Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Покупка телефона.
Reviewdetector > Свободное общение > Смартфоны, телефоны, мобильные устройства..
Бабай
Значит интересна тема защищенных телефонов.
А конкретно : телефон по стандарту защиты IP57 и выше, GSM.
Какие модельки кто видел у буржуев ? В нашей стране в принципе доступны следующие модели :
Samsung B2100
Защита IP57, ценник в районе 140$
user posted image



Sonim XP3
Ценник в районе 600 $
Защита IP57
user posted image


Nokia 5100

Ценник от 1500 до 7000 р. (за б\у или новый забугром)
Доступны аккумуляторы увеличенной емкости.
Защита: от пыли, влаги, грязи. Между крышкой и аккумулятором - водонепронецаемая прокладка. IP54
user posted image

Samsung GT-B2700
Ценник в районе 9500
Защита IP54
user posted image


Nokia 5140i
Ценник в районе 2400-3100 р.(новый на ebay)
Защита IP54
user posted image

Остальные либо инвалидные - типа Nokia 3720 classic (он IP54 однако только от брызкг и пыли - а значит - в хлам через месяц, другой), либо сняты с производства.

Вопрос к аудитории :
Какие модели Вы видели и они показались Вам интересны ?
Интересуют модели как с Российского, так и с американского - европейского рынка (ибо есть возможность купить где угодно).

Уважаемые по возможности приводите характеристики защищенности и фото (одну).


PS : Флуд на тему (а мне хватает, а зачем он Вам) не разводить, конструктивно по моделям и Ваш опыт пользования если такой имеется.

Спасибо.
Kolya
чехлом пользуюсь боксит и не парюсь
DIM
Взял Nokia 3720 ,у неё радиоканал лучше,чем у Самсунга, в местах с неуверенным приёмом помогает. Загонятся смысла не вижу.
Chinaman
Samsung, ничего не скажу, указанную модель не знаю, да и Samsung мобильников не имел. Sonim $600 - крутой развод на деньги.
Во первых, его можно дешевле купить http://www.aliexpress.com/product-gs/27920...holesalers.html
Во вторых, хотел купить его, спросил китайца, настоящий IP67?, это говорит как повезет.
Я привел стоимость более старой модели, но и более новая $600 не стоит.
CHUMA
Попробуйте Нокию 5100 спорт
Sharker
У меня Samsung GT-B2700. Более продвинутая моделька.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...665002&clid=502
Но читал что 2100 вроде как надежнее. Телефону полгода - проблем почти никаких. Единственная - быстро поцарапалось стекло. Не сапфировое ) Так что пленка обязательна.
На копе со мной постоянно. Руки грязные, пыльные -ему хоть бы хны. Вечером просто протираю влажной тряпочкой - он как новенький. Так что я доволен.
kanada
Четыре года пользовался nokia 5140, был доволен. Его брызговодозащищености мне хватало.
Семецкий
иногда выгодней убить 3 телефона,чем потерять один хороший...
Хотя конечно Sonim XP3 Крутой Аксессуар копаря или любителя оффроудаsmile.gif
dapo
у каждого шкала оценки разная,но если из неподготовленных моделей,то сониэриксон,когда то вываливал на ревью,эсешка 790,два года пробыла в земле,откопал лично,спустя два года,работает как часы за исключением камеры,за это время сдохли нокия96 и нокия 97,сейчас жду возврата денег...думайте сами,решате сами-иметь или не иметь... smile.gif
ВАНДАЛ
QUOTE(CHUMA @ Mar 27 2010, 22:18)
Попробуйте Нокию 5100 спорт

Где ее взять то что б попробовать. an.gif на дворе 2010-й. an.gif
BMW
Говорят такой тел, то же не плох , 14.gif Vertu Ascent Ti
CHUMA
QUOTE(ВАНДАЛ @ Mar 28 2010, 01:19)
Где ее взять то что б попробовать. an.gif на дворе 2010-й. an.gif


И что ? В магазинах до сих пор попадаются.
Спилик
Самсунг какашка, у меня есть, лоханулся купил. Звук звонка пропадает, да и вообще какой то недоделаный, чуть сеть слабеет батарея в миг садится.
Бабай
QUOTE(CHUMA @ Mar 28 2010, 06:10)
И что ? В магазинах до сих пор попадаются.


