Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Кондор 3
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Вовочка
Интересно узнать отзывы о Кондоре 3. Кто реально пользовался прибором? Какие впечатления? В сети мнения часто протеворечивые. Очень многие пишут о приборе, даже не поработав с ним.
сергей вологда
сравнивать то не с чем, не пользовался больше ничем кроме тесоро, а собственно говоря что интересует?
Messer
у меня не было.

Походу... Вов.....
у кого есть - сравнит не могут. а у кого нет - и не будет.

у меня есть подозрение что 3 покупают те - кому денег жаль.. а хочется супер прибор.
один мой товарищ.. тусит с 3им.
видел раз.. нормально ищет. свои особенности. но в целом - прибор как прибор.

я бы не купил
Вовочка
Эту тему создал для того чтобы у нас на форуме была информация по данному прибору. Причем информация от реальных пользователей.
Если касательно того что меня интересует:
1. Сколько времени человек пользовался.
2. Были ли "глюки", поломки - какие?
3. Положительные субъективные мнения о приборе.
4. Отрицательные субъективные мнения о приборе.

Эргономика, чуствительность, результаты работы на замусоренных участках, на пляже, по войне.

Сравнивать приборы конечно очень сложно. Но хотя бы народ написал "ЧТО ДОСТАЛО!!!!" и "ЧТО ПОРАДОВАЛО" smile.gif
Вовочка
QUOTE(Messer @ Feb 21 2008, 16:11)
у меня не было.

Походу... Вов.....
у кого есть - сравнит не могут. а у кого нет - и не будет.

у меня есть подозрение что 3 покупают те - кому денег жаль.. а хочется супер прибор.
один мой товарищ.. тусит с 3им.
видел раз.. нормально ищет. свои особенности. но в целом - прибор как прибор.

я бы не купил

Это не удивительно, что ты бы не купил! Зачем тебе Кондор 3 после экспа? biggrin.gif
Но есть люди у которых средств на дорогое не хватает или нет им смысла дорогой прибор брать, вот они и выбирают "в битве мышат".
Хотелось бы узнать мнение тех кто мышонка "Кондор 3" за хвост подержал smile.gif
сергей вологда
не важно
Вовочка
На замусоренных участках (много гвоздей, ржавой жести) часто гвозди копаешь? Мелкие монеты - чешуя, имперское серебро - попадались? На пляже - фольгу от пачек сигаретных собираешь?
сергей вологда
говорю же, годограф позволяет определить мелкие железные предметы очень чётко, плюс в "попугаях" глубина залегания видна.
монеты пока только контрольные отрабатывал,
на пляжах не работал, холодно ещё, с фольгой и язычками от водочных пробок сложнее, но надеюсь количество в качество всё равно переберётся, во времени я не ограничен.
оказалось что наша деревня была перенесена после польско-литовского нашествия, сильно меня соседи-местные жители просветили на этот счёт. снег сойдёт расскажу результаты поподробней

упоминал в похожей теме про К-3, если снег глубже 40 см отказывается прибор автоматически балансироваться по грунту, но искать ищет.

кабель не дубеет на морозе вообще.

после праздника добавлю инфы, в деревню поеду по лесам шариться.
Русинов
По весне хочу тест сделать. Тогда инфу и выложу.
kadet
Купил на прошлой в Родоните СПб.Первый выезд был в воскресенье.Это мой первый "фименный" прибор(до него был самодельный).Инструкция была "проштудирована" ещё до покупки,всё вроде понятно,но были опасения не найти с ним взаимопонимания,всё таки МД не начального уровня.Отходил часов пять на стандартных прогах(в основном на 3-й) и каких-то "непоняток" не возникло.Но дело было на песке,а как поведёт на сильно минерализованном грунте пока не знаю,но думаю больших проблем не будет,т.к. с изменениями стандартных прог более чем понятно.Словил "глюк" при переходе на статику на осколке(верховой где-то 8х10см),пришлось выключать и включать заново.Но здесь,думаю,всё дело в практике.Сразу после покупки загерметизировал разъём на катушке селиконовым герметиком,на всякий случай.Ну и нужно думать о защите катушки(полиэт.пакета хватило на 20мин).Версия прошивки 4.06i
Ascket
kadet, интересуюсь прибором сабжевым. Хотелось бы конкретики с результатами и глубиной их нахождения. Кстати, гнездо для наушников заглушили?
kadet
Находки были практически все верховые,просто место не предраспологало к находкам по глубине.Из того что нашёл:дюралиевая пластинка 8х7см ~25см,пистолетные гильзы~15см,армейская пуговица~15см,гильза от Арисаки~20см,всё с чётким сигналом.А блок лучше защитить целиком.С уважением
Русинов
QUOTE(Ascket @ Mar 12 2008, 19:44)
Кстати, гнездо для наушников заглушили?

