто может подсказать ( да ещё и наглядно (( рисунком)) , т.е. разжевать .
Agrad
Ищите переменный резистор самого малого размера,
желательно с креплением под гайку, и длинным штоком
(на что ручка одевается).
Обратите внимание на отечественные СП4-1, ССП0-0.15.
(ручку сразу подбирайте!).
Сопротивление резистора - от 270 ом до 1 килоома,
возьмите среднее - 430, 470ом.
И также купите постоянный резистор на 47 ом, мощность любая,
большой резистор не нужен. Он будет служить ограничителем, если выкрутить ручку переменника в ноль.
Ну и примерно - по таким схемам - паяйте...
если будете делать в корпусе наушников- можно поставить регулировку на каждый канал.
если же на провод, или как на рисунке отдельным блочком - то соединяйте цветные провода вместе, приборы в моно режиме работают...

кстати, схема принципиальная и рисунок в блочке - разные,
но и то и другое включение - правильные.

И хочу обратить внимание! провода в наушниках KOSS, очень ненадёжные, постоянно где-то рвутся, и паяются они не очень хорошо.
не перегревайте при пайке, хорошо флюсуйте, и потом укрепляйте хоть клеем, хоть скотчем двусторонним.
jurcha
Agrad , СПАСИБО , за пояснения !!! О результатах сообщу по окончании "эксперимента " .
Гил
QUOTE(jurcha @ Jan 20 2014, 21:26)
Прошу прощения у ТС, за то что влез в его тему .  Вопрос к спецам , подскажите возможно-ли поставить на наушники "переключатель" громкости ? Жена сильно жалуется , очень громко АСька 350  её орёт .


"Беруши" - самый надежный вариант.
jurcha
QUOTE(Гил @ Jan 23 2014, 01:36)
"Беруши" - самый надежный вариант.

И , как вам с ними ходится ?
боготырь
Добрый день! Как разобрать уха у Кроссов чтоб перепоять провод и собрать! Очень буду благодарен за помощь!
Agrad
Богатырь, снимайте амбушюры (поролоновые накладки), оттягивая в стороны, они как колеса разбортируются.
увидите три маленьких шурупа в глухих отверстиях,
выкручиваете и получаете доступ к динамикам и проводам.
боготырь
Всё понял. Спасибо!
боготырь
Добрый день! Подскажите ещё. Перипоял провода на новый штекер белый левый красный правый чёрный корпус на Е Траке работает отлично а на Фишире вобще не работают перепаеваю чёрный на левый канал а белый на корпус на Фишире работают на Е ТРАКЕ нет! Другие наушники Гаррет припаены провода как в первом варианте работают на обоих приборах! В чем дело не пойму!
elfelf
QUOTE(боготырь @ Mar 19 2014, 10:34)
Добрый день! Подскажите ещё. Перипоял провода на  новый штекер белый левый красный правый чёрный корпус на Е Траке работает отлично а на Фишире вобще не работают перепаеваю чёрный на левый канал а белый на корпус на Фишире работают на Е ТРАКЕ нет! Другие наушники Гаррет припаены провода как в первом варианте работают на обоих приборах! В чем дело не пойму!
Все просто..вместо того, чтобы постоянно перепаивать провода в ушах, перепаиваешь их в МД и все smile.gif
боготырь
QUOTE(elfelf @ Mar 19 2014, 13:13)
Все просто..вместо того, чтобы постоянно перепаивать провода в ушах, перепаиваешь их в МД и все smile.gif

Внимательно почитайте! Перед тем как давать совет. Не работают только Кроссы не знаю почему другие наушники работают нормально.
elfelf
QUOTE(боготырь @ Mar 19 2014, 13:21)
Внимательно почитайте! Перед тем как давать совет. Не работают только Кроссы не знаю почему другие наушники работают нормально.
Ну во-первых это была дружеская шутка, а вообще если другие работают, зачем Коссы? Продать. Хотя странно...почти в любой аппаратуре сунь штекер и пашет.. я свои такие же проверял на всем...нет проблем. Прозванивали? ? ?
Agrad
Богатырь, тестер есть?! или батарейкой проверьте каналы:
черный + белый - звук в левом ухе,
черный + красный - звук в правом ухе,
красный + белый - звук в правом и левом ухе.

если все так - то по первому варианту, когда черный на массе,
должен работать в любом приборе.
Solist
QUOTE(боготырь @ Mar 19 2014, 10:34)
Добрый день! Подскажите ещё. Перипоял провода на  новый штекер белый левый красный правый чёрный корпус на Е Траке работает отлично а на Фишире вобще не работают перепаеваю чёрный на левый канал а белый на корпус на Фишире работают на Е ТРАКЕ нет! Другие наушники Гаррет припаены провода как в первом варианте работают на обоих приборах! В чем дело не пойму!

