Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites Prizm V
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Барабас
Вышеуказанный МД в режиме пинпойнт издает одинаковый по громкости сигнал. То есть как только цель попадает в пределы досягаемости он начинает орать на одной громкости и одном тоне. Как только выходит из зоны цели - замлокает. Так и должно быть, или сигнал должен быть нарастающий, по мере приближения к цели? На обучающем DVD диске от Whites, у бородатого седого дядьки с таким же прибором звук менялся...

Есть у друга-геодезиста на работе прибор для поиска люков и коверов под снегом. Так тот при обнаружении металла по мере приближения усиливается громкость звука. Очень четко можно словить "эпицентр" цели.
Интересно узнать режимы работы пинпойнтеров на других МД.
smolalex
На Призме так и должно быть.
Барабас
QUOTE(smolalex @ Feb 6 2008, 11:09)
На Призме так и должно быть.

Нехорошо.
Только на Призме?
smolalex
QUOTE(Барабас @ Feb 6 2008, 15:56)
Нехорошо.
Только на Призме?

А чем тебя такой звук не устраивает?
Капуша
QUOTE(Барабас @ Feb 6 2008, 12:43)
Так тот при обнаружении металла по мере приближения усиливается громкость звука. Очень четко можно словить "эпицентр" цели.
Интересно узнать режимы работы пинпойнтеров на других МД.



Этот режим называется VCO - изменение громкости и тональности в зависимости от приближения к цели.
Насколько я знаю в призмах его нет.
Барабас
Поработал вчера 6 часов детектором. Появились некоторые впечатления:

Часа 2 бродил на морском пляже. Мелкозернистый песок. Нашел немного современных монет, 20 копеек 1979 года, и 10 финских пенни 1990 года. На море сказочно - тихонько шумит прибой, свежий сосновый воздух, сплошной позитив, легко копающийся песочек. Сигналы четкие, все поднимаемые. Ходил с двумя знакомыми, у них C-Scope. Сравнивали сигналы, проверяли глубину, дискриминацию. Понравилось четкое отсечение фольги на призме.
Единственное что не понравилось - при включении пинпойнта начинает работать в режиме все металлы - т.е. вместо одного четкого цветного сигнала имеешь еще черные сигналы. Приходится перепроверять не раз.
На пляже выручает пинпойнтер "Bullseye120mm". Антеной разбрасываешь выкопанный песок. Удобная штука.

Затем были в лесу. Ничего интересного. Грязно, куча неподнятых сигналов. Экспериментировал с масками дискриминации, чувствительностью. Реагирует на цель одним "пиком". Включаешь пинпойнт - тут же ловит весь черняк вокруг. На пониженной чувствительности я так понимаю - жертвую глубиной..
"Bullseye120mm" в грязи плохо помогает.

Гильзы достают. 13.gif

Вот фотка монеток с пляжа. Первый выезд.

user posted image
Капуша
Пинпоинт на большинстве приборов работает в режиме "Все металлы"
Он зачастую так и называется "Все металлы с быстрой подстройкой порога"
Барабас
QUOTE(Капуша @ Feb 11 2008, 16:10)
Этот режим называется VCO - изменение громкости и тональности в зависимости от приближения к цели.
Насколько я знаю в призмах его нет.


VCO (Voltage Controlled Oscillator) на пятом призме имеется. Только что прочитал в инструкции. Включается нажатием кнопки Tone ID в режиме поинпойнта. Вполне возможно, что в предыдущих призмах нет.
Капуша
Ну тада включай! smile.gif
smolalex
Гильзы показывает как язычки от банок,привык и внимания почти не обращаю.
Leonid
smolalex
Читаю, читаю и никак в толк не возьму что это за мд "имеется" и как он соотносится с призмой 5. 13.gif biggrin.gif
Капуша
QUOTE(Leonid @ Feb 12 2008, 21:21)
smolalex
Читаю, читаю и никак в толк не возьму что это за мд "имеется" и как он соотносится с призмой 5. 13.gif  biggrin.gif


Призм 4, тоже что и 5 только катуха 8" и тонов меньше

http://www.reviewdetector.ru/index.php?=110494

smolalex, извини что ответил за тебя smile.gif
smolalex
Да уж,разница у них только в катушке и тонах. Думаю вот катуху обновить, и Призм 4 станет Призм 4 и 1/2 smile.gif
Капуша
Я заказал себе Призм 5, но исключительно из-за катушки, а 7 тонами на пятёрке почти ни кто и не пользуется.
Барабас
QUOTE(Капуша @ Feb 13 2008, 08:37)
Я заказал себе Призм 5, но исключительно из-за катушки, а 7 тонами на пятёрке почти ни кто и не пользуется.