Можно переходник воткнуть.
neon
а кто-нить с Кондором 7252 его сравнивал? (по чуствительности, глубине...) и вообще зачем за 7252 переплачивать, если этот легче, а все остальоне такое же осталось?
mars13
QUOTE(neon @ Jul 13 2008, 11:31)
а кто-нить с Кондором 7252 его сравнивал? (по чуствительности, глубине...) и вообще зачем за 7252 переплачивать, если этот легче, а все остальоне такое же осталось?

В Кондоре-3 уменьшен ток в катушке для повышения экономичности, соответственно глубина поиска меньше ( даже в паспортных данных по глубине это отражено ) Кроме того в 7252 основное питание аккамулятор и зарядка в комплекте есть , а у 3-го основное питание батарейки и аккамуляторы с зарядным надо докупать.
misha-misha
По случаю поменял ACE 250 на Кондор 3, сделал два выхода и все.. снег упал.
Первый выход вообще ничего не понял.. что происходит, ходил с лопатой , распечатанным руководством и прибором... жутко неудобно.

второй выход пока друг локализовал деревню с межовки, я около машины накопал ям назарывал монет, и принялся внятно читать инструкцию, кой чего начал понимать. Кстати GT2500 по ходу поглубже берет, но совсем чуть чуть, так мне показалось на моем импровизированном огороде.
Пошли в поле, утомился сильно, (ругался верните асю, такую простую.., успокаивал себя тестами по глубине, у аси меньше)
Пинпоинт, здесь это статический режим, это ужасно.. сначала так и не пог по звуку определить где копать, потом забил на звук стал смотреть на шкалу где самая высокая там и копал, помогло.. вроде.
Накопал всего... из находок крест гнутый, 3к 1926, 2к 1903, и.... рубль Елизаветы... прибор окупился....

Вопросы
1. Я привык что ася орет вне зависимости от глубины обнаруженного сигнала, Кондор3 чем глубже тем тише, есть ли какая возможность это исправить?
2. Какая на данный момент последняя прошивка (моя лето2007), стоит ли перепрошиваться?
Вовочка
QUOTE(Buckler @ Feb 25 2008, 16:24)
По весне хочу тест сделать. Тогда инфу и выложу.

Весна уже прошла...скоро зима...А инфы нет... sad.gif
Русинов
QUOTE(Вовочка @ Nov 21 2008, 00:47)
Весна уже прошла...скоро зима...А инфы нет... sad.gif

Да Вовочка, сделал я с линеечкой и замеры и фотоотчет и почти манускрипт написал, но комп полетел... после случившегося у меня все упало и больше не встало.
На днях отфотал показания годографа на различные цели - монеты, ржавые кованные гвозди, золотишко, пробки и даже плоскогубцы... smile.gif если интересно, могу выложить.
misha-misha
очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
papich
QUOTE(Вовочка @ Feb 21 2008, 17:12)
Эту тему создал для того чтобы у нас на форуме была информация по данному прибору. Причем информация от реальных пользователей.

Эргономика, чуствительность, результаты работы на замусоренных участках, на пляже, по войне.

Сравнивать приборы конечно очень сложно. Но хотя бы народ написал "ЧТО ДОСТАЛО!!!!" и "ЧТО ПОРАДОВАЛО" smile.gif

Пользую прибор с апреля этого года. Прошивка 4.05. Из глюков хочется отметить: При VDI от -20 и к + даёт звонкий тон(хожу в 3х тоналке). Такое бывает на ржавой железяке, но в сравнении с Асей-250 у неё и указатель в цветной сегмент прыгает, а тут -18 или -10 и высокий тон...в одну сторону.

VDI сильно прыгает. Я не научился по нему отличать серебряную монету от медной. sad.gif По звуку никаких проблем!

Годограф. Если будут тюбики от пасты(свёрнутые), крышки от банок и консервов, куски кровли круглые или квадратные... Я их выкопаю! Диаграмма годографа будет похожа на монетную. Проходить такие показатели я не рискую. Лопата - лучший годограф! (с) Ramsy.

По звуку идентификация цели черн-цвет - отличная! Ася курит...

Поломок не было. тьфу-тьфу-тьфу.

Прибор крепкий, легкий(сравнивал с асей-250(день поиска)), Батарей хватает на 2 выезда часов по 7-8.
Мои параметры: ТД2, УС 13-14-15(от замусоренности), ЗП6. Все металлы.