Где видел ? Колись ! alko_2464.gif
Короче пока склоняюсь к 5140i или 5100.
Вот только проблема оригинальный найти - ибо китай паровозит сейчас практически все модели. mad.gif
НикК
Моторола С205 - пылеводомухонепроницаемаяпаравозонераздавимая smile.gif
Вот уже и телефоны рекламируем smile.gif
asferrum
старый 5140-2 полных сезона. полет нормальный!
CHUMA
QUOTE(Бабай @ Mar 28 2010, 10:19)
Где видел ? Колись ! alko_2464.gif
Короче пока склоняюсь к 5140i или 5100.
Вот только проблема оригинальный найти - ибо китай паровозит сейчас практически все модели. mad.gif


Да с китаезами сейчас засада . А 5100 новый найти можно только придется кучу магазинов обойти с б/у попроще
asferrum
QUOTE(CHUMA @ Mar 28 2010, 21:54)
Да с китаезами сейчас засада . А 5100 новый найти можно только придется кучу магазинов обойти с б/у попроще

не найдете новый. только БУ.ну.. если только на складе какой-нибудь разорившейся конторы,но это скорее исключением будет.или "реферт"-старый аппарат обутый в новый корпус. а китай эти модели не делает.
ЗЫ: можете и поспорить со мной,но не вижу смысла. около 10 лет занимаюсь проф. ремонтом мобильных телефонов.
ВАНДАЛ
У меня предложение-давайте не будем вспоминать у кого девки БЫЛИ лучше.Давайте о настоящем. biggrin.gif
PRO
Настоящее из прошлого. Мой первый телефон.
Раза три тонул , пачкался в грязной жиже,
мылся под краном и в лужах . прожил 4 года , умер по причине
разрушения мембран на кнопках .
Самый лучший телефон для экстрима.
На молотке их новые еще продают.
http://molotok.ru/search.php?sg=0&string=R310
user posted image
Chinaman
Подтверждаю сказанное PRO. Мой 310-й куплен в конце 2002 года, всегда был вторым телефоном, регулярно мок в карманах, падал в воду и грязь, мылся с мылом. Местами стерлась резина, но водостойкость не потерял. Если продавцы на молотке реалные, брать. Еще работает. На фото мой с оригинальным чехлом, карабинчик, линейка с лупой, компасом и термометром.
bormogloth
Наш военный хайтек
http://www.ts.ru/kulon.html
DiF
Nokia 5100 - 5140 корпус разборный на две половины ! и никаким местом не может быть влаго защитным ! только брызги или небольшое попадание влаги и то после этого чистка в сервисе гарантирована !
Ericsson R310 , Nokia 6250 , Simens МЕ 45 мега походные аппараты ! Использовал эти телефоны , сейчас занимают своё место премиум класса на полочке ) старичкам надо давать время отдохнуть )))
Chinaman
Мне понравился этот вариант.
user posted image
San_sanych
Пользуюсь Nokia 5140i почти 3 года. За это время он много раз мок под дождем, волялся в грязи, падал и из кармана на бетонный пол и с большой высоты и ему хоть бы что.. Жаль только что резинки на клавиатуре протерлись кое-где даже до дыр sad.gif , надо бы поменять. А так, как телефон для активного времяпровождения он полностью меня устраивает. smile.gif
simbir
Доброй ночи. У меня были и 3310 и 5100 и 5140i. Сейчас НОКИА 3720с (5390р) с гарантией, но согласен с PRO "акулий плавник" класс. приобрел бы
пасха
хочу купить смартфон http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...E:L:PMR:US:1123

но не понимаю полностью описания.
пожалуйста помогите разобраться.
Аркан
Это китайская лажа... настойщий Apple iPhone стоит не меньше 700 бакинских.
пасха
мне сказали, что в данном лоте представленна только коробка и инструкция.

видимо это так!
blik
бренд: эйпл айфон
модель: 3G 8 Гб
потом коды серийные какие-то
поддерживаемые стандарты: там и перечислены
камеры нету
был в пользовании
чвет: чёрный с белым
у него будет 8Гб своей памяти, сенсорный экран.
пасха
спасибо.
посмотрите пожалуйста, на другие модели на этой же странице (выше).
именно в описание.
пасха
к примеру http://srx.main.ebayrtm.com/clk?RtmClk&u=1...=142414&pi=4340
blik
это аукцион и цена ещё поднимется, не до 700 естественно, так как это штаты и он бэушный
пасха
это завершенный аукцион!
Jazzm
не связывайся с этими айфонами, их воруют по-страшному и на таможне и на почте, плюс кидки частые. и наверняка налог платить заставят. таможня наша очень айфоны любит пасти.
blik
мда, эт я только заметил, это будет только коробка и инструкция как и писали выше, ввели в заблуждение характеристики указанные, и зачем они коробке....
пасха
таможня любит все
Jazzm
не факт, что то ещё может проскочить, но особенно айфоны и ноутбуки пасут сильно.
пасха
как же у них это получается
blik
что больше возят наверное, то и пасут.
пасха
по упаковке не определить ведь
Jazzm
айфоны это как красная тряпка для быка. И кирпичы подсовывают вместо них, и бумагу по весу. Занижение стоимости в большинстве случаев не прокатит, да и ответсвенный продавец на это не пойдёт.Айфон лучше брать у нас, без гемора и проблем.
vgik
есть в продаже айфон, привизённый со штатов. продаётся.
если интересно, пишите в личку.
Mr_Grek
тоже есть возможность заказать новый Айф 3GS (не 3G) 32 Гб
Если интересно - в личку.
CONTI
айфон это помойка и пережиток прошлого.... купите лучше нормальный агрегат. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.