Неплохо бы померить сопротивление: красный-чёрный, белый-чёрный, красный-белый с отпаянным джеком.
sss
QUOTE(Agrad @ Jan 22 2014, 21:47)
Ищите переменный резистор самого малого размера,
желательно с креплением под гайку, и длинным штоком
(на что ручка одевается).
Обратите внимание на отечественные СП4-1, ССП0-0.15.
(ручку сразу подбирайте!).
Сопротивление резистора - от 270 ом до 1 килоома,
возьмите среднее - 430, 470ом.
И также купите постоянный резистор на 47 ом, мощность любая,
большой резистор не нужен. Он будет служить ограничителем, если выкрутить ручку переменника в ноль.
Ну и примерно - по таким схемам  - паяйте...
если будете делать в корпусе наушников- можно поставить регулировку на каждый канал.
если же на провод, или как на рисунке отдельным блочком - то соединяйте цветные провода вместе, приборы в моно режиме работают...

кстати, схема принципиальная и рисунок в блочке - разные,
но и то и другое включение - правильные.

И хочу обратить внимание! провода в наушниках KOSS, очень ненадёжные, постоянно где-то рвутся, и паяются они не очень хорошо.
не перегревайте при пайке, хорошо флюсуйте, и потом укрепляйте хоть клеем, хоть скотчем двусторонним.

Интерестную вы схемотехнику придумали... 17.gif От балды нарисовали?
а) в схеме с регулятором, регулирующий резистор подключён параллельно излучателю звука (?!)... т.е. при увеличении Rрег. на каком-то участке звук будет увеличиваться, а вот при уменьшении до "0" звук будет продолжать звучать! Т.к. Rобщ.=47Om*Rизлучателя/47Om+Rизлучателя
И при данной "остаточной" нагрузке усилитель отдаёт вполне громкий сигнал!
б) Схема переходника: для какого прибора? Большинство приборов для подключения наушников используют "канальные" контакты а общий вообще "висит в воздухе". Т.е. такой переходник - будет просто закорачивать выход... facepalm.gif
Solist
QUOTE(sss @ Mar 22 2014, 20:11)
б) Схема переходника: для какого прибора? Большинство приборов для подключения наушников используют "канальные" контакты а общий вообще "висит в воздухе". Т.е. такой переходник - будет просто закорачивать выход...  facepalm.gif

Если "общий" провод "висит в воздухе", как же тогда наушники работают??
боготырь
QUOTE(elfelf @ Mar 19 2014, 13:25)
Ну во-первых это была дружеская шутка, а вообще если другие работают, зачем Коссы? Продать. Хотя странно...почти в любой аппаратуре сунь штекер и пашет.. я свои такие же проверял на всем...нет проблем. Прозванивали? ? ?

Добрый вечер! Извините что резко ответил не хотел не кого обидить. У Гарретовских наушников сегодня перепоял штекер белый красный каналы черный корпус работают на обоих приборах а Кроссы как я голову не ломал так и оставил будут только для Е Трака. Спасибо всем! С уважением
sss
QUOTE(Solist @ Mar 22 2014, 23:40)
Если "общий" провод "висит в воздухе", как же тогда наушники работают??

Последовательно... smile.gif Картинка Мэта для наглядности:
Какие приборы такое используют? smile.gif akalogo.gif Тёрки, АСЕ
Agrad
позор мне, больше 20 лет со схемами работаю, а в трёх соснах запутался.
SSS спасибо за замечание, ошибку признаю.
переходник работать не будет.
сейчас исправим.
Agrad
user posted image
эта схема правильная, и переходник будет работать на всех приборах.
в переходнике лучше поставить сдвоенный резистор.
замечания приветствуются.
Любаж
Подскажите что сделать.может кто сталкивался.Наушники Коссы 30. Сначала пропадал звук , потрогаешь штекер звук появлялся ,сейчас вообще пропал.Ставил на другой прибор молчат.Скорей всего отпаялся или оторвался контакт в штекере. Как перепаять, штекер разбирается ?
sss
Штекер в фирменных наушниках - обычно штампованный.
Конечно можно попробовать расковырять и подпоятся к оторванным контактам... 13.gif
Если сломался - лучше поменять! wink.gif
Сейчас существует множество конструкций: прямые, Г-образные, пластиковые, металлические и даже типа "золотые" от 20р. и до .....
Моё предпочтение: разборные металлические.
Но как показала практика, почти все дешевые, штекера требуют доработки: пропайки контактов, затягивание в термоусадку и принятие мер: дабы середина не крутилась...
sss
QUOTE(Agrad @ Mar 23 2014, 14:04)
user posted image
эта схема правильная, и переходник будет работать на всех приборах.
в переходнике лучше поставить сдвоенный резистор.
замечания приветствуются.