Эгрономика вроде нормальная. Толи привык, толи ещё чего, но у аси не понравилась. Других не держал.

Чуствительность... тут сложно сказать, знаю то, что на предельной глубине годограф не нарисует нихрена... НО звук будет.

По войне и на пляже не ходил.

На мусорках пуговки и монетки поднимал, но думаю и другой прибор их бы наверное увидел. Сложно сказать, имея один прибор на руках.

Субьективное мнение : Прибор либо первый, либо второй после самодельного.
Не плохой...с нюансами smile.gif

Русинов
QUOTE(papich @ Nov 21 2008, 13:44)
Пользую прибор с апреля этого года. Прошивка 4.05. Из глюков хочется отметить: При VDI от -20 и к + даёт звонкий тон(хожу в 3х тоналке). Такое бывает на ржавой железяке, но в сравнении с Асей-250 у неё и указатель в цветной сегмент прыгает, а тут -18 или -10 и высокий тон...в одну сторону.

Все правильно smile.gif Вы с трех тонов перейдите хотябы на 10, а лучше на 100
VDI сильно прыгает. Я не научился по нему отличать серебряную монету от медной. sad.gif  По звуку никаких проблем!

Вот скажите, в асе сколько сегментов дискрима? А Кондоре их от -99 до +99 с шагом 1... от сюда и разнообразие.
Эгрономика вроде нормальная. Толи привык, толи ещё чего, но у аси не понравилась. Других не держал.

Мне в АСЕ не понравилась, что она все время под ногами путается, все время наступить боишься. Да не только в АСЕ, в экспе такаяже фигня.А вот с Кондором как то на расстоянии работаешь.
В остальном полностью согласен.
Вовочка
QUOTE(papich @ Nov 21 2008, 09:44)
Субьективное мнение : Прибор либо первый, либо второй после самодельного.
Не плохой...с нюансами smile.gif

Согласен - это прибор первый или второй после самодельного...ну а там все начинают выбирать нечто посерьезней...фирменные приборы начинают искать...
user posted image
Антонион
QUOTE(Buckler @ Nov 21 2008, 07:11)
На днях отфотал показания годографа на различные цели - монеты, ржавые кованные гвозди, золотишко, пробки и даже плоскогубцы...  smile.gif если интересно, могу выложить.

Фоты в студию biggrin.gif самому интересно т.к. на след-й сезон сам себе Аку брать решил и ещё на дисплее отображается хоть как нибудь глубина залегания объекта и есть ли смысл брать сразу большую катуху?
misha-misha
Друзья, а подскажите какая на данный момент на Кондор 3 крайняя прошивка у меня сейчас 4.05 от 29/06/2007.
стоит ли менять?
сергей вологда
QUOTE(misha-misha @ Nov 25 2008, 12:11)
Друзья, а подскажите какая на данный момент на Кондор 3  крайняя прошивка у меня сейчас 4.05 от  29/06/2007.
стоит ли менять?

Запрашивал АКА, ответили менять не надо.
Русинов
QUOTE(Вовочка @ Nov 22 2008, 01:50)
Согласен - это прибор первый или второй после самодельного...ну а там все начинают выбирать нечто посерьезней...фирменные приборы начинают искать...

Вовочка, плагиат!!!
tuba
QUOTE(Вовочка @ Feb 21 2008, 16:12)

пользуюсь пока этим прибором, но хочу поменять на Т-74, ну что могу сказать:
руки накачал нормально biggrin.gif и при +1 -2 он замерзает, на глубокую чернину даёт четкий "цветной" сигнал, с последним - может не правильно отстроился(хотя врядли).
Wulf
QUOTE(Антонион @ Nov 21 2008, 23:30)
Фоты в студию biggrin.gif  самому интересно т.к. на след-й сезон сам себе Аку брать решил и ещё на дисплее отображается хоть как нибудь глубина залегания объекта и есть ли смысл брать сразу большую катуху?

Глубина не отображается, катушка всего одна, поэтому ничего другого взять не получится...
Русинов
QUOTE(tuba @ Nov 25 2008, 21:58)
на глубокую чернину даёт четкий "цветной" сигнал, с последним - может не правильно отстроился(хотя врядли).