А как ты думаешь, почему не пользуется? Или Вайтс внедрила эти 8 тонов просто так?
Я не пользуюсь 3 тонами, так как со слухом слава богу все в порядке, да и не надо на дисплей смотреть постоянно, только при нормальном сигнале.
На мой взгляд все зааисит от того, был ли предыдущий опыт работы с тремя тонами. Если был, то наверное просто привычнее. А привычка - тормоз прогресса.

А разве катушку 9/5 отдельно не заказать было? Нужно целиком прибор брать?
Пойду куплю себе CRV с R19 дисками, а то что то с R17 маловато 14.gif
Капуша
QUOTE(Барабас @ Feb 13 2008, 11:37)
А разве катушку 9/5 отдельно не заказать было? Нужно целиком прибор брать?
Пойду куплю себе CRV с R19 дисками, а то что то с R17 маловато  14.gif


А зачем лишний гемор с поисками 9,5 катушки, когда есть прибор уже в комплекте имеющий эту катушку.
Пойду куплю себе праворульный CRV, а потом повыёпываюсь с перестановкой руля налево 14.gif

Хочу сказать что мне проще, да и дешевле, купить аппарат сразу с нужным рулём.
smolalex
QUOTE(Капуша @ Feb 13 2008, 17:59)
А зачем лишний гемор с поисками 9,5 катушки, когда есть прибор уже в комплекте имеющий эту катушку.
Пойду куплю себе праворульный CRV, а потом повыёпываюсь с перестановкой руля налево 14.gif

Хочу сказать что мне проще, да и дешевле, купить аппарат сразу с нужным рулём.

Правильной дорогой идёте товарищи (В.И.Ленин)
Baz
Ещё два года назад брал себе 4 призм с катушкой 9,5", правда покупал в Италии - там дилер комплектовал этой катухой по умолчанию. У нас к сожалению до сих пор 4й продают с 8кой sad.gif.
Барабас
QUOTE(Капуша @ Feb 13 2008, 16:59)
А зачем лишний гемор с поисками 9,5 катушки, когда есть прибор уже в комплекте имеющий эту катушку.
Пойду куплю себе праворульный CRV, а потом повыёпываюсь с перестановкой руля налево 14.gif

Хочу сказать что мне проще, да и дешевле, купить аппарат сразу с нужным рулём.


Ээ брат, аналогия неудачная с рулем smile.gif , чтобы диски поменять не нужно выёпываться, всё элементарно, как и с катухой.

Ну да ладно уже об этом..

А как на 4 призме с VCO?
Капуша
QUOTE(Барабас @ Feb 13 2008, 23:52)
Ээ брат, аналогия неудачная с рулем  smile.gif ,  чтобы диски поменять не нужно выёпываться, всё элементарно, как и с катухой.


Эээ, товарисч, почему же неудачная? Если цена катушки сопоставима с ценой прибора (5100-5700 при цене прибора в 11000) да её ещё надо поискать!
Барабас
QUOTE(Капуша @ Feb 14 2008, 08:56)
Эээ, товарисч, почему же неудачная? Если цена катушки сопоставима с ценой прибора (5100-5700 при цене прибора в 11000) да её ещё надо поискать!


11 000 р. ?? Это цена Whites Prizm V в России?
Капуша
Ну что Вы, я не такой богатый человек, что бы покупать в России.
Здесь и Призм4 помоему дороже.
Барабас
Минус Призма - невозможно настроить громкость звукового сигнала. Реально неприятно, когда рядом с жилым хутором копаешь, а он орет благим матом. Собаки на г...но изводятся. Лечится наушниками, но лично мне не по душе они - природы не слышно.
sergesubboti
Добрый вечер, смотрю тут все обладатели призмов, помогите новичку , хожу с призмом 5 второй месяц, очень доволен прибором, находок нпа мой взгляд (новичка) много, но вот 2 дня назад обратил внимание, что при включении прибора он первое время не видит современные 50 коп, фольгу и пробки, проходит несколько минут и начинается все как надо, берет и ловит все как и должно быть, но вот почему сразу не ивидит , меня это очень насторожило, если у кого что то подобное было, то подскажите, может быть это какая то норма(отстройка от грунта автоматическая) или еще чего, или как? С уважением Сергей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.