Можно и так. Можно проще smile.gif
В крутых - фирменных ставят два отдельных регулятора...
ИМХО: дабы скомпенсировать:
1) разбаланс громкости излучателей звука.
2) разная чувствительность человечиских ушей.
ddd.gif
Mэтт
В отделах радиотоваров продаются разборные штеккеры (джеки) на 6,3 мм,прямые и угловые, если есть то лучше купить угловой.
http://www.abcibc.com/info-head-phones.php
Любаж
спасибо за советы
sss
Если ближайший магазин радиодеталей далеко... можно попробовать восстановить...
Вот как раз попался отрезанный штекер от КОSSов.
Делаем надрез острым ножом вдоль резиновой заглушки поддеваем и снимаем.
Достаём штекер, на нём есть уже залуженные участки. Подпаиваем провода...
А вот дальше - можно попробовать залить эпоксидкой и т.п.
Абрис
У меня провод входящий в штекер "сыпиться" как -его аменить
UHF-MAN
QUOTE(Абрис @ Oct 23 2014, 00:30)
У меня провод входящий в штекер "сыпиться" как -его аменить



Купить новый джек,отрезать старый и припаять. smile.gif

user posted image

user posted image
Абрис
Все дело в проводе - он стал "сыпаться" -то ,что джек перепаять понятно. как провод такой подобрать.Какой он должен быть ?
Михалыч мл.
У меня КОСС но попроще, работали не один год без проблем, сам после покупки впаял витой провод от простого телефона, на днях звук пропал, не совсем, но слышно тихо тихо, в чём проблема, другие уши вставляю всё нормально. Спасибо всем ответившим.
UHF-MAN
QUOTE(Абрис @ Oct 24 2014, 16:22)
Все дело в проводе - он стал "сыпаться" -то ,что джек перепаять понятно. как провод такой подобрать.Какой он должен быть ?

Так совпало,что мне сегодня тоже пришлось ремонтом заниматься.Перетёрлась внешняя изоляция вверху и внизу у джека.Наушникам уже много лет.Пришлось обрезать провод в тех местах где нарушена изоляция. Провод там 3х жильный,но в медные провода вплетены нити.В принципе заменить можно любым 3-х жильным проводом.
Заодно заменил ещё и паролон.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На качество звука эта исскуственная хрень не повлияла.
Абрис
Уважуха! Красиво получилось -как новые!
RIE
доброго времени суток всем.отнес недавно наушники в мастерскую,перепоять штекер,мастер сказал,что не работает один динамик,маркировки на них нет.перерыл все магазины замены не нашёл.подскажите,где можно прикупить динамик.с уважением
KKK-
Помогие в чем проблема ,использую наушники косс 30 два месяца ,сразу не обратил внимание а пзже услышал , что одно ухо L звучит тише, подумал это ухо моё глухое а нет перевернул наушники тотже наушник L звук тише .Прибор сафари.
Radiomans
В приборах Минелаб оба наушниках включаются последовательно, то есть звук должен быть в обоих ушах одинаковый.
Так что у Вас похоже просто брак. Если подключить к плейеру и включить музыку, тоже одно ухо тише?
truhanov
QUOTE(Любаж @ Mar 28 2014, 20:31)
Подскажите что сделать.может кто сталкивался.Наушники Коссы 30. Сначала пропадал звук , потрогаешь штекер звук появлялся ,сейчас вообще пропал.Ставил на другой прибор молчат.Скорей всего отпаялся или оторвался контакт в штекере. Как перепаять, штекер разбирается ?

Такая же фигня. Но разрыв не в штекере а около него. Сложил провод около штекера в двоя перемотал изолентой работает. Надо до сезона попробовать поченить. А то сейчас цена на Косс-30 в двое.
truhanov
Сегодня разрезал и снял пластиковую муфту. Отрезал от штекера см.5 провода. Перепаял. Обрыв был у белого центрального. Всё работает. А покупать новые 3500 стоят. Работы на 20 мин.
KKK-
Я свои разобрал ,провода прозвонил всё хорошо,собрал к прибору присоеденил -работают оба уха.Буду пользоваться пока не вылезет наружу.
борз
Подскажите куда какой провод припаять?
KKK-
Сейчас уже и не помню,да и провод к этому времени заменил, а в нём цвета другие. Где то на форуме есть расклад какой куда паять.
emkgroup
Если прозвонить от кончика разъема, то стандартно: красный(L), белый®, черный(общий).
борз
emkgroup спасибо,так и припаял.
WSww
Всем привет! Комрады подскажите где или от чего взять провод на замену Коссовскому?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.