На счет рук, ну не знаю, сам не качок... глянул в зеркало.. а что у Вас тогда с руками? У меня при -7 не замерзал.
Заметьте, на сильно ржавую чернину бывает цветной сигнал и то сбивается на чермет.
А Т-74 у Вас будет на глубокую цветнину давать четкий "черный" сигнал 14.gif вот весело 14.gif Берите тогда уж Фишер 75. Сигнум посоветовать не могу, прибор еще не изучен сообществом.
sss
QUOTE(tuba @ Nov 25 2008, 17:58)
пользуюсь пока этим прибором, но хочу поменять на Т-74, ну что могу сказать:
руки накачал нормально biggrin.gif  и при +1 -2 он замерзает, на глубокую чернину даёт четкий "цветной" сигнал, с последним - может не правильно отстроился(хотя врядли).

Руки накачал... чтож в этом плохого? biggrin.gif (полный вес моего К3 1.7кг.)
Замерзает... ходил при -22С (по паспорту 0 +50С ) да ЖКИ мёрзнет приходится вкл. подсветку (для отогреву) и балланс грунта ручками выставлять...
Чернину ... определяет хоршо если только посамому краю водить будут выбросы +VDI или стальные замкнутые кольца, то +VDI (но тут уж без ферромагнитометра не определишь biggrin.gif )
Землеройк
QUOTE(Wulf @ Nov 25 2008, 19:13)
Глубина не отображается, катушка всего одна, поэтому ничего другого взять не получится...

Две: 210 и 260мм. С зимы обещают, будет три: ДД 10" Сигнума пойдёт в продажу. с возможностью подключения на ранее купленные Кондоры и Векторы. Вспоминая Терру (с 9" моно - дерьмо, с 10,5ДД - высококлассный прибор), ожидаю заметного улучшения поисковых качеств. dry.gif
sss
Удалил.
Hunterrr
QUOTE(Землеройк @ Nov 25 2008, 18:27)
Две: 210 и 260мм. С зимы обещают, будет три: ДД 10" Сигнума пойдёт в продажу. с возможностью подключения на ранее купленные Кондоры и Векторы. Вспоминая Терру (с 9" моно - дерьмо, с 10,5ДД - высококлассный прибор), ожидаю заметного улучшения поисковых качеств.  dry.gif

Ваще-то ДД от Сига подходит и под Кондор и под Вектор wink.gif , в магазинах пока нет, но можно позвонить на фирму... cool.gif
Русинов
QUOTE(Hunterrr @ Nov 26 2008, 12:33)
Ваще-то ДД от Сига подходит и под Кондор и под Вектор  wink.gif , в магазинах пока нет, но можно позвонить на фирму... cool.gif

Да, но как мне кажется, чтобы поставить новую ДД на Вектор или Кондор, придется ехать в АКА. Зато на самом Сигнуме катушки можно менять "не отходя от кассы". Свершилось smile.gif
Ба-а-а, тема то о годографе ... 17.gif
QUOTE(sss @ Nov 25 2008, 22:34)
Удалил.

Есть на форуме хороший модер.
Hunterrr
QUOTE(Buckler @ Nov 26 2008, 08:53)
Да, но как мне кажется, чтобы поставить новую ДД на Вектор или Кондор, придется ехать в АКА. Зато на самом Сигнуме катушки можно менять "не отходя от кассы". Свершилось  smile.gif
Ба-а-а, тема то о годографе ...  17.gif

Ты прав, к сожалению по части Кондора и Вектора придется ехать на фирму...
А тема о Кондоре 3 вообще-то wink.gif smile.gif
sss
QUOTE(Buckler @ Nov 26 2008, 08:53)
Ба-а-а, тема то о годографе ...  17.gif

Не не о годорафе.... это "АКА Кондор 3 отзывы пользователей." 17.gif biggrin.gif
Совсем в трёх темах запутался! biggrin.gif
Хотел было поменять свою 210 на 260 но передумал, ну получу я лишних 3-5см. А вот разделение целей упадёт! Свою первую чешуйку еле расцепил с железкой.
imperial
260 по высокой мокрой траве улыбается и поёт песни а искать ни чего не хочет.нужно иметь две катушки и использовать в зависимости от условий поиска.
Ancer
QUOTE(Hunterrr @ Nov 26 2008, 08:33)
Ваще-то ДД от Сига подходит и под Кондор и под Вектор  wink.gif , в магазинах пока нет, но можно позвонить на фирму... cool.gif
Не понял.Зачем дублировать сообщение Сергея 15.gif У вектора с последней прошивкой,что с большой ,что с маленькой катухами-ни каких глюков нет(при этом у меня ещё разогнано чутьё на 4 проге...и другие подтянуты wink.gif ...Остаётся только не понятно,чего фирма боится дать методику подстройки прибора под датчик?Ничего сложного там нет....
sss
QUOTE(Anser @ Dec 19 2008, 10:10)
...Остаётся только не понятно,чего фирма боится дать методику подстройки прибора под датчик?Ничего сложного там нет....

Конечно нет smile.gif Разобрать мд, скоректировать (в резонанс) ёмкость, подключить программатор и настроить фазовый сдвиг.... делов то! 17.gif
ДД от Сига на Кондор - Вектор "напрямую" говорят не цепляется 13.gif
паять что-то там надо.... а вот наоборот, говорили цепляется... одним нажатием клавиши... в Сиге мозги новые - мощные.
LEON KILLER
Всем привет купил Кондор3, может кто подскажит как лучше настроить прибор для поиска монет, на относительно не замусоренных местах? буду рад услышать ваши советы и предложения.
Кусто
Ответить однозначно нельзя. Я бы посоветовал ходить по началу на 3 проге и с заводскими настройками для комфортности, а там как научитесь можно и на 4проге и со своими настройками, все доходят опытным путем. Побалуетесь настройками и поймете что вам надо.
misha-misha
Приобрел уже некоторый опыт на Кондоре. теперь хочу Сигнум, или хотя бы ДД на Кондрор, друг который успел взять в АКА катушку на тестирование, отзывается очень положительно, значительно возросла глубина и есть еще несколько плюсов.

О собственном опыте.
Трио Звук в НАУШНИКАХ, годограф, VDI рулит. Железо больше практически не копаю.
Очень бы хотелось регулировку громкости сигнала, чтоб от наушников не зависить.
По ручьям ходил понравилось.
По цене они уже почти сравнялись с аськой, но это совсем разные приборы по уровню!!! Кондор на голову выше!!
capitan
Мозг закипает, разрываюсь между теркой 34 и кондором-3 (((
Антонион
QUOTE(capitan @ Apr 22 2009, 22:43)
Мозг закипает, разрываюсь между теркой 34 и кондором-3 (((

Я с аси перешел на него,неделю назад biggrin.gif уже есть первые находки с ним на битых местах smile.gif
capitan
как впечатления от прибора, удобство, трудно или легко освоит и т.п. Буду признателен
Антонион
QUOTE(capitan @ Apr 23 2009, 23:02)
как впечатления от прибора, удобство, трудно или легко освоит и т.п. Буду признателен

Ну мне поначалу после гарета тяжело было,91 тон на заводской установке мне мозг вынес wacko.gif сразу не додумался на меньший поставить 17.gif сказать мало чего могу так как я с ним 2 выхода сделал,но пока положительное мнение, посмотрим что дальше будет,монетный сигнал уже научился более менее по годографу определять biggrin.gif В выходные поеду дальше изучать biggrin.gif
Кусто
Если у кого будут вопросы по Кондору-3, прошу в личку, постараюсь ответить на все интересующие вопросы.
shvak
Опыта у меня с Кондором пока маловато, но скажу, что прибор неплохой. 3 программа для начала, наушники, 3 или 10 тональный сигнал, VDI, ДД-катушка - очень комфортно искать. Годограф очень помогает, хотя экран маловат. Баланс неплохой, так как батарейки ближе к локтю - плечо поменьше. За свои деньги очень хороший аппарат.
Единственная претензия пока - качество сборки - болезнь всех наших приборов. Есть щели на просвет, сам все герметиком промазал - и щели на экране и щели по периметру блока. Так надежнее будет. Наверное еще упоры маловаты для постановки на грунт, так, скорее для отмазки. И собрано все на саморезах не лучшего качества. Хотя прибор производит впечатление прочного.
Как то так.
capitan
спасибо
Кусто
QUOTE(shvak @ May 26 2009, 16:00)
Опыта у меня с Кондором пока маловато, но скажу, что прибор неплохой.  3 программа для начала, наушники, 3 или 10 тональный сигнал, VDI, ДД-катушка - очень комфортно искать.  Годограф очень помогает, хотя экран маловат.  Баланс неплохой, так как батарейки ближе к локтю - плечо поменьше.  За свои деньги очень хороший аппарат. 
Единственная претензия пока - качество сборки - болезнь всех наших приборов.  Есть щели на просвет, сам все герметиком промазал - и щели на экране и щели по периметру блока.  Так надежнее будет.  Наверное еще упоры маловаты для постановки на грунт, так, скорее для отмазки.  И собрано все на саморезах не лучшего качества.  Хотя прибор производит впечатление прочного.
Как то так.

Вот то, что промазали герметиком, то это зря. Если при сырой погоде у Вас скопится конденсат, то уже будут проблемы с просушкой, процесс будет очень долгим. Причем все это проверено практикой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.